Перейти к содержимому

Фотография

Построение домашнего кинотеатра на базе вашего ПК.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Aliaric

Aliaric
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • личная инциатива

  • Cообщений: 313
0
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 21:25

ну если ты живешь в хрущевке... у меня не стучат...
З.Ы. ну конечно никто меня слушает, но я писал про сценические ТОМ'ы там 300w(где-то) на канал по цене 9000 рэ за пару... после этого приобретения соседи на тебя молится будут...
  • 0

#22 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2004 - 01:40

Это где ты такие цены-то увидел? За 300 уёф тока фронт можно купить, и то не очень....


Ну енто имелся в виду ессно самый дешёвый вариант :)

а из чего сделаны пищалки, особо не интересует -_____-


А вот енто зря, ибо шёлковые динамики дают наиболее какчественный звук, в отличае от резиновых, которые сильно искажают звучание.

Далее оговорюсь про трёхполосники, из того что представлено на той ссылке я таковых не нашёл...
Собсно 3 полосы не есть 3 динамика, енто оч. важно...
В колонке должны быть ОТДЕЛЬНЫЕ динамики на верхи, низы и среднии частоты. А мы как правило получаем Верх и комбинированные средние+низы в одном лице...
Слушать вполне можно, но СЕРЬЁЗНОЙ музыки такие колонки увы не выдерживают.
  • 0

#23 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2004 - 08:34

Berrimor Да, ты прав. Но со своими деньгами мне остаётся просто сосать, т.к. хорошие трёхполосники стоят ого-го... И у Свена даже (самая дешовая из приличных китайских контор) натуральные трёхполоски стоят довольно дорого :) Пищщалки в основном делают из пластика, шёлка, бумаги.... Есть ещё рупорные, но энто к концертной аппаратуре, у них оч. сильная направленность для дома и стоят ого-го...
  • 0

#24 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2004 - 01:10

AstralTech Да трёхполосники нынча стоят не дёшево :(
А посему мой тебе совет нетратя лишних денег покупай то, что не давит на уши...
Замахиваться на ту технику о которой мы говорим ИМХО не понашим карманам(уж не по моим точно :) )
Из своей практики могу сказать, что для объёмного звучания вполне хватает обычного квадро ;)
А из колонок кста мне оч. рекомендовали Дефендер(рекомендовал знающий человек) у них оч. хорошее соотношение цена/какчество ;)
  • 0

#25 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2004 - 08:33

Berrimor Блин, ты вообще чё нить читаешь или так, от балды пишешь? ^_^ У меня как раз стоят эти хвалёные Дефендеры. Да играют отпадно для своей цены, макродинамика, атака на высоте, довольно живенький саунд. Басы - у-у-у-у-у..... :rolleyes: Хошь продам тебе за пол-цены.... Могу за ящик пива :lol: Хорошего :lol: А я хачу hi-fi начального уровня. Накоплю и возьму. Сначала 2 колонки, буду просто музыку слушать, а потом и до 5.1 дойдёт, но не скоро, так-как это требует значительных финансовых вложений.
  • 0

#26 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2004 - 00:59

AstralTech Гомен про Дефендеры я как-то пропустил... А ХайФай... Ну по мне так либо лучшее, либо дешёвое, средних величин я не признаю <_<
  • 0

#27 Chist

Chist
  • Старожилы
  • PipPip
  • ronin

  • Cообщений: 279
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2004 - 21:59

Mercury 50- это грамотно... на тыл лучше бы взял SOLO-3... С твоим сабом не встречался.... Если ломает SOLO-3 брать- доработай SOLO-1 (убирание режима STAND-BY). Активный центр в продаже найти практически невозможно... Делай сам. В нете расчётных схем много. лучше всего будет если ты вырвешь все усилки из пищалок и соберёшь свой (чтобы компонент был одинаковый). Потому что в SOLO-1 усилок построен на TDA7265, а на MERCURY... не знаю. Разные коэффициенты шумов и искажений будут влиять на качество звучания. Я поднял тему в Hard&Soft про Hi-Fi усилки в домашних условиях. Если хочешь- последи... Я туда свои материалы выкладывть буду

Добавлено в 23:02:
да, и звуковуху поменяй.... на M-AUDIO например... или на JULIETTU... Тоже достойно... А то смысла нет-дорогую систему будет зас#рать звуковушка

Добавлено в 23:07:
AstralTech
Да......... со всеми бывает... Если у тебя руки не из пердунца растут, то множь цену на качественный Hi-Fi на 0,7, покупай компонент и собирай.... Получится качественней
  • 0

#28 Chist

Chist
  • Старожилы
  • PipPip
  • ronin

  • Cообщений: 279
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2004 - 22:11

Господи.... сборище ламеров разговаривает о звуке!!!!!Innocence Ваттаж вообще- то не от источника звука(звуковухи) зависит, а от усилка. А если на карте говёный усилок, то его икажения усилятся в дальнейших усилителях..... и трындец. Застрелись. Damn
  • 0

#29 Chist

Chist
  • Старожилы
  • PipPip
  • ronin

  • Cообщений: 279
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2004 - 08:44

Приношу извенения всем, кого коснулось моё неадекватное поведение вчера. Я был не в себе. Признаю свою ошибку.
  • 0

#30 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2004 - 23:03

да, и звуковуху поменяй.... на M-AUDIO например... или на JULIETTU... Тоже достойно..

Ха, ну нафиг менять звуковуху, если сигнал всё равно по цифре пойдёт, а? -_- Один хер.... Про ресивер и хи-фи ценовой категории до 300 я уже серьёзно задумался. Кста, на меркури тоже на 7265 усилок. Но.... Тама динамики получше. Меркури 50 Солы любые делает по всем параметрам... Ну мож за исключением точности передачи панорамы. Сам слушал, сравнивал..... Вообщем, как соберу, напишу, чем новый звук будет отличаться от Меркури 50 :)
  • 0

#31 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2004 - 01:14

AstralTech Цыфра тоже разная бывает...
  • 0

#32 Chist

Chist
  • Старожилы
  • PipPip
  • ronin

  • Cообщений: 279
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2004 - 09:50

AstralTech
Ты когда нибудь слышал разницу между полупрофессиональной звуковухой и тем, что стоит у тебя? На одной и той же акустике?... Поверь, она есть. Про Mercury я уже почитал, спасибо.... Блин, сделали бы хотя бы на LMках.... А то 10% коэффициент искажений на предельной- это много
  • 0

#33 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2004 - 12:37

Как цифра может быть разной? Битрейт да, конечно. Но если при одинаковом битрейте поток нулей и единиц передаётся через цифровой выход карты на ЦАП ресивера, какая может быть разница? Что-то я не понимаю. Вообще, звуковухи отличаются классами Аналого-Цифровых Преобразователей. Так вот в моём случае этот преобразователь карты не используется, а используется ЦАП ресивера, потому неважно, какого класса процессор стоит на карте, за 3 $ или за 100 $. Хотя с другой стороны, при использовании цифро-выхода сигнал на ресивер будет идти только тогда, когда звук кодирован в многоканальном формате. Обычное стерео звуковухи типа Лайва и Аудиги на лету перекодировать в 5.1 не умеют. Вопрос о замене звуковухи всё равно встанет, но попозже ;)

Chist А что ты хотел от цены 70 баксов, или скока они щас там стоят? Дешёвые динамики, дешёвые микрухи.... Но всё равно, для мультимедийной акустики они играют довольно неплохо, хотя мне уже этот саунд надоел. И раздражать стали мп3-шки..... Своим звуком. К чему-бы это? *К отсутствию денег, однако*
  • 0

#34 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2004 - 01:30

AstralTech Имелось в виду собсно:
Передается ли через данный выход МП3шка лежащая на винте, или же всё-таки из неё предворительно декодируется ВАВ...
В первом случае разници действительно никакой не будет, а во второй очень даже...
ЗЫ Гомен сам с подобной весчью не работал потому и спрашиваю.
  • 0

#35 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2004 - 08:27

Как ни прискорбно, но мп3шка через цифровые выходы Креативов не передаётся, тока 5.1 :o Если конечно купить карточку хорошую... Но тогда смысл в цифровом выходе отпадает, т.к. у этой карточки процессор хороший и аналоговые выходы качественные. И, между прочим, уровень карты Audigy2 по тех. характеристикам подходит под начальный Хи-фи. Можно брать смело и ни о чём не грустить, бежать покупать усилок и колонки :)
  • 0

#36 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2004 - 01:31

AstralTech Про то речь :)
  • 0

#37 Lloyd

Lloyd
  • Старожилы
  • PipPip
  • тень жизни

  • Cообщений: 299
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2006 - 20:39

У меня всю жизнь вся техника была проводами друг с другом соединена. Вот у меня звук с карты Realtek AC'97 Audio выходит на самопальный переключатель, из которого три выхода, на усилитель "Маяк", усилитель SONY MHC-WZ8D с которого выход на 5.1 и собственно говоря прямой выход на 5.1 колонки усилителя. Видео же выходит с карты Radeon X700 кроме монитора на кабель SVideo в телик,
есть еще сеть через которую сигнал гребет на еще два компа а с них на мой, они работают по подобной системе. Может это немного запутанная схема поэтому ниже я бросил краткий набросок всей этой бандуры. Хотелось бы узнать мнение.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ____.bmp   1,47МБ   5 скачиваний

  • 0

#38 Lloyd

Lloyd
  • Старожилы
  • PipPip
  • тень жизни

  • Cообщений: 299
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2006 - 12:55

Прошу прощения на схеме выше совсем забыл о видео и телике, вот доработанная схема, надеюсь на этот раз нечего не забыл.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ____.bmp   1,47МБ   3 скачиваний

Сообщение отредактировал Lloyd: 06 Январь 2006 - 12:57

  • 0

#39 The LxR

The LxR
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Sinbound Haibane

  • Cообщений: 445
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2006 - 00:05

Насчет Microlab SOLO - давно уже вышла версия PRO1/2/3 аналогичная по цене но лучше по качеству - если брать, то их. У меня стоит 2 фронтальных колонки PRO3 и качество вполне устраивает, за исключением узкой "целевой зоны" - придется очень грамотно ставить.
  • 0

#40 KarpovSergei

KarpovSergei
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 22:25

Требуется : аппаратура для домашнего кинотеатра можно центр, можно все по отдельности 5.1
с воспроизведением всех типов дисков, если есть возможность DVD записи - было бы еще лучше. Караоке - опционально: если есть - хорошо, нет - не очень то и хотелось. Стоимость - не дороже 20 000. Подключаться будет к телевизору, думаю о ЖКашке на 32 дюйма, модель пока не выбрала.

Заранее спасибо за ответ.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных