Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Rail Wars!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#2924736 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 25 Апрель 2014 - 20:04

0_109f96_6e3f180d_orig.jpg
Rail Wars!
RAIL WARS! レールウォーズ

Жанр: приключения
один сезон, 12 серий, выпуск c c 04.07.2014
17338.jpg


Режиссёр: Суэда Ёсифуми
Сейю: Фукуяма Дзюн, Нумакура Манами и другие

Наши дни. Альтернативная Япония, где железные дороги не были приватизированы в 1987 году. Главный герой Такаяма Наото – обычный ученик старшей школы. Предел его мечтаний - престижная работа на японских национальных железных дорогах и обеспеченное в связи с этим будущее. Наото устраивается стажером в железнодорожную службу безопасности, где знакомится с Сакурай Аой, вечной нарушительницей спокойствия, и другими тружениками железнодорожного фронта. Им предстоит противостоять экстремистской группировке RJ, которая жаждет прибрать транспортные артерии страны к рукам...

Отзыв:
Скрытый текст

Видеоматериалы:
Скрытый текст

Арт:
Скрытый текст

World Art
  • 1

#41 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 29 Июнь 2014 - 18:31

Трудный выбор. Но этот парень уже знает ответ.

Животрепещущий вопрос же.

Скрытый текст

  • 1

#42 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 30 Июнь 2014 - 20:23

Животрепещущий вопрос же.

Смотрите, он предпочитает подделке оригинал. Смотрите и смейтесь.
Скрытый текст

  • 0

#43 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 30 Июнь 2014 - 20:28

Животрепещущий вопрос же.

Скрытый текст

Я вообще то - пистолет или девушку .... а вы все о своем )))
  • 0

#44 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 30 Июнь 2014 - 20:32

Простите, что прерываю, но у нас тут опенинг от Минори "Свет очей моих" Тихары нарисовался.


Сообщение отредактировал Quaken: 30 Июнь 2014 - 20:32

  • 1

#45 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 30 Июнь 2014 - 21:08

Простите, что прерываю, но у нас тут опенинг от Минори "Свет очей моих" Тихары нарисовался.

Как-то музыка не впечатлила. А визуальный ряд... Не, японцы и вправду могут из всего, что угодно, аниме сделать.
  • 0

#46 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 03 Июль 2014 - 22:32

итак первая серия )

миленький домик
Скрытый текст

учеба и практика (ахх эти девушки с лопатами)
Скрытый текст

любовь на все вкусы
Скрытый текст

и тортики (уже сожранные)
Скрытый текст

  • 0

#47 Twilight Mind

Twilight Mind
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чай пью, аниме смотрю.

  • Cообщений: 1 379
21
Хороший

Отправлено 06 Июль 2014 - 22:06

Количество ляпов в первой серии просто зашкаливает.

Самые злостные:

1. Студенты приходят в тир и надевают беруши. В определённые моменты беруши пропадают, а потом снова появляются. В берушах спокойно разговаривают. Сенсей обходится вообще без них.

2. Непонятно, зачем им поезда, если в их вселенной уже изобрели телепортеры. Переступаем порог и из летнего города переносимся в зимние горы.

3. Пока четыре студента катаются на поезде, остальная группа ждёт на перроне, среди зимы, в лёгких комбинезонах с закатанными рукавами.

4. Наши кочегары бросают уголь в топку вплоть до самой остановки поезда на станции. После полной остановки машинист говорит: "Вы добились цели", и показывает на спидометр. Там 100 км/ч. Слышна бешеная работа паровых поршней.

5. Преступники спокойно убегают прямо между двумя контролёрами в будках. Те даже не дёрнулись. Цундера же не ищет лёгких путей. Контролёра в будке она перепрыгивает. Зачем? А просто так. Впрочем, способности к левитации она продемонстрировала ещё в самом начале.

Сообщение отредактировал Twilight Mind: 06 Июль 2014 - 22:11

  • 0

#48 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 07 Июль 2014 - 00:10

Twilight Mind, ставлю пять с минусом за наблюдательность. Минус - потому что пропустил исчезающую и вновь появляющуяся перчатку на 24:03.

...А после первой серии скажу - поездато! Если Токио Гуль был первым и главным тайтлом сезона, архипригодным для просмотра на большом экране, то сабж - несомненно, второй. Жутко красиво и ярко всё. Настоящее пиршество для глаз, еще лучше, чем в трейлере. Можно даже не особо фрустрировать по поводу того, как пустили под откос оригинальные иллюстрации. Тем более они в некотором роде присутствуют в эндинге.
Правда, рэп от японской певички в этом самом эндинге - это... сильно. :rolleyes:
  • 0

#49 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 07 Июль 2014 - 00:56

Девочка упала с лестницы на мальчика, в итоге оказалось что мальчик лежит на девочке. Хотя, по логике должно было быть наоборот. Очередной ученик Юки Рито, походу.
  • 0

#50 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 07 Июль 2014 - 01:20

Хотя, по логике должно было быть наоборот.

Да не, всё правильно – поймал мимопролетавшую девку и скорректировал её путь до койки. Не принимать же весь вес такой туши. Ну и сам сверху прыгнул, тем более, что они уже успели переспать за время таймскипа, как единогласно заключил созванный для просмотра первой серии консилиум.

Сообщение отредактировал MuseHunter: 07 Июль 2014 - 01:20

  • 0

#51 Twilight Mind

Twilight Mind
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чай пью, аниме смотрю.

  • Cообщений: 1 379
21
Хороший

Отправлено 07 Июль 2014 - 19:30

Twilight Mind, ставлю пять с минусом за наблюдательность. Минус - потому что пропустил исчезающую и вновь появляющуяся перчатку на 24:03.

Я не ваш студент, вы меня с кем-то спутали. B) Но да, тут конкурсы можно устраивать, кто больше ошибок найдёт. :)

...А после первой серии скажу - поездато!

3Д с поездами нормальное, да. А вот остальная анимация вся дешёвенькая. Взять, например, внутренности паровоза. Впечатление, что сделали текстуру из панорамной фотки, с соответствующими искажениями перспективы. На ручную отрисовку режиссёру-дебютанту денег не выделили. Да и сам режиссёр - тяп-ляпщик. На два шага вперёд просчитать не может, что у него будет в следующей сцене. А если сможет на один шаг, то уже великое достижение. И пр..бал возможность заделать классную эротику :angry:
Скрытый текст

  • 0

#52 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 07 Июль 2014 - 19:39

Я не ваш студент, вы меня с кем-то спутали. B) Но да, тут конкурсы можно устраивать, кто больше ошибок найдёт. :)

Мои студенты не устраивают геноцид кошкодевочек. В этой благородной дисциплине вам лучше с Mitea посоревноваться, думаю, вы подружитесь.
  • 0

#53 Twilight Mind

Twilight Mind
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чай пью, аниме смотрю.

  • Cообщений: 1 379
21
Хороший

Отправлено 07 Июль 2014 - 20:15

Мои студенты не устраивают геноцид кошкодевочек. В этой благородной дисциплине вам лучше с Mitea посоревноваться, думаю, вы подружитесь.

У вас есть студенты, правда ^_^? | Вот уж нет, это вы только что взяли кошкодевочек в заложницы и прикрываетесь ими :ph34r:
  • 0

#54 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 10 Июль 2014 - 09:06

А мне начало напомнито тивишку Патлабора, только вместо стимула в виде ОБЧР у гг здесь стимулом идут сиськи и поезда (последние, кстати, в меньшинстве). В остальном - тоже новички госслужащие, желающие поработать на благо общества, попадают в спец-команду. Впереди - трудовые будни по наведению правопорядка, разбавляемые сами понимаете чем. B)
  • 0

#55 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 721
597
Розовая муняха

Отправлено 10 Июль 2014 - 15:22

Будни то будни но на второй servant x service пока совсем не тянет.
  • 0

#56 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 10 Июль 2014 - 19:45

А мне начало напомнито тивишку Патлабора, только вместо стимула в виде ОБЧР у гг здесь стимулом идут сиськи и поезда (последние, кстати, в меньшинстве). В остальном - тоже новички госслужащие, желающие поработать на благо общества, попадают в спец-команду. Впереди - трудовые будни по наведению правопорядка, разбавляемые сами понимаете чем. B)

Это все желтый бронежилет виноват.
  • 0

#57 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 10 Июль 2014 - 20:06

Это все желтый бронежилет виноват.

У меня этот бронежилет, почему-то вообще вызвал ассоциацию с последним х-сом.
  • 0

#58 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 11 Июль 2014 - 10:18

Это все желтый бронежилет виноват.

Это была первая, но не последняя ассоциация. ;)
  • 0

#59 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 15 Июль 2014 - 09:55

Вторая серия огорчила. Дело даже не в том что герои полезли обезвреживать бомбу, хотя их об этом никто не просил, а в том как они это делали. Заморозка жидким азотом? Да этим вы скорее сверхпроводимости добьётесь, чем отказа микросхем. Жидкокристаллическое табло, кстати, отказало бы первым. Хорошо, допустим, что генки хотела вывести из строя элементы питания, но тогда индикатор бы просто погас.
Но больше всего достал даже не фансервис в духе "Облокотись на мою грудь!" а безмерный пафос: "Нам нужно защищать своих пассажиров на благо компании!" и это при том, что зона от пассажиров уже очищена. <_<
Огорчает это всё.
  • 0

#60 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 721
597
Розовая муняха

Отправлено 16 Июль 2014 - 10:17

Ну пафос тут по сути единственное что можно хоть как то объяснить национальным менталитетом и желанием режиссера лизнуть спонсору. А вот остальное очень, очень плохо
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных