Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Программа для чтения манги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Sogeking74

Sogeking74
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сканофил

  • Cообщений: 522
3
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 15:02

14. сделаем. upd: С задником явно что-то нето. На висте все отлично работает. будем думать. вероятно исправил, но возможности проверить нет. //по крайней мере в режиме совместимости теперь все гуд.
15. исправим + добавим terminate(); сделано... пришлось пожертвовать старыми закладками.
16. тоже реализуем. upd: добавлю много всяких шорткатов :3

Сообщение отредактировал Sogeking74: 29 Декабрь 2009 - 16:35

  • 0

#22 Rebel-otaku

Rebel-otaku
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 211
3
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 17:23

А чем эта прога лучше эпической MMCE_Win32 и менее настраиваемой но очень красивой и к тому же с онлайн базой MangaReader.v1.5.3 ???
Чисто навскидку в MMCE_Win32 в сотни раз больше функций при микроскопическом размере ^_^

Сообщение отредактировал Rebel-otaku: 29 Декабрь 2009 - 17:24

  • 0

#23 Sogeking74

Sogeking74
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сканофил

  • Cообщений: 522
3
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 19:21

по поводу размеров - вы зря так. в установленном варианте моя программа занимает 400 кб. MMCE_Win32 - 2300 кб, MangaReader - 1700 кб. Я, конечно, тоже могу распространять программу тупо в архиве, но это - не профессионаольно.

Сравнение с MMCE_Win32 (v2.4beta): //пока тестил уже 2 краша(

то, что не понравилось:
-нет поддержки горизонтального скролла.
-нет автоматического сохранения настроек и предыдущего открытого скана.
-неудобные закладки. (даже очень)
-мелькания (в редких ситуациях, но таки есть).
-не умеет работать с .gif
-дерево каталогов не динамическое + некоторые архивы просто не отображаются.
-переход в полный экран не всегда корректен, а также выход из него (но это уже из областей придирок)
-не сохраняются координаты сканов. Т.е. я пролистал вниз первые 5 сканов, захотел вернутся, а они все в дефолтном состояние. Неудобно в том плане, что захотел вернутся на предыдущий скан и прочитать последний фрейм, а приходится листать. Это явно недостаток.
-нет русского интерфейса // =)

В остальном очень хорошая программа. Много взоможностей для навигации. Настроек даже, наверное, слишком много.

сравнение с MangaReader v1.5.3:

то, что не понравилось:
-да, всё это очень красиво, однако подтормаживает.
-Зум тут странный. Например, он не позволяет установить 100% машстаб в некоторых ситуациях. Ну и узнать 100% ли это на самом деле - невозможно. В общем зум мне тут не нравится совсем.
-нельзя добиться того, чтобы открытый скан был строго по середине. Либо будет прыгать слевой страницы на правую, либо придется читать двустранично.
-не умеет работать с архивами с подпапками/архивами внутри.
-не позволяет ВООБЩЕ выбирать разархивированные изображения (по мне так серьезный недостаток).
-закладок также нет вообще.
-ну и очень мало настроек.
-также никак нельзя убрать верхний тулбар.

Явный плюс МангаРидера это онлайн чтение. Тут ToReadManga точно проигрывает. Спорить не буду. Однако я не любитель онлайн-чтения =).

Сообщение отредактировал Sogeking74: 29 Декабрь 2009 - 19:25

  • 0

#24 Rebel-otaku

Rebel-otaku
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 211
3
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 19:50

Кстати, в Манге Ридере есть еще веселый глюк - когда открываешь большой архив он распаковывается видимо в оперативе очень долго, так 500 метровый архив сожрал у меня 1800 МБ оперативы-)

Уже год или 2 читаю MMCE_Win32 (Манга ридером не пользуюсь именно из за неудобного зума) = ниразу не было крашей (если не ковырять шейдеры и тд). А если настроить управление под свои горячие клавиши - шик (функция кстати необходимая и очень полезная). Особенно нравятся что можно настроить сглаживание и резкозть для разного качества сканов. Это я к чему говорю? К тому что может не стоит изобретать веслосипед, а допустим взять твои гениальные идеи, и на основе этой программы (а она фриварная и к тому же уже вродебы много лет заброшена) сделать гибрид - добавить что нравится, сделать посоврменнее интерфейс, русифицировать, неплохо бы еще графическое переворачивание страник позаиствовать с Манга Ридера. Мне кажется будет ГОРАЗДО лучше и возможно быстрее. А если не хочется - или хочется "своего" ексклюзива - возьми хотябы посмотри ее и возьми для начала все ее возможности и настройки-) Хотя это будет тоже самое по сути-)

PS - -не умеет работать с .gif - может и так но у той программы поддержка форматов впечатляет - все арххивы и картинки у меня открывала. Чего не сказать про Манга Ридер.

Сообщение отредактировал Rebel-otaku: 29 Декабрь 2009 - 19:57

  • 0

#25 Sogeking74

Sogeking74
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сканофил

  • Cообщений: 522
3
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 20:11

Ну я где только не лазил) В обычном пользовании крашей и не было бы. Просто я проверял и пихал всё что мог.

То, что она фриварная это да. Как понял - написана на джаве. Возможно и есть где-то исходники, но сайт из хелпа - лежит. Но так как я джаву не знаю, то продолжу и дальше писать на Сях =). Хотя, возможно, в будущум будет что-то подобное на дотНете.

Да и как бы программка то еще молодая. Впихнуть можно что захочешь. Ну а добавить настройку сглаживания и резкости дело пяти минут. Также как и настройку шорткатов.

А про изобретания велосипеда - создать собственный велосипед тоже весело.

З.Ы.
что самое смешное в каталоге MMCE_Win32 есть gif.dll.

Сообщение отредактировал Sogeking74: 29 Декабрь 2009 - 20:13

  • 0

#26 Sogeking74

Sogeking74
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сканофил

  • Cообщений: 522
3
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 21:22

ToReadManga v1.2.2


-устранены проблемы с задним фоном.
-устранены проблемы с открытием архивов.
-добавлены шорткаты.

список shortcut_ов:
F11 либо F либо alt+enter - полноэкранный режим.
'+' и '-' - увеличение и уменьшение масштаба соответственно.
ctrl + влево\вправо либо 'W' - масштаб по ширине изображения.
crtl + вверх либо 'H' - масштаб по высоте изображения.
ctr + вниз либо 'D' - масштаб по дисплею.
ctrl + 'O' - открыть файл.
ctrl + 'C' - скопировать путь к файлу.
ctrl + 'X' - выход.
'B' - добавить закладку.

в версии 1.2.3 будет возможность задать шорткаты.

ToReadManga v1.2.2 либо Прикрепленный файл  ToReadManga_v1.2.2.rar   1,23МБ   5 скачиваний
  • 0

#27 Fei-FW

Fei-FW
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • しびと

  • Cообщений: 704
19
Обычный

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 03:38

-устранены проблемы с задним фоном.

Подтверждаю.

Большое спасибо за шорткаты!

По поводу скролла с клавиатуры.
- раньше было, если установить низкую чувствительность и нажать и держать стрелку (вниз, например), то картинка (относительно)плавно скроллилась [придирки]после небольшой паузы после нажатия, которой лучше бы не было[/придирки]. Теперь же необходимо много раз нажимать, что делает плавный скролл невозможным, и реакция происходит на отпускание клавиш а не на нажатие, что еще больше сбивает с толку.
- перепутаны местами стрелки влево/вправо, т.е. если жать вправо, то "камера" движется влево. в этом смысле стрелки вверх/вниз работают правильно.

Долго думал, но не понял. При скролле картинки вправо и влево, скролл "соскальзывает" вниз и вверх соответственно вместо остановки на краю картинки. Получается невозможно нормально увидеть правый верхний и левый нижний угол картинки. Это какой-то замысел?
upd: влево и вправо тоже соскальзывает.

upd: [пожелание] опция, чтобы указатель мыши прятался после пары секунд бездействия.

Сообщение отредактировал Fei-FW: 30 Декабрь 2009 - 04:33

  • 0

#28 Sogeking74

Sogeking74
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сканофил

  • Cообщений: 522
3
Обычный

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 08:14

в общем все будет завтра.

Сообщение отредактировал Sogeking74: 30 Декабрь 2009 - 08:19

  • 0

#29 Sogeking74

Sogeking74
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сканофил

  • Cообщений: 522
3
Обычный

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 20:11

А вот и версия с нормальным управлением клавиш.
Пришлось немного посидеть, но зато сделал клавишный скрол без задержек + добавил возможность диагонального перемещения (вверх+влево и т.д.).
Курсор прячется по времени.
Сделал задержку между переходами скролл-режима. Сам переход для удобства тех, у кого мышка без горизонатльного скролла.

ToReadManga v1.2.2 fixed или Прикрепленный файл  ToReadManga_v1.2.2_fixed.rar   1,63МБ   7 скачиваний
  • 0

#30 Rebel-otaku

Rebel-otaku
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 211
3
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 05:03

ОС - Windows 7 x32.
Поставил для интереса. Как и ожидалась сырой продукт - запустилась прога только 1 раз после установки, впоследствии не запускалась выдавая ошибку. Но даже по 1 запуску кое что посмотрел. Работает медленно. Переодически пропадает мышь. Скроллинг колесиком мышки непонятный - срабатывает через раз. Масштабировать неудобно - лучше сделать именно колесом с шагом скажем 5%. Картинка как то странно отображается в увеличенном режиме. Плохо и то что нет области прокрутки. Выезжающий проводник имхо неудобен. Лучше по щелчку а не по наведению. Нельзя менять ширину проводника. Настроек как таковых никаких нет :-(. Вывод - если проэкт не забросят подожду еще 5-10 новых версий, а пока оценивать особо и нечего.
  • 0

#31 Sogeking74

Sogeking74
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сканофил

  • Cообщений: 522
3
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 05:43

Ну мышка пропадает специально, чтобы не мешать чтению.
Про то, что запустилась один раз - напишите ошибку подробнее.
масштабирование колесиком есть: ПКМ + колесо.
Скорость такая из-за используемой библиотеки. Можно, конечно, поискать что-то пошустрее, но на данном этапе я этим заниматься не собираюсь.

Да и удобство\неудобство дело привычки.

Сообщение отредактировал Sogeking74: 31 Декабрь 2009 - 05:45

  • 0

#32 Fei-FW

Fei-FW
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • しびと

  • Cообщений: 704
19
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 08:32

Пришлось немного посидеть, но зато сделал клавишный скрол без задержек

Прочитал это и понял, какую глупость я сморозил. Скролл без задержки удобен только при маленькой чувствительности (плавный скролл), если же человеку нравится высокая, то страница практически сразу пролетает до упора, т.к. нет задержки.
Прошу прощения за глупую придирку и потраченное время. orz :( Блин, не зря, ведь эту задержку придумали...

Курсор прячется по времени.

У меня он всё время отображается, но прячется только на пару секунд при скролле (нажатии на стрелку или вращении колеса мыши) и снова появляется. Он ведь должен, вроде, реагировать только на свое собственное движение (появляться) или стояние на месте (прятаться)... А нажатия клавиш или кнопок мыши ведь ни причем ?

Rebel-otaku, мой вариант:
ОС - Windows XP x32.
Поставил для интереса. Неожиданно, программа покорила с первого взгляда. Падала несколько раз, но потом ошибки были пофиксены. Работает молниеносно, особенно впечатляет "инстант превью", вместо жутко тормознутых эскизов (являющихся спойлерами по совместительству) в других программах. Скроллинг колесиком мышки работает как часы. Масштабировать очень удобно - одно нажатие и читаешь с комфортом, если встречаются широкоформатные картинки, другое нажатие, и всё. (правда, с уменьшением шага до 5% на первый взгляд согласен, но этим не пользуюсь, поэтому не уверен). Также, ни разу в жизни мангу не увеличивал (часто приходится только уменьшать), поэтому не вижу в этом особой пользы. Линейку прокрутки увидел в MMCE_Win32, стало плохо, быстро нашел как отключить, но потом вообще удалил эту прогу, т.к. от её самой сути как-то воротит. Выезжающий проводник просто великолепное изобретение (хотя пару раз порывался его отресайзить за край, да :)). Легкое движение мыши и сразу точно понятно где находишься, легко перейти куда угодно, включая закладки (про мгновенные эскизы уже писал). Настроек мало, факт, но зачем их много, если и так всё (почти)отлично работает. Мы же тут не чем-то-там-мерянием занимаемся, верно?
  • 0

#33 Sogeking74

Sogeking74
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сканофил

  • Cообщений: 522
3
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 15:33

У меня он всё время отображается, но прячется только на пару секунд при скролле (нажатии на стрелку или вращении колеса мыши) и снова появляется. Он ведь должен, вроде, реагировать только на свое собственное движение (появляться) или стояние на месте (прятаться)... А нажатия клавиш или кнопок мыши ведь ни причем ?

Вот тут честно скажу - я в недоумении. Ставил совместимость даже с 98 виндой - курсор прячется. Правда он прячется только после первого движения мышки. Возможно вы не трогали мышку совсем? Тогда это нормально. А вот если двигали, тогда странно. Также то, что прячится при скролле и нажатии клавиш-стрелок - так и должно быть.
  • 0

#34 Fei-FW

Fei-FW
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • しびと

  • Cообщений: 704
19
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 18:08

... он прячется только после первого движения мышки. ... Также то, что прячится при скролле и нажатии клавиш-стрелок - так и должно быть

Теперь я в недоумении. Прячется после движения мыши/скролла? 0_О

По идее, единственный фактор это движение(показать) и неподвижность(спрятать).
Нацарапал демо-программку. Курсор над ней прячется после трех секунд.

Спойлер:
Curr.cpp -> SetTimer(), WM_TIMER, WM_MOUSEMOVE, ShowCursor()
- каждую секунду постоянно тикает таймер и увеличивает счетчик
- если счетчик превышает лимит, то прячем курсор
- если мышь двигается, то обнуляем счетчик и показываем курсор если он был скрыт
Прикрепленный файл  curr.rar   19,65К   1 скачиваний


UPD, Дошло... Блин, опять глупости понаписал. По скроллу наверное и правда лучше, чем тупо по таймеру. На работе в Server 2003 курсор почему-то появляется самопроизвольно через несколько секунд. А под XP всё нормально, он остается скрыт.

Сообщение отредактировал Fei-FW: 31 Декабрь 2009 - 18:20

  • 0

#35 Sogeking74

Sogeking74
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сканофил

  • Cообщений: 522
3
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 19:17

Оказывается, я немного не так понял суть WM_TIMER. Теперь, разобравшись, всё должно работать правильно.

ToReadManga v1.2.2 fixed 2 или Прикрепленный файл  ToReadManga_v1.2.2_fixed_2.rar   1,63МБ   3 скачиваний
  • 0

#36 Sogeking74

Sogeking74
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сканофил

  • Cообщений: 522
3
Обычный

Отправлено 06 Январь 2010 - 00:58

ToReadManga v1.2.3


Список новвоведений:
-сделана возможность задания собственных шорткатов
-добавлена возможность поворачивать изображение
-добавлена кнопка возврата к оригинальному размеру
-добавлена возможность скопировать в буфер само изображение
-мелкие исправления

Список шортакотов можно посмотеть в опциях, там же и изменить.

Изначальные горячие клавиши:
Движение по изображению - Вверх - Вниз - Влево - Вправо соответственно
Следующее изображение - X
Предыдущее изображение - Z
Зум по ширине - Ctrl+вправо
Зум по высоте - Ctrl +вверх
Зум по дисплею - Ctrl + вниз
Оригинальный размер - Ctrl + влево
Приблизить - "+"
Отдалить - "-"
Повернуть против часовой стрелки - Shift + влево
Повернуть по часовой стрелке - Shift + вправо
Полный экран - F11
Опции - Ctrl + P
Открыть файл - Ctrl + O
Добавить закладку - Ctrl + B
Скопировать изображение в буфер - Ctrl + C
Скопировать путь к изображению - Shift + C

ToReadManga v1.2.3 или Прикрепленный файл  ToReadManga_v1.2.3.rar   1,53МБ   5 скачиваний
  • 0

#37 Fei-FW

Fei-FW
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • しびと

  • Cообщений: 704
19
Обычный

Отправлено 06 Январь 2010 - 04:59

- нельзя поставить пробел как шорткат (хотел на "след. изобр." поставить как обычно)
- мелочи:
Прикрепленный файл  Screenshot___2010_01_06___10_00_26.png   20,19К   7 скачиванийПрикрепленный файл  Screenshot___2010_01_06___9_58_34.png   73,47К   7 скачиваний4.png]
- [пожелание] опция мягкрого скролла, чтобы при скролле картинка не сразу прыгала на новую позицию, а быстро но плавно переезжала, как у MangaReader и MMCE_Win32.
- [пожелание] босс-кей, чтобы при нажатии кнопки программа быстро но плавно протаивала до полной прозрачности (чтобы не привлекать внимание резкой сменой изображения) и затем сворачивалась.
  • 0

#38 Sogeking74

Sogeking74
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сканофил

  • Cообщений: 522
3
Обычный

Отправлено 07 Январь 2010 - 23:16

ToReadManga v1.2.3001


-мелкие поправки
-возможность задать пробел в виде хоткея
-немного изменил действие хоткеев вперед\назад

Остальные ништяки пока в стадии проработки.

ToRadManga v1.2.3001 или Прикрепленный файл  ToReadManga_v1.2.3001.rar   1,59МБ   6 скачиваний

Сообщение отредактировал Sogeking74: 08 Январь 2010 - 17:34

  • 0

#39 Sogeking74

Sogeking74
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сканофил

  • Cообщений: 522
3
Обычный

Отправлено 10 Январь 2010 - 02:46

У проекта появился собственный сайт.
Также, я наконец-то разобрался с проблемой скорости прорисовки, поэтому "плавный" скролл уже точно появится в следующей версии.

Сообщение отредактировал Sogeking74: 15 Январь 2010 - 20:53

  • 0

#40 ZonikStrike

ZonikStrike
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2010 - 19:24

=((( Нифига не читает, как открываю архив, вырубается. Качал последнюю версию. В чём дело?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных