Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Предложение // Своя МАНГА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1 Watching Me

Watching Me
  • Старожилы
  • PipPip
  • Dreams for sale...

  • Cообщений: 185
0
Обычный

Отправлено 11 Август 2007 - 01:51

Думаю не раз на форуме поднималась такая вот тема... :)
Можно считать это наивностью и стремлением к тому, чего нельзя достигнуть. Я же придерживаюсь мнения, что если пытаться и верить - все получится.

Изображение


Название: WHISPERING HORROR (Шепчущий Ужас)
Жанр: мистика, ужасы, детектив, приключения
Место действия: Великобритания (Бирмингем), Чехия (Прага)
Время действия: наши дни, 14-16 века (сны и видения)
Главные герои:
Лили Хант (Lily Hunt) - главная героиня
Адам Эванс (Adam Evans) - друг гл. г.
Алисса МакКензи (Alyssa McKenzie) - подруга гл.г.
Шон Седровски (Shaun Sedrovski) - друг, приобретенный в Праге


Краткое описание сюжета:
Все, в общем-то, довольно просто.
Лили давно мечтает попасть в Чехию и работает над историческим анализом, поскольку колледж, в котором она учится, устраивает авторам лучших работ бесплатную поездку на каникулы в Чехию. Естественно, ее работа оказывается одной из лучших, наряду с работами Адама и Алиссы (ее лучше друзья, которые, к слову, друг друга не переваривают).
С детства Лили видит один и тот же сон, о девушке, прячущей шкатулку в тайник в стене. И прямо перед поездкой, события снов начинают развиваться. Они идут беспорядочно, и Лили должна их связать между собой.
В истории есть дыры из-за того, что в своих снах девушке довелось увидеть не все, но получается нечто такое:
Девочка, по имени Кэролин, чья семья была сожжена на костре за "колдовство и осквернение рода человеческого богохульственными деяниями", скитается по улицам Праги и торгует никому не нужным барахлом, мечтая отомстить за смерть родителей. Ее дом разграблен и сожжен. В один прекрасный день ей встречается женщина средних лет. Из жалости она покупает брошь и, узнав, что девочке некуда идти, берет ее к себе домой. Однажны она поручает ей достать одну вещь, очень нужную, для проведения какого-то ритуала. Безгранично благодарная за помощь и сострадание, Кэролин выполняет поручение.
По приезду в Чехию первым местом, куда ребята отправляются, оказывается замок Велке Лосины. В нем у Лили случается видение - она видит казнь матери Кэролин, после чего теряет сознание.
Она напугана, рассказывает обо всем Адаму. Он верит ей. А вот Алисса, сама того не заметив, высмеивает свою подругу, в результате чего они ссорятся.
Дальше не буду так подробно рассказывать, просто совсем уж вкратце опишу следующие события:
Видения и сны продолжаются, приводя ее к различным местам, заставляя еще больше вникнуть в историю Кэролин, ее семьи и темное, колдовское прошлое Чехии. Выходит, что Агния (женщина, приютившая Кэролин) использовала кровь Кэролин, для призвания сильного демона, в результате чего, тот захотел забрать душу девушки.
Сны выводят Лили к стене, которую она видела во сне. Она достает шкатулку, в которой лежит записка, написанная на чешском. Переведя ее, Лили узнает новые детали. Оказывается, что Кэролин заключила сделку с демоном, договорившись, что через несколько веков, он вернется, чтобы вместо ее души в настоящем, забрать ее душу из следующей жизни.
Лили сразу же понимает, что реинкарнировавшая Кэролин никто иная как она сама - Лили Хант, а ее сны и видения - воспоминания из ее прошлой жизни, и что этим она сама пыталась себя предупредить. Многое становится на свои места, однако загадок и неясностей остается тоже немало, к примеру вопрос - как разорвать договор, заключенный с демоном, или же обхитрить его?
Лили и ее друзья начинают выяснять мотивы и цели Агнии, историю ее семьи и потомков, а также наведываются в дом, где она когда-то жила, в то время, как демон начинает преследовать Лили. Девушке лишь чудом удается выйти сухой из воды. Времени до исполнения договора остается все меньше и меньше.
To be continued (Выдохся :P Мысли уже между собой не вяжутся. Продолжку краткий пересказ сюжета чуть позже..)



Вот такая вот завязка и часть основного сюжета. Старался рассказать как можно короче, поэтому некоторые детали, подробности и отступления от основной сюжетной линии опустил. Возможно некоторые места будут непонятны, но думаю в целом представление о сюжете сложится.
Сам сценарий пока выкладывать не буду. Написана уже большая часть, но он все же не закончен, при том его надо привести в порядок, ибо стиль повествования очень часто меняется со сценарного на книжный. В общем - полный капустник. ;)

------------------
ПРИМЕЧАНИЯ:

Мы пробовали с моим соавтором (точнее соавторшей) начинать рисовать мангу. Вышло четыре или пять страниц. Но когда дело дошло до обводки все застопорилось. Поэтому нам очень нужен(-ны) художник(-и) (который будет выполнять рисовку и обработку [обводку]). Дело держится на чистом энтузиазме. Но мы не исключаем возможности того, что если что-то толковое из этого выйдет - можно будет попробовать издать сие творение.
Заинтересовавшихся прошу писать в эту тему или в личку. Очень желательно ПОКАЗАТЬ СВОИ РАБОТЫ.

------------------

Сообщение отредактировал Watching Me: 02 Июнь 2008 - 19:52

  • 0

#2 ANI-MAKS

ANI-MAKS
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Виртуальный пилот

  • Cообщений: 1 017
0
Обычный

Отправлено 11 Август 2007 - 20:43

Хм.. Если чесно сказать, проэкт пока что не впечатляет.. Может стоит поделица более развернутым вариантом сюжета? Пока что видна довольно банальная завязка и несколько безимянных персонажей..
  • 0

#3 Watching Me

Watching Me
  • Старожилы
  • PipPip
  • Dreams for sale...

  • Cообщений: 185
0
Обычный

Отправлено 11 Август 2007 - 21:05

[Прошу удалить данное сообщение поскольку оно больше не нужно для раскрытия темы]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Watching Me: 24 Март 2008 - 02:07

  • 0

#4 Watching Me

Watching Me
  • Старожилы
  • PipPip
  • Dreams for sale...

  • Cообщений: 185
0
Обычный

Отправлено 12 Август 2007 - 02:31

[Прошу удалить данное сообщение поскольку оно больше не нужно для раскрытия темы]

Сообщение отредактировал Watching Me: 24 Март 2008 - 02:07

  • 0

#5 Watching Me

Watching Me
  • Старожилы
  • PipPip
  • Dreams for sale...

  • Cообщений: 185
0
Обычный

Отправлено 12 Август 2007 - 20:36

Так.. четыре человека за полтора дня.. весьма неплохо... ^_^ Надеюсь что старания не зря..
  • 0

#6 Ширли-Мырли

Ширли-Мырли
  • Старожилы
  • PipPip
  • shirly-mirly дубль2^^

  • Cообщений: 251
1
Обычный

Отправлено 13 Август 2007 - 09:25

Райан и Аши ну ОЧЕНЬ похожи на Наруто и Сазке...(у Райана на щеках даже какие-то штучки, что невольно напоминает о полосках на щеках у Наруто, а у Аши не только волосы синеватые, но и даже чем-то характером (по-моему) напоминает Сазке...воть... К тому ж у девушки ещё и волосы розовые (ну чем не альтернатива Сакуре?)
Может малость пересмотреть внешность персов... <_<
  • 0

#7 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 13 Август 2007 - 09:54

Райан и Аши ну ОЧЕНЬ похожи на Наруто и Сазке...(у Райана на щеках даже какие-то штучки, что невольно напоминает о полосках на щеках у Наруто, а у Аши не только волосы синеватые, но и даже чем-то характером (по-моему) напоминает Сазке...воть... К тому ж у девушки ещё и волосы розовые (ну чем не альтернатива Сакуре?)
Может малость пересмотреть внешность персов...

Кстати да, Наруто - оно и есть. Могу посоветовать не пересматривать внешности героев, а изменить их характеры, так как в данном варианте нет ничего нового и уникального.

А теперь, главный вопрос к автору топика, а как вы хотите создавать аниме, ведь это не так просто. Вы красиво рисуете, так почему бы вам в начале не попробовать нарисовать мангу. Это будет верный ход, так как у вас сейчас нет ни раскадровки для будущего аниме, ни прорисовки фонов и более или менее четкого сюжета. А так, начав рисовать мангу вы выстроите сюжет и получите уже готовые кадры для своего творения. а иначе ничего дальше разговоров не уйдет. простите мне мой скептицизм, но вы строите наполеоновские планы и на данный момент реальность этих планов вызывает очень большие сомнения.

с мангой же работать будет проще. Если распределять обязанность между участниками проекта: например, один разрабатывает дизайн персонажей, другой думает над сюжетом и их характерами, третий занимается прорисовкой задних фонов итп. Ну и кто-то все это объединяет в фотошопе и собирает каждую страничку манги.
  • 0

#8 Watching Me

Watching Me
  • Старожилы
  • PipPip
  • Dreams for sale...

  • Cообщений: 185
0
Обычный

Отправлено 13 Август 2007 - 12:29

Серебряный алхимик,
Советую читать первый пост чуточку внимательнее.. :) ПОЛНЫЙ ПОДРОБНЫЙ СЦЕНАРИЙ К ПЕРВОЙ СЕРИИ ЕСТЬ.. КО ВТОРОЙ ПОЧТИ ЗАКОНЧЕН. Также есть уже несколько акварельных фонов к началу серии, но их надо довести до ума в фотошопе. Внешность некоторых персов уже есть.
Все-таки за два месяца работы мы со сценаристами успели продумать весьма немало деталей сюжета.

З.Ы. Не думайте что мы начнем сразу рисовать аниме. Для начала - раскадровка.. :)

Сообщение отредактировал Watching Me: 24 Март 2008 - 02:08

  • 0

#9 Domochevsky

Domochevsky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Special Safeguard

  • Cообщений: 1 934
0
Обычный

Отправлено 13 Август 2007 - 12:36

) да, на Наруто вообще не похоже)))) вот ни капельки)))))))

послушайте Серебряного алхимика, ведь дело же говорит. Ну как можно начать аниме без манги?)

а персонажей лучше переделайте, совет стороннего наблюдателя, хотя бы Райана...) Ну уж очень...)
Конечно, мое дело маленькое, просто с интересом наблюдаю за этим проектом, а потому хотелось бы, чтобы был какой-то результат)
  • 0

#10 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 13 Август 2007 - 13:00

Советую читать первый пост внимательнее.. ПОЛНЫЙ ПОДРОБНЫЙ СЦЕНАРИЙ К ПЕРВОЙ СЕРИИ ЕСТЬ.. КО ВТОРОЙ ПОЧТИ ЗАКОНЧЕН.

Вот именно потому, что я прочитал первый пост, я даю вам совет относительно манги. Даже если у вас есть подробный сценарий. Обратите внимание - слова - это одно, а изображение этих самых слов на бумаге совсем другое. Даже если вы предлагаете сделать полную раскадровку, я сомневаюсь в удачном исходе работы. Просто начните с малого, а манга - это как раз более реальный вариант.

И еще вопрос, вы говорите о создании аниме, а каким образом вы собираетесь "оживлять" ваших героев? В мультипликации очень много приемов, чтобы заставить картинку двигаться. Что будете делать вы? И еще один вопрос, вы пишите, что опыт в анимации у вас был, хотелось бы узнать подробнее, что за опыт. Есои вы о коппьютерной или флеш-анимации - то это совсем другое. Конечно, если у вас есть своя студия, то это просто великолепно, но учитывая ваш предыдущий опыт, я вам скажу с вероятностью 100% у вас опять ничего не выйдет. Почему спросите вы меня? А просто потому, что на одном энтузиазме никуда не уедешь. Это в начале просто обсуждать характеры, писать свои мнения о внешности героев итп, а вот когда дойдет дело до работы... Для этого, во-первых, нужно много свободного времени, а учитывая, что большинство из участников форума учатся или работают этого времени будет очень мало, ну, и во-вторых, нужен опыт работы мультипликатором, а таких я здесь что-то не вижу. В подобных вопросах я не ошибаюсь, поэтому советую не отвергать все советы и предложения, а хотя бы подумать над возможностью создания манги.
  • 0

#11 Watching Me

Watching Me
  • Старожилы
  • PipPip
  • Dreams for sale...

  • Cообщений: 185
0
Обычный

Отправлено 13 Август 2007 - 13:06

Серебряный алхимик,
Во флеше тоже был опыт но я говорил не об этом.
Была пара анимированых роликов (нарисованых на бумаге), которые погибли при форматировании жесткого диска... (((
Я ничего не отвергаю, ваши советы будут очень полезны :)
  • 0

#12 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 13 Август 2007 - 18:17

Watching Me, ну, чтож, вижу вы уже и аниматоров набираете. Надеюсь, они знают принципы работы. А вообше, если у вас через пол года будет хотя бы 10ти минутный ролик с шагающим ГГ - это будет уже прогресс.
Я все к тому, что идея создать сериал за несколько месяцев утопична, профессионалы и то дольше работают. Поэтому хочется видеть хоть какие-то промежуточные результаты.
  • 0

#13 Watching Me

Watching Me
  • Старожилы
  • PipPip
  • Dreams for sale...

  • Cообщений: 185
0
Обычный

Отправлено 13 Август 2007 - 18:22

Серебряный алхимик,
Если они будут - обязательно покажу...
Я не говорил что за несколько месяцев. За несколько месяцев можно будет создать "грубую" анимацию, не больше.. И то не факт что всю..

Сообщение отредактировал Watching Me: 13 Август 2007 - 18:29

  • 0

#14 Ширли-Мырли

Ширли-Мырли
  • Старожилы
  • PipPip
  • shirly-mirly дубль2^^

  • Cообщений: 251
1
Обычный

Отправлено 13 Август 2007 - 19:19

Ширли-Мырли,
Я не смотрел Наруто, так что совпадения во внешности совершенно случайные ...

Но многие смотрели...

З.Ы. Сейчас посмотрел рисунки персонажей про которых вы говорите. На мой взгляд ничуточки не похожи. Может и есть какое-то сходство но не в такой степени чтобы что-то менять. Особенно улыбнуло сравнение Аши и Сазке... Не понял что вы в них общего нашли. :wacko: :blink:

Райан и Наруто- они оба блондины, яркая одежда, к тому же всё аниме насквозь пронизано такими узорами, цветами и всякого рода амулетами...если это и не Наруто..то явно перс из этого аниме...
Аши похож характером..его всё выводит из себя, зажат, озлоблен...хороший боец....
  • 0

#15 Watching Me

Watching Me
  • Старожилы
  • PipPip
  • Dreams for sale...

  • Cообщений: 185
0
Обычный

Отправлено 13 Август 2007 - 19:24

Ширли-Мырли, ну не в одном Наруто есть перс похожий с Аши характером.
Скачал первую серию Наруто. Да.. все-таки есть с Райаном небольшое сходство но я все равно останусь при мнении что они разные. Хотя бы тем, что Райан не первостепенный персонаж, в отличие от Наруто. Да и на мой взгляд в разных аниме попадаются схожие персонажи... но не думаю что создатели тогда в ужасе бросаются их переделывать.
  • 0

#16 Ширли-Мырли

Ширли-Мырли
  • Старожилы
  • PipPip
  • shirly-mirly дубль2^^

  • Cообщений: 251
1
Обычный

Отправлено 13 Август 2007 - 19:31

Вот именно что типичных персонажей просто штампуют...
Теперь уже делают аниме, высмеевающее все шаблонные моменты аниме...(но новых персонажей, заметьте, не придумывают :wacko: )
Сюжет просто замечательный, и характер у Аши в описании сюжета тоже замечательный...но надо сделать ему хотя бы внешность не типичного мальчика с иссиня-чёрными волосами...)
И кстати, нам бы увидеть Эрика:blink:..если главный герой всё покроет, то будет всё отлично^^
  • 0

#17 Watching Me

Watching Me
  • Старожилы
  • PipPip
  • Dreams for sale...

  • Cообщений: 185
0
Обычный

Отправлено 13 Август 2007 - 19:36

Концепта к нему как к остальным персонажам нет.. в смысле есть но я предпочитаю самый первый рисунок - там он выглядит симпотичнее.

За Аши я горой.. Он мой любимый перс и внешность у него самая интересная для меня. Так что очень не хочется его переделывать. :blink: Ну позяяяяязя )))

Вот два варианта Эрика. Обычный рисунок и концепт. Я предпочитаю рисунок. На концепте он какой-то страшный вышел :wacko: Мы просили переделать, но как раз тогда команда и развалилась.
----------
А НАСЧЕТ РАЙАНА - может ему просто волосы перекрасить? Сначала мы планировали, что у него они будут фиолетово-красные...
???

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Watching Me: 13 Август 2007 - 19:43

  • 0

#18 Ширли-Мырли

Ширли-Мырли
  • Старожилы
  • PipPip
  • shirly-mirly дубль2^^

  • Cообщений: 251
1
Обычный

Отправлено 13 Август 2007 - 19:43

А Эрик типичный Юске/Клаус...видимо это будет очень хороший и добрый парень, мечта всех девушек и всё такое^^
Ню ладно, давайте всех такими и оставим...всё-равно всё будет зависеть от художников^^ :wacko:
А Райн...ну....фиолетовые волосы это конечно хорошо....но ко всему что уже у него нарисовано они не подойдут...

Сообщение отредактировал Ширли-Мырли: 13 Август 2007 - 19:44

  • 0

#19 Watching Me

Watching Me
  • Старожилы
  • PipPip
  • Dreams for sale...

  • Cообщений: 185
0
Обычный

Отправлено 13 Август 2007 - 19:45

Ширли-Мырли, Юске/Клаус??? Ммм.. не знаю таких :wacko: Это опять из какого-то сериала? Я не смотрю аниме-сериалы и поэтому плохо знаю.. У меня терпения не хватает досмотреть доконца :blink:

Хе-хе.. нет... вот ему мы девушку не предусмотрели :) В смысле еще не решили будет ли она у него вообще. Да он добрый парень, но явно не мечта девченок. :)

Сообщение отредактировал Watching Me: 13 Август 2007 - 19:49

  • 0

#20 Ширли-Мырли

Ширли-Мырли
  • Старожилы
  • PipPip
  • shirly-mirly дубль2^^

  • Cообщений: 251
1
Обычный

Отправлено 13 Август 2007 - 19:53

Ну Юске из Green-Green, Клаус из Last Exile...млин, если ты аниме не можешь до конца досмотреть, как ты собираешься его ДЕЛАТЬ!=)
Думаю, девушку надо ему новую придумать....Розововолосая конечно же пара для Аши...а Кира вроде ему не подойдёт..раз уж они были не очень хорошими знакомыми...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных