Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#7241 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 17 Январь 2011 - 10:44

Kino no Tabi не смотря на то что практически ничего не удивляет решилась посмотреть эту вещь после одного отзыва в этой теме и была просто поражена. Не смотря на рисовку отсмотрела залпом, а истории со странами и их жителями показались довольно необычными наполненными глубоким смыслом. Однозначно хочу продолжения или хотябы мангу почитать на закуску если она не длинная. Последняя серия слезодавительная. Американский дубляж тоже не плох, в сравнении с оригиналом отторжения не вызывает.
  • 0

#7242 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 17 Январь 2011 - 16:56

Досмотрела наконец-то Souten Kouro . Ух и суровы были богатыри древнекитайские, особенно если так по-китайски про них повествовать. А местами, при всех кровавых (и красивых) баталиях и поединках - довольно весело, присутствуют умные мысли и необычный взгляд на знакомых персонажей. Жаль только, что Чжугэ Лян всего-то раз мелькнул, но история эта всё-таки про Цао Цао как "положительного тирана".
  • 0

#7243 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 17 Январь 2011 - 18:14

Moonlight Mile - 1й сезон.

Аниме, о котором я не слышал ни одного положительного отзыва оказалось вполне приличным хард сай-фаем. Так почему оно упоминается раз в пол-года и только в контексте - "Фантастику хочешь посмотреть? Ну там NGE, Vandread, Nadessico, ну еще есть такое вот Moonlight Mile, так вот оно - фигня, я не смотрел, но юзерам naruto-kun1992 и Sefiroth-san1996 можно верить - это проверенные люди"? Возможно, утомленных ОЯШ-ами и цундере анимешников оттолкнул гг и/или его моральный облик, для аниме просто небывалый. Накаченный? Пьет? Общается с противоположным полом? Много??? Плотно????? Да еще альпинист? КОСМОНАВТ? И РЫБАЧИТ ЕЩЕ???? Только что не курит, все остальное - выкручено на 11 из 10 по сравнению с типичными аниме-типажами. Это ж культурный шок. Анимешники возопили - "Верните ОЯШ-а и генки-гёрла! Верните очкастого бисенена и цундере!!! Мы больше не будем ныть про гарем и заднюю парту!!!" Вот отсюда, видимо, и низкий рейтинг.

А ведь это ерунда, высокое качество картинки и глубокий акцент на специфике космического освоения уже вытаскивают MM из общей серости. Да еще вполне приятные персонажи. Наверное, автор сделал Горо слегка идеальным, тут соглашусь. Он и шарит в предмете лучше других, и спокойный как удав, и даже поэзию цитирует. При всех "недостатках", положенных типажу "простой и свой в доску парень", реальных-то недостатков у него нет. Наоборот, где можно было бы заподозрить безответственность, черствость или недалекость скрываются их прямые противоположности. В общем, аватар автора манги либо его же Идеал Космонавта. Но это нормально, в конце концов, Горо - космонавт, то есть для человека увлекающегося - бог, а автор оригинала явно увлекающийся. Впрочем, на Горо свет клином не сошелся, есть и другие персонажи. Лостман вполне порадовал, начальница РосКосмоса тоже. Пара суицидальных клоунов-паппарации, нарядившихся в плащи Моссада и словивших по тридцатке - доставили лулзов. Местная оффисная Фемме Фатал вообще умилительна, со своими ямочками в уголках рта и фирменным тяжелым взглядом.

Так что смотреть можно и даже с удовольствием, мне понравилось.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 17 Январь 2011 - 18:17

  • 0

#7244 Эstэr

Эstэr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • безголовый летчик (с)

  • Cообщений: 1 433
11
Обычный

Отправлено 18 Январь 2011 - 11:56

досмотрела Kaichou wa Maid-sama!
понравилось)) хоть обычно седзе я не шибко жалую)... местами очень смешно)) люблю комедии
приятно посмотреть, тяжелых душевных страданий гг там тоже не наблюдается, что есть безусловно "+")

Спойлер:
вещь на посмотри и улыбнись кононичному хэппи энду)...

хотя вряд ли это спойлером можно считать)... но на всякий случай xD

Сообщение отредактировал Esther: 18 Январь 2011 - 12:03

  • 0

#7245 джэкБлэк

джэкБлэк
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2011 - 00:00

ТРИГАН

посмотрел ову 2010 года)понравилась очень)восновном попереводу кубы77 и стилистике аниме

потом посмотрел сериал)вообще отпад)вэш ня!)
  • 0

#7246 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 20 Январь 2011 - 23:16

Moonlight Mile - Touch Down

Кратенько - второй сезон отлично начался, но уже с середины пошло как-то не так, слишком далеко, видимо, забрались - битвы в космосе против китайцев и все такое.

Отдельные серии - замечательные, но их пара-тройка, а остальные достаточно вялые, плюс к этому реализм первого сезона кончился и пошло всякое.

Ну там, журналистка телезвезда Мэгги, ее робот с искусственным интеллектом, космические бои и прочая радость.

Окончательно улетучилось уважение авторов к космическим расстояниям - в космосе( он большой) и на Луне( меньше космоса, но все же) случайно пересекаются все кому не лень.

Конечно, за серию с дрифтующим космонавтом я многое могу простить, но не финал в духе "История только началась", нет - это уже перебор.

Семерочка.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 20 Январь 2011 - 23:20

  • 0

#7247 pspsshhnik

pspsshhnik
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2011 - 16:45

Всех с прошедшими праздниками!
  • 0

#7248 InitiationOne

InitiationOne
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
1
Обычный

Отправлено 21 Январь 2011 - 20:54

Asobi ni iku yo
Всем советую глянуть в озвучке от кубы. Я не особый любитель смотреть в одноголоске, но на этот раз озвучка вышла просто шикарной, а единый стиль идет даже в плюс — просто заслушивался.
  • 0

#7249 Farankovsky

Farankovsky
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 570
3
Обычный

Отправлено 21 Январь 2011 - 23:14

Hyakka Ryouran Samurai Girls
Одно из самых глупых аниме, которое мне довелось видеть...
И что примечательно, именно оно впервые вызвало во мне раздражение от собственной привычки досматривать до конца, покуда терпения хватает. Хотя, честно говоря, на последнюю серию сего произведения меня таки не хватило - тупо пролистал.
  • 0

#7250 Randir

Randir
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Desho, Desho?!

  • Cообщений: 484
4
Обычный

Отправлено 22 Январь 2011 - 17:03

на последнюю серию сего произведения меня таки не хватило

А зря, там в кои то веки драчка была неплохая, уровень крутости там такой же как и при первом появлении Дзюбей. Будь все аниме таким, сосредоточенное на экшене и фансервисе было бы смотрибельно. Но вот сюжетные повороты и гаремка в 95% времени в таком сериале это действительно тупо. Каждый сезон есть хоть один такой сериал. Нет бы уже что-то поинтересней в этом жанре сделать.
Я на этот сериальчик возлагал надежды из-за трейлера, но все оказалось банально. Графический стиль тока интересный.

Сообщение отредактировал Randir: 22 Январь 2011 - 17:04

  • 0

#7251 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 22 Январь 2011 - 20:19

Gundam Wing

Эпическая рецензия под катом.

Спойлер:

Изображение

  • 0

#7252 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 22 Январь 2011 - 23:44

Gundam Wing - Endless Waltz мувик

Лучше чем сериал, но есть нюанс - легко быть лучше чем Gundam Wing, достаточно быть короче и красивее.

Ну и болтовни тут поменьше, что просто замечательно, даже смотрел со звуком( сериал заглушал различным электронным адовом).

Торжественно ставлю трешку на МАЛе, то есть аж на один был больше, чем сериалу.

Худший Гандам из тех, которые я смотрел.

После этого Сид Дестини уже не кажется таким ужасным, а Жена Фукуды такой бездарностью.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 22 Январь 2011 - 23:45

  • 0

#7253 byakkoya

byakkoya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • summer samurai

  • Cообщений: 962
185
Кавайная няка

Отправлено 23 Январь 2011 - 01:16

I'll/CKBC
Жаль, что тут уложились в пару овашек. Гораздо интересней было бы растянуть сюжетец на серий 10-13, благо манга бы позволила такое... Но...
Что ж, однозначно понравилось. Персонажи вполне живые, с быдловатостью Тачибаны, правда, слегка перегнули. К Хираги претензий нет.
Пейзажи, действительно, близки к синкаевским, но тоже не столь колоритны.
Музыка живенько расставила акценты, как в классической голливудской мелодраме.

Я, кажется, забыла упомянуть, что это аниме про баскетбол? Ну, ничего, сценаристы и режиссеры это тоже забывали на протяжении практически всего повествования :lol:
7/10

Сообщение отредактировал Byakkoya: 23 Январь 2011 - 01:16

  • 0

#7254 Оле Лукойе

Оле Лукойе
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
1
Обычный

Отправлено 23 Январь 2011 - 12:23

Посмотрела два сезона "Темного дворецкого". Не могу сказать, что сильно понравилось, но отдельные эпизоды довольно хороши. В целом сериал смотрибелен за счет массы интересных и забавных второстепенных персонажей (дурачащийся синигами с бензопилой, его строгий начальник, гробовщик, требующий его рассмешить, виконт с высокопарными речами, прислуга). Удачные образы. Очень неплохой саундтрек, особенно эндинги первого сезона. Второй сезон, на мой взгляд, несколько уступает первому, хотя и выглядит более динамичным, однако поступки персонажей мне показались надуманными, да и "воскрешение" Лау не к месту. В итоге - смотреть можно.
  • 0

#7255 Xmire

Xmire
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 797
-28
Спотыкушка

Отправлено 24 Январь 2011 - 13:04

Densetsu no Yuusha no Densetsu
Ммм... Поначалу было неплохо. Хорошая рисовка, отличные персонажи...
Позже добавилось интересных событий и стало совсем хорошо.
А на последних нескольких сериях произошел тотальный облом трындец... Нет, ну, я бы еще понял, если бы сразу после последней серии со следующей недели запустили бы второй сезон и все реабилитировали, но это... Не концовка. Это желание как можно быстрее "добить" ранобе.
Что конкретно не понравилось?
С самого начала сериала проглядывалась халтура с распределением экранного времени... Слишком много Шиона и его окружающих, при этом минимум Райнера с Феррис. А если наконец дело доходит до этих двоих, то либо в очередной раз показывают поедание данго с набором штампов, либо какой-нибудь короткий (хоть и эффектный) бой.
Позже этих двоих уже показывали больше, однако Феррис так и не была толком раскрыта... Кроме небольшого флешбека о ней. И то, как они с Райнером подружились вообще никак не было отражено. Вот их немного показывали в коротких боях или за поеданием данго и.. все. Тут ВНЕЗАПНО они друг за друга просто труситься начинают.
Опять же, слишком много внимания выделили бесполезной Милк.
Спойлер:
А под конец... словно начинают появляться ОГРОМНЫЕ пропуски сюжета и вообще жизни персонажей. Как можно было дать Шиону больше всех экранного времени и при этом умудриться вообще никак не объяснить его ВНЕЗАПНОЕ раздвоение личности и перемену в целом. Этот эпизод с Днем рождения - просто верх маразма. Назревает война, у всех вселенские личные и не личные проблемы, и тут они вдруг целую серию беззаботно празднуют и ведут себя по-идиотски радостно. А со следующей серии ВНЕЗАПНО Шион пытается убить Райнера и появляется куча новых действующих лиц, о которых вообще ничего до этого известно не было. В общем, полный фэйл.

  • 0

#7256 Flerkisa

Flerkisa
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 57
-2
Спотыкушка

Отправлено 25 Январь 2011 - 23:53

Последнее аниме,которое я посмотрела - это Byousoku 5 Centimeter.Что сказать,это первая работа Макото Синкая,которую я видела,так что была приятно удивлена качеством прорисовки.Но сюжет,увы,слабоват по моему мнению,хотелось бы чего-то более трагичного.Читая отзывы,в которых люди писали,что плакали после просмотра этого аниме,я не ожидала такого банального сюжета)
  • 0

#7257 Amedei

Amedei
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 394
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2011 - 13:50

Jin Roh - оставил неоднозначное впечатление. На протяжении всего фильма пыталась понять что же чувствует главный герой, каково это ощущение? И как только решила что поняла - сюжет обратился и оставил на месте четкого понимания что происходит пустоту... Несомненно фильм хорош и дает повод задуматься. Немного смутила другая версия сказки Красная шапочка.

Flerkisa, дело не в банальности сюжета а в том, что при просмотре ты переносишься в тот мир вместе с переживаниями персонажей, идешь рядом с ними. Чем более реальная история, тем больше мы сближаемся с героями.
  • 0

#7258 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 294
350
Маленький пони

Отправлено 26 Январь 2011 - 14:10

Немного смутила другая версия сказки Красная шапочка.

Это как раз оригинальная Красная Шапочка, а не более известный нам ремейк от братьев Гримм.
  • 0

#7259 mansory

mansory
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2011 - 19:03

смотрю "школа убийц" вроде ниче так прикольная тема но долго мучался с ответом " с первого сезона я начал смотреть или со второго "))))
ща начну смотреть "B gata H kei" кто нить смотрел ? как вам ?
  • 0

#7260 Siliba

Siliba
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 380
1
Обычный

Отправлено 26 Январь 2011 - 19:40

Пересмотрела Monster, единственное аниме такого объёма (74 серии) которое я смогла осилить дважды. Для меня Монстр как был, так и остаётся лучшим аниме. До самого конца держит в напряжении и не отпускает, ещё никогда я так не переживала за второстепенных персонажей и даже за "массовку". 10 баллов из 10 :ph34r:

Сообщение отредактировал Siliba: 26 Январь 2011 - 19:41

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных