Перейти к содержимому

Фотография

Berserk


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2005 - 01:43

http://livingflcl.na...ew/Berserk.html
  • 0

#2 niseimono

niseimono
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • (´・ω・`)

  • Cообщений: 977
0
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 03:45

При такой субъективности обзором это считать трудно B)
  • 0

#3 Shinji-chan

Shinji-chan
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 105
0
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 04:41

Red Priest Rezo Просто взяли и закончили. Почему? Потому что больше некуда было пихать насечки, появляющиеся вместе с названием серии. 25 и всё. Углы и центр заняты, значит - конец сериала.Red Priest Rezo
Ты ошибаешся так как уних как класика для незаконченых анимэ деньги кончились, это вопервых , а во-вторых Берсерк как название дан очень даже в таму ,веть ктоме как берсерком назвать человека, которыи откидывает все ради поиска сильного противника, язык неповернёца, и последние , Red Priest Rezo
Сюжет этих серий прост и незамысловат, а суть сводиться к следующему: пришли демоны и обосрали всю малину. Гриффис, помучившись для вида, присоединился к демонам, Банду Ястреба скушали в честь рождения нового властелина, а Гатс отделался одной рукой и глазом. Всем спасибо, занавес.Red Priest Rezo об этом по сюжету шла реч с самого начала, что получав яйцо караля Гриффис должим с помощью нужного количиства жертв пробудить демонов, а жертвами были какраз погибавшие в воине, это было также зделанно для того чтоб показать что если ты идеш к цели необращая внемание на происходящие вокруг то ты к ней придеш но необезательно тем потём которым собирался.
  • 0

#4 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 06:31

To niseimono:
Нормальный обзор - это всегда субъективная оценка. Но смею заверить, со мной были согласны многие мои знакомые, видевшие это аниме.
А вообще, я ведь обзор писал до того, как мангу читать начал. Посмотри я его сейчас, там бы вообще ни слова похвалы бы не было. Минимум анимации, куча вырезанных сцен и даже персонажей... Так шедевр испоганить, это постараться надо.

To Shinji-chan:
Не надо мне объяснять о чём речь "с самого начала шла", а? Я мангу читал. В аниме практически всё, что имело отношение к демонам, выкинули. И поэтому конец там мягко говоря глупо выглядит. В аниме, в отличие от манги, демоны совершенно не к месту. И переход Гриффиса на сторону зла нужно было показывать используя не демонов, а какие-то реальные вещи. Интриги и прочее.
P.S. И про нехватку денег мне тоже не надо объяснять. Вот плевать мне, какие там проблемы были у авторов. Я законченную вещь смотрю. И заканчивается она отвратительно.

Сообщение отредактировал Red Priest Rezo: 19 Ноябрь 2005 - 06:38

  • 0

#5 serkl

serkl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 637
0
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 14:46

Ну стоит путать мягкое с тёплым, манга и аниме разные вещи и обзоры к ним нужно делать разные.

Я законченную вещь смотрю.

Вот именно, ты смотришь законченную вещь, а не пародию на мангу, и всем плевать что манга лучше и что там всё подругому, потому что они смотрят аниме.
  • 0

#6 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 21:51

Ещё раз говорю. Обзор я написал когда манги в глаза не видел. И оценивал, соответственно, законченную вещь. Оттуда и притензии.
  • 0

#7 Keishiko

Keishiko
  • Старожилы
  • PipPip
  • виртуальная сущность

  • Cообщений: 235
0
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 19:19

Хм. Обзор очень разочаровал, правда.
Во-первых, с моей точки зрения, мистический пласт лишним назвать нельзя. Чем бы иначе закончилось аниме? Ну вот так, к примеру. Заключением Гриффита в темницу? Освобождением и инвалидством? Да, я знаю, что главный герой - Гатс, но сюжет строится вокруг Гриффита, он ведущий персонаж, Гатс скорее ведомый, он только реагирует на события, создаваемые Гриффитом. Где эта конечная точка? Так вот она - конец банды Ястреба. Собственно, история Гатса и Ястребов от начала и до конца нам и показана. А как показать гибель Ястребов без демонов? Никак. Разве что зверски переврать канон, но это худший вариант.
А демоны и Фемто - это мистика. Тема бехелита и избранности Гриффита, красной нитью шедшая через всё аниме - мистика. Зодд - там же. Без мистики никуда. Так что вырезать этот пласт невозможно. Это не Рыцарь-Череп, два раза засветившийся, и не Пак, из одной серии убранный. Это одна из главных тем манги и, соответственно, аниме. Без нее получился бы обычный сериальчик про солдат-наемников.
  • 0

#8 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 20:36

И так получился "обычный сериальчик про солдат-наёмников". Только очень хороший. Зодд в аниме совершенно не к месту, бехелит тоже. И избранность Гриффису не к чему, он и так личность самодостаточная, человек, способный на всё безо всяких там демонов.
"Канон" в аниме и так зверски перевран. И если уж начали, надо было самодельничать дальше. А отрезав половину мистики, оставить вторую половину - идиотия редкостная.
Я считаю, что примерно с момента заключения Гриффиса в темницу аниме должно было развиваться по полностью своему (уж не знаю какому, не люблю фантазировать на такие темы) сценарию, не имеющему ничего общего с мангой.
В манге берсерка мистика и мифические существа - часть мира. В аниме они - как рога на бегемоте.
Казалось бы, какие мелочи. Вырезали пару героев да на пролог оставили не события 3-х томов, а лишь события одной главы. Однако впечатление из таких мелочей и строится. Зачастую вещи на первый взгляд незначительные, на общее восприятие вещи влияют невероятно сильно.
Приведу один пример. Есть замечательный фильм "Эффект Бабочки". Экранизация. Очень хорошая и очень похожая на оригинальную книгу. Но всего несколько строчек поднимают оригинальную книгу над экранизацией.
Финал (тут кто фильм не смотрел не поймут к сожалению, но что поделать). Главный герой идёт по улице. Видит идущую мимо него героиню. Проходит мимо, оборачивается, смотрит ей вслед, после чего идёт дальше. Это в фильме.
А в книге он оборачивается, смотрит ей вслед... После чего со славами "А, пофиг, будь что будет" идёт за ней.
Вот и всё. Уже такие мелкие детали могут полностью поменять восприятие вещи. А уж вырезание важных героев и сцен просто не может пройти безболезненно. И не прошло. Одна из самых эффектных сцен в манге одновременно является двумя сериями, напрочь убивающими аниме.
  • 0

#9 Keishiko

Keishiko
  • Старожилы
  • PipPip
  • виртуальная сущность

  • Cообщений: 235
0
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 21:41

Отличный от манги конец помешал бы второну сезону аниме, который, судя по всему, был запланирован. Вряд ли создатели предполагали, что второго сезона не будет. Так что полное следование манге было вполне логическии естественным выбором, если таковой вобще был.
Без мистики, опять-таки, многое теряет Гриффит. Его превращение в Фемто, принесенная им жертва - благодаря им в аниме ставится ряд серьезных морально-этических вопросов, об которые мы не так давно бились имхами в другом треде с аналогичным названием. А ведь к ним, если вдуматься, вело все аниме. Пожертвовав концовкой, пришлось бы пожертвовать и ими. И вот это и был бы сериал про наемников, простой и незатейливый, как топор. А каноническая концовка дает немало пищи для размышлений и выводов... впрочем, кто-то может этого и не заметить, обращая внимание только на сражения и кровищщу. Тогда, конечно, вопросов нет, мистика тут совсем лишняя.

Сообщение отредактировал Keishiko: 20 Ноябрь 2005 - 21:44

  • 0

#10 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 04:48

Да не пришлось бы выкидывать эти нравственные дилемы. Просто показывать бы их пришлось как-то по другому. Если бы Гриффис сам дошёл до того, к чему его вели демоны (т.е. к тому, чтобы ради себя и своего величия пожертвовать друзьями и соратниками, рисковавшими ради него жизнями), это бы выглядело куда как более впечатляюще. А так меня все эти его филосовские метания в конце не впечатлили. Не то чтобы совсем не впечатлили, конечно, но... Скажем так, они, на мой взгляд, не стоили того, чтобы ради них делать такой отвратный конец.
И ещё раз. Не надо мне объяснять что там авторы думали, планировали и т.д. Не колышет. Я оцениваю законченную вещь. И у законченной вещи отвратительный финал. Да, если бы сняли второй сезон, может быть его отвратность бы поубавилась (хотя сомневаюсь). Но в любом случае мы получили то, что получили: большой и вкусный торт на вершине которого вместо ягоды - кусочек говна.
И ещё одно. Помимо прочего сериалу порядком мешает цензура. В аниме заключение Гриффиса в темницу выглядит как редкий бред: он всего лишь переспал с принцессой, которая и так могла в ближайшее время оффициально стать его. Такой скадал бы просто замяли, ибо Гриффис - слишком важный человек, чтобы уничтожать его просто из-за того, что он заранее опробовал свою невесту.
А вот в манге всё объеснено. Но такие объяснения не пропускает цензура. А потому сериал, собственно говоря, в бред начинает скатываться именно с этого момента.
  • 0

#11 niseimono

niseimono
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • (´・ω・`)

  • Cообщений: 977
0
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 07:21

Обзор всегда вещь субъективная, но степень субъективности может разниться. В данном случае это не обзор, а просто мнение одного человека с коим лично я не согласен. В обзоре надо воздерживаться от резких и чётких высказываний, что вот это вот 100% хорошо, а вот это вот 100% плохо сделано.

Да, аниме хуже манги, но оно покрывает целый сюжетный период (Банда Ястреба, за исключением первой серии, которая там дана тоже не случайно) и покрывает весьма достойно и заканчивается вполне на логичной точке повествования, хоть это и открытый финал оставляющий довольно много вопросов. Заканчивать раньше, вырезать оттуда мистику, делать свой сюжет, вот это было бы реально идиотский ход на мой взгляд. Касаемо того же Гриффиса, мне и в аниме ситуация, когда его сажают в тюрьму за то что он переспал с дочкой Короля (ибо это факт я бы не стал оценивать как "всего лишь"), не показалась бредом, несмотря на то что в манге, конечно, это подробно объяснено. Думаю на то и расчитано было, чтобы посмотрев аниме зрителю захотелось получить ответы на возникшие вопросы и второй сезон думаю тоже ещё состоится, когда достаточно манги на него будет.
В общем куска говно сверху на торте замечено не было. Финал один из лучших, что я в аниме встречал в принципе. Это было действительно страшно, я испытал реальный шок, разрыв сознания и просто бурю различных эмоций. Отойдя от всего этого и осмыслив принялся копать инфу по Берсерку, нашёл мангу, прочитал, проникся ещё больше, кое-какие моменты мне показались действительно зря упущенными в сериале, кое-что, что не включили наоборот мне показалось правильным решением, да цензура подпортила аниме, но куда уж без неё, к сожалению. Так что в общем не стоит быть столь субъективным в обзорах и стараться выражать там более общую точку зрения или рассматривать разные мнения.))
Удачи в будущих переводах и обзорах в общем. ))

Сообщение отредактировал niseimono: 21 Ноябрь 2005 - 07:24

  • 0

#12 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 15:38

Хм... Интересно, что я должен был написать?
"Лично я считаю, что финал Берсерка - самый ужасный, бредовый, никчемный и надуманный финал в аниме, разве что после EoE, но вполне возможно что вам понравится, ибо сколько людей - столько и мнений"?
Серьёзно, как ты себе представляешь это выражение "более общий точки зрения"? Просто написать "у этого аниме довольно спорный финал"? За такое, имхо, руки надо отрывать с корнем, посыпать голову пеплом и более никогда не пытаться писать. Нет уж. Нормальный обзор - это личное мнение автора, безо всяких там "общих точек зрения". Общая точка зрения - мнение толпы. Не стоит его слушать. Всегда слушать стоит отдельных личностей. Сравнивать их мнение со своим. И если ваши вкусы сходятся - значит этим отдельно взятым личностям можно верить.
А толпа... Толпа молится на Еву и фанатеет от Наруто. А это уже показатель. Сам с удовольствием Наруто смотрю, но уж шумихи вокруг него он не стоит - факт.

Уж извини, но в случае с Берсерком я действительно категоричен. А уж в момент когда я писал обзор (практически сразу после просмотра) - тем более. Ибо я был в бешенстве. Я с восторгом смотрел аниме, оно уже готово было занять почётное место среди лучших сериалов, виденных мной. И тут на меня вываливают такой ушат чего-то пахучего. Вот даже плевать, что глупо и бестолково гибнет куча интересных персонажей. Больше всего меня разочаровали метания Гриффиса. Я ждал. Я честно ждал, что может хотя бы тут мне внятно и правдоподобно покажут переход изначально положительного героя на тёмную сторону. А когда это решили при помощи демонов... Да, чёрт возьми, я был разочарован. Оттуда и такой обзор.

А теперь немного по частностям:

Заканчивать раньше, вырезать оттуда мистику, делать свой сюжет, вот это было бы реально идиотский ход на мой взгляд

Мы никогда не узнаем правды, ибо уже сделано то, что сделано. Почти наверняка не вышло бы ничего хорошего, это да. Но шанс всё-таки был. На самом же деле, чтобы получилось хорошо, достаточно было вообще не резать мистику. Пролог серий на 5, а не на одну, Рыцарь-Череп и Пак. Оставили бы их - претензии к финалу отпали бы сами собой. Однако же аниме почти во всём реалистично. Кроме важнейшего момента - перехода Гриффиса на сторону "зла" (ну и пары мелочей).

мне и в аниме ситуация, когда его сажают в тюрьму за то что он переспал с дочкой Короля (ибо это факт я бы не стал оценивать как "всего лишь"), не показалась бредом

А мне показалась. И всё ещё кажется. Объективно им просто должны были устроить свадьбу в ускоренном порядке, чтобы в случае беременности принцессы списать всё на первую брачную ночь. А служанку бы как раз упекли в темницу, как лишнего свидетеля.
Вот если бы Гриффис сказал бы "Не, нафиг, что мне она разонравилась, ищите другого дурака", вот тогда бы его упекли в темницу. А так... Не стоит невинность принцессы, которую Гриффис бы всё равно официально получил через пару месяцев, того, чтобы из-за неё отказываться от столь полезного человека.

кое-какие моменты мне показались действительно зря упущенными в сериале, кое-что, что не включили наоборот мне показалось правильным решением

Я стараюсь особо мангу не читать, чтобы переводить было интересно. Однако среди тех урывков, что я прочитал, не было ни одной сцены, удаление которой казалось бы мне правильным.

да цензура подпортила аниме, но куда уж без неё, к сожалению

Как куда? См. Gantz. Просто надо было сделать версию для ТВ и режиссёрскую версию для VHS/DVD.

Сообщение отредактировал Red Priest Rezo: 21 Ноябрь 2005 - 16:03

  • 0

#13 niseimono

niseimono
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • (´・ω・`)

  • Cообщений: 977
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 07:00

А толпа... Толпа молится на Еву и фанатеет от Наруто. А это уже показатель. Сам с удовольствием Наруто смотрю, но уж шумихи вокруг него он не стоит - факт.

Обзоры можно и на Наруто нормальные найти, взвешенные, без восторженных криков, несмотря на то что сейчас от этого аниме фанатеют многие.
Я считаю, что в обзоре надо разбить аниме на критерии и каждый из них взвешенно оценивать в каком-то сравнении, а не изливать свои эмоции после просмотра.

Больше всего меня разочаровали метания Гриффиса. Я ждал. Я честно ждал, что может хотя бы тут мне внятно и правдоподобно покажут переход изначально положительного героя на тёмную сторону. А когда это решили при помощи демонов... Да, чёрт возьми, я был разочарован. Оттуда и такой обзор.

Ну что тут можно поделать, если вы не прониклись Берсерком и поэтому не оценили "метания" Гриффиса.

Как куда? См. Gantz. Просто надо было сделать версию для ТВ и режиссёрскую версию для VHS/DVD.

У всех аниме разные бюджеты, судя по виду Берсерка бюджет у него был не ахти. Поэтому не совсем уместно говорить о режиссёрских версиях, хорошо, что аниме вообще появилось на свет. Надо бы многое что сделать в идеале, не только касательно Берсерка, а разного аниме, разных вещей в жизни, тем не менее это не делается по ряду причин, такова уж дерьмовая жизнь, к сожалению.
  • 0

#14 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 12:48

Я считаю, что в обзоре надо разбить аниме на критерии и каждый из них взвешенно оценивать в каком-то сравнении, а не изливать свои эмоции после просмотра.

Так получаются совершенно стандартные и малоинтересные лично мне рицензии. У моих обзором несколько другая цель. На сайте не даром написано:

Ничего обязательного в этом нет, однако я советую данные тексты читать после просмотра соответствующего аниме, а не до. Ибо по большому счёту эти тексты - собрание мыслей, вызванных просмотром. Человеку не смотревшему аниме они будут не столь интересны.

Я не стараюсь объяснить людям, не смотревшим данное аниме, что оно из себя представляет. Я в первую очередь пишу о том, что просмотр данного произведения оставил у меня в душе. Чистейшей воды субъектив, но хотя бы обоснованный.
Вы может и не согласны, но мне в первую очередь интересны подобные обзоры. Что-то подобное скажем Шуклин пишет. И хоть я очень часто с ним не согласен, читать его обзоры мне куда интерсней, чем обзоры анимемагазина и подобных ему.

Ну что тут можно поделать, если вы не прониклись Берсерком и поэтому не оценили "метания" Гриффиса.

Не правда. Я проникся Берсерком. Может слабее, чем вы, но проникся. В "метаниях" Гриффиса меня не устраивает то, что они основаны на демоническом вмешательстве. Есть такое понятие "бог из машины". Вот тут оно самое и есть. Просто я ждал от финала куда большего драматизма и психологичности.

такова уж дерьмовая жизнь, к сожалению

Хорошо кончил )) Прям-таки замечательный последний акорд.
  • 0

#15 Shinji-chan

Shinji-chan
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 105
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 17:49

Кстати я сам токо начал читать мангу

Просто написать "у этого аниме довольно спорный финал"?

Просмотр сообщения

Да так оно и есть так как его недаделали

Нормальный обзор - это личное мнение автора, безо всяких там "общих точек зрения"

Просмотр сообщения

Вот именно что это личная точка зрения а не обзор, обзор это не мнение а описание либо сюжэта либо героев, а своё мнение не надо размазивать его надо просто сказать

Толпа молится на Еву и фанатеет от Наруто. А это уже показатель. Сам с удовольствием Наруто смотрю, но уж шумихи вокруг него он не стоит - факт.

Просмотр сообщения

Еву всетаки заслуженно а вот Наруто просто распиарили и ктомуже сеичас его показываютб канешно его будут обсуждать
, и я сагласен что он нестоит впринцепе того внемания, но меня всеаки больше коробит обсуждение Хэлсинга вынесенное в отдельную тему, блин но по сравнению с Берсерком он нециго из себя непридставляет

Уж извини, но в случае с Берсерком я действительно категоричен. А уж в момент когда я писал обзор (практически сразу после просмотра) - тем более. Ибо я был в бешенстве. Я с восторгом смотрел аниме, оно уже готово было занять почётное место среди лучших сериалов, виденных мной. И тут на меня вываливают такой ушат чего-то пахучего.

Просмотр сообщения

Незнаю а мне какраз это подлило масла в огонь погда, особенно кагда Гриффит всётаки отдал жэртву ради своих омбиций, я был в бешенстве от ненавести к Гриффетсу, которыи пол часа назад вызывал жалость кородющую серце, еслиб небыло этого в анимэ то этобы небыло столь эмоционально

Я честно ждал, что может хотя бы тут мне внятно и правдоподобно покажут переход изначально положительного героя на тёмную сторону.

Просмотр сообщения

кто сказал что он положительный, он незделал нечиго положительного без расщета на выгоду, он всегда сам себе на уме, он даже пошол на унежения ради своей цели

Есть такое понятие "бог из машины"

Просмотр сообщения

Это ты про Лэин чтоли )))))
  • 0

#16 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 22:05

Вот именно что это личная точка зрения а не обзор, обзор это не мнение а описание либо сюжэта либо героев

Ладно, если придираться к названиям, то что пишу я не обзоры, а критические статьи. Но для раздела столь длинное название банально не подходит. Поэтому они названы "обзоры". Теперь тебе легче?

своё мнение не надо размазивать его надо просто сказать

Какой умный, я прям фигею. Не нравится - не читай. Я пишу так, как считаю нужным и то, что считаю нужным.
P.S. Научись писать. Ненавижу читать посты на 80% состоящие из ошибок.

Сообщение отредактировал Red Priest Rezo: 22 Ноябрь 2005 - 22:19

  • 0

#17 Assasin (Temple Vindicar)

Assasin (Temple Vindicar)
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2010 - 05:30

Все давно хотел написать свое мнение на этот неоднозначный обзор Red Priest Rezo но все руки не доходили... раз уж выгуглил случайно так напишу...
Что ж поехали... Что меня удивило, на фоне довольно объективных обзоров (вдумчивый, четко обоснованный об Алхимике, обзор об "привлекательном зле и его опасности Эльфийской песни и других) - такой крайний субъективизм ))) Попытаюсь понять в чем дело, для этого сделаем шаг в сторону. Я не сомневаюсь, что автор доказал свою способность - логично мыслить, поэтому думаю что к выбору ника он подходил также вдумчиво и обоснованно. Да сейчас к сожалению такое время, что большинство людей выбирает себе никнеймы под влиянием сиюминутных чувств, но это не касается автора, более чем уверен, что он свой ник выбирал долго и вдумчиво; в результате был выбран персонаж больше всего соответствующий внутреннему миру автора.
Вспомним кто такой Красный священник Резо (далее просто "Резо"). Вспомнили? а теперь проведите параллели с Гриффитом, и там и там превращение в демона, только в случае с Резо - это были масштабные драматические события - "Превращение в Демона" (оба слова с большой буквы), а в случае с Гриффитом так - отписка... В этом и лежит исток личной неприязни автора к этому аниме и этому герою. Да и черт с этим геем!
Главное что само аниме весьма не плохо, а то что могло быть еще лучше, так совершенству предела нету, будем рады тому что есть.

Прочел обзор про Хак, еще раз убедился в своей правоте, автор четко и ясно разъяснил мне (и другим) чем нам понравился сериал, а то меня действительно мучало, нравится а почему не понять))) а про точку в начале названия вообще абзац)))
  • 0

#18 Assasin (Temple Vindicar)

Assasin (Temple Vindicar)
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2010 - 06:02

"...возникало в Махороматике, когда затрагивались вопросы будущего. Грустью, возникавшей в такие моменты в глазах Махоро..." - диагноз: "Синдром юношеской влюбленности в Махоро-тян и навязчивое желание занять место Сугуру-куна..." )))

Знакомо, самого так цепануло...)))
Хотя одно ясно определенно во взглядах на баб-с мы с его святейшеством Резо отнюдь невсегда сходимся, по крайней мер не всегда... впрочем как и на аниме, в частности на Мидори но хиби...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных