Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Sky High


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Arlekin

Arlekin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Флэшанутый , в самом хорошем смысле этого слова."

  • Cообщений: 547
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2004 - 11:17

http://forum.sharere...showtopic=54872
Вот и эту мангу экранизировали. Да еще и сериал хотят забабахать (если уже это не сделали). Кто-нибудь уже это дело смотрел?
  • 0

#2 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 26 Июль 2004 - 11:25

Хм... А вот это уже интересно... Вот это дело я очень хочу.. Тем более что это дело может у нихондзинов получится неплохо.. Сама суть располагает... надеюсь не выйдет как с одной всеми известной принцессой =)
  • 0

#3 Arlekin

Arlekin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Флэшанутый , в самом хорошем смысле этого слова."

  • Cообщений: 547
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2004 - 11:29

С какой такой принцессой?
  • 0

#4 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 26 Июль 2004 - 20:21

которая мечей
  • 0

#5 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 27 Июль 2004 - 01:28

Ммм... Мангаку уважаю, но манга туповатая ИМХО. Набор пионэрских анекдотов... А главное - однообразно до ужаса. Надеюсь, в мувике сценарий как следует написать не постесняются...
  • 0

#6 Engel

Engel
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 43
0
Обычный

Отправлено 27 Июль 2004 - 01:45

Да особенно нечего экранизировать. Сценарий нужно писать с нуля.
  • 0

#7 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 27 Июль 2004 - 02:27

А вообще, лучше бы Blue Heaven, только снятый не японцами, а к примеру Французами :) Это было бы лучше я полагаю.. эх..
  • 0

#8 Fei-FW

Fei-FW
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • しびと

  • Cообщений: 704
19
Обычный

Отправлено 28 Июль 2004 - 00:45

Вот это сила! Ураа!!! Да здравствует Skyhigh!!! (если можно так сказать :))

Фильм по Blue Heaven.... хм... слишком банальный надоевший сюжет... "маньяки на корабле"... похожее уже было тысячу раз.
  • 0

#9 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 29 Июль 2004 - 01:10

похожее уже было тысячу раз.

Хм... Как показывает практика, после такой фразы не могут назвать и пяти из тысячи... Сюжет кинематографичен, это да, но не припомню, чтобы что-то именно такое было. Хотя архетип распространённый.
  • 0

#10 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 29 Июль 2004 - 01:56

Я кстати тоже что-то сразу и не припомню.. то что было это точно, да вот если не вспомнить то и ладно :(
  • 0

#11 Dr.D

Dr.D
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 妖怪

  • Cообщений: 591
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2004 - 08:56

Было, было... Правда большая любовь у киношников к разведению на кораблях всяких паранормальных сил и разной нечисти, но помню, что-то и про маньяков было, но названия не припомнить, так, что-то видел... Тем не менее не сказал бы что это вот на каждом шагу и очень часто. И уж точно можно сделать все так, чтобы это не было стандартно, обойтись без клише... Было бы интересно. IMHO.
  • 0

#12 Fei-FW

Fei-FW
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • しびと

  • Cообщений: 704
19
Обычный

Отправлено 30 Июль 2004 - 03:55

Хм... Как показывает практика, после такой фразы не могут назвать и пяти из тысячи...

Сразу видно - трезво и четко мыслящий человек. :) Я не то что пять, даже один не назову. :) Называю такой образ мысли "подход адвоката".У меня прямо противоположный эмоциональный подход и просто люблю "китайские" фразы типа: "И тысячи смертей тебе будет мало!!!".

Я имел ввиду, что атмосфера Blue Heaven - замкнутое пространство (необязательно корабль) с невинными людьми и некоей злой силой, которая постепенно приводит в действие свои зловещие планы, для меня не в новинку, и поэтому я не согласен с Nabbe, что еще один такой фильм будет лучше чем фильм с атмосферой манги Skyhigh.
  • 0

#13 Silicon Creature

Silicon Creature
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • информация о статусе удалена

  • Cообщений: 1 689
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2004 - 19:20

...в кино любят самолеты угонять. в основном, злые дядьки-террористы. тот маньяк был харизматичный, он мне нравился, да и мотивации у него не было, в отличие от своих клонированных киношных собратьев.

а Скайхай... мне вот не ясно поведение людей - отомстить убийцам. зачем? вот тебе рай, иди туда. нет, надо себе все изгадить, но убить уродов, которым и так достанется. НЕПОНЯТКА.

Сообщение отредактировал Silicon Creature: 02 Август 2004 - 19:23

  • 0

#14 Arlekin

Arlekin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Флэшанутый , в самом хорошем смысле этого слова."

  • Cообщений: 547
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2004 - 20:32

Посмотрел я это дело. Щаз буду впечатлениями делится :-E Набор пионэрских анекдотов решили видимо приберечь для сериала, а для мувика сценаристы приготовили нечто особенное. Дружно забив на атмосферу манги (да и на саму мангу по большомк счету тоже), создатели обратили свои взоры в сторону "Фабрики грез". Вспомнив, что у Голливуда есть множество неплохих ужастиков и мистических триллеров, они решили понадергать знакомые всему миру сюжетные штампы и устроить этакую солянку из всего, что попалось под руку. А попались им под руку: "Привидение", "6-ое чувство", "Омен", "Чернокнижник", "Бэтман 4" и многое другое. Смешав сие в самых неудобоваримых формах, создатели приправили фильм немереным пафосом и маразмом. Когда наивный зритель думает, что уже все: набор глупостей исчерпался, Sky High преподносит очередную несуразицу, не давая тому зрителю уснуть и пробуждая в нем спортивный интерес ("А сколько я еще могу выдержать подобной херни?") А уснуть есть от чего: некоторые моменты растянуты самым преступным способом, делая и без того скучный фильм длинной аж в 2 часа.
Итого: скучнейшая кинематографическая попса, испоганеная манга и надежды зрителей. Не смотрите эту хрень! В унитаз, значит в унитаз :)
Шум смываемой воды, занавес опускается...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных