Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 10 Голосов

Аниме умирает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2164

#2904579 Rebel-otaku

Rebel-otaku
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 211
3
Обычный

Отправлено 04 Январь 2014 - 08:03

Изображение

Сабж.

Сообщение отредактировал Hohn: 07 Декабрь 2018 - 22:07

  • 1

#1921 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 19:20

Так за что пьем- за упокой или за здравие?
  • 0

#1922 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 694
597
Розовая муняха

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 20:06

Я уже говорила. Это не признаки жанра, а тропы, штампы, сюжеты. Они автоматически не относят что-либо к другому жанру.

Ты ещё помнишь про что мы спорим? Если нет, то в продолжении этого спора я не вижу смысла. При чём тут жанры и путешествия для школьников? Мы сравнивали, как тренировались герои старых и новых аним.

Эти тропы, штампы и сюжеты дают вполне чёткий класс "вечных онгоингов" прямо, однозначно и буквально по первой же серии отделяемых от остальных жанров. Если тебя не устраивает термин "вечный сёнен" то приведи другой.

Да, о том что сёнены якобы умирают. И своё мнение я высказал-проблема только у указанной тобой прослойки мутного жанра, у сёненов же в целом всё по большей части в порядке.

я подчеркиваю сам факт пересечения. в большинстве случаев не имеет смысле делить сёнен и сейнен, седзе и дзесей. и часто не нужно делить сёнен и сёдзе или сейнен и дзёсей.

скажем, споконы мицуру -- это сёнены, но взрослые их читают в запой, и детям интересно смотреть, и по факту это самые настоящие слайсы минна. или истории о любви молодых женщин -- нет смысле делить на сёдзе или дзёсей. или комедии про работу -- явно взрослая тема, но отправь школьников на байто и получишь пересечение всего со всем, кроме кодомо.


ну нет :D

Существуют достаточно универсальные вещи (например неяоный дзесей) которые интересно смотреть более чем одной поло-возрастной группе, но существуют и достаточно конкретные вещи с весьма узкой и специфичной аудиторией аки сёнен-ай для фудзиёши, сёдзе для 13-летних девочек или неназываемый жанр для школоты,
  • 0

#1923 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 20:18

жанр для школоты

Чувак, тебе скорее всего больше 20-25 лет и ты смотришь японские мультики. Японские, блин, мультики.
  • 0

#1924 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 694
597
Розовая муняха

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 20:46

Чувак, тебе скорее всего больше 20-25 лет и ты смотришь японские мультики. Японские, блин, мультики.


Японских мультиков которые я не смотрю и смотреть не буду куда больше чем тех которые я смотрел, смотрю или когда либо буду смотреть. И потому умение различать говно и конфетки для меня достаточно актуально.
  • 0

#1925 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 22:37

Ну как сказать...

как сказать... что? таргетировынные работы без проблем проходят и по другим департаментам, не только целевым. что не так?

Существуют достаточно универсальные вещи (например неяоный дзесей) которые интересно смотреть более чем одной поло-возрастной группе, но существуют и достаточно конкретные вещи с весьма узкой и специфичной аудиторией аки сёнен-ай для фудзиёши, сёдзе для 13-летних девочек или неназываемый жанр для школоты,

и что, прости, дальше? кто-то опровергал явление специализации? при этом практически все канонические или популярные работы, которые приходят на ум при классификации через аудиторный индикатор -- имеют обширные аудитории за рамками подразумеваемых. таращить глаза на плерому и чего-то там классифицировать, конешно, можно до бесконечности, но проще их просто разуть.

друзья, я повторюсь, что отписался за рамками спора. с моей точки зрения вопрос о (не)обязательности разного рода кача в сёненах -- принципиально неприложимый. это как обсуждать цвет автомобиля относительно дороговизны. может быть -- может быть -- машины белого цвета встречаются чаще среди дорогих, где одной из причин является ненакладность для владельца поддерживать её в чистоте, но так же есть вал дорогих и не белых, и полным полно дешёвых белых. вообще не понимаю, как вы до этого докатились :huh:

а наши любимые минамике — это минна слайс?

не.)

Сообщение отредактировал Напротив: 14 Сентябрь 2018 - 22:43

  • 0

#1926 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 22:42

Эти тропы, штампы и сюжеты дают вполне чёткий класс "вечных онгоингов" прямо, однозначно и буквально по первой же серии отделяемых от остальных жанров. Если тебя не устраивает термин "вечный сёнен" то приведи другой.

Да, о том что сёнены якобы умирают. И своё мнение я высказал-проблема только у указанной тобой прослойки мутного жанра, у сёненов же в целом всё по большей части в порядке.


Ну назови мне хоть один из этих штампов в Детективе Конане или Сержанте Кероро. Эти онгоинги недостаточно вечные? Есть ещё и Садзае-сан, и Син-тян, и чего только нет.

Свой термин я уже приводила выше. Просто адвенчура, там могут использоваться вышеперечисленные тропы, а могут и нет. И алхимик, семь смертных грехов и дгм не становятся ВНЕЗАПНО другого жанра, потому что их не используют.

Нет, тебе взбрело в голову блеснуть своей сверхточной аналитикой по поводу вкусов, страхов и желаний современной японской школоты. А я просто говорю, что в интернете опять кто-то неправ.

как сказать... что?


Да ничего)
  • 0

#1927 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 22:43

Эти тропы, штампы и сюжеты дают вполне чёткий класс "вечных онгоингов" прямо, однозначно и буквально по первой же серии отделяемых от остальных жанров. Если тебя не устраивает термин "вечный сёнен" то приведи другой.

Ну, вообще-то каждый сёнен относится ещё и к своему жанру. Если речь о долгоиграющих тайтлах, то Гинтама, например, комедия/пародия/фантастика, Блич, пожалуй, городское фэнтези и так далее. А статус вечного онгоинга им придаёт не принадлежность к сёненам, а то, что манга-первоисточник получилась очень длинной и очень популярной. Такое, кстати, не только с сёненами бывает - вот вам Дораэмон.
  • 0

#1928 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 22:50

кстати, не только с сёненами бывает - вот вам Дораэмон.


Sazae-san
7500+ эпизодов. Какой нафиг Дораемон.
  • 0

#1929 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 22:55

Guard,
Кстати, да.
  • 0

#1930 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 23:30

Так за что пьем- за упокой или за здравие?

Как пела Земфира, что музыка сдохла, так и аниме.

не.)

Тебе что, букв на меня жалко?.. <_< :D
  • 1

#1931 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 694
597
Розовая муняха

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 16:20

Ну назови мне хоть один из этих штампов в Детективе Конане или Сержанте Кероро. Эти онгоинги недостаточно вечные? Есть ещё и Садзае-сан, и Син-тян, и чего только нет.

Свой термин я уже приводила выше. Просто адвенчура, там могут использоваться вышеперечисленные тропы, а могут и нет. И алхимик, семь смертных грехов и дгм не становятся ВНЕЗАПНО другого жанра, потому что их не используют.

Нет, тебе взбрело в голову блеснуть своей сверхточной аналитикой по поводу вкусов, страхов и желаний современной японской школоты. А я просто говорю, что в интернете опять кто-то неправ.
Да ничего)

Я рад что вы наконец то смогли выйти из рамок неназываемого жанра и вспомнить что то ещё. Теперь вам осталось только сравнить неназываемое с остальным и всё же дать данному жанру хоть какое то название.

Алхимик не относится к вечным онгоингам хотя бы потому что там имеется заранее прописанный сюжет, его создательница явно создала план до начала написания манги - в то время как и в нарутах с хлорками просто тянут резину пока тянется и закрываются как только падают рейтинги.

Ну и что?

Ну, вообще-то каждый сёнен относится ещё и к своему жанру. Если речь о долгоиграющих тайтлах, то Гинтама, например, комедия/пародия/фантастика, Блич, пожалуй, городское фэнтези и так далее. А статус вечного онгоинга им придаёт не принадлежность к сёненам, а то, что манга-первоисточник получилась очень длинной и очень популярной. Такое, кстати, не только с сёненами бывает - вот вам Дораэмон.


Обычно даже к нескольким жанрам, наиболее явные ходы в чистых направлениях исчерпаны а нестандартно про стандартное снять могут очень немногие. Статус же вечного онгоинга обычно говорит об отсутствии законченного сюжета и пустопорожнем переливании пока бабло платят.

Сообщение отредактировал Напротив: 19 Сентябрь 2018 - 10:51
резины растяжение

  • 0

#1932 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 17:43

Я рад что вы наконец то смогли выйти из рамок неназываемого жанра и вспомнить что то ещё. Теперь вам осталось только сравнить неназываемое с остальным и всё же дать данному жанру хоть какое то название.


Да-да, сложно держать умное лицо, не имея никаких аргументов, а только какой-то мифический "жанр" в голове, я уже поняла.

Алхимик не относится к вечным онгоингам хотя бы потому что там имеется заранее прописанный сюжет, его создательница явно создала план до начала написания манги-в то время как и в нарутах с хлорками просто тянут резину пока тянется и закрываются как только падают рейтинги.


Воу-воу, тут-то новые открытия во всех областях творчества и культуры на форуме. Оказывается, к жанру можно что-то относить даже не по содержанию самого этого "что-то", а потому, было ли у автора что-то задумано иль нет. Чудесааа))
  • 0

#1933 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 18:29

Тебе что, букв на меня жалко?.

конешно не жалко. но тебе же на самом деле всё равно. и за аниме ни граммулечки не переживаешь. пришла и просто безобразничаешь.
  • 1

#1934 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 694
597
Розовая муняха

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 19:56

Да-да, сложно держать умное лицо, не имея никаких аргументов, а только какой-то мифический "жанр" в голове, я уже поняла.

При том что это за жанр все почему то сразу понимают. Странно, не находите?

Воу-воу, тут-то новые открытия во всех областях творчества и культуры на форуме. Оказывается, к жанру можно что-то относить даже не по содержанию самого этого "что-то", а потому, было ли у автора что-то задумано иль нет. Чудесааа))


Сказанное мною может стать для вас новым и непривычным, но содержание произведения зависит в первую очередь как раз таки от задумок автора - и от его желания стричь бабло посредством растягивания сюжета на максимально долгое время в том числе.

Сообщение отредактировал Напротив: 19 Сентябрь 2018 - 10:51
бабла растяжение

  • 0

#1935 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 21:51

При том что это за жанр все почему то сразу понимают. Странно, не находите?


Сказанное мною может стать для вас новым и непривычным, но содержание произведения зависит в первую очередь как раз таки от задумок автора-и от его желания стричь бабло посредством растягивания сюжета на максимально долгое время в том числе.

Угу, понимают... А потом путаются с умным видом, входит ли в этот мифический жанр какой-нибудь алхимик или нет. Но от главного мы как раз отвлеклись: как влияет этот мистический жанр на боязнь тренировок у школоты?

Ты подменяешь понятие прям как настоящий демагог. Определение жанра никогда не зависит от растягивания или нет автором произведения.
  • 0

#1936 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 22:33

Статус же вечного онгоинга обычно говорит об отсутствии законченного сюжета и пустопорожнем переливании пока бабло платят.

Это ещё не повод выделять вечные онгоинги в отдельный жанр. Тем более, что мы уже выяснили - они бывают самых разных жанров по сеттингу/сюжету/ЦА и так далее.
Кстати, с учётом

Принципиальным отличием аниме-сериалов (серии ова, серии фильмов) от одиночных фильмов (и не только аниме) является невозможность вменяемо рассказать о персонажах (ибо метраж) и рассказ всего лишь о каких то происходящих с ними событиях.

Вы не находите, что у вечных онгоингов возможностей вменяемо рассказать о персонажах на порядок больше? :D
  • 0

#1937 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 22:43

но тебе же на самом деле всё равно. и за аниме ни граммулечки не переживаешь.

Вот это щас было грустно :(

Слушайте лучше анекдот.

Умирает аниме. На панихиде собираются все кто его знал. Самый старый и заслуженный из присутствующих просит сказать пару слов об умершем. Все молчат. Пауза затягивается. Через несколько минут неловкого молчания, наконец, кто-то из собравшихся говорит: "Дорамы были еще хуже".
  • 2

#1938 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 694
597
Розовая муняха

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 22:44

Это ещё не повод выделять вечные онгоинги в отдельный жанр. Тем более, что мы уже выяснили - они бывают самых разных жанров по сеттингу/сюжету/ЦА и так далее.
Кстати, с учётом

Способность по первым серии-двум выделить вещи которые смотреть и читать смысла нет является более чем достаточным поводом. При этом есть ли у данного жанра официальное название дело десятое.

Вы не находите, что у вечных онгоингов возможностей вменяемо рассказать о персонажах на порядок больше? :D


Теоретически да. Практически же персонажи должны быть штампами настолько, что бы их можно было вспомнить за первые 5 секунд просмотра новой серии и настолько же быстро забыть. Ибо быстро рассказать значимую историю за две-четыре главы не удастся, а растягивание её на год с необходимостью вспоминать подробности каждую неделю приведёт к неминуемому дропу.
  • 0

#1939 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 22:52

конешно не жалко. но тебе же на самом деле всё равно. и за аниме ни граммулечки не переживаешь. пришла и просто безобразничаешь.

Не всё равно! то, что я за аниме ни граммулечки не переживаю и пришла просто безобразничать, не отменяет того факта, что мне не всё равно.

Умирает аниме. На панихиде собираются все кто его знал. Самый старый и заслуженный из присутствующих просит сказать пару слов об умершем. Все молчат. Пауза затягивается. Через несколько минут неловкого молчания, наконец, кто-то из собравшихся говорит: "Дорамы были еще хуже".

Гнездилова призываешь? :lol:

Сообщение отредактировал Era: 16 Сентябрь 2018 - 20:10

  • 0

#1940 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 23:01

Способность по первым серии-двум выделить вещи которые смотреть и читать смысла нет является более чем достаточным поводом.

Эта способность применима и к обычным сериалам. Не выделять же теперь в отдельный жанр то, что мне, любимому, не нравится :D

Практически же персонажи должны быть штампами настолько, что бы их можно было вспомнить за первые 5 секунд просмотра новой серии и настолько же быстро забыть. Ибо быстро рассказать значимую историю за две-четыре главы не удастся, а растягивание её на год с необходимостью вспоминать подробности каждую неделю приведёт к неминуемому дропу.

Боюсь, и этот тезис применим к обычным сериалам. Тем более в аниме, где зачастую персонажи полностью определены амплуа (или правильнее - архетипом).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных