Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Чего бы почитать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#2964770 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 01 Январь 2015 - 22:52

Изображение

Однажды в жизни любого почитателя манги наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы эдакого ему ещё прочесть и/или есть ли вообще в природе манга, подобная тому, что он уже читал, или такая, на какую бы он не прочь бы наткнуться? Ответы на эти вопросы вы можете попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Проще говоря, затрудняетесь с выбором очередной манги? Попробуем вам подсказать что-нибудь!

К вашему сведению, для опознания манги по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании манги». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

:excl: Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке манги или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 01 Январь 2015 - 22:53

  • 1

#1221 Allez

Allez
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 218
26
Хороший

Отправлено 26 Август 2015 - 19:15

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста мангу на подобии:
Goodnight Punpun (спокойной ночи Пунпун)
A Girl by the Sea (девушка у моря)
Aku no Hana (цветы зла)

Заранее спасибо.


Solanin от мангаки Пунпуна, если вы эту мангу случайно вдруг пропустили. :)
Natsu no Zenjitsu
Honeymoon Salad
Himizu
  • 0

#1222 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 26 Август 2015 - 22:19

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста мангу на подобии:
Goodnight Punpun (спокойной ночи Пунпун)
A Girl by the Sea (девушка у моря)
Aku no Hana (цветы зла)

Заранее спасибо.


На мой взгляд, чем-то похожи

Onanie Master Kurosawa
Ciguatera
D-ash
От автора Aku no Hana - Boku wa Mari no Naka
Ore ga Doutei wo Sutetara Shinu Ken ni Tsuite

Сообщение отредактировал Albus: 26 Август 2015 - 22:20

  • 0

#1223 vfif

vfif
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 27 Август 2015 - 15:18

Спасибо Allez и Albus :)
Boku wa Mari no Naka зачет, жаль что не закончена.
Solanin хорош, вот только чего-то не хватает.
Спасибо, остальное буду читать.
  • 0

#1224 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 296
19
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 09:23

Спасибо все за предыдущие рекомендации.
Теперь немного другое.

Посоветуйте что-нибудь красивое и духовное типа "Black cat". Трейн назвал Саю другом близким по Духу!(Трейн ты крут ты действительно правильный!)
Мне очень нравилось это аниме и я решил почитать мангу.
В этой манге по моим меркам всё на высоте!
1) очень хорошо прописаны персонажи
2) продуманный сценарий
3) правильное понимание любви(как следствие, отсутствие тупого извращенного подтекста)
4) хорошая рисовка
3.1 - Любовь должна быть духовной(и она здесь есть)
"если кто не понял, скажу, что данный вид любви прослеживается у Миядзаки" (Небесный замок, Унесенные призраками)
Как нечто похожее на примете ещё "Tsubasa", но пока ещё не читал.
  • 0

#1225 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 15:08

А, нет, сори, это же про мангу тема :a_32:
Ну, на счёт манги не знаю.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Silicium: 20 Сентябрь 2015 - 15:11

  • 0

#1226 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 296
19
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 16:33

Silicium, Принцесса Тютю? может быть...хотя скорее нет.

Ковбой Бибоп? скорее всего он близок, но я остерегаюсь пошлой дряни...
Что я имею ввиду? Ну, как я уже я люблю, правильную романтику.
Кстати, "Пять сантиметров в секунду" сюда не подходит, до этого уровня не дойдет никогда.(герои там достаточно продажные...)

А теперь собственно объяснение, что это такое в моем понимании:
""Black cat". Трейн назвал Саю другом близким по Духу"
Это значит, что духовная составляющая должна быть на первом месте.
Для героя НЕ должно быть основой затащить тян в постель.
Увы, таких творений ОЧЕНЬ МАЛО...и найти сложно.
Лидеры в понимании данной темы:
Один из популярнеших примеров: Юи и Хината из Ангельских ритмов
ХАЯО МИЯДЗАКИ - (Небесный замок, Унесенные призраками)
Ханс Кристиан Андерсен - (Снежная королева)
Антуан де Сент-Экзюпери - (Маленький принц)
Ябуки Кэнтаро - (Black cat) Трей ЛЮБИТ САЮ, именно ЛЮБИТ, а не тупо "ХОЧЕТ" - единственная "Shounen" манга, которая мне понравилась и которую смог дочитать.
Но заместо Чёрного кота, в топах на первых местах озабоченная дрянь типа "Спокойной ночи пунпун" и "Берсерка".
Мне так и хочется спросить тех кто составляет эти топы "ЧЕ ПУНПУН ЛУЧШЕ СВЕНА ИЗ ТОГО ЖЕ ЧЁРНОГО КОТА?!" ДА ВЫ ПРИКАЛЫВАЕТЕСЬ, ХОТЯ ЕСЛИ ПОДУМАТЬ...НАВЕРНО ТАК И ЕСТЬ, ЕСЛИ ЗА МЕСТО ГОЛОВЫ ЧТО-НИБУДЬ ДРУГОЕ... :lol: :lol: :lol:
Надеюсь понятно объяснил? :a_32:

Ну ладно, закончим, это я уже просто злюсь, за то что больше половины тайтлов и манги - это тупой озабоченный треш...
  • 0

#1227 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 17:27

Ковбой Бибоп? скорее всего он близок, но я остерегаюсь пошлой дряни...
Что я имею ввиду? Ну, как я уже я люблю, правильную романтику.
Кстати, "Пять сантиметров в секунду" сюда не подходит, до этого уровня не дойдет никогда.(герои там достаточно продажные...)


Обратите внимание на Koe no Katachi. Очень рекомендую почитать. Одно но - на русский не все главы еще успели перевести.

Readmanga.me
  • 0

#1228 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 19:28

theorist
Теперь понятно.
Такие примерно отношения есть в "Волчица и пряности" и в "Звёздный герб".
Я с ними только в виде аниме знаком, но, надо полагать, манги/новеллы у них, как минимум, не хуже.

И "Пунпун лучше Свена" здесь не причём. Люди мангу не только по тому параметру оценивают, о котором ты спрашиваешь, но и по многим другим. Причём, все по разным.
По этому, рейтинги - это не та вещь, которой следует слепо доверять.
  • 0

#1229 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 296
19
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 21:45

Guard, хотел бы почитать, но буду ждать полного перевода. Мне не понравилось, что он бил девочку... <_<
Silicium, волчицу смотрел и немного читал, потом стал ждать полного перевода, наверно сейчас уже всё перевели.
А вот звездный герб не смотрел и не читал, попробуем.
  • 0

#1230 Arrа

Arrа
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
2
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 20:47

Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, триллер/детектив/драму/путешествие в формате сёнен/сейнен с главным героем - девочкой/девушкой (обязательно) в сеттинге с элементами мистики/научной фантастики. Аниме таких немало знаю и люблю, мангу только одну или две. По сеттингу идеал - Плутон/Монстр/Паразит. Романтика и экшн, если есть, то на втором плане.

Сёдзё подойдут только если они не совсем типичны, то есть нет акцента на отношениях с бисёнэнами и рисовка не гламурная.

Слайсиков не надо, у меня их уже много на примете непрочитанных.

Артхаус, если таковой есть, тоже можно (особенно сюрреализм), но не ваншоты. Язык в идеале английский, можно русский.

Заранее спасибо.
  • 0

#1231 Allez

Allez
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 218
26
Хороший

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 22:10

Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, триллер/детектив/драму/путешествие в формате сёнен/сейнен с главным героем - девочкой/девушкой (обязательно) в сеттинге с элементами мистики/научной фантастики. Аниме таких немало знаю и люблю, мангу только одну или две. По сеттингу идеал - Плутон/Монстр/Паразит. Романтика и экшн, если есть, то на втором плане.

Сёдзё подойдут только если они не совсем типичны, то есть нет акцента на отношениях с бисёнэнами и рисовка не гламурная.

Слайсиков не надо, у меня их уже много на примете непрочитанных.

Артхаус, если таковой есть, тоже можно (особенно сюрреализм), но не ваншоты. Язык в идеале английский, можно русский.

Заранее спасибо.

Ну, знаменитая "Навсикая" вам наверняка знакома. :) Есть сильно напоминающая "Унесенных призраками" манга Miyori no Mori (девочка-школьница знакомится с лесными духами), но из трех частей/томов всей серии переведена на сегодняшний день, увы, всего одна. Kieli - тоже добротное седзе. Главгероине досаждают призраки умерших. Романтическая линия присутствует, но ненавязчива.

На "Паразита" отдаленно похожа сейнен-манга 70 Oku no Hari ака 7 Billion Needles - тоже школьный триллер, девочка в компании с некой инопланетной сущностью охотится за другим агрессивным пришельцем.

Mother Sarah - постапокалиптическое будущее, но в качестве ГГ не девушка, а вполне себе зрелая женщина с детьми.
И постапокалиптическая серия Ibara no Ou ака "Повелители терний" вам, скорее всего, также известна. :)
  • 0

#1232 Arrа

Arrа
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
2
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 22:51

Ну, знаменитая "Навсикая" вам наверняка знакома.

Да, знакома. Но хочется чего-нибудь менее эпичного, сконцентрированного на сюжете и персонажах.

Mother Sarah - постапокалиптическое будущее, но в качестве ГГ не девушка, а вполне себе зрелая женщина с детьми.

Ага, знаю. Немножко не то, но спасибо.

И постапокалиптическая серия Ibara no Ou ака "Повелители терний" вам, скорее всего, также известна. :)

А вот это внезапно пропустил. То есть слышал, что такое есть, но не знал о чём.

Kieli - тоже добротное седзе. Главгероине досаждают призраки умерших. Романтическая линия присутствует, но ненавязчива.

Выглядит неплохо, спасибо. Короткая..

На "Паразита" отдаленно похожа сейнен-манга 70 Oku no Hari ака 7 Billion Needles - тоже школьный триллер, девочка в компании с некой инопланетной сущностью охотится за другим агрессивным пришельцем.

Когда начал читать эту мангу, и возникла идея запроса. "Должно же быть ещё что-то в таком духе?". Потом вспомнил Музыку Марии и Gunslinger Girl - не 100% в тему, но в моём вкусе. Ещё есть какой-то Rideback. Вот и все результаты нескольких часов поиска.
  • 0

#1233 Blazeon

Blazeon
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
8
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 18:13

Люди, подскажите мангу с графикой, похожей на ту, что используется Дзюндзи Ито ( http://readmanga.me/...rson/itou_junji ), а также, частично, Кентаро Миурой в "Берсерке". Не обязательно, чтобы это были какие-то ужасы. С удовольствием почитал бы волшебные истории, какой-нибудь сюрреализм или любовную романтику. Пока что, из более-менее похожего по стилистике, видел только "Мир Ку" - http://colorless-man...coos-world.html (к сожалению, переведена только одна глава)
  • 0

#1234 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 23:19

Blazeon, не знаю, читали или нет, но вот, может подойдут:
Dragon Head / Голова дракона
Hyouryuu Kyoushitsu / Дрейфующая школа
Kiseijuu / Паразит
Tokyo Ghoul / Токийский монстр
  • 0

#1235 Allez

Allez
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 218
26
Хороший

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 08:10

Blazeon, на рисунок Берсерка несколько смахивает Heaven's Door (KOIKE Keiichi) - как раз сплошной сюрреалистизм. Полностью переведенный однотомник.

В духе "Мира Ку" манга Waters - сверхъестественное и семейная драма в одном флаконе (двухтомник, переведен полностью).

Детальные пейзажи (лица персонажей здесь попроще) имеются в серии Emanon - экзистенциализм и философия во все поля, если содержимое можно как-то описать. Перевод в процессе.

Чистый хоррор с любовно прорисованными разворотами - The Caterpillar. Полностью переведенный однотомник.

Триллер Doctor Du Ming - маньхуа с рисунком чуть победнее, но упомяну на всякий случай.
  • 0

#1236 Blazeon

Blazeon
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
8
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 20:16

Arashy, Allez, большое спасибо, довольно интересные манги. Из уже прочитанного, особенно порадовала "Дрейфующая Школа". =)
  • 0

#1237 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 06 Январь 2016 - 23:53

Есть что нибудь с экзоскелетами, но не мехой? Фентези уже почти всё достойное прочёл, теперь остаётся фантастика, желательно про освоение других планет или в стиле вархаммера. Можно конечно попробовать достойное фентези уровня реинкарнации безработного, но такого из не читанного скорее всего не предложат.
  • 0

#1238 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 07 Январь 2016 - 03:19

Есть что нибудь с экзоскелетами, но не мехой? Фентези уже почти всё достойное прочёл, теперь остаётся фантастика, желательно про освоение других планет или в стиле вархаммера. Можно конечно попробовать достойное фентези уровня реинкарнации безработного, но такого из не читанного скорее всего не предложат.

Про войну подойдет?
  • 0

#1239 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 07 Январь 2016 - 06:33

Просмотр сообщенияМистик +-+ (07 January 2016 - 00:53) писал: Есть что нибудь с экзоскелетами, но не мехой? Фентези уже почти всё достойное прочёл, теперь остаётся фантастика, желательно про освоение других планет или в стиле вархаммера. Можно конечно попробовать достойное фентези уровня реинкарнации безработного, но такого из не читанного скорее всего не предложат. Про войну подойдет?

Не могу найти на ридманге. Поиск выводит название команды.
  • 0

#1240 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 07 Январь 2016 - 15:14

Не могу найти на ридманге. Поиск выводит название команды.

На руском нет, ссылка на анлейт в шапке.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)