Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Фильмы по супергероям и экранизации комиксов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#2971840 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 03 Февраль 2015 - 09:56

GSwQOt1.jpg

[х]

Что понравилось? Какие фильмы ждете? И самое главное, супермен vs бэтмен? Город грехов, Скотт Пилигрим, 300 спартанцев, все это тоже экранизации комиксов.


Сообщение отредактировал Hohn: 10 Апрель 2021 - 14:23

  • 1

#61 Гость_Sauvage_*

Гость_Sauvage_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2016 - 11:07



Смотрел Бэтмена Против Супермена.
Бодрый фильм. Но какой-то странный осадок остается после просмотра...

Фильм не скучный...

#62 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 29 Март 2016 - 14:31

BvS.
Неоднозначные впечатления, как будто пришел на праздник в гости, а через две минуты там уже все веселятся и про тебя забыли. Не очень понял подоплеку всего происходящего, поэтому сложно судить о фильме. Удачный каст как по мне, на Аффлека поинтереснее смотреть, чем на кирпичную морду Кристиана Бейла. Гадот нормально вписалась в роль ЧУДО БАБЫ, пускай и тощая для каноничного образа. Лекс Лютер вышел каким-то "джокеровским", странный.
Норм, кароч. Правда самого махача между супом и бетом маловато.

Сообщение отредактировал Hohn: 30 Март 2016 - 11:05

  • 0

#63 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
13
Обычный

Отправлено 30 Март 2016 - 03:56

Почему здание полное народа, у которого за окном висит космический корабль, эвакуируется только при команде извне?

В США есть регламент, по которому, во время террактов и прочих ЧП, запрещено покидать здания. Для них в этой сцене нет ничего странного.
  • 0

#64 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 01 Апрель 2016 - 08:00

Вчера сходил на "Бэтмена против Супермена".

Давно на моей памяти не было такого, что в зале под 200 человек сидел только я один, втф. Даже на самое конченное говно в любое время суток обычно кто-нибудь да придёт, хотя бы человека четыре. А тут на СУПЕРБЛОКБАСТЕР всех времён и народов пришёл только я посмотреть. И как бэ день, около центр Питера, известный кинотеатр - здесь всё ок, поэтому я даже сначала подумал, что случайно зал перепутал и зашёл на русскую комедию или ещё что-то, но нет, так и просидел в одиночестве.

Коротко по фильму - очень красиво и графонисто. На некоторых моментах словил скромное "ВАУ". И тут всё же чувствовалось 3D, в отличии от тех же "Звёздных Войн", допустим. Там я вообще не проникся тем, что пришёл 3D-версию смотреть. Мб это чисто мои мироощущения, но вот так. А вот сценарно и сюжетно - плохо. Точнее сюжетно всё стандартно, обычная супергероика. Но цельно происходящее на экране не смотрится и не укладывается к тебе в голову. Тут либо снято так, либо утверждение фрагментов и монтаж ленты через зад проходил на своей стадии. К музыке претензий никаких, всё отлично.

Если отмечать детали, то Аффлек понравился и как Брюс Уэйн, и как Бэтмен, который, в свою очередь, получился реально жёстким и "тёмным", если так можно выразиться. Спокойно ломает ноги, позвоночники итд. И, кажется, про "не убий" можно забыть насовсем, тут герой совсем охреневший в этом плане, люди дохнут от его действий только так. Очень мрачная атмосфера в его линии - одобряю. Когда смотрел момент в начале фильма, где он прятался на потолке, то вспомнился конец игры "Arkham Knight" - дико стрёмно, так и разбойничать перехочется. И это офигенно, жду сольник. Супермен обычный, ближе к "не интересному". Вандер Вумен же чё-то всё ходила, ходила, ходила весь фильм - вообще была не нужна, кроме как для финальной битвы. Но актриса чисто внешне мне нравится. Актёры Альфреда и Лекса Лютера классно сыграли. Камео будущих членов "Лиги Справедливости" - пойдёт. Конец понравился, финальный бой красочный.

Про спорную мотивацию героев и момент с Мартой уже много кто говорил в инете - и я согласен, выглядит нелепо и смешно. Но всё же я шёл на мувик с прекрасным пониманием, что весь фильм не будет построен на противостоянии только Бэтмена и Супермена. К слову, в оригинальном названии этого "против" и в помине нет. Понятно, что DC и Ворнерам надо скорее противопоставлять что-то "Мстителям" их конкурентов, поэтому и получается так галопом по европам. Ждём "Отряд Самоубийц" и "Лигу", всё же у Бэтмена имеется предчувствие.

На семёрочку.
  • 3

#65 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 03 Апрель 2016 - 12:24

Тизер "Убийственной шутки".



*нердгазм*

Сообщение отредактировал Hohn: 03 Апрель 2016 - 12:25

  • 0

#66 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 03 Апрель 2016 - 19:36

... момент с Мартой...

Я думаю момент с Мартой не так сильно задевает чувства тех у кого родители живы-здоровы. Лично я чуть не расплакался в зале.
  • 0

#67 Алкосамурай

Алкосамурай
  • Активные участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
1
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2016 - 13:14

"DC лучше, она такая мрачная и нуарная, а Марвел - детский сад какой-то." Нуара, мрачности, взрослости - тут навалом, а вот фильму не помогает все равно.


Мне кажется, что фильмы марвелов популярны потому, что показывают внешнюю сторону успеха, весь этот глянец. Типа служишь Америке, и тебе все по плечу, будешь успешным, короче, агитка для внешней пропаганды. А ДК оно типо для своих жителей, со всем этими внутриамериканскими проблемами. Просто я не могу иначе объяснить, что кино про капитана омерику и тони старка оказалось успешнее супермена.

Тут еще поспекулировать можно, как изменилась международная обстановка и как это повлияло на восприятие американских комиксов, амеры-то сдулись в последнее время.

Сообщение отредактировал Алкосамурай: 05 Апрель 2016 - 13:16

  • 0

#68 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 08 Апрель 2016 - 09:24

Новый загадочный постер к фильму «Кингсман 2».

Исполнитель главной роли Тэрон Эджертон опубликовал в своем твиттере постер к фильму с многозначительной подписью: сообщение от старого друга. На самом же постере красуется крылатое выражение: слухи о моей смерти сильно преувеличены.

Неужели сценаристы сиквела нашли способ вернуть персонажа Колина Фирта в сюжет?

Изображение

Напомним, что во второй части помимо Эджертона официально заявлены Джулианна Мур, она станет главным антагонистом картины, и Холли Берри, а сам фильм должен выйти в прокат 15 июня 2017 года. ©
  • 0

#69 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 08 Апрель 2016 - 11:13

Hohn, если вернут старого друга, я даже может и посмотрю. Мне не нравится Тэрон Эджертон.
Но мне очень нравится как они ходят в этих костюмах с иголочки. Идеальный фильм для Тома Хиддлстона :wub: Смотреть фильм ради идеально сидящих костюмов -__-
  • 0

#70 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 08 Апрель 2016 - 11:29

я даже может и посмотрю.

Помимо прочего, Вон обещает показать в фильме экшн-сцену на лыжах, собак-роботов, однорукого помощника злодея и нечто, что он называет «офигеть какой огромной сосиской».

И что ты скажешь теперь? А? А? А?
  • 0

#71 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 08 Апрель 2016 - 13:46

И что ты скажешь теперь? А? А? А?

Ничего.

Изображение
  • 0

#72 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 15 Апрель 2016 - 18:21

Смешная коммерческая реклама с Ртутью.


  • 0

#73 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 24 Апрель 2016 - 21:39

Есть выражение, что от любви до ненависти один шаг. И как верно то, что мы ненавидим, можем в конечном итоге полюбить, так верно и обратная ситуация, что наша любовь может породить ненависть. Порой мы сами невольно способствуем этому. Ведь создав себе кумира, наделив его идеальными чертами и вознеся на небеса, мы тотчас готовы разочароваться и низвергнуть его, заметив несоответствие нашим представлениям. Мы будем ненавидеть за обман наших надежд, пусть сами же их и создали. Я вообще считаю, что все религии появились по причине того, что люди нуждались в своеобразном образце, которому смогли бы следовать. Но это уже предмет другой разговор. И вот к чему я это подводил.

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (2016)
На фильм я уже сходил после того, как успел наслушаться негативных отзывов в интернете. Если судить по ним, то меня ожидал очередной "Бэтмен и Робин", ежели не хуже. Так что я не имел каких-то завышенных ожиданий насчёт фильма, как впрочем не имел их и изначально, когда только вышел первый трейлер. Поэтому когда начался сеанс, я позабыл все эти интернетовские споры и просто наслаждался просмотром. Не скажу, что я не видел всех тех проблем и нелогичностей за что ругают ленту, особенно явна была проблема с монтажом в некоторых сценах, но в данном случае мне это не мешало погрузиться в кино, проникнуться его атмосферой, в связи с чем считаю, что для меня фильм удался. Нет, конечно он мог удаться гораздо лучше, но и получившимся я доволен. Так что именно мне понравилось?
Бен Аффлек в роли Тёмного рыцаря вызывал подлинное уважение. Я вообще изначально был рад, когда его только заявили на эту роль. Так как мне он ещё по роли Сорвиголовы нравился, у того фильма были проблемы, но они были не из-за актёра. Тут же по мне он полностью вписался в образ, почему-то напомнил Китона в этой же роли, наверное из-за обилия грустных взглядов в качестве Брюса Уэйна.
Музыка, а именно крайне удачное совмещение музыкального сопровождения с визуальным. Я ещё с Хранителей отметил за Снайдером данную особенность, тут также подбор композиций под сцену был отличным. Во всяком случае, полностью соответствовал моему настрою.
Да и самому фильму удалось держать меня в напряжении, некоторые сцены действительно заставляли поволноваться, поэтому я совершенно не скучал и столь немаленькая продолжительность ленты оказалась незаметной для меня.
Теперь бы стоило поругать фильм, ведь есть за что, я этого не отрицаю, но его и так много ругали до меня, что мне решительно нечего добавить.
В итоге 8/10. Прошу простить, если кого разочаровал своим вкусом, но такой уж он у меня. Кстати, незадолго до БпС посмотрел "Фантастическую четвёрку", которая, как по мне, тоже не заслуживает своего хейта. Фильм слабый, но не ужасный, причём первая половина мне даже понравилась. Это была мини-рецензия, если что.

P.S. Если вдруг кто подумал, что я просто фан DC и хочу выгородить моих любимых героев, то ошибаетесь, персонажи Марвел мне нравятся больше, хотя Мстителей я и считаю скучными, причём обои части. Вот такая я противоречивая личность.
  • 1

#74 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 25 Апрель 2016 - 17:39



Финальный трейлер и важный опрос в шапке.

Сообщение отредактировал Hohn: 25 Апрель 2016 - 17:50

  • 0

#75 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 26 Апрель 2016 - 00:11

Шуточки.

1

Скрытый текст


2

Скрытый текст

  • 0

#76 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 27 Апрель 2016 - 12:14



Должно выйти в июле этого года.

Сообщение отредактировал Hohn: 27 Апрель 2016 - 12:15

  • 0

#77 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 08 Май 2016 - 03:08

Первый мститель: Противостояние (2016)
В этот раз я решил не дожидаться первых отзывов и следующих за ними перепалок в разных частях Интернета, поэтому шёл на фильм полностью свободным от чужих мнений.
Первое и самое важное, что стоит сказать, так это то, что фильм даёт вам именно то, чего вы от него ожидаете. Именно отсутствие этого, по моему мнению, явилось решающей причиной таких разгромных отзывов на "Бэтмена против Супермена: На заре справедливости". Люди просто ожидали другого. Хотя всё же вернее было бы назвать фильм "Капитан Америка против Железного человека", так как для гражданской войны там сильно не хватает действующих лиц, даже столь активная смена мест действия, не создаёт впечатление такой уж глобальности.
Сам конфликт базируется на двух противоположных позиция, которые заняли Стив и Тони. Стив считает, что если ты можешь что-то сделать, то должен это делать, даже если кто-то погибнет, так как нельзя спасти всех, но если ничего не делать, то можно не спасти никого. Тони же считает, что, действуя по его словам "бесконтрольно", они ни чем не лучше тех, с кем сражаются, и какое они имеют права решать за других. Каждую из этих позиций можно понять и потому конфликт получается интересным, тут нет правых и неправых, а есть просто люди, каждый со своей точкой зрения. Вот как раз этого мне и не хватало в обеих частях "Мстителей", мне гораздо интересней, когда проблемой выступает не что-то внешнее, а внутреннее. Ведь иногда наши скрытые страхи и сомнения опасней самых сильных врагов. Так что здесь фильм очень сильно похож атмосферой на предыдущий фильм о Капитане Америка, где тоже акцент сместился, но тут он сместился ещё заметней, из-за чего фильм местами выглядит депрессивным. Да-да, и это у Марвел.
Но фильм есть за что и поругать, музыка совсем не запоминающаяся, в отличие от БпС, где я от неё получал удовольствие.
Так полностью и не решили проблемы с дисбалансом сил у персонажей. Молодцы, что убрали Тора и Халка, Железному человеку урезали силёнок, но вот с Виженом так ничего и не сделали, отчего непонятно почему персонаж, который может вальнут любого из героев с одного удара, просто летает в сторонке. Вообще его персонаж пока выглядит лишним, я понимаю, что его ввели во вселенную ради участия в фильме "Мстители: Война бесконечности", но в этой истории он совсем не смотрелся.
Очень странный дубляж Человека паука, честно не понял, это такая шутка была?!
В итоге 8/10. В завершение могу сказать, что, как и в БпС были моменты, сделанные лучше, чем в ПМ: Противостояние, так и наоборот. К счастью для меня, огрехи обоих фильмов оказались не столь критичны, чтобы помешать мне насладиться просмотором, хоть и по-разному.

Сообщение отредактировал Seirei: 09 Май 2016 - 01:50

  • 1

#78 Shin LiR

Shin LiR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Policenaut

  • Cообщений: 1 594
1 135
Понивластелин

Отправлено 21 Май 2016 - 07:20

Вторая по счёту марвеловская премьера этого месяца - X-Men: Apocalypse от режиссёра Брайана Сингера.

Изображение


Хоть фильм мне и понравился, но дыры в сюжете и недостаточное развитие новых версий хорошо знакомых персонажей породили ощущение, что Брайан Сингер мог сделать лучше, как-никак он не впервые работает с серией X-Men. Есть претензии и к злодеям-новичкам - какие-то невнятные они получились (плюс проблемы с мотивацией), да и сам Апокалипсис несколько подкачал. С другой стороны, хочется похвалить МакЭвоя и Фассбендера, ибо Ксавьер с Магнето в их исполнении смотрятся очень убедительно. Однако, как и в предыдущем фильме про Людей Икс, наиболее яркие впечатления оставила сцена с участием Квиксильвера - поставлена и снята она настолько шикарно, что зрительный зал аплодировал. ИМХО, уже только ради этого момента на фильм стоит сходить.
Ну и таки да, ждём новое кинцо про Росомаху с рейтингом R.
  • 3

#79 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 21 Май 2016 - 13:34

Как там Джубилейшен Джубили? ^^
  • 0

#80 Shin LiR

Shin LiR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Policenaut

  • Cообщений: 1 594
1 135
Понивластелин

Отправлено 21 Май 2016 - 14:27

Как там Джубилейшен Джубили? ^^

Не будет преувеличением сказать, что она просто присутствует в фильме)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных