Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Рейтинг аниме и манги Аф 2009 (#6). Итоги.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 86

#41 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 16 Июль 2010 - 20:01

GodSlayer, всё так. Но разве такие очевидности мешают вставить своё веское слово в сторону моэшита?!

А кто мешает-то? ;) Факт в том, что большинство голосовавших считают их лучшими, и с этим уже ничего не поделать.
  • 0

#42 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 16 Июль 2010 - 21:06

Шо паделать... Любят её люди.

Наруто тоже люди любят, только не в этом дело. Точно так же как опускать NGE, модно опускать Наруто (тупость и для детей ведь), а всё из-за узости мышления, мол "ведь принято говорить что наруто - это шлак, потому мы такие продвинутые и не будем отходить от линии партии". И это при том, что тот же Наруто на порядок лучше кляморы с точки зрения вменяемости.
Да, да, рейтинг отражает мнение людей, а не объективную реальность и важна не правота общества а его реакция. Это я всё понимаю, просто обидно немного, что ли? Клеймор есть, а бляма нет, кеньшин есть, алиты нет.

и кстати, упороться пирогами - в топе нет Гитсы! Никакой ! Вообще! Это.. это уже...я ушёл плакать.
  • 0

#43 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 16 Июль 2010 - 21:19

Клеймор есть, а бляма нет, кеньшин есть, алиты нет.

и кстати, упороться пирогами - в топе нет Гитсы! Никакой ! Вообще! Это.. это уже...я ушёл плакать.

Голосовать надо было. Это как с теми же выборами: "ой, один голос всё равно ничего не решает / всё уже известно заранее / мне лениво / я не знал, что такое вообще было", а потом удивляются, как это [вставить имя] мог стать [вставить должность]. А вот так и смог, что сторонники этого Никсона были более активны, а теперь он президент Земли, и уже идёт к вам на ОБЧРе чтоб раздавить.

з.ы. http://www.sankakuco...endary-quality/

Сообщение отредактировал GodSlayer: 16 Июль 2010 - 21:20

  • 0

#44 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 16 Июль 2010 - 21:49

з.ы. http://www.sankakuco...endary-quality/

Манг, богоубивец, манга. Аниме убило себя филлерами ещё в первом сезоне. Точнее как - из неплохой истории превратилось в среднестатистическую американскую мультжвачку про супергероев.

Голосовать надо было. Это как с теми же выборами: "ой, один голос всё равно ничего не решает / всё уже известно заранее / мне лениво / я не знал, что такое вообще было", а потом удивляются, как это [вставить имя] мог стать [вставить должность]. А вот так и смог, что сторонники этого Никсона были более активны, а теперь он президент Земли, и уже идёт к вам на ОБЧРе чтоб раздавить.

Я не негодуе - просто удивился. Постфактум признаю, что тезис про "плакать" был слишком тонок и неочевиден, чтобы честь его иронией.
  • 0

#45 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 16 Июль 2010 - 21:59

манга

Да я просто так ссылку оставил, просто вспомнилось к слову.)

Я не негодуе - просто удивился. Постфактум признаю, что тезис про "плакать" был слишком тонок и неочевиден, чтобы честь его иронией.

Так я и говорю "а потом удивляются".

Сообщение отредактировал GodSlayer: 16 Июль 2010 - 22:01

  • 0

#46 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 16 Июль 2010 - 23:39

бляма нет

а зря.

в топе нет Гитсы!

Тоже ужасно. Куда пропала-то?

2.5 устроит?

да.

Сообщение отредактировал Keiyakusha: 16 Июль 2010 - 23:40

  • 0

#47 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 16 Июль 2010 - 23:58

Так я и говорю "а потом удивляются".

Мне-то пофиг, но люди не поймут. Точнее уже не поняли. А разъяснение ниже.

Да я просто так ссылку оставил, просто вспомнилось к слову.)

Там по краям карошие баннеры были. Я прям возмужал.

а зря.

Тоже кстати вся линейка мимо прошла - ни тебе бляма, ни нойза, ни биомеги. как-то это странно, да? Опять же Эдема, ккоторый the endless world нету.
Вообще, манга наиболее напоминает раздел для галочки - не по принципу "что хорошее", а по принципу "о чём говорят". То есть тенденция такова, что ничего нового в список попасть уже не может - есть пятнарик вещей, которые на слуху, они и тасуются.
  • 0

#48 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 17 Июль 2010 - 00:18

Вообще, манга наиболее напоминает раздел для галочки - не по принципу "что хорошее", а по принципу "о чём говорят". То есть тенденция такова, что ничего нового в список попасть уже не может - есть пятнарик вещей, которые на слуху, они и тасуются.

Вкусы тех, кто голосовал >>>......>>> вкусы тех, кто в это время плевал в потолок. :P Ну и вообще.
  • 0

#49 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 17 Июль 2010 - 00:46

Тут многие говорили что Рейтинг 2009 оказался предсказуем. Совершенно с этим не согласен.

Из "Лучшее Аниме" удивили:
"1.place - Cowboy Bebop (カウボーイビバップ)" - eh? но всяко лучше чем Evangelion
"5.place - Neon Genesis Evangelion (Shinseiki Evangelion / 新世紀エヴァンゲリオン)" - so yeah, наконец-то его вытеснили из первой тройки, надеюсь что в следующем году эта тенденция продолжиться

В Манге тоже нескучно. Berserk прорвался к первому месту (Yeah!); Death Note упал на седьмое, учитывая как стабильно он держался на первом в предыдущих рейтингах, это достаточно неожиданно.

Радует Ookami to Koushinryou в "Лучших Сериалах", хотя место и не слишком высокое.

В фильмах и "Лучшее аниме 2009" особых сюрпризов нету. В первом стало ещё больше Ghibli. Во втором радует то что K-On, несмотря на свою популярность, не оказался на первых позициях.

В целом, этот рейтинг интересен уже хотя бы тем что он не такой как пара предыдущих.

Edit: Ах да, было бы интересно узнать что за тайтлы немного недотянули к первым десяткам, т.е. 11-20 позиции в разных категориях (и 6-10 в лучшее2009).

Сообщение отредактировал ImmLff: 17 Июль 2010 - 01:01

  • 0

#50 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 17 Июль 2010 - 01:20

Вкусы тех, кто голосовал >>>......>>> вкусы тех, кто в это время плевал в потолок. wink.gif Ну и вообще.

Охосспади... Да, это невероятно но факт. Тем не менее я говорил не о том, откуда именно эти вкусы взялись, а почему они именно такие. То есть не "какой ужас нету бляма!" а "интересно, что в данном рейтинге нету бляма. Наверное это потому, что..."
  • 0

#51 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 17 Июль 2010 - 08:41

Ах да, было бы интересно узнать что за тайтлы немного недотянули к первым десяткам

Пожалуйста, список выглядит примерно так:
Спойлер:
Лучшее аниме

11 – Planet ES (TV)
12 – Great Teacher Onizuka / GTO (TV)
13 – Mushishi (TV)
14 – Welcome to NHK! (TV)
15 – Nodame Cantabile (TV)
16 – Clannad (TV)
17 – Sayonara Zetsubo Sensei (TV)
18 – Monster (TV)
19 – Elfen Lied (TV)
20 – Death Note (TV)

Лучшая манга


11 – Yotsuba-to!
12 – Blame!
13 – GUNNM
14 – xxxHolic
15 – Ga-Rei
16 – Ghost in the Shell
17 – Pet Shop of Horrors
18 – Gunslinger Girl
19 – JoJo's Bizarre Adventures
20 – Vinland Saga

Лучший сериал


11 – NHK ni Youkoso!
12 – Nodame Cantabile
13 – Sayonara Zetsubou Sensei
14 – Mushishi
15 – Higurashi no Naku Koro Ni
16 – Ergo Proxy
17 – Monster
18 – FLCL
19 – Great Teacher Onizuka
20 – Serial Experiments Lain

Лучший фильм


11 – Princess Mononoke
12 – Hotaru no Haka / Grave of the Fireflies
13 – Jin-Roh
14 – Perfect Blue
15 – Cowboy Bebop: Knockin' on Heaven`s Door
16 – Pale Cocoon
17 – Hoshi no koe / The Voices of a Distant Star
18 – Whisper Of The Heart
19 – Ghost in the Shell 2: Innocence
20 – Clannad (movie)

Лучшее аниме -2009


6 – Spice and Wolf II TV
7 – Eve no jikan ONA
8 – Toradora! TV
9 – Zoku Natsume Yuujinchou TV
10 – Skip Beat! TV


Во вторых десятках разрыв по баллам между тайтлами, как правило, небольшой, однако "счет" существенно отличается от лидеров голосования. К примеру, Clannad ~After Story~ обогнал Skip Beat! по баллам почти в 2 раза, такое же соотношение у Kaze-no Tani-no Nausicaa (10 место) / Clannad (20 место). В Сериалах и Лучшем разрывы гораздо меньше, между 10-м и 20-м местом примерно в 1,2 раза. Так что каждый голос имеет значение и может на многое повлиять.

И немного комментариев из обсуждения рейтинга предыдущего года:

Code Geass'у предрекаю в следующем году скатиться пунктов на 5, а то и вовсе вылететь. Впрочем... поживём - увидем.

А он как Кремль, стоит все на том же месте. Может в следующем году переедет в Питер? )

В этом плане(реальное влияние лицензионного издания в РФ) интересно будет посмотреть на результат TTGL в следующем году. В этом году ~25 место.

А теперь смотрим на 8-ое место в этом году.
  • 0

#52 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 17 Июль 2010 - 08:57

И мы радостно ржём над провалом Death Note, чья популярность держалась токмо благодаря яойщицах, пишущим скабрезные фанфики с лайтом и элем.
All hail Britannia!

MrWhispered, так я тоже люблю Десноту.)

MrStitch, ну ведь вы не целевая аудитория моего заряда любви :3

Сообщение отредактировал MrWhispered: 17 Июль 2010 - 09:29

  • 0

#53 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 17 Июль 2010 - 09:24

MrWhispered, так я тоже люблю Десноту.)) Рюк - просто очаровашка! Лучшей может не назову но впечатления после себя она у мня оставила приятные оставила. Впрочем что можно ждать от неилиты вроде меня, втихаря Наруту посматривающей. %___%

Моя радуется, что Гуррен Лаганн появился в топе, а Ковбой Бибоб "царь горы". Удовлетворён, что Ева уже не в тройке и искренне удивлён, что по прежнему не видно Гандаммов. Учитывая, что рейтинг серьёзный получился и мейнстриму его лодку перевернуть не удалось... адепты Харухизма очевидно не очень то и участвовали...
Много всяческих мыслей возникает глядя на опрос, но положительных больше чем отрицательных, ага.)

-----АПДЭЙТ----

MrStitch, ну ведь вы не целевая аудитория моего заряда любви :3

Разумеется нет, но под раскалённые брызги от раздачи порций вашей любви я в теории попадаю.)))

Сообщение отредактировал MrStitch: 17 Июль 2010 - 10:51

  • 0

#54 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 17 Июль 2010 - 10:18

Наверное это потому, что..."

...мало проголосовало, как показали выше. Можно ещё посмотреть, кто голосовал в этом и предыдущих годах, и составляют ли они основной костяк, после чего вопрос "почему" отпадёт вообще.

Сообщение отредактировал GodSlayer: 17 Июль 2010 - 10:22

  • 0

#55 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 17 Июль 2010 - 10:41

13 – Mushishi (TV)

Жалко)

И мы радостно ржём над провалом Death Note, чья популярность держалась токмо благодаря яойщицах, пишущим скабрезные фанфики с лайтом и элем.

AAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!! *радосте*

11 – NHK ni Youkoso!

Фуух, ну и хорошо.

16 – Pale Cocoon

Жаль всех не обогнал этот вариант.

7 – Eve no jikan ONA

ну или этот.
  • 0

#56 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 17 Июль 2010 - 12:00

Вообще, манга наиболее напоминает раздел для галочки - не по принципу "что хорошее", а по принципу "о чём говорят". То есть тенденция такова, что ничего нового в список попасть уже не может - есть пятнарик вещей, которые на слуху, они и тасуются.

В манге из года в год одна и та же ситуация: просто адское количество тайтлов (over 200, что для этого рейтинга однозначно много) и скромное количество проголосовавших. Так что каждому тайтлу достаётся меньше голосов и корреляция среди них не такая чёткая. Потому и перемешиваются более активно.
  • 0

#57 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 17 Июль 2010 - 12:07

Welcome to the NHK / ナルト

Нарута попал в топ. Пойду покончу с собой.

Совпадений мало, очень мало, но Баккано не может не радовать.

EDIT:

И мы радостно ржём над провалом Death Note, чья популярность держалась токмо благодаря яойщицах, пишущим скабрезные фанфики с лайтом и элем.
All hail Britannia!

Не вижу в этом плане отличий от Руруша.

Сообщение отредактировал Певец Белой Прямой: 17 Июль 2010 - 12:11

  • 0

#58 good-time

good-time
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • code of fire

  • Cообщений: 362
2
Обычный

Отправлено 17 Июль 2010 - 12:25

Радует появление H&C, Gurren Lagann, Baccano! и Howl's Mowing Castle. Не радует падение манги One Piece, там все настолько хорошо, что место должно было бы быть повыше.
А 20th Century Boys или Legend of the Galactic Heroes нет даже в 20-ке.

Сообщение отредактировал good-time: 17 Июль 2010 - 12:35

  • 0

#59 Elvor

Elvor
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Protector of Algo

  • Cообщений: 965
12
Обычный

Отправлено 17 Июль 2010 - 14:12

искренне удивлён, что по прежнему не видно Гандаммов

Однажды я пришёл на ксоплей-пати (в первый и последний раз) в костюме Киры Ямато. Несколько человек сначала спрашивали, кого же я изображаю, а потом, получив ответ, пытались вспомнить в какой серии тетрадки Лайт носил такое, и тогда я сделал вывод, что Гандамы не смотрит вообще никто.
Кстати, этот рейтинг радует меня хотя бы тем, что в нём нет всего того, что было на той пати (нарутосолитерхелсингнарутосолитерхелсингнаруто)
Edit: me имел в виду только гонзовскую редакцию Хелсинга.

Сообщение отредактировал Elvor: 17 Июль 2010 - 20:43

  • 0

#60 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 17 Июль 2010 - 18:25

Кстати, этот рейтинг радует меня хотя бы тем, что в нём нет всего того, что было на той пати

А мне вот почему-то грустно, что Хеллсинг не попал в топ манги. Даже в топ-20. Видимо, после последней главы все, кроме косплееров, перестали о нём заботиться.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных