Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#2921 Hane

Hane
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • mysterious stranger…yeah

  • Cообщений: 857
0
Обычный

Отправлено 27 Март 2006 - 04:29

Отсмотрел Paranoia agent.
Оригинальная вещица, не у видел ни одного минуса. Рисовка, сюжет, тонкий юмор - все на высоком уровне. В течении 13 серий идет сюжетная линия, но в каждой серии присутствует отдельный сюжет с новыми героями. Всем, кто любит оригинальные проекты - смотреть.
  • 0

#2922 GadX

GadX
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 202
0
Обычный

Отправлено 27 Март 2006 - 08:57

Посмотрел Gasaraki
Главное достоинство этого сериала - реалистичность. Какая может быть реалистичность в мистическом меха-боевике? Самая что не наесть полная...
Впрочем, реалистичность и главный недостаток сериала. Здесь главные герои не раскидывают врагов направо и налево, не смотря на все свои способности. Здесь нет четкого разделения на "хороших" и "плохих". Здесь войны ведутся не столько на поле боя, сколько в политике и экономике. Здесь... впрочем, этот список можно продолжать долго, но из-за всего этого сериалу явно не хватает "драйва", а сюжет получился излишне "тяжеловесным" и "приземленным".
Но во много это мне и понравилось. В результате получилась очень и очень интересная вещь, правда "не для всех". Если бы еще была более удачно реализована мистическая составляющая, претензий к этому сериалу у меня бы вообще не осталось…

З.Ы. Сериал стоит посмотреть хотя бы ради реализации мехов. После него я поверил, что мехи могут быть не только данью любви японцев к человекоподобным роботам, но и иметь свою техническую реализацию и тактическое применение.
  • 0

#2923 OvaTar

OvaTar
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 163
1
Обычный

Отправлено 27 Март 2006 - 13:29

А я вот стыдно сказать только что Чобитов посмотрел. Здорово и очень очень мило :huh: Классно сделано.

Немного концовка не понравилась. Самую малость.

Сообщение отредактировал Сержант: 27 Март 2006 - 13:30

  • 0

#2924 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 27 Март 2006 - 13:44

Пока был в РО посмотрел
Requiem from theDarkness и Voices of the Distant Star.
Первое понравилось. Очень. Есть глюки и есть не особо впечатлившая концовка. Но все равно классно.
Второе...
Тяжело что-то говорить об этой 20-минутной вещице.
"Сюжет", (точнее основная идея про разницу в возрасте и разлуку без шанса на встречу), - далеко не нов.
В НФ-чтиве такое нередко встречается.
То что про меха и Тарсиан - не впечатлило. Вообще не понял зачем это вставили. Особенно убивает девочка в школьной форме внутри боевой машины... реалиииизм...
Не понравилась рисовка персонажей.
Значит мое мнение:
Для короткометражки собраной одним человеком - отлично.
Но если забыть об этом - так себе.
  • 0

#2925 Alex13

Alex13
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Галантный убийца

  • Cообщений: 1 097
1
Обычный

Отправлено 27 Март 2006 - 13:55

Посмотрел Witch Hunter Robin. В целом не плохой аниме, но есть ряд недостатков. Это довольно предсказуемый сюжет, не доконца раскрытые персонажи и ощущение некой вялости. Хотя призною, что местами мне приходилось ползать по полу в поисках челюсти.
Повторю, что в целом довольно не плохой аниме, Вы ни чего не протеряете посмотрев его, а может и приобретёте.
Стоит посмотреть.
  • 0

#2926 Мелатерайн

Мелатерайн
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 105
0
Обычный

Отправлено 27 Март 2006 - 19:04

А я вот досмотрела FullMetall Alchemist, а после него сразу взялась за сериал Cowboy BeBop. Нууууу, скажу я вам, зря я это... 2 такие... даже не знаю, как сказать... не устраивающие :rolleyes: меня концовки одна за другой. Эт надо же так влипнуть!
Сами сериалы чудесные, и, в принципе, я отдаю себе отчет, что концовки выдержаны в стиле, они именно то, что надо!
Но... смириться-то не получается!
Как же хочется хорошего такого хеппи-энда, ведь хеппи-энды тоже могут быть стильными и мораль могут в себе заключать, имогут иметь еще кучу достоинств...
В общем-то сижу теперь вся... в ауте немного. Если не посмотрю в ближайшее время что-то оптимистическое... ми будет совсем хрен... простите ;) нехорошо...
  • 0

#2927 Honda-san

Honda-san
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Онигири в корзине фруктов. I like what I do, I do what I like..

  • Cообщений: 499
0
Обычный

Отправлено 27 Март 2006 - 21:11

Посмотрела недавно Abenobashi mahou shotengai, пришла
просто в ужас, сначала думала, что это что-то детское, вроде
задумка интересная, но эти отвратительные пошлые шутки,
которые понятны только парням, портили все впечатление.
Еще посмотрела несколько серий Mao-chan, о боже мой!!! Это
жестко!!!
  • 0

#2928 electro

electro
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 289
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2006 - 00:15

Honda-san
В Abenobashi mahou shotengai большинство приколов основаны на пародировании разных аниме. ИМХО дело не в пошлости.
Может, ты не в том настроении смотрела, или не узнала оригиналы, на которые клепался стёб.
  • 0

#2929 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 28 Март 2006 - 00:40

Shakugan no Shana - только что последнюю серию. Ну что можно сказать... начало было мощным, но под конец всё слили. Основа, то, что было спародировано в Shanatan + обучение Юджи + много чего ещё, такой задел, а всё кончилось парой мутных битв и искусственным хеппи-ендом, который мне ОЧЕНЬ не понравился. Если не будет второго сезона, то сериалу можно ставить жирный минус, и даже замечательный дизайн замечательной Шаны его не спасёт.
  • 0

#2930 Phil

Phil
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Любитель

  • Cообщений: 329
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2006 - 13:32

Начал смотреть Green Green. Посмотрел серии 4. Больше не могу. Воротит... Не стану расписывать все "великолепие" - всего один вопрос к смотревшим. Там дальше так же будет или стоит побороть себя и досмотреть?

Ближе к концовке эччи прибавится, хотя авторы честно постараются этого не замечать. Кроме того появится какой-то намёк на действие, постепенно развивающийся в сюжет. Постепенно-постепенно... :rolleyes:
ОВА же вообще лучше не смотреть - кроме эччи там вообще ничего нет :rolleyes: И вообще весь этот сериал - не для слабонервных... :D
  • 0

#2931 Honda-san

Honda-san
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Онигири в корзине фруктов. I like what I do, I do what I like..

  • Cообщений: 499
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2006 - 18:21

electro
Хм...возможно настрой был не тот, т.к. смотрела в общественном месте, в универе. А пародии были достаточно
забавные, особенно серия-пародия на star wars ^^
  • 0

#2932 Korin

Korin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • derp

  • Cообщений: 575
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2006 - 03:45

Кроно Крусаде - нет слов, одни эмоции
Фруктовая корзина - Кёу - НЯ ^^
Yami to Boushi to Hon no Tabibito - прикольна, вот тока конец немного грусный, но воодушевляющий
Kono Minikuku mo Utsukishi sekay - кавайные девочки за уничтожение мира? Чем-то отдаленно напомнило Еву
  • 0

#2933 Ekie

Ekie
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 122
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2006 - 08:28

Фруктовая корзина - Кёу - НЯ ^^

Просмотр сообщения

да!да! точно Няяя!!!:)

Yami to Boushi to Hon no Tabibito - прикольна, вот тока конец немного грусный, но воодушевляющий

Просмотр сообщения

А мне показалось, что там конца вообще нет. Мысль незакончена:P
  • 0

#2934 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2006 - 13:19

мало что посмотрел за это время.
спешил к Honey and Clover. спешил как спешил. весёлый.
и ещё Clover - что-то непонятное и странное...
  • 0

#2935 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 29 Март 2006 - 18:32

Gakuen Senki: MURYOU
Это аниме имеет несколько названий - Records of School Wars: Muryou, Shingu: Secret of Stellar Wars, и все они - один большой Промах, совершенно неверно отображающие суть всего произведения. Главное, что есть в Gakuen Senki - это повседневные будни обычного школьника из будущего с не очень обычными друзьями и окружением, этим оно довольно сильно напомнило мне Алису Кира Булычёва. Прекрасная анимация, интересные персонажи (сестричка гл. героя ну просто супер-кавай), хорошая музыка и достаточно неординарный сюжет. Сражения есть, и их достаточно много - но они большей частью фон для основного повествования. [9/10] - must see.
  • 0

#2936 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2006 - 00:35

Usagi-chan de Cue!!
Это типа романтическая комедия (если такое понятие вообще применимо к данной вещи) с историей про девочек-кроликов\кошек + про битвы этих девочек друг с другом и злыми организациями + СИСЬКИ! О, да! Сиськи начинаются с самого опенинга, и т.к. это ОВА, то прорисованы они на 5 :) Чуть ли не хентай, короче говоря. Историю я до конца не понял (3 серия - RAW), но ниче6го особо сложного и драматичного, разве что в 3 серии добавили невесёлых воспоминаний и немного продвинули лавстори (хотя в конце концов приехали практически к началу). В перерывах между киданиями на шею главному герою нам показывали и драки. Драки без особых ухищрений, зато уж тут оператор оторвался - концентрация трусов и голой женской груди в драках зашкаливает. Иккитоусен может спать спокойно, его дело живет и побеждает )
  • 0

#2937 Dural

Dural
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 256
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2006 - 15:04

Honey & Clover как то грустно, правда не из за того, что аниме досмотрел, а из за того что уже 4 курс заканчивается....
  • 0

#2938 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 30 Март 2006 - 15:38

Посмотрел на днях "Реквием Из Тьмы". Очень впечатлило. Больше всего запомнилась в нем атмосферность. Но обо всем по порядку. Хотелось бы начать с графики. Это, в принципе, сказка по жанру, поэтому и рисовка довольно специфичная и необычная. То есть некоторые люди нарисованы под стать homo sapiens, а некоторые на людей похожи мало, но то же люди. Смешно, да? А вот это аниме совсем не смешное. Опять забегаю вперед... Собственно сам стиль рисовки я уже описал, теперь о пейзажах/фонах. Очень темные. Светлые оттенки в "Реквиеме..." - редкость. Но как здорово это предает атмосферности! Очень хороший прием и старый, как мир smile.gif Что особенно в рисовке понравилось, то это как нарисовали Огин... Очень красивая получилась))) При всей мрачности фонов, она выделяется не особо, но в ней есть что-то живое, бурлящее...
Теперь о сюжете. Происходящие действия- отдельные задания "великолепной тройки" и бегающего за ними сказочника. Сюжеты каждого из заданий очень интересные и не заставят Вас скучать у экранов. Хотя некоторые из них вызовут противоречивые чувства- ведь это и ужасы тоже по жанру. Не сказать, что мурашки по коже бегают, но впечатляет. Хотя если представить- и такое может произойти. Очень интересно проведна грань между двумя мирами. Также интересна и задумка запрета проникновения в мир Тьмы. Так сказтаь, "яблоко искушения" в некотором роде. И здесь же показывается, что во Тьме обитать могут не только демоны, стремящиеся пожрать человечество.
Музыка. Опеннинг мне понравился до ужаса. Посто слов нет. А так музыка, неплохая, передает атмосферу.
В общем, must see...
  • 0

#2939 NIKITA

NIKITA
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 080
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2006 - 15:58

Посмотрел недавно 2серии He is my Master-скуновато, но аллигатор смешной
  • 0

#2940 electro

electro
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 289
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2006 - 23:02

Недавно посмотрел:
Air movie. Очень красивая рисовка. Редкий случай, когда сериал хорошо сжали, убрав всё лишнее... основная идея выделилась и усилилась.. очень понравилось

2x2 Shinobuden безбашенная комедия пародия про девушку ниндзя и всех всех всех. Порадовало то, что один из глав героев подлец, пошляк и гад. Сериал напичкан бредовыми шутками, тупняками, хардкорной веселухой.. всё в лучших традициях безбашенной комедии.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных