Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Grisaia no Kajitsu


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#21 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 01:04

#третьясерия

была похожа на копипасту сцен из оригинала без промежуточных событий. Я полагаю, так как не читал.
Всякая мерзопакость и панцушоты уже начинают бесить.
Но комедийная часть держится бодрячком. Автопилот порадовал, а хвостатое существо – Митиру – радует почти при каждом попадании в кадр.
Попытаюсь продержать сериал на плаву, пока не увижу сцену с английским.

Сообщение отредактировал Язон: 20 Октябрь 2014 - 01:05

  • 0

#22 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 17:13

Начитавшись отзывов, посмотрел первую серию. Анимация - да, хороша. Концовка показала, что герой отличается от собратьев по жанру - и это вообще замечательно. Вот только панцу и скелеты в шкафу как-то не сочетаются от слова совсем, и это отторгает и интригует одновременно. Тянки какие-то стандартные, с первого взгляда зацепила только директрисса да недоцундера. Хотя за свечение сиськами без тени стеснения - лойс, ломает шаблон.

Ах, да, как уже было сказано, на радость фанатам фоновую музыку целиком и полностью перевезли из новелки - и это ужасно. То, что смотрится там, в аниме не катит.
  • 0

#23 venomrazor

venomrazor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 390
19
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 19:13

За эти годы я уже привык к трусам, даже не реагирую, ну есть и фиг с ними.
  • 0

#24 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 012
178
Кавайная няка

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 21:01

Поступательные движения головой Сачи во время замеров смотрятся интересней трусов :D .

>>> с первого взгляда зацепила только директрисса да недоцундера
Жертвы постоянного троллинга вызывают жалость %) ? А вот что находят в Чиру-чиру ума не приложу. Как по мне, так самый простой персонаж.
  • 0

#25 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 21:07

У эндинга всё-таки есть видеоряд, и он прекрасен. Мичиру всё больше и больше, да и Макина потихоньку разогревается. All is right in the world.

была похожа на копипасту сцен из оригинала без промежуточных событий. Я полагаю, так как не читал.

Примерно так дела в общем руте и обстоят, там просто показывают много-много слабо связанных между собой сцен. Вообще, эта серия пока лучше всего передаёт настрой общего рута, так как героинь всех уже представили, и можно просто расслабиться. И при этом они всё равно успели немного раскрыть Амане и Юджи, за что режиссёру большой респект.

Ах, да, как уже было сказано, на радость фанатам фоновую музыку целиком и полностью перевезли из новелки - и это ужасно. То, что смотрится там, в аниме не катит.

Смотрится - в смысле слушается? В чём такая большая разница между ВН и аниме, что одна и та же фоновая музыка на фоне одних и тех же событий воспринимается по-разному?
  • 0

#26 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 21:16

Ах, да, как уже было сказано, на радость фанатам фоновую музыку целиком и полностью перевезли из новелки - и это ужасно. То, что смотрится там, в аниме не катит.

А мне наоборот нравится как снято аниме. Ощущение будто играешь в игру. Хотя я в нее и не играл. =)
  • 0

#27 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 21:26

Смотрится - в смысле слушается? В чём такая большая разница между ВН и аниме, что одна и та же фоновая музыка на фоне одних и тех же событий воспринимается по-разному?

Разница в том, что в игре игрок занят больше, поэтому музыка в основном нужна просто для того, чтобы быть и не мешать. В аниме же это один из основных способов воздействия на зрителя, и если на протяжении всей серии она монотонно-унылая, то как бы не было захватывающе происходящее, хочется спать.
  • 0

#28 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 00:00

Что за нафиг? Кто пустил Симбу в наш Натюрморт? :huh:
  • 0

#29 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 13:57

После второй и третьей серий:

Юмор всё ещё хорош, ГГ ломает гаремный шаблон, тянки с каждой серией всё няшнее и няшнее. Что ж у них там за скелеты в шкафу?! Особенно у старосты(вспоминаем концовку 2й серии). В общем, пока - лютый вин.

Только не очень понятно: старшая и младшая сестрички уже нарисовались, недоцундера тоже, а кудеры, подруги детства и трапа не видать. Неужели даже тут пойдут против канонов...
  • 0

#30 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 17:46

Кто пустил Симбу

Это не Симба, это Ватанабе. Похоже на Моногатари потому что и там его работы.
  • 0

#31 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 20:06

В аниме же это один из основных способов воздействия на зрителя, и если на протяжении всей серии она монотонно-унылая, то как бы не было захватывающе происходящее, хочется спать.

Не знаю, мне она монотонно-унылой не кажется, скорее даже наоборот. Другое дело, что в оригинале тоже очень долго использовали ровно один трек, но в этом нет вины собственно трека.

а кудеры, подруги детства и трапа не видать.

Юмико вполне себе кудере, Сачи выполняет примерно ту же роль, что стандартные осанаджими, а трапов и героинями-то считать нельзя.
  • 0

#32 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 22:51

Третья серия ужасна. Настолько отличается от первых двух, насколько это вообще возможно.
  • 0

#33 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 14:15

4я серия посвящена Мичиру, и нам открыли, что не всё так просто. Концовка - БОЛЬШЕ ДРАМЫ БОГУ ДРАМЫ! Но всё равно было грустно.

Раздумывая над тем, какой рут мне ближе по душе, остановился на директриссе. Потом узнал, что её в планах нет. Огорчился. Попытался выбрать кого-то другого из гарема, не получилось, уж слишком много у каждой скелетов. Хотя кого я обманываю, Амане ван лав.

А снайперку как показали в первой серии, так и забыли. Окай.
  • 0

#34 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:19

Интересный подход: перемежать сцены из общего рута сценами из индивидуальных. То есть с одной стороны, мы можем спокойно раскрыть всех героинь, а с другой стороны, не жертвовать при этом самой весёлой частью сюжета. Уж не знаю, многим ли придётся по душе такой контраст, но его и в оригинале хватало, просто в пределах одного рута.
  • 0

#35 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 23:36

#четвёртаясерия

Внезапно, я полагаю, началась ветка Митиру.
И оказалось, что фэйл аниматоров из первой серии не был фэйлом – у неё действительно какие-то удивительные глаза с меняющимся цветом. Страшная болезнь, наверное. :mellow:
Ну и личность меняется. По симптомам обычный DID.
Вообще не понимаю, как вышло, что кот был единственным другом "цундере"-Митиру. Да и вообще, его убили слишком акцентировано на жестокости. Хотели недостаток знакомства с Мякотом заменить драмой? Получилось просто неприятно смотреть.

Оценка скомкано/10. Едем дальше.
Средство отбеливания до состояния зомби было забавно.

Сообщение отредактировал Язон: 28 Октябрь 2014 - 23:36

  • 0

#36 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 00:02

Да и вообще, его убили слишком акцентировано на жестокости.

Слишком натурально, я бы сказал, сразу вспоминаются подобные случаи из жизни. А заморочки шаблонной тян выступают унылым фоном для трагедии кота. <_<
  • 0

#37 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 012
178
Кавайная няка

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 01:07

Сжато как-то выходит, все ветки GnK в 24-26 серий стоило разместить. Там "коммон рут" материала на 13 эпизодов только, а именно повседневность и является одной из сильнейших черт Натюрморта. Тем не менее, смотрю и радуюсь: эпичное междусобойное трололо в анимации идёт на ура :) . Жду не дождусь подрыва школы B) .

Вообще не понимаю, как вышло, что кот был единственным другом "цундере"-Митиру.

У неё много друзей, просто она этого пока не замечает. Когда её роут полностью покажут, можно будет обсудить в деталях.

Хотя кого я обманываю, Амане ван лав.

У неё бэд энд шикарный, зубы и когти против дробовика :rolleyes: . А вообще, вся Амане в одной фразе :D :
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Valverrin: 29 Октябрь 2014 - 01:12

  • 0

#38 Neckit

Neckit
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 216
26
Хороший

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 05:22

Сжато как-то выходит, все ветки GnK в 24-26 серий стоило разместить.

Там сплит-каур будет
Тип: ТВ((12+1)+12 эп.), 24 мин.
Изображение
  • 0

#39 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 012
178
Кавайная няка

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 18:26

Судя по названию следующей серии, должны закрыть роут Мичиру. Интересно как дальше пойдёт с разделом на 2 сезона.

Даа, вот она долгожданная гифка :D .

Изображение
  • 0

#40 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 23:42

шаблонной тян

That a fact?

Она не цундере, она только косит под неё. Это как если бы одна шаблонная тян пыталась отыгрывать чужой шаблон. Не знаю, как вы, а я такого ещё нигде не видел.

Хотя не удивлюсь, если на данном этапе все героини кажутся шаблонными, да и Юджи с ними за компанию.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных