Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Listeners


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 003
5 418
It's Over 9000!

Отправлено 04 Апрель 2020 - 17:08

106391.jpg

 

Listeners

Жанр: приключения, sci-fi, музыка
ТВ, 2020
17264.jpg
Режиссёр: Андо Хироаки («Ajin»)

Сейю: Риэ Такахаси (Такаги из «Karakai Jouzu no Takagi-san»), Рина Сато (Макото из «Persona 5»), Аюму Мурасэ (Ниномия Руй из «Gatchaman Crowds»), Юити «Тё» Нагасима (ветеран, заслуженный дед всея аниме, замдиректора из «GTO», например)

В мире, что позабыл саму идею музыки, парень по имени Эхо встречает девушку по имени Мю. Эхо, сколько себя помнит, разбирал завалы на свалке, некогда являвшейся процветающим городом, в поисках деталей для самодельного звукоусилителя. Мю, странная девушка с аудиовходом на спине, однажды оказалась на той же свалке без памяти о прошлой жизни. Люди говорят, что она «плеер», а «плееры» предрекают беду. Так и случилось: беда пришла в виде загадочных «Лишённых слуха». И теперь Эхо с Мю отправляются в путешествие, вдогонку за музыкой и мечтой... 

 

Видеоматериалы:

Скрытый текст

 

MAL WA WIKI


  • 3

#2 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 04 Апрель 2020 - 19:15

Смешанные впечатления по первой серии. Завязка похожа на эврику 7. Характеры персонажей и показанные отношения - первый сезон ярости Бахамута. Окружение пахнет Эврикой. Привет делуган. И экшен-сцена какая-то без экшёновая? Кроме шуток. Там телодвижений было минимум.

 

В целом складывается ощущение крепкого проходняка. Но посмотреть можно. Просто быстро из памяти выветрится.


  • 0

#3 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 003
5 418
It's Over 9000!

Отправлено 04 Апрель 2020 - 20:24

Смешанные впечатления по первой серии. Завязка похожа на эврику 7. Характеры персонажей и показанные отношения - первый сезон ярости Бахамута. Окружение пахнет Эврикой.

Мне данный тайтл тоже напомнил много всего, так что даже всех названий похожих историй не упомнишь. Формула, которую увидел я: «Gunnm» + «Gurren Lagann» + «Ashita no Joe» / «Megalo Box». «Гуррена» в формуле можно запросто поменять на «Эврику 7» или «Дайбастер». 

 

Картинка в сериале понравилась. Музыку пока заметил лишь в названиях и именах, а вот услышал ли - пока не уверен. Экшн, да - какой-то пока символический. Сейю зато вот хорошие. Пока смотрели с братаном, кучу знакомых голосов заметили, но не узнали конкретных имён. А как начали проверять на MAL, так всё и встало на свои места

 

Тем не менее, пока толком ни музыки, ни экшна, а только типичное аниме приключение с приправами вроде «Boy meets Girl» и «мальчик / девочка из глубинки открывает больший мир». Но смотреть продолжу. 


  • 0

#4 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 04 Апрель 2020 - 20:43

Жанр: музыка

 

Тем не менее, пока толком ни музыки,

Кстати да. Я тоже совсем не заметил роли музыки в истории. Номинально она вписана - "Игроки" сражаются звуком... но когда девочка в мехе сражалась этого самого "звука"-то не было! При этом всё обставлено, словно она концерт начинает. Цветомузыка, телодвижения героини во время экшена (словно на инструменте играет) и фразочки типа "Это наши первые слушатели" и тд.  СЛУШАТЕЛИ ЧЕГО?!

 

В этом плане симфорир вспомнился. Я первый сезон смотрел. Там заявлено было, что тянки с монстрами музлом сражаются. И они реально сражались музлом. Выступая некими ходячими динамиками.


Сообщение отредактировал Monix-sama: 04 Апрель 2020 - 20:46

  • 0

#5 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 04 Апрель 2020 - 20:50

Премьера не захватила, но продолжу смотреть из-за мехи и Дай Сато. Немного ностальгично и очень интересно, что из этого выйдет.


  • 0

#6 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 003
5 418
It's Over 9000!

Отправлено 04 Апрель 2020 - 21:48

Номинально она вписана - "Игроки" сражаются звуком... но когда девочка в мехе сражалась этого самого "звука"-то не было! При этом всё обставлено, словно она концерт начинает. Цветомузыка, телодвижения героини во время экшена (словно на инструменте играет) и фразочки типа "Это наши первые слушатели" и тд.  СЛУШАТЕЛИ ЧЕГО?!

Ну, тут же не «игроки», а как раз-таки «плееры» как устройства, типа портативные. «Плееры» проигрывают звук, для чего их нужно подключить к наушникам или вот к усилку, как в сериале. Но усилок тут от «музыки» «плеера» преобразуется в меху и этой же «музыкой» поражает противников, у которых «нет музыкального слуха» (одно из значений «Earless» и, видимо, «миминащи», как это звучит в оргинале). То есть получается, что «музыка» тут выступает как оружие, а «лишённые музыкального слуха» слушают это лучевое нечто и растворяются. Вспоминается это:

 

Скрытый текст

 

Но, думаю, дальше нормально объяснят принципы работы музыки и звука в этом мире.


  • 0

#7 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 04 Апрель 2020 - 23:12

Вот вы всё про музыку, а меня больше интересует, как усилок превратился в робота и насколько тёплые и ламповые в нём лампы :D


  • 0

#8 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 003
5 418
It's Over 9000!

Отправлено 23 Май 2020 - 00:34

Должен отметить, что более всего в этом сериале мне нравятся его закрывающие видео, вкратце пересказывающие события эпизодов в форме ярких музыкальных видеоклипов. В принципе, и открывающее видео ощущается таковым, но, напротив, с поправкой на никак не раскрытые в сериале и слегка с приветом сцены с уже знакомыми персонажами. Сама же история весьма дикая и до сих пор не в полной мере понятная + не могу избавиться от ощущения, что пропускаю процентов так 80% вложенных смыслов, потому как не так уж и сильно подкован в современной музыкальной культуре и тамошнем закулисье, дабы успешно воспринимать местные отсылки. Ну, то, что музицирующая на веществах и пребывающая в шаге от смерти Нир - наверняка отсылка к Нирване, виртуоз Джимми - к Хендриксу (потому что имя) или там Малстину (потому что внешность), Ричи - к Блэкмору, а треугольники - к Пинк Флойду, я более-менее ещё могу догадаться (не ручаясь при этом, что угадал). А дальше - сплошные пробелы. Названия серий, приёмов и отдельные реплики явно взяты из каких-то песен, но, нужно отдать сериалу должное, во время просмотра не очень охота отрываться от происходящего на экране каждый раз, чтобы выяснять, откуда выдернута та или иная цитата. Хотя такой подход скорее всего и оказался бы верным при просмотре данного тайтла. Возможно, так и сделаю, когда соберусь смотреть эту историю во второй раз. А я соберусь, потому что-то в ней есть эдакое. И как минимум это - дизайн персонажей (и только «лишённые слуха» странно и безыдейно выглядят). То есть чисто эстетически штука вполне себе цепляет. Суть истории же пока загадка, не считая того, что это недурственное приключение, показывающее разный уклад жизни посредством знакомства с чередой анти-утопичных мирков-государств на манер какого-нибудь «Путешествия Кино». Ну, и интрига тут таки есть.Чувствую поворот в сторону фальсификации информации, подделке истории или что-то в этом духе. И амнезия главной героини при таком раскладе только на руку. Но ещё поглядим-с, чем оно в итоге обернётся...


  • 0

#9 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 003
5 418
It's Over 9000!

Отправлено 13 Июнь 2020 - 00:59

Крайняя серия. На следующей неделе. Крутой сериал, feed me with your kiss!

 

Скрытый текст


  • 0

#10 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 003
5 418
It's Over 9000!

Отправлено 10 Март 2022 - 13:24

Весьма подробный разбор музыкальных отсылок тайтла: часть 1, часть 2, часть 3. Познавательное чтиво. И как раз то, что я искал.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных