Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Аниме или манга - что вам ближе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 378

#301 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

  • Cообщений: 2 022
2
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2008 - 15:58

А у меня наоборот, если читаю интересную мангу, то сразу хочется посмотреть ее экранизацию, чтобы услышать это все своими ушами и увидеть своими глазами, а не в воображении ))
  • 0

#302 Haruko Miyako

Haruko Miyako
  • Старожилы
  • PipPip
  • Анимешница

  • Cообщений: 171
0
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2008 - 20:37

Аниме! Хотя мангу тож лю
  • 0

#303 Flar1ng

Flar1ng
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • www.sonsofthestorm.com <3

  • Cообщений: 898
2
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2008 - 20:51

Манга, так как банально лучше и всё тут. Аниме может превзойти мангу только в трёх случаях:
а) в школьных драмах благодаря кавайной озвучке женских персонажей (да и вообще гаремные мангаки жесткие халтурщики).
б) когда манга не первоисточник (то есть аниме из ранобэ выползло)
в) специфичные жанры, в которых аниме по умолчанию лучше (музыкальное аниме, аниме для детей)
В остальном лично я не припомню, чтобы аниме было лучше манги, более того, аниме часто ещё и позорит тайтл (плачу, глядя на экранизации Греймана, Rosario+Vampire, Naruto, Ichigo100% и десятков других)
з.ы. хотя некоторым анимахам удаётся "держать марку" своих первоисточников. Пример - тот же Блич.
 

Сообщение отредактировал Flar1ng: 04 Июнь 2008 - 20:54

  • 0

#304 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2008 - 21:01

для меня однозначно аниме. так как предпочитаю смотреть. а учитывая, что мангу можно найти в большинстве случаев только в электронном варианте, то признаюсь с компа читать вообще что либо ненавижу. из-за этого видимо мангу не люблю, редко ее листаю даже если появляется что-то в печатном варианте.
  • 0

#305 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 05 Июнь 2008 - 00:12

Аудио-визуальная информация гораздо мощнее,нежели читать.
  • 0

#306 Hide-ki

Hide-ki
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 160
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2008 - 09:39

Аниме смотрю чаще, но при прочтении одноимённой манги понимаю, как много в аниме создатели допустили багов. Недорассказаные сюжетные линии, скомканые концовки, нераскрытые характеры персонажей.
Flar1ng, мне кажется можно ещё добавить пункт "экшен". Хорошо анимированые схватки всегда приятней смотреть, чем просматривать иллюстрации боевой сцены.
  • 0

#307 Flar1ng

Flar1ng
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • www.sonsofthestorm.com <3

  • Cообщений: 898
2
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2008 - 12:22

Flar1ng, мне кажется можно ещё добавить пункт "экшен". Хорошо анимированые схватки всегда приятней смотреть, чем просматривать иллюстрации боевой сцены.

Вряд ли. В манге тебе показывают 20 обалденно нарисованных картинок и ты в голове с их помощью додумываешь шикарное сражение, в аниме тебе прокручивают 40 минут страшных плоских кислотных спецэффектов и додумывать уже нечего :lol:

Сообщение отредактировал Flar1ng: 05 Июнь 2008 - 12:23

  • 0

#308 Drakoniz

Drakoniz
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2008 - 14:02

Проголосовал за мангу, но обе эти вещи очень хороши!
  • 0

#309 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 05 Июнь 2008 - 17:44

Только аниме.
Пробовал "читать" мангу, взял то, что должно было понравиться 100%, т.е. Наруто... ха. После своей экранизации, без музыки, озвучки, цвета, анимации, хода времени, она теряет порядка 90% привлекательности и кажется мёртвой. На некоторых страницах даже разобрать было нельзя, что такое нарисовано (если б не знал из аниме) - видимо попытки впихнуть динамику в статичный кадр. А уж эти имитации восклицаний и звуков... Смех, да и только.
Короче говоря, манга мне напоминает сценарий/руководство к процессу съёмки аниме, не более.
P.S. И нечего сравнивать мангу с книгой - нету книг из одних реплик действующих лиц.
  • 0

#310 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 06 Июнь 2008 - 01:38

P.S. И нечего сравнивать мангу с книгой - нету книг из одних реплик действующих лиц.

В общем-то, в манге (и комиксах вообще) многостраничные описания заменяет рисунок... "Лучше один раз увидеть...", и т.п. :)
  • 0

#311 Sam@nta

Sam@nta
  • Старожилы
  • PipPip
  • девушка-геймер и страстная анимешница))

  • Cообщений: 119
0
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2008 - 15:32

Аниме все-таки ближе будет)) просто когда все в цвете, шевелится и говорит, то получается намного драматичнее, начинаешь переживать реально за героев)) нередко я плакала после просмотра аниме, особенно после просмотра Стальной тревоги, Крестового похода Хроно и ОБАН.
  • 0

#312 Notadognotawolf

Notadognotawolf
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2008 - 02:07

настолько две разные вещи, но дающие практически одинаковые ощущения, которых тяжело сравнивать. (потому что разные, ещё раз повторюсь).
у каждого свои недостатки и свои преимущества. лучше брать на конкретных примерах, чем рассуждать в общем.
у манги свои способы раскрытия характера, сюжета, выражения эмоций и чувств персонажей. думаю, в аниме это сделать на порядок легче. а посредством обычной недвигающейся картинки мастер может создать и динамичную драку, и романтичный поцелуй, и вызвать слёзы, и вызвать смех, всё так, будто смотришь....аниме) и это меня впечатляет.
....но у манги никогда не будет забойного оста....зато у её экранизации вполне возможен))))
  • 0

#313 Jiraya Akana

Jiraya Akana
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2008 - 14:40

Мне больше нравится аниме манга неинтересная
вот манга Ураганых хроник
Саске забил Итачи а Тоби непомог
ну что интересно <_<

  • 0

#314 ТопоР

ТопоР
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ленивое существо =_=

  • Cообщений: 282
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2008 - 14:44

Мне больше нравится аниме манга неинтересная
вот манга Ураганых хроник
Саске забил Итачи а Тоби непомог
ну что интересно

Это клиника...


по треду - И то и другое конечно же. Другое дело что мало переводят манги у нас. Хотя в принципе базовых знаний английского хватает для понятия общего смысла.

Сообщение отредактировал ТопоР: 27 Июнь 2008 - 14:44

  • 0

#315 Notadognotawolf

Notadognotawolf
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2008 - 20:11

ну, если это про боевые искусства, то ничего сложно правда)))) КИЯ!!!! и только всего)))
  • 0

#316 -J-

-J-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 284
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2008 - 21:44

Аниме и только аниме. Просто я не очень люблю читать мангу по сюжету которой снят аниме. Если понравиться аниме то только потом читаю мангу))) Но, а если манга зделана без аниме мульта, то конечно почитаю)))
  • 0

#317 Freno

Freno
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2008 - 09:57

Не стал читать чужие ответы, так что скорее всего повторюсь. Анимэ и манга дополняют друг друга. Единственное, что мне не всегда нравится - это то, что у них бывают абсолютно разные концовки или большая часть манги просто не показана в анимэ.
  • 0

#318 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2008 - 02:04

Что-то в последние пару месяцев забил на аниме, зато начал регулярно читать мангу.
  • 0

#319 Йрт

Йрт
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 144
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2008 - 17:13

Манга чаще всего первична по отношению к аниме (ну это ИМХО), но черно-белая и статичная (зачастую долго расматриваешь кадр, пытаясь понять, что, куда и как). Аниме динамично, цветное и есть сейю, но "авторская отсебятина" ака филлер убивает (опять же ИМХО). Разорваться чтоли?
  • 0

#320 Linda2001

Linda2001
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2008 - 18:56

мангу тк там больше жанра.которое я люблю,хотя если манга хорошая то непременно хочу ее экраннизаций так что 51:49
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных