Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 22 Голосов

Claymore


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3675

#21 Twinhead

Twinhead
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • самопугало

  • Cообщений: 361
0
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2007 - 15:29

Первая серия вызвала желание посмотреть вторую. Простовато, но что-то этакое есть.
Из плюсов симпатичная музыка.
  • 0

#22 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 09 Апрель 2007 - 13:57

После просмотра первой серии захотелось посмотреть вторую. Сюжет пока кажется довольно простым (мангу не читала, поэтому не надо мне рассказывать, как там все будет сложно), но зато нравится атмосфера, музыка, отрисовка поединков. Да и вообще, графика нравится, Madhouse как всегда на высоте в этом плане.
Поскольку всех вышеупомянутых книг не читала, то Claymore напоминает мне только Берсерка, на уровне ассоциаций.

Новый сезон неожиданно радует, и это приятно.

Что верно, то верно ^_^
  • 0

#23 Silenius

Silenius
  • Старожилы
  • PipPip
  • ~Shinigami~

  • Cообщений: 223
0
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2007 - 22:51

Посмотрев первую серию осталось довольно приятное впечатление, буду смотреть дальше и надеятся, что вышупоминавшегося паренька побыстрее прирежут, а то его присутствие не вызывает оптимизма относительно сюжета, мангу не читал, пока ассоциируется только с berserk'ом, что очень даже неплохо

Сообщение отредактировал Silenius: 09 Апрель 2007 - 22:54

  • 0

#24 KorbO_o

KorbO_o
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 454
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2007 - 00:30

Посмотрел 2ую серию. Немного переставляют события манги пока, но это не особо влияет. В общем, пока всё гуд, кроме... музыки которая лично меня просто убивает. Что за жесть игарет в начале? что за ерунда во время сериала? Они делают из медивал-рубиловки поп-трэш. ИМХО, суда бы пошёл дарк кельтик фолк или там просто слабенький эпик металл. Брр... Х_х

про превьюшку: неужели они собираются запихнуть весь "Darkness in paradise" в 1 эпизод? О___о

Сообщение отредактировал KorbO_o: 12 Апрель 2007 - 00:47

  • 0

#25 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2007 - 01:05

Кого-то убивает музыка, а вот меня убивает смена ролей. Почему баба ведет себя как флегматичный мужик, а пацанчик импульсивен и эмоционален, как девчонка (слезы, сопли и дурацкие выходки)? Но, поскольку спать он предпочитает на голой земле, то жить ему осталось недолго. :))))) (шучу, шучу). Вторая серия неплоха, интерес сохраняется.
ЗЫ. Странная у них там местность: то средняя полоса с деревьями, то пустыня.
  • 0

#26 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 12 Апрель 2007 - 10:27

Вторая серия порадовала. Переставляют события МХ имхо очень здорово. Все выглядит "как будто так и было". Аниме радует, его следовало ждать. Думаю, просмотр прерву и подожду еще немного более-менее полного релиза, чтобы не по серии в неделю смотреть на компе, а записать себе диск и спокойненько насладится этим аниме. ^_^
Музыка меня как-то не напрягает, впрочем, и не запомнилась особо. Нарисовано вот все классно.
  • 0

#27 kemono

kemono
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 212
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2007 - 16:15

Хехе, да, Берсерк чем-то напоминает, издали, но когда глупые дети на world-art пишут что Берсерк - отстой, а Клеймора - фарева, - нелепо хихикаю в кулачок.
  • 0

#28 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 12 Апрель 2007 - 16:58

но когда глупые дети на world-art пишут что Берсерк - отстой, а Клеймора - фарева, - нелепо хихикаю в кулачок.

По сравнению с тем, что там читал порою я, это можно сказать еще "нормальное" мнение. Достаточно на топ100 взглянуть...без комментариев. Просто посмотрите.

А Клеймору с Берсерком не тягаться, причина простая. "Исходник" Клеймора - хорошая, неплохая манга. "Исходник" Берсерка - шедевральный многотомник. Разные весовые категории. Так что, сравнивая с Берсерком, нужно к Клеймору быть снисходительным, я так считаю.
  • 0

#29 Silenius

Silenius
  • Старожилы
  • PipPip
  • ~Shinigami~

  • Cообщений: 223
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2007 - 17:04

Итак 2-ая серия просмотрена. Клер радует все больше, а паренек напротив все меньше, но к тупым героям нам не привыкать и в данном случае паренек кажется все же герой второго плана, делать его главным деиствующим лицом не пытаются и это хорошо.
Пара слов о музыке: не убивает, но и положительных эмоций не вызывает. Оупенинг и эндинг не нравятся, но это были бы мелочи которые легко проматываются, если бы только на них недостатки музыкального сопровождения и заканчивались, а то уже с первой серии сложилось впечатление, что музыка совершенно не соответствует атмосфере сериала и, посмотрев вторую серию, мое убеждение в этом только укрепилось...
Скачал переведенную на английский часть манги, но читать ее пока не начал и вряд ли начну в ближаишее время. Пока буду дальше следить за развитием аниме
  • 0

#30 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 12 Апрель 2007 - 22:42

Мда, вторая серия...
Паренек совсем раскис, не зря, оказывается, сие аниме кличут Crymore'ом.
Еще меня заинтересовала цитата с 4чана:
"According to the guys-who-read-the-manga, he'll turn into a hotblooded fighter later on. Or something".
Люди, - это правда?
===
А так...
Ну, в обшем, первая серия была как-то получше.
Смотреть буду, но уже без особых надежд.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 12 Апрель 2007 - 22:42

  • 0

#31 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 12 Апрель 2007 - 23:16

"According to the guys-who-read-the-manga, he'll turn into a hotblooded fighter later on. Or something".
Люди, - это правда?

Спойлерить не надо((((
Я не знаю, читал только полтора тома, но почему бы и нет, вот Клэр тоже была маленькая плакса когда-то.
  • 0

#32 Silenius

Silenius
  • Старожилы
  • PipPip
  • ~Shinigami~

  • Cообщений: 223
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2007 - 23:57

"According to the guys-who-read-the-manga, he'll turn into a hotblooded fighter later on. Or something".


Люди скажите, что это чья то глупая шутка... не важно так это или нет просто скажите это, а то мне сеичас расхочется дальше смотреть зная что сюжет сольют в такой ноль... И у меня сеичас нет лишних полдня для того, чтобы проштудировать мангу и проверить...
  • 0

#33 Eskafolon

Eskafolon
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Farseer of the Eldar Craftworld of Ulthwé

  • Cообщений: 851
3
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2007 - 01:09

Первая и вторая серия мне понравились.
Есть чтото от Берсерка и Ведьмака.
Пока вроде всё плавно, а дальше посмотрим.

Эска
  • 0

#34 Silenius

Silenius
  • Старожилы
  • PipPip
  • ~Shinigami~

  • Cообщений: 223
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2007 - 00:01

Прочитал седня переведенную на английский часть манги и хотелось бы прокоментировать впечатление:
*закрасил то, что могло быть похоже на споилеры, но ничего особенного там нет, просто, чтобы не жаловались, что я, что то проспоилерил*
Получил немало удовольствия - манга цепляет, но за время 6-ти томов
Скрытый текст
80-90% времени занимает постоянный безудержный экшен и манга эта мне напомнила отнюдь не берсерка, а скорее блич и почему то шестое чувство мне твердит, что манга клеимора, если в чем то и будет похожа на берсерка то это по длине... Блич мне нравится, поэтому к данной манге тоже отношусь позитивно
Могу обрадовать, а потом огорчить всех кого уже порядком заколебал паренек: если сюжет поидет целиком по манге,
Скрытый текст
, но цитата с форума похоже правдива... пока этого не случилось, но выскажу предположение, что он таки станет мега-крутым-супер-воином
Скрытый текст

Вообще то мой оптимизм по поводу аниме после прочтения манги упал еще больше - раз уж они вырезали бой с 4 иомами сразу, то мне кажется, что экшеновые сцены в аниме будут не на высоте, а кроме них смотреть то особенно и не на что в клэиморе
Вот так вот, буду следить за развитием манги и по краиней мере до больших боев посмотрю как будет развиватся аниме может все и не так плохо как кажется =)

PS герои ДЕИСТВИТЕЛЬНО маловыразительны... лично я девушек из организации в манге различал только по прическам и то, когда их много учавствует в боевых сценах особенно даже не пытался различить ибо бесполезный труд
надеюсь в аниме их будет легче различать
  • 0

#35 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 14 Апрель 2007 - 11:41

Посмотрела вторую серию и энтузиазм по поводу сериала немного поугас (тем более, что посмотрела первую серию Seirei no Moribito :rolleyes: ). То есть нет, смотреть я дальше буду, но серия категорически не понравилась. Плакса-мальчик и плакса-Клэр в одном флаконе - это слишком. Если бы мальчик со своим уставом в чужом монастыре был разбавлен чем-нибудь вроде более зрелищного экшена, а еще лучше - другим персонажем, на котором бы душа отдыхала, то было бы хорошо. А так лично для меня серия оставила ощущение пустоты, несмотря на то, что мы все же проникли в некоторые тайны из жизни Клеймор ...
  • 0

#36 Moku

Moku
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • нет статуса

  • Cообщений: 445
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2007 - 19:08

мальчик отвратительный. :)

Мало того, что он постоянно рыдает, так ещё и сюжетно это необоснованно. У парня убили родителей, а он орёт: "Клэр, Клэр, за что тебя так жизнью покорёжило". Не верю и всё тут. :huh:

В итоге вся вторая серия отправилась в слив, потому что, извините, никаких эмоций все эти "We comforted ..." в сотый раз не вызывают.

В опчем, жаль, что аниме пока что на таком векторе развития.

Сообщение отредактировал Мелифаро: 14 Апрель 2007 - 19:08

  • 0

#37 Silenius

Silenius
  • Старожилы
  • PipPip
  • ~Shinigami~

  • Cообщений: 223
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2007 - 20:59

появился перевод 7-ого тома манги
Признатся я удивлен в плохом смысле этого слова там оказывается не только экшен будет, а еще и
Скрытый текст
а, что случалось со всеми клеиморами мужского пола читавшие мангу уже хорошо знают =)

Также посмотрел и 3-ью серию аниме. Тут никаких неожиданностей: как и ожидалось сюжет продолжает продвигаться вперед по манге семимильными шагами и как минимум на первые 7 серий без филлеров (дальше пока даже названий серий нету). Darkness in paradise растянется на 2 серии, что неудивительно, а я продолжаю ждать перехода к событиям связанным с Терезой
по поводу конкретно третьей серии даже и сказать особенно ничего все продолжается примерно на той же ноте на какой происходило во 2-ой серии
  • 0

#38 Ellaya_dw

Ellaya_dw
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Underworld doctor

  • Cообщений: 1 353
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2007 - 20:44

3-я серия просмотрена. Возможно я слишком придирчива, но хорошо что они не стали ничего своего придумывать, а снова в точности стали следовать манге.Также прочитала 7 том манги
Скрытый текст
правда, после прочтения не дает покоя мне одна мысль
Скрытый текст

  • 0

#39 Silenius

Silenius
  • Старожилы
  • PipPip
  • ~Shinigami~

  • Cообщений: 223
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2007 - 20:57

Ellaya_dw попробую ответить на второй споилер:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Silenius: 19 Апрель 2007 - 20:59

  • 0

#40 Moku

Moku
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • нет статуса

  • Cообщений: 445
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2007 - 20:10

А вот третья серия хороша!
Много Клэр, мало мальчика. Бой Клэр со стражей очень хорош, правда не удержались от банального стояния на флгштоке, но это всегда выглядит красиво. :( Да и серия интересно заканчивается, еле удерживаюсь, чтобы не заглянуть в мангу.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных