Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вымышленные виртуальные айдолы в аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Irina250

Irina250
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 037
18
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 19:51

Хотелось бы поднять такую тему. В каких аниме фигурируют виртуальные айдолы? Но не Хацуне Мику и прочие существующие в нашей жизни, а именно вымышленные, существующие только в сюжетах аниме и его первоисточниках. Я знаю пока только двух.

 

1. Шерон Эппл из Макросс Плюс

2. Lemon Angel Project - по сюжету первая версия группы Lemon Angel была компьютерной программой, это выяснилось в начале сериала, но никто из фанатов группы ничего не заподозрил, все считали ее участниц реальными людьми. Забавно, что дата выхода этого сериала граничит с созданием Хацуне Мику, и даже прическа у главной героини похожа)))

 

А каких знаете вы? И было ли еще в аниме такое, чтобы персонажи даже не подозревали об их виртуальности?


  • 0

#2 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 22:31

Хотелось бы поднять такую тему. В каких аниме фигурируют виртуальные айдолы? Но не Хацуне Мику и прочие существующие в нашей жизни, а именно вымышленные, существующие только в сюжетах аниме и его первоисточниках. Я знаю пока только двух.

 

1. Шерон Эппл из Макросс Плюс

2. Lemon Angel Project - по сюжету первая версия группы Lemon Angel была компьютерной программой, это выяснилось в начале сериала, но никто из фанатов группы ничего не заподозрил, все считали ее участниц реальными людьми. Забавно, что дата выхода этого сериала граничит с созданием Хацуне Мику, и даже прическа у главной героини похожа)))

 

А каких знаете вы? И было ли еще в аниме такое, чтобы персонажи даже не подозревали об их виртуальности?

 

Случай с Lemon Angel не совсем корректный, ибо изначально это зародившийся ещё в 80-е медиа-проект, продвигавший всамомделишных айдол-певиц посредством этти-анимешки, являвшейся спин-оффом культового хентайного цикла Cream Lemon. На счету более чем реальных Lemon Angel несколько синглов и альбомов. 

 

А если добавлять к перечню персонажей и тайтлы, то вспоминаются ещё как минимум Ева из Megazone 23, μ из Caligula Effect, Виви из Vivy: Fluorite Eye's Song. Вроде бы были и другие, но запамятовал. 

 

Персонаж, не подозревающий о своей виртуальности - Лэйн, конечно же. Но она больше, чем айдол. Богиня! Отчасти еще подойдет Нона из Choukadou Girl ⅙, но она ожившая фигурка аниме-персонажа, которой трудно осознать злую правду.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 01 Октябрь 2022 - 22:37

  • 0

#3 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 402
463
Розовая муняха

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 23:10

От меня - Burn Up W, второй эпизод, виртуальный идол Мария. Но это персонаж лишь на одну серию.


  • 0

#4 Irina250

Irina250
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 037
18
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 02:16

Случай с Lemon Angel не совсем корректный, ибо изначально это зародившийся ещё в 80-е медиа-проект, продвигавший всамомделишных айдол-певиц посредством этти-анимешки, являвшейся спин-оффом культового хентайного цикла Cream Lemon. На счету более чем реальных Lemon Angel несколько синглов и альбомов. 

 

Да, это так. Но я говорю исключительно о сюжете спин-оффа 2006 года Lemon Angel Project. Там ведь действительно был момент с виртуальной группой-призраком, которая исчезла, а на ее смену пришел настоящий Lemon Angel (причем фанаты даже и не подозревали о виртуальности исчезнувшей группы). Хотя эта тема там мало поднималась конечно, и имела место только в этом сериале из всей франшизы, и продвигала реальных айдолов. Но чисто в сюжете этого сериала она, однако, упоминалась.

 

А если добавлять к перечню персонажей и тайтлы, то вспоминаются ещё как минимум Ева из Megazone 23, μ из Caligula Effect, Виви из Vivy: Fluorite Eye's Song. Вроде бы были и другие, но запамятовал. 

 

 

Спасибо, поинтересуюсь)))

 

Персонаж, не подозревающий о своей виртуальности - Лэйн, конечно же. Но она больше, чем айдол. Богиня!

Отчасти еще подойдет Нона из Choukadou Girl ⅙, но она ожившая фигурка аниме-персонажа, которой трудно осознать злую правду.

 

 

Нет, я имела в виду виртуальных айдолов, фанаты которых по сюжету не подозревают об их виртуальности, считают их реальными людьми.


Сообщение отредактировал Irina250: 02 Октябрь 2022 - 03:04

  • 1

#5 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 916
155
Кавайная няка

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 13:38

Есть виртуальный айдол Макарина, скрытая личность Карины Комии, в Psycho-Pass 3. О ней никто не подозревает, хотя именно она помогла Карине подняться по карьерной лестнице.
Еще "виртуальные айдолы" Сириус и Бетельгейзе в Fairy Ranmaru: Anata no Kokoro Otasuke Shimasu, которые никогда не были реальными людьми, потому что пришли из мира фей. Но, наверное, это не совсем то.

Сообщение отредактировал Kanashiku: 02 Октябрь 2022 - 13:43

  • 0

#6 Irina250

Irina250
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 037
18
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 18:48

Надо же, сколько виртуальных айдолов))

 

Еще "виртуальные айдолы" Сириус и Бетельгейзе в Fairy Ranmaru: Anata no Kokoro Otasuke Shimasu, которые никогда не были реальными людьми, потому что пришли из мира фей. Но, наверное, это не совсем то.

Ну тут, как я понимаю, они были просто феями из другого мира, а не программой или чем-то в этом роде)))


  • 0

#7 Irina250

Irina250
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 037
18
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2022 - 13:04

Кстати, я слышала, что о виртуальных школьных айдолах что-то будет во вселенной Love Live.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных