Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Otome Youkai Zakuro


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 12:41

Симпатичная вещица.. вот только упомянутые выше опасения и меня терзают. Наш "Тамаки" утомил ещё в первой серии своей фобией и гламурными-зарисовками, от которых Закуро сразу "снесло" голову. А ведь она полудемон и весьма однозначно до этого оценивала людей, а тут увидела "Тамаки" в "биссенен-стайл" и сразу же запала на него. В общем этот пейринг у меня вообще не вызывает эмоций, вроде и не отталкивает, но в то же время совершенно тривиален. По мне так сделали бы лучше ГГ высокого брюнета, а то эти грамурные, сладенькие ГГ уже приелись да и смотрятся как-то не по-мужски.
Видимо только у меня возникли ассоциации с Войнами Сакуры. Да, тут нет ничего от парапанка, но мы имеем снова девичью команду, а вместо паровых машин присутствует магия, ну и поют.. периодически. Вообще постановочность какая-то присутствует в этих двух произведениях.

П.С. вторую серию ещё не смотрел.

Сообщение отредактировал Barnett: 15 Октябрь 2010 - 12:42

  • 0

#22 Onegai-kun

Onegai-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • SHSL Observer

  • Cообщений: 2 297
15
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 15:06

Хорошо сказано. Именно, что "зацепиться не за что". Ну ничто пока в сериале не цепляет.

Ну не то, что бы не цепляет, просто непонятно что, куда и как.

Разве мальчики не могут любить сёдзё? Беда в том, что это скучное сёдзё.

Мальчики любят сёдзе... Дааа, беда в том, что это и правда какое-то непонятное сёдзе.

Сообщение отредактировал Onegai-kun: 15 Октябрь 2010 - 15:06

  • 0

#23 Savna

Savna
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 310
1
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 16:34

Дааа, беда в том, что это и правда какое-то непонятное сёдзе.

Это сёдзе от яойной мангаки, поэтому оно и не пойдет мальчикам, не на те кнопки нажимает.
  • 0

#24 Onegai-kun

Onegai-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • SHSL Observer

  • Cообщений: 2 297
15
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 16:48

Это сёдзе от яойной мангаки, поэтому оно и не пойдет мальчикам, не на те кнопки нажимает.

Я знаю. Но мне нравится. Но все дело в том, что оно какое-то... обычное чтоль. Вроде и красиво, но зацепится не за что. Из-за того, что не совсем ясно, что к чему.
  • 0

#25 Savna

Savna
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 310
1
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 17:20

оно какое-то... обычное чтоль.

Так в этом то и суть.
Спросите любую девушку (лет 18-20 - целевая аудитория яоя), что лучше: драмы-слезы-неожиданности, или когда все понятно и ясно во взаимоотношениях, и будущему ничего не угрожает, и на горизонте ясно виднеется ЗАГС? Кинк здесь - надежность. Т.е. с самого начала ясно кто с кем, и партнер тебя не предаст, и вместе мы горы свернем. Вот как-то так. Тут даже не сама романтика важна, как завязывание отношений, а развитие чувств в обстановке, где им ничто не угрожает (как то измены, неизвестность, страх быть отвергнутым,..).
  • 0

#26 Onegai-kun

Onegai-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • SHSL Observer

  • Cообщений: 2 297
15
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 17:30

Savna, этакий слайсик, да. Но смотреть все равно буду. Как-то вот эта "обычность" и обыденность... привлекает чтоль. Странное чувство. Вот только бы зарисовок с бисененом-стайлом поменьше. Ну и песенка боевая хороша.
  • 0

#27 Savna

Savna
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 310
1
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 17:35

Вот только бы зарисовок с бисененом-стайлом поменьше.

не бойтесь - это стеб :P
  • 0

#28 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 17:36

Люди воистину на разных языках разговаривают. Один говорит: "вообще непонятно, в чем фишка-то сериала", другой ему "да ты че, это охрененно, что фишки нет, девчонки купяца"... По-моему тут ничего общего с целевой аудиторией нет. Не ну положим атмосфера спокойствия была в тетради дружбы. Тоже седзе и девчонки реально купились. Да и не только они. Но там-то не давили сахарной романтикой, а тут давят. Тут все ясно кто с кем? Ну и что? Для того чтоб показать кто с кем, достаточно овы на 20 минут. А если запускаешь сериал, а тем более седзе, но главная роль отводица отношениям героев, а они тут СКУЧНЫЕ. Нет интриги, нет драмы, нет интересных характеров. Есть только сакура, кимоно и неки. Подходящий антураж для моэ-гаремника, но не для качественного седзе.

Сообщение отредактировал Kaizer: 15 Октябрь 2010 - 17:37

  • 0

#29 Savna

Savna
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 310
1
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 17:47

Не думаю, что найдеца хоть одна любительница седзе, которая предпочитает сопли-слезы-романтику вот такой вот ниочемной атмосфере спокойствия.

сколько раз повторять, что это не обычное седзе, а седзе от яойной мангаки.
Целевая аудитория стандартного седзе - это девочки 11-13 лет, целевая аудитория яоя - девушки от 17 и старше. Желания и представления о прекрасном принце у этих групп разные.
Пусть это аниме называется седзе, но оно снято по произведению мангаки, рисующей в основном яой. Невозможно автору кардинально изменить стиль рисования и построяния сюжетных линий только потому, что этого требует жанр (в данном случае с яоя на седзе). Если нравиться яой этой мангаки (главная идея у нее обычно: милое существо комфортит прекрасный принц и они живут долго и счастливо), понравиться и это аниме. Если не нравится - покажется скучным и непонятным.
  • 0

#30 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 18:08

сколько раз повторять, что это не обычное седзе, а седзе от яойной мангаки.

И? Какая разница от кого это седзе? Хоть от слесаря 6-го разряда. Мне не важен автор, главное - наполнение.

Целевая аудитория стандартного седзе - это девочки 11-13 лет

Не всех седзе... Я не думаю, что девочка 11-13 лет станет смотреть что-нить наподобии Hakuouki или того же Yakumo. А яой он по-умолчанию имеет целевой аудиторией совершеннолетних, т.е. 18+ хотя думаю все знают, что те же девочки 13-и лет интересуются им гораздо активнее. Ну да эти вопросы целевой аудитории - такая клоака, куда я лесть не хочу.

Пусть это аниме называется седзе, но оно снято по произведению мангаки, рисующей в основном яой. Невозможно автору кардинально изменить стиль рисования и построяния сюжетных линий только потому, что этого требует жанр (в данном случае с яоя на седзе). Если нравиться яой этой мангаки (главная идея у нее обычно: милое существо комфортит прекрасный принц и они живут долго и счастливо), понравиться и это аниме. Если не нравится - покажется скучным и непонятным.

Я вообще не вижу тут связи с яоем. Во-первых его тут нету. Во-вторых стиль рисования и построения сюжетных линий тоже с яоем никак не связан в данном случае. (яойная рисовка была в Ямато Надесико). Тут - обычная седзе рисовка, обычная сюжетка для седзе. У нас тут - классическое романтическое седзе, просто в историко-мистической атмосфере. Типа упомянутого графа с феей. Так что и даем оценки именно седзе, а не яойной направленности мангаки. Я конечно могу допустить, что яойшицам такое вот седзе ближе. Тем не менее. Целевой аудиторией этого аниме явно не яойшицы служат.
  • 0

#31 Savna

Savna
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 310
1
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 18:43

Не всех седзе... Я не думаю, что девочка 11-13 лет станет смотреть что-нить наподобии Hakuouki или того же Yakumo.

так и знала, что этот Якумо седзё, тьфу.

об остальном спорить не буду, мы с вами всеравно друг друга не поймем.

А Hakuouki, Yakumo и какое-нибудь Граф и фея - смотрят девочки 14-15 лет, что согласитесь не есть 18-20. Мечты о прекрасном принце еще не изжили себя.

PS забыла добавить
Hakuouki еще смотрят яойщицы, чтоб вволю по слешить красивых бисененов, тогда да, возраст аудитории повышается :D

Сообщение отредактировал Savna: 15 Октябрь 2010 - 18:46

  • 0

#32 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 19:07

Я вообще не вижу тут связи с яоем.

А я таки вижу. Любовь между парнями в яое, как и в данном случае любовь между демонами и людьми - противоречит общепринятым моральным устоям. Воздвигнуть между героями неодолимую стену, и живописать как они расшибаются в кровь в стремлении друг к другу - самый, что ни на есть яойный мотив. Разве что, тут всё представлено в комедийном ключе.

И да, это совсем не моё.
  • 0

#33 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 21:01

Hakuouki еще смотрят яойщицы, чтоб вволю по слешить красивых бисененов

Яойщицы любой реверс-гарем будут смотреть, имхо.... Другое дело, что тут даже толкового гарема нет, как к примеру в Оуране. Да и в любом случае.... Нету стимула к просмотру. Даже в стране цветных облаков он был (когдаж героиню завалят наконец)

самый, что ни на есть яойный мотив

Ппц... с ваших слов инцест - тоже яой. Он тоже противоречит моральным устоям. Не бред ли? Все проще. Яой - любовь между мужиками, все)))
  • 0

#34 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 22:45

Все проще. Яой - любовь между мужиками, все)))

Ошибаешься, с яоем как раз всё сложнее. RTFM, как говорится.

А инцест - это инцест, совсем другая песенка. Тут уже дело попахивает поросячьими хвостиками.
  • 0

#35 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 00:43

Ошибаешься, с яоем как раз всё сложнее. RTFM, как говорится.

Еще один с яойным спгс-м =))) Так мы ни к чему не придем.
  • 0

#36 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 16:16

3-я серия пожалуй самая вменяемая... хотя бы потому что убрали второстепенных персонажей, а с ними все эти песни с плясками. Оставили только романтику между главными героями. Вот если остальные серии пойдут в том же духе, будет круто.
  • 0

#37 Onegai-kun

Onegai-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • SHSL Observer

  • Cообщений: 2 297
15
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 16:50

3-я серия пожалуй самая вменяемая... хотя бы потому что убрали второстепенных персонажей, а с ними все эти песни с плясками. Оставили только романтику между главными героями. Вот если остальные серии пойдут в том же духе, будет круто.

Нет, не круто. Без песенок моя тонкая душа отправится в пешее путешествие в ад. Да и назвать троицу девчушек припевающих "второстепенными" конечно...
  • 0

#38 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 19:39

Для меня они второстепенные, да. По крайней мере никакой ценности для сюжета они для меня не представляют.
  • 0

#39 Savna

Savna
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 310
1
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 10:37

Оставили только романтику между главными героями. Вот если остальные серии пойдут в том же духе, будет круто.

э-э?
там вообще-то все герои главные, а имеено - три парочки (ну троицу я за парочку считаю :rolleyes: )
и раскрыты будут отношения всех.
  • 0

#40 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 02:56

Уж извините, кто там главные герои понятно уже по названию: Закуро и ее ухажер. В председателе-горничной тоже раскрывались побочные линии однако главными герои не менялись.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных