Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"Контракт Лирой" -заморозил тему, так скажем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 SUPREME12

SUPREME12
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 01 Июль 2015 - 02:14

Еще вернусь сюда, вместе со всякими вкусностями.

Сообщение отредактировал SUPREME12: 04 Июль 2015 - 00:09

  • 0

#2 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 01 Июль 2015 - 18:39

Во-первых, у вас чунибийка, попробуйте ванночки из раствора марганцовки.
Во-вторых, задолбали уже, честно говоря Иггдрасили – не для этого Один ётунов на траки мотал. Даже чёрт с ними с деталями – фишки нет.
В-третьих, если хочется кого-то к чему-то привлечь на добровольной основе, нужно сначала закончить и предъявить свою часть работы. Ту самую раскадровку, например.
  • 0

#3 SUPREME12

SUPREME12
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 01 Июль 2015 - 19:10

Во-первых, у вас чунибийка, попробуйте ванночки из раствора марганцовки.
Во-вторых, задолбали уже, честно говоря Иггдрасили – не для этого Один ётунов на траки мотал. Даже чёрт с ними с деталями – фишки нет.
В-третьих, если хочется кого-то к чему-то привлечь на добровольной основе, нужно сначала закончить и предъявить свою часть работы. Ту самую раскадровку, например.


Ну, во-первых, я более чем уверен, что вы не знаете что такое "чунибийка".
Во-вторых, всегда можно изменить название чего-угодно. Ты автор и владеешь такими правами. Просто провести с художниками беседу и разобраться что к чему.
В-третьих, я вроде бы написал "Расскажу подробно", значит я объясню что и к чему, у меня есть чёткие задачи максимально подробно объясню художнику, что и как и какие кадры.

Сообщение отредактировал SUPREME12: 02 Июль 2015 - 06:13

  • 0

#4 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 01 Июль 2015 - 19:40

Заинтересованность художника в чём?
  • 0

#5 SUPREME12

SUPREME12
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 01 Июль 2015 - 19:50

Заинтересованность художника в чём?


Причин может быть несколько. Например, художнику нравится жанр. Возможно, ему больше нравится рисовать ближнее, холодное оружие чем огнестрельные пистолеты и автоматы. Есть еще не мало подобных причин. Если ему интересен мир который я здесь описал, художник всегда может написать мне, и потребовать более детальное описание мира. Как-то так.
  • 0

#6 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 03 Июль 2015 - 11:43

Эх, если бы я умел рисовать, то от этой темы мне было более грустно, чем сейчас.
  • 0

#7 SUPREME12

SUPREME12
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2015 - 12:05

Эх, если бы я умел рисовать, то от этой темы мне было более грустно, чем сейчас.

Поясните? А то не понял данный ваш пост.
  • 0

#8 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 03 Июль 2015 - 13:06

Нужен человек который на своём чистом интересе к моей идее будет рисовать дженерик-длинносёнен

Минимум информации о собственно, истории, сойдёт за описание тайтла на ридманге

Поясните? А то не понял данный ваш пост.

Ну я даже не знаю. Наверное, больше грусти вызывали бы подобные штуки, если бы я имел непосредственное отношение к категории людей, среди которых ты ищешь добровольца.

Сообщение отредактировал Shining Rei: 03 Июль 2015 - 13:07

  • 0

#9 SUPREME12

SUPREME12
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2015 - 14:00

Ну я даже не знаю. Наверное, больше грусти вызывали бы подобные штуки, если бы я имел непосредственное отношение к категории людей, среди которых ты ищешь добровольца.


Ты чертовски прав, описание дерьмо, непонятное и неполное. Естественно, что художники ни за что не возьмутся за непонятное что. Но я чертовски верен себе и я уверен, что мои сценарии - шедевр, потому что я вложил свою душу во все это дело. Я четыре раза получал вдохновение по утрам и вставал, чтобы написать это "вдохновение". Ты прав, для художника это - риск. Художник рискует потерять туеву тучу своего времени и не иметь ничего после этого. Но как говорят, кто не рискует, тот не пьет.
P.S. Скину скриншот, в доказательство того, что мои намерения - серьёзны.

Прикрепленные файлы


  • 0

#10 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 03 Июль 2015 - 14:36

Если замысел написан безграмотно, дальнейшее автоматически не представляет интереса.
  • 0

#11 SUPREME12

SUPREME12
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2015 - 15:08

Если замысел написан безграмотно, дальнейшее автоматически не представляет интереса.

"просто в целом не умею правильно описывать такой экшен" тащем-та, не умею тоже относится к орфографиям. Боже, почему нельзя проигнорировать ошибки и просто уловить суть? Просто вообразить подобный мир.
  • 0

#12 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 03 Июль 2015 - 21:19

Боже, почему нельзя проигнорировать ошибки и просто уловить суть?



Потому, что если автор не умеет согласовывать падежи и времена, а запятые расставляет "на глазок", высока вероятность того, что и в сюжете стройности и мотивированности будет немного, а заумной путанности - в избытке. Опыт подсказывает.
  • 0

#13 SUPREME12

SUPREME12
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2015 - 21:23

Потому, что если автор не умеет согласовывать падежи и времена, а запятые расставляет "на глазок", высока вероятность того, что и в сюжете стройности и мотивированности будет немного, а заумной путанности - в избытке. Опыт подсказывает.

Какая связь между орфографией и сюжетом?
  • 0

#14 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 03 Июль 2015 - 22:17

Какая связь между орфографией и сюжетом?


Сюжет - каркас произведения. Чтобы произведение не было перекошенным, перегруженным в одном месте и слабым в другом, сюжет должен быть четким, сбалансированным, пронизанным общей и частной логикой развития и мотивацией персонажей. А некоторые виды ошибок (и в первую очередь согласования) отражают либо нежелание, либо неумение в организации текста. При развитии текста описания в полноценный сюжет эта неорганизованность приводит к недостаткам, названным выше. И наоборот, умение кратко и ясно изложить главные линии и основные взаимосвязи вселяет надежду, что и далее все будет столь же хорошо восприниматься.

Для примера возьмем вот этот фрагмент:

В каждой группировке есть лидеры, и каждый из них владеют тем самым "Волшебством".

Здесь вроде невинная опечатка, вместо "каждый из них владеют" следовало написать или "каждый из них владеет", или "все они владеют". В разговорной речи разницы нет, но в тексте литературного произведения (даже если это только синопсис) варианты имеют различную нюансировку: в первом случае есть намек на то, что будет разработана линия каждого из лидеров, во втором - что эти лидеры нужны лишь как некая противоборствующая сторона, без излишних подробностей.

Идем дальше.

Но, группировка это еще такая себе проблема, проблема - это владыка Дитрих, король мёртвых, кличущие себя как "Чёрная Плеть".

Аналогичная ошибка (я оставляю без внимания ненужную запятую, не в ней суть). "Черная плеть" - это владыка Дитрих? Тогда следовало написать "кличущий себя". Если его подданные - то "кличущих".

Бывают разные контракты, начиная от помощи, заканчивая до убийств.

Здесь просто из-за ошибки меняется смысл. Если бы было написано "заканчивая убийствами", это дало бы представление о неограниченной широте и диапазоне действий, но так как "заканчивая до убийств" - значит, убийства все же не предусмотрены этими "контрактами", максимум там побить/искалечить. До убийств не доводя, ни-ни.

Нет, протагонист Лирой не интересует, ни власть, ни деньги.


Здесь опять инверсия смысла из-за одной ошибки. Вероятно, подразумевалось, что Лироя не интересуют ни власть, ни деньги, а получилось, что этот самый Лирой - мелкая сошка, не интересующая ни правителей, ни деловых людей.

Вот так из мелочей складывается грустная картина неумения работать с текстом, и что еще более прискорбно, непонимания необходимости такой работы.
Ничего личного. Только редакторский и журналистский опыт.

Сообщение отредактировал Komtur: 03 Июль 2015 - 22:48

  • 4

#15 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 03 Июль 2015 - 22:41

Тоже внесу свои пять копеек. Сразу хочу сказать, что поработать, прежде чем вербовать художников, вам нужно ещё много над чем, но потенциал у истории есть вполне. Ну, т.е. далее вас ждёт ворох замечаний, но с вашей задумкой я вас всё равно поддерживаю, ибо творчество - это прекрасно! ;)

P.S. Скину скриншот, в доказательство того, что мои намерения - серьёзны.

Раз у вас на руках есть какой-то материал, от которого можно было бы отталкиваться художникам, и раз вы намерены кого-то им заинтересовать, не было бы лишним ещё немного напрячься и как следует, с чувством, с толком, с расстановкой изложить его в начальном посте: с изображениями, эскизами и всяческими пояснениями. Просто на данный момент ваша идея видится сырой и требующей серьёзной доработки, а качество её изложения и оформления говорит о том, что доработка эта будет идти тяжело, не говоря уже о согласовании идеи с художниками, которым придётся рисовать в условиях чрезмерной неопределённости, а сие вряд ли кому-то понравится. Если боитесь, что идею здесь кто-то украдёт, то это вряд ли: пока что я не увидел в ней ничего такого уникального, нового, неординарного. Обычная такая приключенческая история получается, каких тьма тьмущая.

Какая связь между орфографией и сюжетом?

Если коротко, то и первое, и второе берёт начало из головы, а потому, имея перед глазами первое, несложно сделать выводы о втором.

Вы бы прочитали мангу "Контракт Лирой"?

Пока что нет, но по большому счёту из-за того, что «фэнтези» не очень люблю. Чтобы лично я взялся читать / смотреть мангу / аниме в этом жанре, ей / ему нужно быть либо чем-то вроде «Рубак», либо чем-то вроде «Клеймора», дабы я заинтересовался. Пока же я не вижу ничего такого эдакого в «Контракте Лирой», но неплохая база для развития идеи у вас точно есть, так что порекомендовал бы вложить ещё немного души в ваш труд. Например, можно попытаться вложить какие-то смыслы в имена и названия, что фигурируют в вашей истории. Скажем, знаете, почему одно из королевств в «Рубаках» называется «Сейрун»? Да потому что история пародийная, а «Сейрун» есть сокращение от «Сейлор Мун». И при всей этой пародийности вселенная «Рубак» может похвастаться сложной системой мироустройства со своими мифологией, параллельными вселенными, хитро структурированной магией, что в совокупности образует красивый, необычный и продуманный мир. У вас такое есть? Если нет, то стоит поработать в этом направлении, как вариант. Ну, и качество языка, орфография, пунктуация и прочее - это тоже важно. От них зависит оригинальность, выразительность, вразумительность языка, которым будут говорить персонажи истории, и вообще её читабельность, что есть важные факторы вовлечения читателей в мир вашей истории. Сами посудите, будет ли кто-то читать историю, если она написана скучно, неграмотно и тяжеловесно? :rolleyes: В общем, забрасывать идею не стоит, но отложить на какое-то время и развивать - это да, ибо пока она ещё сырая и банальная, но потенциал у идеи есть.

Upd.: Кстати, вопрос. «Контракт Лирой»... Лирой - название контракта здесь? Если да, то следует «Лирой» взять в кавычки: «Контракт „Лирой“». Если же имеется в виду контракт этого самого Лироя с кем-то, то так и надо написать: «Контракт Лироя».

Сообщение отредактировал BonAntonio: 03 Июль 2015 - 22:54

  • 2

#16 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 621
1 202
Понивластелин

Отправлено 03 Июль 2015 - 23:38

Но я чертовски верен себе и я уверен, что мои сценарии - шедевр, потому что я вложил свою душу во все это дело. Я четыре раза получал вдохновение по утрам и вставал, чтобы написать это "вдохновение".

Вдохновение = шедевр? Я видел некоторое дерьмо. Сочувствую, тебе предстоит увидеть то же самое.

Присоединяюсь к тем, кто считает, что в описании не видно фишки. Я бы не стал читать историю, которая не отличается от сотен других, времени на такое мало.

Сами посудите, будет ли кто-то читать историю, если она написана скучно, неграмотно и тяжеловесно?

Почему бы и нет, если бы всё остальное было очень круто.
И не следует пихать тяжеловесность в одну котомку с неграмотностью, например язык "Воспоминаний о будущем" Кржижановского настолько же тяжеловесный, насколько необычный и выразительный. Это вопрос стиля.

Сообщение отредактировал Allen_7: 04 Июль 2015 - 08:38

  • 0

#17 SUPREME12

SUPREME12
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2015 - 23:44

Тоже внесу свои пять копеек. Сразу хочу сказать, что поработать, прежде чем вербовать художников, вам нужно ещё много над чем, но потенциал у истории есть вполне. Ну, т.е. далее вас ждёт ворох замечаний, но с вашей задумкой я вас всё равно поддерживаю, ибо творчество - это прекрасно! ;)


Раз у вас на руках есть какой-то материал, от которого можно было бы отталкиваться художникам, и раз вы намерены кого-то им заинтересовать, не было бы лишним ещё немного напрячься и как следует, с чувством, с толком, с расстановкой изложить его в начальном посте: с изображениями, эскизами и всяческими пояснениями. Просто на данный момент ваша идея видится сырой и требующей серьёзной доработки, а качество её изложения и оформления говорит о том, что доработка эта будет идти тяжело, не говоря уже о согласовании идеи с художниками, которым придётся рисовать в условиях чрезмерной неопределённости, а сие вряд ли кому-то понравится. Если боитесь, что идею здесь кто-то украдёт, то это вряд ли: пока что я не увидел в ней ничего такого уникального, нового, неординарного. Обычная такая приключенческая история получается, каких тьма тьмущая.


Если коротко, то и первое, и второе берёт начало из головы, а потому, имея перед глазами первое, несложно сделать выводы о втором.


Пока что нет, но по большому счёту из-за того, что «фэнтези» не очень люблю. Чтобы лично я взялся читать / смотреть мангу / аниме в этом жанре, ей / ему нужно быть либо чем-то вроде «Рубак», либо чем-то вроде «Клеймора», дабы я заинтересовался. Пока же я не вижу ничего такого эдакого в «Контракте Лирой», но неплохая база для развития идеи у вас точно есть, так что порекомендовал бы вложить ещё немного души в ваш труд. Например, можно попытаться вложить какие-то смыслы в имена и названия, что фигурируют в вашей истории. Скажем, знаете, почему одно из королевств в «Рубаках» называется «Сейрун»? Да потому что история пародийная, а «Сейрун» есть сокращение от «Сейлор Мун». И при всей этой пародийности вселенная «Рубак» может похвастаться сложной системой мироустройства со своими мифологией, параллельными вселенными, хитро структурированной магией, что в совокупности образует красивый, необычный и продуманный мир. У вас такое есть? Если нет, то стоит поработать в этом направлении, как вариант. Ну, и качество языка, орфография, пунктуация и прочее - это тоже важно. От них зависит оригинальность, выразительность, вразумительность языка, которым будут говорить персонажи истории, и вообще её читабельность, что есть важные факторы вовлечения читателей в мир вашей истории. Сами посудите, будет ли кто-то читать историю, если она написана скучно, неграмотно и тяжеловесно? :rolleyes: В общем, забрасывать идею не стоит, но отложить на какое-то время и развивать - это да, ибо пока она ещё сырая и банальная, но потенциал у идеи есть.


Очень адекватное замечание, за что вам благодарность. И я не буду отрицать того, что у меня проблема с орфографией. Просто мне сложно перенести ту картину, что держу у себя в голове в буквы. Ну короче ладно, замяли эту тему уже наконец. Если не интересна мир, сыровата она и много ошибок то и ладно, кому надо - напишут.
  • 0

#18 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 04 Июль 2015 - 00:14

Просто мне сложно перенести ту картину, что держу у себя в голове в буквы. Ну короче ладно, замяли эту тему уже наконец. Если не интересна мир, сыровата она и много ошибок то и ладно, кому надо - напишут.

Только рукой на сложности не махайте. Если вы всерьёз задались целью мангу свою сделать и таки продолжите стараться, то однажды всему научитесь (и орфографии, и пунктуации, и всему остальному) и всё доработаете, как надо. Это придёт с опытом. А уж чтобы появился последний, надо начать что-то делать и двигаться в избранном направлении. С первым пунктом вы уже справились, осталось выполнить второй - но путь будет долгий (впрочем, бояться этого не следует, это нормально). Кстати, можно и рисовать попробовать самому. В конце концов никто точнее вас выдуманные вами мир и персонажей не изобразит. А на скорое завершение проекта в любом случае рассчитывать не советую - проекты с душой обычно и времени кушают изрядно (вне зависимости от таланта автора).

Сообщение отредактировал BonAntonio: 04 Июль 2015 - 00:15

  • 0

#19 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 04 Июль 2015 - 12:47

Просто мне сложно перенести ту картину, что держу у себя в голове в буквы. Ну короче ладно, замяли эту тему уже наконец. Если не интересна мир, сыровата она и много ошибок то и ладно, кому надо - напишут.

Эй! Так быстро сдался?!
Многие писатели стали известны не потому, что опускали руки из-за критики , а из-за того, что работали как папы Карлы. Каждый день, изо дня в день. Может они и стали писателями одной книги, но эти книги стали шедеврами мировой литературы.
И так везде и во всём.
Труд! Мир! Июль!
Правь сценарий и иди на самиздат. Там больше критики и дельных советов, а, главное, скорее найдёшь художников.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных