Перейти к содержимому

Фотография

Odd Taxi / Эксцентричное такси

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

• Cообщений: 9 141
4 478
It's Over 9000!

Отправлено 08 Июнь 2021 - 19:52

Вот здесь не понял сути. Объяснишь?

Как ты выше выяснил, «‎одо» у нас от «‎одобенуса»‎ - то бишь «‎моржа». Кстати, в японской записи фамилии Одокава это ‎«小戸‎», и если каждый знак по-отдельности прогнать через гугл-транслейт, получится ‎«маленькая дверь‎». Хм, эта?

Скрытый текст

Далее, вторая половина фамилии ‎записывается «‎川», и это ‎«река‎». То бишь ‎фамилия нашего Хироси -  «Река моржа‎». В прошлом посте я просто пришёл от «‎Нечётного такси» к «‎Реке моржа» через омофон «‎Cab»‎‎‎‎‎, который по совместительству ещё и синоним к «‎Taxi». Стопудово, авторы такого суслика не задумывали, но это не мешает мне его видеть.

Ну, и пока это писал, нашёл ещё одного несуществующего суслика: фамилию Хироси можно ещё криво перевести как «‎Маленькая дверь к реке», что может означать оставшуюся маленькую лазейку к хорошо запрятанным воспоминаниям о трагических событиях прошлого‎, как-то с связанных с водоёмом... Именно её сейчас ищет Горики.  

Кстати, в одном из эпизодов Одокава что-то там говорил про свою фамилию, мол, на самом деле она не так читается. Я не помню уже, но, возможно, он поправлял её прочтение на «‎Одогава». Хз, может, он так тоже пытается спрятать «‎реку» в своём имени, как и воспоминания в своей голове?‎

Доб планировал кратковременное там нахождение, пока Одокава проведет переговоры с покупателем-Ямамото, которые должны были начаться буквально через несколько минут и быстро закончиться. А если альпака гипотетически каким-то образом сныкалась в багажник для присмотра за Одокавой, ей пришлось бы прятаться на протяжении всей его смены. Которая длинная, ибо бессонница. Так и задохнуться недолго.

Ну, предположим, Сиракава действует сообща с Добом, а Доб знает про встречу с Ямамото. Заключим из этого, что обоих интересовало именно это рисковое событие, что несколько сокращает потребные временные рамки. И тут уже Доб учит альпаку, и как машину отпереть, и как в ней не задохнуться. Но для этого всё равно нужна подготовка, на которую и намёка не было, а учитывая высший сценарный пилотаж до сих пор, ружьё в обратном случае обязательно было бы оставлено. Так что несу я бред и пойду-ка я на...

Сообщение отредактировал BonAntonio: 08 Июнь 2021 - 19:59

• 0

#42 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

• Cообщений: 2 488
814
Двойной поняша

Отправлено 09 Июнь 2021 - 12:01

Стопудово, авторы такого суслика не задумывали, но это не мешает мне его видеть. Ну, и пока это писал, нашёл ещё одного несуществующего суслика: фамилию Хироси можно ещё криво перевести как «‎Маленькая дверь к реке», что может означать оставшуюся маленькую лазейку к хорошо запрятанным воспоминаниям о трагических событиях прошлого‎, как-то с связанных с водоёмом... Именно её сейчас ищет Горики.

Ясно. Про 川 я как бы в курсе. Ты так ухватился за "реку моржа", и я подумал, что чего-то пропустил или не знаю "очевидного" глубокого смысла, который эти два слова несут в сочетании. ) Моржи, кстати, в реках не живут.

Кстати, в одном из эпизодов Одокава что-то там говорил про свою фамилию, мол, на самом деле она не так читается. Я не помню уже, но, возможно, он поправлял её прочтение на «‎Одогава».

Это во время разговора с младшим Даймоном. Даймон прочитал написанную фамилию как "Одогава", а морж его поправил. Насколько понимаю, подчеркивают незрелость/инфантильность/отсталость младшенького - толком читать не умеет (в смысле кандзи), читает на работе мангу (которая скорее всего каной), эмоционально и умственно остался десятилетним пацаном, не умеет работать с документами и вообще работает только благодаря братцу.

Сообщение отредактировал Bistriy: 09 Июнь 2021 - 12:04

• 1

#43 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

• Cообщений: 9 141
4 478
It's Over 9000!

Отправлено 09 Июнь 2021 - 12:26

Моржи, кстати, в реках не живут.

Нечётная река нечётного моржа нечётного такси. 

• 0

#44 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip

814
Двойной поняша

Отправлено 09 Июнь 2021 - 16:40

85089ac5928ee3c1ed2b08c31bd0646f.jpg

Жиза.

Понимаю, что горький юмор. Но всё же несколько прифигел от того, сколько бегемот за месяц(!) на донатах поднял. Месячный взнос составлял, ЕМНИС, ичиман с носа. И задоначенного хватило на покупку шикарного люксового аппато совсем не задворках Токио и не менее шикарной курумы, доставшихся в результате Добу. И еще бабло осталось по признанию Кабасавы. Это получается от одного до нескольких лямов убитыми енотами... Понятно, что художественный вымысел, но пока что сериал старался во всём блюсти реализм. Что я делаю со своей жизнью?

Сообщение отредактировал Bistriy: 09 Июнь 2021 - 16:41

• 0

#45 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

• Cообщений: 3 316
581
Розовая муняха

Отправлено 10 Июнь 2021 - 14:18

Пока всё идёт отлично. Хотя меня до сих пор смущает, что в интернетах этот сериал называют детективом. Где там детектив? Детективом максимум занимается Горики. Это триллер? Криминальный боевик? 

Чего мне не хватает - экранного времени. Особенно в последних сериях стала остро ощущаться нехватка плавности переходов. А ведь начала было таким плавным. Последние 2 серии вообще перескакивает от одной сцены к другой. Из-за чего можно не сразу сориентироваться кто, где, чем занимается. Я, например, на секунду не понял о ком говорит Одокава, когда смотрел видос Кабасавы. Когда он сказал, что Кабасава и Секигучи проиграли Добу. Только потом дошло, кто такой Секигучи. А ведь до этого нам показали целую сцену сражения с ним...

Дальше начинается кульминация и я весь в предвкушении. 

Учитывая, что это оригинальный скрипт - очень талантливый сценарист написал. Надо имя запомнить.

• 0

#46 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip

814
Двойной поняша

Отправлено 11 Июнь 2021 - 01:04

И снова побывав у Ямамото в следующей серии ручка перейдет к "новой" Мицуе.

Это триллер? Криминальный боевик?

Вполне-себе криминальный триллер.

Детективом максимум занимается Горики.

И зрители )

Чего мне не хватает - экранного времени.

Лишних пять минут к каждой серии в виде допов - очень неплохо, ИМХО.

Особенно в последних сериях стала остро ощущаться нехватка плавности переходов. А ведь начала было таким плавным. Последние 2 серии вообще перескакивает от одной сцены к другой. Из-за чего можно не сразу сориентироваться кто, где, чем занимается.

Кульминация близится, темп и напряжение нарастают. Вон и попытка убийства приключилась, чего раньше не было. Важные события идут параллельно по всем сюжетным линиям, и всё, что можно было выкинуть (вроде линий абизяна и бегемота) уже выкинули.

Только потом дошло, кто такой Секигучи.

А ведь "человек-оркестр" Яно про него и себя ранее такой рэпчик выдал, чтобы мишка точно запомнился...

Сообщение отредактировал Bistriy: 11 Июнь 2021 - 01:04

• 1

#47 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

• Cообщений: 3 316
581
Розовая муняха

Отправлено 11 Июнь 2021 - 12:16

А ведь "человек-оркестр" Яно про него и себя ранее такой рэпчик выдал, чтобы мишка точно запомнился...

Медведь в трениках запоминается. А вот имя... не очень. 

Сообщение отредактировал Monix-sama: 11 Июнь 2021 - 16:25

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных