Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Предложение // Своя МАНГА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#41 KAT_irina

KAT_irina
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • псих

  • Cообщений: 1 268
1
Обычный

Отправлено 17 Август 2007 - 10:20

Два года рисования? Да пожалуйста.
Реальность данного проекта? Оставляет сомнения, но ведь мы же оптимисты. :rolleyes:))
Желание попробовать свои силы в чем-то новом.
Если проект как другие развалится - буду рисовать в одно лицо что-нить свое. Например по манге, я-то в нее родимой начинала:)))
  • 0

#42 Ширли-Мырли

Ширли-Мырли
  • Старожилы
  • PipPip
  • shirly-mirly дубль2^^

  • Cообщений: 251
1
Обычный

Отправлено 17 Август 2007 - 10:39

Я конечно мало представляю что будет с моими рисунками в последствии...но меня это и мало волнует^^ Главное чтоб тот кто этими рисунками будет заниматься дальше сам хорошо представлял что делать^^ (заумно, но надеюсь понятно^^)
Ню сделаем первую серию и посмотрим что получится^^
Два года- пожалуйста^^ На меньшее я и не расчитывала...
Есть же уже самодельные анимехи и им наверное говорили всё то же самое, и тем не менее они состоялись!^^Пусть их там критикуют, но зато их сделали САМИ, и всем этим критикам даже не снилось сделать что-нибудь подобное...
И в конце концов, кто не даёт нам просто попробовать что из этого получится..сам процесс интересен^^
  • 0

#43 Watching Me

Watching Me
  • Старожилы
  • PipPip
  • Dreams for sale...

  • Cообщений: 185
0
Обычный

Отправлено 17 Август 2007 - 10:49

О .. А я-то уже подумал, что в лесу что-то сдохло и со всех сторон не полезут критики и скептики. :rolleyes: Я никогда таких людей не понимал. Вам же по большому счету абсолютно все равно что будет с проектом...
Именно поэтому я обычно не обращаю на слова критиков и скептиков никакого внимания, если, конечно, их пост не состоит из банального: "У вас ничего не выйдет" и дает какие-то действительно дельные советы.

leiii,
А кто сказал, что я не смотрел? Да. Некоторые популярные аниме я не смотрел. И? Я должен их все пересмотреть по алфавиту? Сериалы я не очень люблю, но просмотрел пару-тройку, а вот полнометражек пересмотрел много. Так что не надо пожалуйста рассказывать мне о моей базе знаний, основываясь лишь на своих додумках. Или мне перечислить все что я смотрел, чтобы удовлетворить ваше любопытство?

А вот и нет. Тут важно чтобы был энтузиазм. Ибо тише едешь - дальше будешь. Можно все делать потихоньку и аккуратно, вместо того, чтобы остервенело малевать рисунок за рисунком борясь за количество, а не за качество.
Я знаю по крайней мере одну команду, которая самостоятельно сделала полноценный мульт. Но они его почти никому не показывают, поскольку люди, поначалу их просто завалили практически оскорбительными постами вроде: "Вы все лохи, у вас ничего не выйдет!". Мне, человек, который начал этот проект, послал несколько отрывков, когда они начинали работу. Потому что я их поддержал. И скажу - все было сделано очень красиво и качественно. Именно поэтому я уверен, что сделать свой мульт - далеко не так невозможно, как многие считают.

Ширли-Мырли, KAT_irina,
Свести прорисованые кадры в анимацию, как нефиг делать. У меня есть по крайней мере три специально предназначенных для этого программы (именно для сведения в видео, а не для создания двигающихся gif-картинок). Но если вам интересно, могу рассказать поподробнее в личке :) ...

Сообщение отредактировал Watching Me: 17 Август 2007 - 10:57

  • 0

#44 Domochevsky

Domochevsky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Special Safeguard

  • Cообщений: 1 934
0
Обычный

Отправлено 17 Август 2007 - 10:49

Ну пока у вас процесс свелся к флуду в топике)))

Впрочем, от себя могу пожелать самой-самой удачи, чтобы все получилось и состоялось!
  • 0

#45 Ширли-Мырли

Ширли-Мырли
  • Старожилы
  • PipPip
  • shirly-mirly дубль2^^

  • Cообщений: 251
1
Обычный

Отправлено 17 Август 2007 - 11:04

Ну пока у вас процесс свелся к флуду в топике)))

Ну не правда, мы флудим не только здесь^^
А если серьёзно, то у нас есть пара эскизов...и офигительный сюжет^^
  • 0

#46 KAT_irina

KAT_irina
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • псих

  • Cообщений: 1 268
1
Обычный

Отправлено 17 Август 2007 - 12:09

Domochevsky, все обсуждение по проекту происходит на другом специально заведенном для этого форуме.
Что касаемо реальных действий на данный момент - сча разобрали каждый себе по персу:) И те персонажи, что участвуют в действии первой серии уже рисуются в движении (говорю за себя, потому как Райан в процессе).
Вопросы о внешности некоторых персонажей вызвали спор:) Но думаю все решаемо ^__^
За пожелания удачи - спасибо. Она, ох, как пригодится!
  • 0

#47 Ширли-Мырли

Ширли-Мырли
  • Старожилы
  • PipPip
  • shirly-mirly дубль2^^

  • Cообщений: 251
1
Обычный

Отправлено 17 Август 2007 - 12:36

KAT_irina
Было бы очень здорово, если бы показала нам хоть один набросок Райана :) )...я вот, например, уже третий раз буду Аши переделывать^^
  • 0

#48 Watching Me

Watching Me
  • Старожилы
  • PipPip
  • Dreams for sale...

  • Cообщений: 185
0
Обычный

Отправлено 17 Август 2007 - 12:39

Ширли-Мырли,
хе-хе.. извентиляюсь что я такой капризный :) :)
  • 0

#49 Ширли-Мырли

Ширли-Мырли
  • Старожилы
  • PipPip
  • shirly-mirly дубль2^^

  • Cообщений: 251
1
Обычный

Отправлено 17 Август 2007 - 12:48

Да ладно, О-Велики-Режисёр^^*что-то там среднее между э..кивком и поклоном..вот!*
ЗЫ ну правда, щас она нарисует кучу рисунков, а там что-нибудь надо будет переделать...не зря же ей трудиться^^Надо всё решить сразу^^
  • 0

#50 Watching Me

Watching Me
  • Старожилы
  • PipPip
  • Dreams for sale...

  • Cообщений: 185
0
Обычный

Отправлено 17 Август 2007 - 13:39

KAT_irina,
У тебя уже есть какие-нибудь рисунки? Даже если один есть - присылай. Потому что если действительно надо что-то переделать а у тебя куча рисунков.. это будет очень трудно.. надо сразу все решать :)
  • 0

#51 KAT_irina

KAT_irina
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • псих

  • Cообщений: 1 268
1
Обычный

Отправлено 17 Август 2007 - 13:45

ну правда, щас она нарисует кучу рисунков, а там что-нибудь надо будет переделать...не зря же ей трудиться^^Надо всё решить сразу^^

на то и расчитано:))))) Чем больше - тем больше буду ныть что лениво переделывать - и тогда никто не будет переделывать:))))))
  • 0

#52 Watching Me

Watching Me
  • Старожилы
  • PipPip
  • Dreams for sale...

  • Cообщений: 185
0
Обычный

Отправлено 17 Август 2007 - 14:00

KAT_irina,
Нет уж.. тогда тебе-то как раз будет сложнее... Потому что если ты не согласишься переделывать - то какой смысл работать с безответственным человеком.. В любом случае тогда тебе в будущем никто ничего не доверит :P Так что присылай что есть ... и никаких возражений ...
  • 0

#53 KAT_irina

KAT_irina
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • псих

  • Cообщений: 1 268
1
Обычный

Отправлено 17 Август 2007 - 14:05

Watching Me, ладна, ладна. Сча посканю что уже есть - и пришлю.
  • 0

#54 Zero desu

Zero desu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 318
0
Обычный

Отправлено 17 Август 2007 - 18:46

интересный проект, чем же всё это закончится? хотелось бы потом увидеть. Что до меня, мне тож приходили подобные мысли о создании своего проекта, но я думала ещё наивнее))) вот пойду, всё сама нарисую и будет крутое аниме))) мда...в первый же день бросила, подумав, что, наверно, сделать сериал одной - это конечно сложно, а вот манга - в самый раз...та же самая история, хотя с ней я провозилась чуть дольше. Не знаю на что я надеялась, приступая к подобным проектам...в одиночку: рисовать я тока учусь, музыку тока слушаю, анимировать - даже и не пыталась, единственное, что мне кажется, у меня получается более-менее - это сочинять и фантазировать. Я бы может хотела принять участие в подобном проекте, но боюсь, меня на два года не хватит, учитывая то, что я безумно ленивая и редко что доделываю до конца, это конечно плохо, поэтому, свою кандидатуру я не предлагаю.
Просто хотелось пожелать всем участникам удачи и чтобы проект не остановился на полшаге до конца^^
  • 0

#55 leiii

leiii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • shininglight

  • Cообщений: 1 822
0
Обычный

Отправлено 18 Август 2007 - 08:05

Да. Некоторые популярные аниме я не смотрел. И? Я должен их все пересмотреть по алфавиту?

Увы и ах,но когда начнут сравнивать ваше оригинальное произведение с чем-то,что все смотрелим,и ВАС ЖЕ начнут обвинять в тупом плагиате-не думаю,что это будет очень приятно.Не смотрели сами,не хотите смотреть-заведите себе крутого консультанта,который пересмотрел все или практически все.Это как раз очень важно.Здесь,кстати,таких немало.Работы ему-на полчаса,так что...смотрите сами.
Еще неплохо было бы "подмазаться" к какому-нибудь профессионалу,или хотя бы полупрофессионалу от анимации,чтобы консультировал он.Если порыть на сайте Коммиссии,думаю,не все там загруженные и пафосные,кто-нибудь согласится.В ентом деле много тонкостей,которые было бы неплохо знать...с самого начала,а не по мере отрисовки выявлять баги,хотя это неминуемо.
И еще.Щас у Вас несколько художников,насколько я поняла,которые рисуют разных персов.Когда один человек рисует бэки,а другой - персов,это понять можно.И,кстати,это очень часто заметно,хотя и не всегда плохо.Короче,это нормально.А в Вашем случае - посвятите нас пожалуйста,как Вы собираетесь подружить разные типы(/уровни) графики от разных художников?Тут многие были бы признательны,если бы Вы выложили пробные серии(можно маленькие) разных персов в движении.Алхимик,по-моему,уже просил..
А вообще набивала пост не с желанием опустить проект,а наоборот,в общем.Все это очень интересно и увлекательно.Я действительно желаю проекту быть законченным и успешным и долгих лет жизни...просто...ко всем у этому надо подходить серьезнее имхо.И не пафосно плеваться от критики,а пытаться извлечь из нее рациональное зерно.
Удачи.
  • 0

#56 KAT_irina

KAT_irina
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • псих

  • Cообщений: 1 268
1
Обычный

Отправлено 18 Август 2007 - 14:57

Тут многие были бы признательны,если бы Вы выложили пробные серии(можно маленькие) разных персов в движении.Алхимик,по-моему,уже просил..

Проекту от силы неделя... Дайте хоть дорисовать побольше, е-мое... и так стараемся, коптим...
Watching Me, письмо дошло? а то я продолжаю рисовать дальше, как бы потом вообще все не переделывать...
  • 0

#57 Watching Me

Watching Me
  • Старожилы
  • PipPip
  • Dreams for sale...

  • Cообщений: 185
0
Обычный

Отправлено 18 Август 2007 - 18:18

KAT_irina,
Я ответил тебе на почту... замечание было только одно..
Кстати.. подписывай на кадрах где-нибудь в уголке порядковые номера пожалуйста.. чтоб потом не париться при монтаже :lol: ...

Сообщение отредактировал Watching Me: 18 Август 2007 - 18:19

  • 0

#58 KAT_irina

KAT_irina
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • псих

  • Cообщений: 1 268
1
Обычный

Отправлено 18 Август 2007 - 18:25

Watching Me, угу, сча почитаем. Что касаемо порядковых номеров - один кадр может быть использован не раз и не два. Как при монтаже лучше подойдет (например, для липсинга) так пусть и будет, не вопрос (кто бы спорил). А к какой именно сцене кадры я отписалась в письме, так что думаю путаницы не возникнет.
  • 0

#59 ANI-MAKS

ANI-MAKS
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Виртуальный пилот

  • Cообщений: 1 017
0
Обычный

Отправлено 18 Август 2007 - 19:22

Поддерживаю Алхимика в случае с мангой.. Ну очень сложно просто родица сериалу с командой, набраной онлайн - работа, учёба и т.д. Если уж конечно так кортыть, то попробуйте сделать что-то вроде рекламного ролика.. для начала.. Я бы может и тоже не прочь поучаствовать, но мне просто не хватает времени даже что бы страничку манги своей нарисовать.. :)

Сообщение отредактировал ANI-MAKS: 18 Август 2007 - 19:33

  • 0

#60 KAT_irina

KAT_irina
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • псих

  • Cообщений: 1 268
1
Обычный

Отправлено 18 Август 2007 - 19:52

ANI-MAKS, могу сказать про себя - глаза боятся а руки делают.
У всех работа+учеба+семья+аниме+друг позвал погулять+лень+еще чего-нибудь - и тем ни менее. Пока есть запал и сам процесс не вызывает оскомину - надо делать.
*мангу, кстати, продолжаю рисовать* когда? сама себе удивляюсь. Я, видимо, сплю мало. ^__^

Сообщение отредактировал KAT_irina: 18 Август 2007 - 19:53

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных