Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Dagashi Kashi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:06

Изображение

Dagashi Kashi
Dagashikashi
だがしかし

Изображение

Тип: ТВ
Продолжительность серий: under construction
Премьера: январь 2016
Жанр: комедия, повседневность
Снято по манге: Dagashi Kashi

Описание/отзыв
Шикада Коконоцу - паренек, живущий в японской глубинке, где его отец держит небольшой магазинчик вкусностей. Он собирается сделать сына следующим владельцем лавки, однако сын вовсе не собирается наследовать семейное дело, а втайне от всех мечтает стать мангакой. Но вдруг в его жизни появляется девушка по имени Хотару, дочь президента той самой корпорации, продукцию которой с попеременным успехом cбывает в магазине батя ГГ. Хотару совершенно помешана на сластях, и она всерьёз собирается заставить главного героя пойти по стопам отца...

До объявления экранизации не слышал об этой манге (название, кстати, содержит игру слов - "Dagashi Kashi" это, собственно, магазинчик сладостей, а "daga shikashi" можно перевести примерно как "однако же..."), и как выяснилось, зря - у себя на родине это настоящий хит, за короткий срок успевший позанимать высокие места в разных чартах. Такой теплый прием вполне оправдан - манга упоротая (не ужасно, а прекрасно упоротая) и по части юмора и wtf-фактора не хуже, чем какой-нибудь D-Frag, а уж главная героиня... Ну и горячая же она штучка, скажу я вам (кстати, вы много знаете манги, додзи по которой начали сыпаться как из рога изобилия еще задолго до аниме?)
Главы коротенькие, в общем, эталонный материал для комедийных трехминуток. Хотя на мой взгляд, заслуживает большего.

Видео
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Quaken: 14 Октябрь 2015 - 20:03

  • 2

#2 ruinart

ruinart
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 713

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 10:00

Интересно будет проходняк или зацепит.)

#3 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:05

Почитал мангу и не разделяю восторга. Да, поначалу было забавно, и ГГиня милашка, но за 6 глав после завязки не происходит вообще ничего нового. У меня закрались подозрения, и я отмотал с 6й главы на 23ю... И ничего не поменялось. Что в 4, 5, 6й главах няшка приходит, парниша умиляется и они разговаривают о сладостях, что в 23ей происходит то же самое. Ни добавления персонажей, ни смены места действия. Полнейшая стагнация.

Хотя для 3хминутки может прокатить.
  • 0

#4 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:17

А батя? А темные очки-кун? А подруга детства?!
  • 0

#5 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:37

А батя? А темные очки-кун? А подруга детства?!

Батя это просто батя. Куна не видел, подругу детства - тоже, но если они появляются раз в несколько глав, а остальное время мы наблюдаем только главных героев - у меня для плохое предчувствие.

Даже если персонажи есть - сюжетная стагнация налицо.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 02 Октябрь 2015 - 11:40

  • 0

#6 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 12:57

Рейтинги у манги ниочень.
Хотя...

Изображение
  • 1

#7 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 18:19

Ознакомился с имеющимися главами. М-да... За все время улыбнулся ровно один раз, когда еще в первой главе батя ГГ внезапно выдал грамотную рецензию на сынулькину мангу. Доктор, что со мной не так? Здравый смысл подсказывает, что все так, просто пропиаренное описание малость не соответствует содержанию.

До объявления экранизации не слышал об этой манге (название, кстати, содержит игру слов - "Dagashi Kashi" это, собственно, магазинчик сладостей, а "daga shikashi" можно перевести примерно как "однако же..."), и как выяснилось, зря - у себя на родине это настоящий хит, за короткий срок успевший позанимать высокие места в разных чартах. Такой теплый прием вполне оправдан - манга упоротая (не ужасно, а прекрасно упоротая) и по части юмора и wtf-фактора не хуже, чем какой-нибудь D-Frag,

Вот не смотрел D-Frag, но манги с сюжетом "давайте для создания комедийных ситуаций бросим одному ОЯШу-цуккоми целую пачку кукуландеров-боке" дофига и больше. Насколько успешно получается, зависит от персов и фантазии автора. А вот с персами здесь полный провал, как и с фантазией автора. Пока что его хватило на ровно одну упомянутую выше шутку и чуть-чуть на игру слов - дать ГГ имя дословно "он тут девятый" на пару с кличкой "коконатс" (спорная находка, ИМХО), а также на чуть более удачное "Рамунэ-мунэ(титьки)" на фрейме с Хотару в открытом купальнике и ящиком Рамунэ.

Сабж совершенно не ставит своей целью рассказать увлекательную историю, для чего обычно нужны интересные персы и сюжет, т.к.это обычная рекламная манга сластей таргетированная на мальчишек младше-подросткового возраста со всеми вытекающими. Время знаете ли не стоит на месте, вкусы меняются, а современные детишки предпочитают Марсы со Сникерсами традиционным местным аналогам ирисок, карамелек и петушков на палочке, которые с удовольствием покупали их мамы с папами и бабушки с дедушками. А у производителей заводы закрываются. Вот читателям (в лице ГГ) и доказывают постоянно из главы в главу "дагаши это круто, модно и супер-дешево!" посредством как бы эксцентричной кавайки (секс селлз, угу) да прилагая инструкции, как эти самые дагаши есть так, чтобы покруче "понтонуться перед посонами". И ничего более.
Учитывая возраст ЦА (10-13 лет, ибо ребяток постарше en masse интересуют уже несколько иные вещи), любителям интересного сюжета, развития персов или романтики здесь ни сейчас, ни в отдаленном будущем ловить совершенно нечего. Вся романтика сведется к ну очень медленному (глав на двести) пути от покраснел->взял за руку->как бы сделали вид, что возникло какое-то чувство. Все очень скромно, чинно и невинно. Ну как иначе, если глава просто повод заново открыть читателю при какие-нибудь местные чипсы/сласть/сосалку?

У меня закрались подозрения, и я отмотал с 6й главы на 23ю... И ничего не поменялось. Что в 4, 5, 6й главах няшка приходит, парниша умиляется и они разговаривают о сладостях, что в 23ей происходит то же самое. Ни добавления персонажей, ни смены места действия. Полнейшая стагнация.

Во-от. Что и требовалось доказать.

...а уж главная героиня... Ну и горячая же она штучка, скажу я вам....

И в чем причина восторгов? Обращает на себя внимание только использование ярко-красного лака для ногтей, что для ее возраста малость нетипично. А по факту, 13-14 летний инфантильный гендербент Вилли-Вонки с третьим размером, одетый в гот-лоли прикид, с отстутсвующими понятиями о морали и замашками эксгибиционистки (еще бы, больше фетишей хороших и разных!). Восторженно рассуждать о "текстуре, богатстве гаммы и нюансах вкуса" очередной малополезной хрени, отличающейся от другой почти точно такой же хрени только другими химическими вкусовыми добавками либо тарой как о манне небесной, да с завидным постоянством изрекать "Черт бы тебя побрал, Человек-тунец, за то, что увидел насквозь и разрушил мой очередной безупречный мега-коварный план по спихиванию на тебя магазина!" - это смешно или интересно? Вот в жизни не поверю, что вы не сталкивались с гораздо более интересными и забавными кукуландершами. Например, шизанутые русалки вкупе с другой сверхъестественной живностью в "Муроми-сан" отжигали разнопланово, с огоньком и на двадцать из десяти. Любая тян из Денпы генерировала шуток и гэгов больше, чем весь местный каст. При всем моем прохладном отношении к однообразному юмору Сейтокай Якуиндомо, там глядя на троицу озабоченных героинь хотя бы какое-то время было смешно, временами даже чертовски смешно. А здесь спать хочется.

(кстати, вы много знаете манги, додзи по которой начали сыпаться как из рога изобилия еще задолго до аниме?)

Давайте посмотрим, описанная выше героиня при ее внешних данных почти в каждой главе с выражением неземного блаженства на лице сует в рот предметы фаллической формы (сласти либо бутылки) имея привычку с жаром и подолгу комментировать их вкус/форму/тестуру, и как она от этого тащится. Соу эксплоитабл! И где это я что-то подобное видел?... А! В хентае и додзях. И правда, с чего бы вдруг додзи по сабжу рисовать начали?

Сообщение отредактировал Bistriy: 02 Октябрь 2015 - 18:48

  • 2

#8 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 18:34

А батя?

Кота Морисаки с коллегами по "Otaku no musume-san" дают ему сто очков форы. Камон Нандаба дает пятьсот очков.

А темные очки-кун?

- Томода!(с)Нозаки-кун. Озабоченный лучший друг, будто сбежавший из Рейлдекса и водящийся в каждой второй эччисто-комедийной сенен-манге, которая не первая?

А подруга детства?!

Плоская осананаджими "тайно" влюбленная в ГГ - оч-чень свежо. А главное, как оригинально! Изображение

Сообщение отредактировал Bistriy: 02 Октябрь 2015 - 18:39

  • 0

#9 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 19:41

Режиссёр: Сигэхито Такаянаги (Kanamemo, The World God Only Knows, Tokyo ESP)
Сценарий: Сигэхито Такаянаги и Ясуко Камо (Galaxy Angel A, Kanamemo, Tokyo ESP)
Дизайн персонажей: Канэтоси Камимото (Dakara boku-ha H ga Dekinai., Yosuga no Sora, Mushiuta)

Студия feel.

Старт в январе 2016.
  • 1

#10 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 20:02

Прекрасно.
  • 0

#11 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 18:44

Еще немного прекрасного. Дизайн персонажей.
Упоротость, как видим, на уровне.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Quaken: 30 Октябрь 2015 - 18:45

  • 1

#12 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 16:46

27-го января

Изображение

Cast
Shikada Kokonotsu: Abe Atsushi
Shidare Hotaru: Taketatsu Ayana
Shikada Yo: Fujiwara Keiji
Endo To: Suzuki Tatsuhisa
Endo Saya: Numakura Manami
  • 0

#13 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 11:10


  • 2

#14 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 08 Январь 2016 - 17:06

Изображение

Мне эти ахегао рожи доставляют уже с постера одного.
  • 1

#15 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 187
212
Маленький пони

Отправлено 09 Январь 2016 - 01:00

Littm,

SUBS WHERE?


Да зачем тут сабы, этож порнуха.
  • 0

#16 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 09 Январь 2016 - 12:24

Сабы подвезли ещё вчера вечером и по первой серии порнухи я не увидел. Ну была там задорная пикча с посасыванием длинной палки странного цвета в виде вставки, но и все. Даже помывашки какие-то слишком скромные.

Собственно, несколько разочарован, ахегао рож пока что маловато, шутки в большинстве своем не взлетают, как и упоминали исследователи манги в начале этой темы, но зато тут подвезли качественный графон и приятные летние пейзажи. Этому шоу очень не хватает эпичного бати, ибо он реально может тащить.

Сообщение отредактировал Littm: 09 Январь 2016 - 12:24

  • 0

#17 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 187
212
Маленький пони

Отправлено 09 Январь 2016 - 15:14

и по первой серии порнухи я не увидел.


Я те грю, порнуха это.
Из категории в которой аниме не смотрят, а сразу идут смотреть додзи.
  • 0

#18 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 09 Январь 2016 - 15:43

Снимаю шляпу перед режиссёром. Идея не нова, но перемешав порядок глав, он здорово помог аниме-адаптации. Вторую половину даже было интересно смотреть! Правда наверно потому что я её не читал.

Но проблема в том, что часть я всё-таки читал. А от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Как и то, что в Магазинчике вообще ничего не происходит. А что происходило - в большинстве своём уже показали в первой серии.

Насчёт порнухи - местами ненавязчиво(учитесь, Кёани!) эротишненько, но этим славился и первоисточник. Ну и да, без неё смотреть бы совсем было не на что. Ибо шуток всё ещё не завезли.

В общем, как и ожидалось, смотреть можно, но зачем? Хентая и так наснимали немало.
  • 0

#19 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 09 Январь 2016 - 16:05

Из категории в которой аниме не смотрят, а сразу идут смотреть додзи.

Но я хочу обмазаться летними пейзажами.
  • 0

#20 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 187
212
Маленький пони

Отправлено 09 Январь 2016 - 16:11

Но я хочу обмазаться летними пейзажами.


Я бы тоже не отказался. Тут правда как то с пейзажами совсем дешевенько поступили.
Хотя летняя атмосфера под бриз-лайк музыку есть, этого не отнять.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных