Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#81 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2006 - 19:25

Дмитрий Ухов, если бы не ноут я б не смог смотреть аниме лежа. Кошмар! К тому же нет проблем подключить ноут к tv через s-video а звук через усилок, если уж хочется насладится качеством(к чему я прибегаю все таки довольно редко). А с обычным компом опять же сложнее- пришлось бы тянуть кабели через всю квартиру. И бегать туда сюда.
  • 0

#82 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2006 - 19:38

Дмитрий Ухов, если бы не ноут я б не смог смотреть аниме лежа. Кошмар!

Просмотр сообщения

Я ж говорю, у всех свои приоритеты: кто-то хочет и лёжа, и в туалете, и в ванной, и в лесу на пеньке :). А я люблю - дома на мягком диванчике с хорошим звуком и т.д. Да здравствует свобода выбора! :D))))))

Сообщение отредактировал Дмитрий Ухов: 12 Апрель 2006 - 19:39

  • 0

#83 Koтя

Koтя
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • некто Rustik

  • Cообщений: 2 518
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2006 - 19:47

Дмитрий Ухов, если бы не ноут я б не смог смотреть аниме лежа. Кошмар! К тому же нет проблем подключить ноут к tv через s-video а звук через усилок, если уж хочется насладится качеством(к чему я прибегаю все таки довольно редко). А с обычным компом опять же сложнее- пришлось бы тянуть кабели через всю квартиру. И бегать туда сюда.

Просмотр сообщения

Адресовано не ко мне но я все же выскажу свое мнение :D
На мой взгляд просмотр аниме на ноутбуки это скорее решение для человека которому нажна некая мобильность. Что мешает смотреть аниме лежа на диване и по телевизору(если такой возможности нет это уже другой вопрос)
Может проще купить на те денги что автор данный темы хочет купить ноутбук телевизор и ДВД плейер :D . ИМХО

Сообщение отредактировал Rustik: 12 Апрель 2006 - 19:50

  • 0

#84 RomGT

RomGT
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • KOS-MOS

  • Cообщений: 512
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2006 - 20:18

1.

телевизор и ДВД плейер

и буду я через ТВ в нэте лазить и ДВД записывать, играть и т.п. ?...
2.мобильность нужна)))
  • 0

#85 Antonij

Antonij
  • Старожилы
  • PipPip
  • Любитель мультов

  • Cообщений: 229
-1
Спотыкушка

Отправлено 12 Апрель 2006 - 20:23

понравившиеся вещи покупать на лицензии.

Ну я тоже так стараюсь делать :wacko:

телевизор и ДВД плейер

Ага, и все эти девайсы - на живот :o Только будет ли урчать и греть, вот в чем вопрос :D
Ну, в общем, я смотрю, все в принципе согласны, что ноут - хорошая альтернатива.
  • 0

#86 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2006 - 23:31

Теперь новая тема про ноуты:
[url='https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=32261' rel='nofollow']https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=32261[/url]

  • 0

#87 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2006 - 00:50

Ноутбук для аниме.
меняю дэсктоп на ноут, вот и хочу узнать как хорошо\плохо будет анимешнику с ноутом.
какие (на ваш взгляд) достоинства,недостатки и т.п.
^^

Просмотр сообщения

Хочу предупредить, что важно! При покупке конкретного ноута проверь его на наличие bright dot deffects. Bright dot deffect- это брак экрана, когда один или больше пикселов светять зеленым или голубым светом. Его очень трудно избежать при массовом производтсве, поэтому до определенной степени- 1-2 пиксела, он браком и не считается. Его можно заметить только когда экран включенного ноута демонстрирует темный фон. Важно проверять конкретный ноут при покупке потому что если деффект в допустимых пределах, оговоренных производетелем в сертефикате, то обмену он не подлежит. Bright dot deffect это не смертельно, и может практически не заметно, но лучше без него. Особенно если ноут берешь чтоб смотреть по нему аниме.
  • 0

#88 RomGT

RomGT
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • KOS-MOS

  • Cообщений: 512
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2006 - 03:26

Mamay
как проверить? есть какието спец. проги?
  • 0

#89 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2006 - 08:19

как проверить? есть какието спец. проги?

Просмотр сообщения

спецпроги не нужны - убираем все значки с рабочего столоа, задвигаем за экран панель задач и заливаем десктом черным (если TN) или белым (если другая технология, хотя в ноутах других вроде как и нет) цветом (виртуально ессесно) и смотрим :) Однако проблема, как мне кажется, надуманная - технология производства матриц сейчас достаточно отточена и битых пикселов я давно не видел.
  • 0

#90 RomGT

RomGT
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • KOS-MOS

  • Cообщений: 512
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2006 - 12:27

Дмитрий Ухов
я видел, Fujtsu-siemens один битый, экран там и так маленький (13 с чемто по моему)...
смотрится неприятно >_<
  • 0

#91 Wishmaster_angel

Wishmaster_angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel

  • Cообщений: 1 518
-1
Спотыкушка

Отправлено 13 Апрель 2006 - 13:51

Принцип не теряется, ибо вместо того чтобы сливать непосредтвенно с харда с тем же успехом соединяем ноут с компом(или друго ноутом) через ethernet и сливаем с тем же успехом, может правда чуть помедленнее, ну и в протоколах чуть понимать надо, но один раз разобравшись(к тому же это полезно) проблем в будущем не будет.

только вот размер харда на ноуте ограничен посровнению десктопом
и поставить туда еще хард нет ни какой возможности
А пользоваться юзбт хардами значит терять в мобильности
Ибо всеровно чтоб с него чтото смотреть надо сидеть рядом с разеткой
  • 0

#92 Antonij

Antonij
  • Старожилы
  • PipPip
  • Любитель мультов

  • Cообщений: 229
-1
Спотыкушка

Отправлено 13 Апрель 2006 - 16:07

Wishmaster, честно говоря, не вижу никакой проблемы насчет хардов -_- Полно продается готовых миниатюрных юэсби-хардов на любой объем, это раз, второе, можно купить специальный универсальный юэсби-корпус (около 600 руб., у меня такой) для HDD-хардов и DVD-CD приводов (на 2,5 и 3,5), и пользоваться обычными хардами.
  • 0

#93 Wishmaster_angel

Wishmaster_angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel

  • Cообщений: 1 518
-1
Спотыкушка

Отправлено 13 Апрель 2006 - 16:35

честно говоря, не вижу никакой проблемы насчет хардов  Полно продается готовых миниатюрных юэсби-хардов на любой объем, это раз, второе, можно купить специальный универсальный юэсби-корпус (около 600 руб., у меня такой) для HDD-хардов и DVD-CD приводов (на 2,5 и 3,5), и пользоваться обычными хардами.

НА любой обьем говориш ну тады дай мне на 250 гиг
Если накупить этих корпусов и таму подобное то вы тоге теряеться ваще какойто смысл в ноуте ибо какой он тогда мобильный стоновиться всей этой байдой

Иделаьный вариань это ноутбук и обычный пк
  • 0

#94 Antonij

Antonij
  • Старожилы
  • PipPip
  • Любитель мультов

  • Cообщений: 229
-1
Спотыкушка

Отправлено 13 Апрель 2006 - 17:23

НА любой обьем говориш ну тады дай мне на 250 гиг

Давай деньги, куплю на 300 гиг :(

Если накупить этих корпусов и таму подобное то вы тоге теряеться ваще какойто смысл в ноуте ибо какой он тогда мобильный стоновиться всей этой байдой

Читайте, пожалуйста, посты внимательнее (или я не ясно написал?) Я писал:

можно купить специальный универсальный юэсби-корпус (около 600 руб., у меня такой) для HDD-хардов и DVD-CD приводов (на 2,5 и 3,5), и пользоваться обычными хардами

Поясню по другому ;) Для дома можно купить корпус для хардов и приводов (раз), корпус размерами с учебник по русскому :D ; потом можно купить обычный хард (два); дома - вставляешь хард в корпус (2 минуты), работаешь (три); не дома - таскаешь хард куда надо, и сливаешь-наливаешь-поливаешь чего надо. Все элементарно и понятно.

ноутбук и обычный пк

Отнюдь. Нужна огромная квартира с отдельным кабинетом, огромная зарплата на обслуживание обоих девайсов, огромный запас времени. Совсем не идеальный вариант :(
  • 0

#95 Xander

Xander
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • JINX GOD

  • Cообщений: 1 160
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2006 - 19:55

>Иделаьный вариань это ноутбук и обычный пк
Так и сделал. Правда не уверен что ноут доживёт до НГ с 7 трещинами в корпусе от постоянной транспортировки...
  • 0

#96 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2006 - 20:51

Отнюдь. Нужна огромная квартира с отдельным кабинетом, огромная зарплата на обслуживание обоих девайсов, огромный запас времени. Совсем не идеальный вариант

Просмотр сообщения

И чего там обслуживать? Если в игрушки не играть, то и апргрейдить десктоп нет никакой необходимости - я с 2003 г. только монитор поменял (потому как ЭЛТшка сгорела), тв-тюнер забил и DVD-резак (еще, правда сгореча и видюху поменял, когда на старой кулер зашумел, отдал ее другу - операция "шумоподавление" обошлась ему в 20 руб., а у меня появилась Жифорсина 6600GT, которая гоняет из игр в лучшем случае КоЗу раз в месяц :D). А в ноуте ? Он по определению вещь в себе.

Внимание вопрос: обдумываю сейчас рациональность покупки iBook'а от Apple. У кого есть опыт общения с маками, где можно проги надыбать и пр.? Короче, поделитесь впечатлениями от надкусанного яблочка, не обязательно ноута;)
  • 0

#97 Arvell

Arvell
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • SOS団

  • Cообщений: 523
0
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2006 - 11:51

У меня ноут Acer Aspire 1694 и десктоп (старенький атлон к7-1400). На ноуте играю, смотрю аниму, слушаю музыку, сижу в инете и т.д. На десктопе качаю аниму между винтами и пишу двд-болванки. Собственно, если бы ноут писал двды побыстрее чем на 2.4х и мог подключать к себе много винтов на хорошей скорости (юсб не солидно звучит), то десктоп уже лежал бы на помойке.

А вообще очень удобно, когда есть и десктоп и ноут.
  • 0

#98 Antonij

Antonij
  • Старожилы
  • PipPip
  • Любитель мультов

  • Cообщений: 229
-1
Спотыкушка

Отправлено 15 Апрель 2006 - 18:30

Поделюсь опытом покупки б/у ноута. Риска больше, но и экономия значительная. Лучше покупать в магазинах, специализирующихся на продаже б/у ноутов - дают нормальную гарантию (напр., Формоза на Войковской). Прежде всего смотрите, чтоб не было трещин и вмятин на корпусе, пятен на мониторе. Батарея - это лотерея, у меня сдохла через два месяца. Если есть деньги, в покупаемом ноуте есть смысл сразу провести апгрейд, напр., поставить новую батарею, новый DVD-RW привод. Остальное, что нужно, можно купить потом. Не бойтесь насчет винды - на самом деле ее ставить очень легко, 2 часа и готово, только надо брать пиратский загрузочный диск, там все уже под ключ. Так что если ноут без винды продается, не волнуйтесь - сами поставите :)
  • 0

#99 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2006 - 18:48

я вот тоже хочу себе ноутбук приобрести, буду на нем анимэ смотреть, да и дляч работы он мне будет просто необходим. я не собираюсь на нем играть и тем более писать программы у мя не тот профиль, поэтому главным для мя в выборе ноута является жесткий диск, время работы и пишуший двд для перерезки дисков с аниме. все. больше мне ничего не надо, а кто хочет говрить про Пк, пусть подумает о том как тоскать его из дома на работу и обратно.
  • 0

#100 Antonij

Antonij
  • Старожилы
  • PipPip
  • Любитель мультов

  • Cообщений: 229
-1
Спотыкушка

Отправлено 15 Апрель 2006 - 19:20

Да, забыл, насчет апгрейда - и жесткий диск поменять. У меня был сначала на 20 гиг, теперь на 60. Поменял из-за того, что тот диск был уже старый, потерся, винда раза два слетала, и данные пропали. Теперь все новые файлы обязательно на сиди-дивиди сливаю на всякий случай.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных