Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Где хранить свои аниме-списки. И нужно ли это


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#41 windborn_one

windborn_one
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Тояма Токанава

  • Cообщений: 761
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2006 - 17:24

Три списка:
- Что есть.(и в каком месте оно)
- Отдатки.
- Взятки. (В смысле что и у кого взял)

Диски только друзьям, и только с условием абсолютной сохранности.(Ибо нефиг)

Собственно всё.
  • 0

#42 Chidori Kaname

Chidori Kaname
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2006 - 18:14

Эх...я вот как раз в последнее время всё чаще ловлю себя на том,что пора бы заводить списочки...^_^ постоянно забываю что где и как.
  • 0

#43 Butch

Butch
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Наблюдатель

  • Cообщений: 799
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2006 - 01:00

Эхх.. диски и их утеря больная темя для анимешника (отаку, кому как нравиться). Ну у меня сейчас около 200 ДВД и естественно если кому-то дать и забыть то все считай этот диск пропал... могут просто не принести. Но для этого у меня есть так называемая бумажечка... "Список должников" в который я заношу все кто-что взял ну и т.д. Но беру аниме на дисках я очень редко.. в основном делаться для меня все проще (и избегаю случайную утерю дисков).. прихожу с винчестером или же с пустыми ДВД-Р и записываю что мне нужно у спокойно ухожу...(не люблю быть в должниках...) Это личный мой опыт... :P
  • 0

#44 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2006 - 07:35

Списки в Экселе, блокноте - вчерашний день, есть такая рульная весчь, как прога All My Movies, не смотря на название для аниме тоже подходит. Итак судите сами: возможность скачивать инфу из различных баз данных веб сайтов, как наших, так и забугорных, представление инфы в самой наглядной форме с наличием полей с информацией о кодеках, битрейте и пр., возможность всавлять скриншоты и обложки дисков. И самое главное - наличие поля "местонахождение" и функций - "кому и когда отдано", "просмотрено" и "хотелось бы заиметь" и куча других. Всячески советую.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  allmm.jpg   347,16К   18 скачиваний
  • Прикрепленный файл  allmm2.jpg   311,42К   11 скачиваний

Сообщение отредактировал Дмитрий Ухов: 02 Июнь 2006 - 07:37

  • 0

#45 nFess

nFess
  • Участники
  • PipPip
  • Некромант

  • Cообщений: 110
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2006 - 22:26

а качнуть эту прогу гденить реально?
  • 0

#46 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2006 - 09:55

nFess,
Да без проблем :(. Идем на страницу загрузки проги http://www.bolidesof...s/download.html и качаем инсталятор, далее жмем ссылку "купить" и расстаемся с заветными 300-рублями. Все до банальности элементарно и не надо никаких кряков :)

Сообщение отредактировал Дмитрий Ухов: 03 Июнь 2006 - 19:39

  • 0

#47 SinGoku

SinGoku
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2006 - 02:58

Всё просто:
1ый список кто брал у мя мой ДВД с аниме (именно какое) и в каком состояние был диск
2ой список кто мне отдал моё анимэ (именно какое) и в каком состояние стал диск
3ий у кого я брал анимэ (именно какое)в каком сотояние был диск
4ый кому я отдал анимэ (именно какое)в каком состояние он находится

и плюс ко всему имена тех кто кому довал,у кого забрал,у кого брал ,кому отдал
  • 0

#48 YASUO

YASUO
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • やすお - Архангел огня...

  • Cообщений: 854
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2006 - 09:59

Создать Exel'ную таблицу, вести ее :rolleyes:
  • 0

#49 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2006 - 10:23

У меня список в Exel.
Учитываю то, что есть и то, что хочу купить.
Диски никому не даю, т.к. отношусь к ним ОЧЕНЬ трепетно.
ДАть диск можно только ОЧЕНЬ надежному человеку.
А то были случаи, кот. стоили мне нервов.
К своим нервам я отношусь тоже очень трепетно.
Поэтому стараюсь избегать ситуаций, кот. могут повлиять на позитив моего мировоззрения.
  • 0

#50 nFess

nFess
  • Участники
  • PipPip
  • Некромант

  • Cообщений: 110
0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2006 - 13:35

nFess,
Да без проблем . Идем на страницу загрузки проги http://www.bolidesof...s/download.html и качаем инсталятор, далее жмем ссылку "купить" и расстаемся с заветными 300-рублями. Все до банальности элементарно и не надо никаких кряков

Чудесно!
Только большинство сдесь тусующихся людей как-то к халяве привыкли, а так зарегить её не реально чтоли?
Я что-то не понял ещё вариант самой регистрации, там не серийника ни чего ввести не предлагают, только говорят заплати 300р. а мне потом что файл чтоли какой-то вышлют? или что??

Расскажи по подробнее ты сам-то её регил?
  • 0

#51 ecxoN

ecxoN
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 13.90

  • Cообщений: 544
0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2006 - 23:18

Если на дисках полно аниме, то надо складывать аккуратно, а когда даешь, то записывать. Иначе примутят или забудешь ИМХО
  • 0

#52 Людовед

Людовед
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 137
0
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 23:09

Я лично делаю так. Когда записываю что-то, делю диски на несколько категорий:
Аниме, Хентай, Манга, Додзинси, Аниме-ОСТы, Игровые ОСТы, Игры ПС1, ПС2, ПК, Другие игры... (ну в общем, вы поняли идею :) ).
Далее я просто надписываю каждый диск по принципу "Категория-Номер диска" (типа "Anime-01", "Anime-02", "PS2-01", "PS2-02") и складываю их вместе по категориям. Чтобы ничего не забывалось\не терялось, паралелльно веду две таблицы - одна это общий список аниме и всего подобного для обмена и т.п., вторая - перепись всех дисков, чтобы быстро находить то, что надо, не перекапывая сотни болванок в поисках нужного айтема =)

Касательно вопроса в первом посте о программах - есть, например, менеджеры дисков, которые запоминают что на каждом диске и из этого формируют базу. Но мне кажется это не очень удобным, поэтому я лично предпочитаю по старинке всё своими руками :)

Сообщение отредактировал Людовед: 18 Декабрь 2007 - 23:11

  • 0

#53 Dmitry83

Dmitry83
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 23:59

Для меня важно что бы был список
что я посмотрел
что я дропнул
что я смотрю и на какой серии щаз
что я хочу скачать и посмотреть

Для этого использую (см. подпись)

Раньше аниме писал на болванки и делал в XLS список. Щаз уже такого не делаю просто качаю что собираюсь смотреть, добавляю в онлайн-список "к просмотру" и все. Как посмотрю то флажок "посмотрено".
А само аниме можно потом и удалить...
  • 0

#54 Sol BadGuy

Sol BadGuy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 448
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 02:37

Вначале тоже как и многие анимешники заводил список в Exel, красивый такой, аккуратный. Все диски красиво подписывал, благо подчерк хороший. Вёл учёт всех дисков, кому дал, у кого брал и т.д. Но на 3-ем году коллекционирования, меня что-то переклинило... Я подумал, а зачем мне всё это, тем более что никогда ничего не пересматриваю по второму разу. Так что теперь я всё что смотрю тут же удаляю... ^_^

Зато у меня есть друг, у которого всё очень красиво и аккуратно... Плюс у него шикарный английский подчерк, почти каждая его болванка - произведение искусства... Учёт ведёт в проге Were is it?? и парраллельно в Exel. Диски кроме меня никому не даёт...

Сообщение отредактировал Sol BadGuy: 19 Декабрь 2007 - 02:49

  • 0

#55 Atzik

Atzik
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 94
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 07:16

У меня все проще. Все аниме хранится на ЖД. Пока это 2ТБ, но вскоре собираюсь еще расширится. Друзья качают либо с фтп, либо приходят со своими ЖД или РВ болванками...
Диски легко коллекционировать с помошью Were is it, просто писать на дисках не названия анимешек, а номера дисков.. Таким методом все проблемы сразу исчезают.

Сообщение отредактировал Atzik: 19 Декабрь 2007 - 07:23

  • 0

#56 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 12:23

Простой список в Excel, то что даю запоминаю. Диски даю только узкому кругу друзей, остальным могу нарезать на их болванку, если имеется время и желание.
  • 0

#57 АсМ

АсМ
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Миланец

  • Cообщений: 714
3
Обычный

Отправлено 18 Август 2008 - 17:16

Веду в Movienizer'е. Выглядит вот так:

Изображение

Информация автоматом загружается с ворлд-арта, остальное ручками.

Ох блин, снекромантил. Сорри.

Сообщение отредактировал АсМ: 18 Август 2008 - 17:21

  • 0

#58 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 18 Август 2008 - 17:52

Я пока обхожусь Экселем, благо единиц хранения не так много и большая часть на харде лежит. оставляю себе только то, что буду пересматривать в будущем. остального через меня почти не проходит, на удаление из всего просмотренного идёт около 15%, не больше.
Список поделён на множество колонок и разделов, соответсввующий студиям или отдельным авторам. + имеются почти на каждый фильм ссылки на WA в специальной колонке ссылок. То, чего есть в наличии отмечается словом "да" сразу рядом с названием, в соседнем столбце. То, что нужно найти, просто отмечается словом "найти" в том же столбце. Дополнительно ко всему загрузил в список кучу описаний собственного написания: обзоры, рецензии, комментарии. периодически его пополняю, по ходу появления чего-то нового в коллекции и в перспективе.
+ отмечается ещё куча разных опций: размерные параметры видео, размер файлов, языковые дорожки, субтитры, года выхода в прокат.

С мангой и электронными версиями манги и артбуков попроще - там только: название, автор, год выхода (если известен), размер пакета файлов, студия (к которой относится данный арт), язык текста.
Но этого добра мало и много не станет.
  • 0

#59 Kuroikiri

Kuroikiri
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2008 - 03:28

Когда-то вёл список в эксэле, но потом отказался - неудобно
сейчас использую
1. для систематизации по файлам - WhereIsIt - ИМХО самая удобная прога - каталогизатор файлов. Распознает практически все видеоформаты, дает детальную инфу по видео/аудио потокам. Экспорт базы в SQL, *.xml, *.xls и другие форматы.

2. для логической систематизации по аниме - каталог на http://myanimelist.net - на данный момент самый удобный информационный ресурс по аниме (опять же ИМХО). Там можно вести, также, список манги. Позволяет экспортировать свой список в *.xls формат. Список можно вести, конечно и на старом добром anidb.net, но там это как-то громоздко и неудобно.

3.В принципе, давно уже собираюсь написать онлайн скрипт который бы связал обе эти мои базы - но до сих пор руки не доходят..

Хранится аниме на DVD, старых CD,хардах, съемных хардах - бардак вообщем :), но всё пронумеровано и как-то разобраться можно. Как подзаработаю побольше денег, думаю, куплю несколько 500Гб хардов и перегоню всё туда. Для сохранности придется, видимо, каждый такой жесткий диск делать в двух экземплярах - второй, резервная копия, а то уж больно хрупкая вещь, эти винты..

Давать аниме, никому не даю - если надо записываю желающим на их диски, харды итп
  • 0

#60 Kage Ookami

Kage Ookami
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Этот мир прогнил!

  • Cообщений: 618
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2008 - 07:41

Поскольку все аниме хранится на жестком, списков не веду, ибо незачем - все и так хорошо учитывается.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных