Перейти к содержимому

Фотография

Хао - маньяк или просто дурак,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 717

#1 Коннор

Коннор
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Закоренелый романтик

  • Cообщений: 314
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2006 - 18:30

Ну, продолжать тут больше не надо :blink: вопрос и так ясен.

Сообщение отредактировал Ульса: 15 Июнь 2006 - 22:27

  • 0

#2 Джулия

Джулия
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Девушка с глазами Бога Смерти

  • Cообщений: 429
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2006 - 19:37

Я не считаю Хао ни маньяком, ни дураком. У него просто была очень трагичная судьба. И он еще ребенком пообещал отомстить за смерть своей матери.
  • 0

#3 Yagami Light

Yagami Light
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • I shall create a perfeсt world

  • Cообщений: 824
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2006 - 22:14

Да он там Самый-Самый!У него в отличие от других персонажей мозги и цель были.Остальные-это так.Детский сад.А это настоящий положительный герой, со своими взглядами и планами на жизнь.Единственный минус, касающийся его-это конец аниме, где его Опачо испугался.А до этого он делал все правильно.Я полностью согласен с его поступками.
  • 0

#4 Shinku-kun

Shinku-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • A7M2

  • Cообщений: 889
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2006 - 22:19

Да, судьба у Хао была тяжелая, поэтому я ему искренне сочувствовал, особенно под конец. А то, что Хао - фашист, это да! Его идеи очень похожи на те, что вынашивал в своем мозгу один очень печально знаменитый человек<_<
  • 0

#5 UrielKnight

UrielKnight
  • Участники
  • PipPip
  • Синигами

  • Cообщений: 51
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2006 - 22:22

Да ну вас! Я к Хао даже очень положительно отношусь. А как Джулия правильно сказала: "Он просто мстит".
  • 0

#6 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2006 - 22:28

Предупреждение Предупреждение

возможно, имеет смысл пересоздать тему как опрос? чтобы сразу было видно результаты?

  • 0

#7 Shinku-kun

Shinku-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • A7M2

  • Cообщений: 889
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2006 - 22:30

Да ну вас! Я к Хао даже очень положительно отношусь. А как Джулия правильно сказала: "Он просто мстит".


А я разве что про него сказал дурное? Как персонаж он мне очень даже нравится. Такая интересная и трагичная личность! Я просто сказал, что идеи Хао совпадают во многом с идеями фашизма. Хао стремиться создать мир только для шаманов, а людей перебить. Уж не тем же ли самым грезил Гитлер? Очистить жизненное пространство для арийской расы. Вот я и говорю, что Хао, все-таки, самый натуральный фашист.
  • 0

#8 M!ke

M!ke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ethereal Realms

  • Cообщений: 2 040
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2006 - 23:53

Я не считаю Хао ни маньяком, ни дураком. У него просто была очень трагичная судьба. И он еще ребенком пообещал отомстить за смерть своей матери.

Просмотр сообщения

в принципе, он ещё тогда отомстил... ещё в детстве...

Да он там Самый-Самый!У него в отличие от других персонажей мозги и цель были.Остальные-это так.Детский сад.А это настоящий положительный герой, со своими взглядами и планами на жизнь.Единственный минус, касающийся его-это конец аниме, где его Опачо испугался.А до этого он делал все правильно.Я полностью согласен с его поступками.

Просмотр сообщения

в манге, хоть и считался злодеем, он даже больше себя вёл, как брат, а не враг Йо
ух, никогда не забуду момент, как получил по морде от Анны :(
а вообще, если подумать, то идеи были вполне здравые... Нао жил более 1000 лет, он каждый день видел, как планету раком загинают и не мудрено тут со всем покончить раз и навсегда

Да, судьба у Хао была тяжелая, поэтому я ему искренне сочувствовал, особенно под конец. А то, что Хао - фашист, это да! Его идеи очень похожи на те, что вынашивал в своем мозгу один очень печально знаменитый человек

Просмотр сообщения

да, но сей знаменитый человек убивал людей напрямую, а Нао нужно было всего лишь захватить сущность Йо и короля духов заодно ))

Да ну вас! Я к Хао даже очень положительно отношусь. А как Джулия правильно сказала: "Он просто мстит".

Просмотр сообщения

тут уже не просто месть, тут уже покруче будет...
месть - самый банальный сюжетец, и если весь сюжет в манге состоит только в мести, то я аквалангист...

Вот я и говорю, что Хао, все-таки, самый натуральный фашист.

Просмотр сообщения

ыть какие мы... Нао больше волновался за планету и природу, чем за своих же соратников и сильных шаманов, он хотел просто создать идеальный мир, хде нихто не ставит под откос жизненные пути нашей с вами Земли


Добавлено:

возможно, имеет смысл пересоздать тему как опрос? чтобы сразу было видно результаты?

Просмотр сообщения

есть такое, я не против
  • 0

#9 Shinku-kun

Shinku-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • A7M2

  • Cообщений: 889
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2006 - 07:20

ыть какие мы... Нао больше волновался за планету и природу, чем за своих же соратников и сильных шаманов, он хотел просто создать идеальный мир, хде нихто не ставит под откос жизненные пути нашей с вами Земли


Да, Хао больше волновался за планету и природу, я с этим не спорю. Но ведь он утверждал о невозможности сосуществования простых людей и шаманов, а посему хотел создать идеальный мир для одних шаманов. Я ни в коем случае не приравниваю Хао к Гитлеру. Хао все же положительный персонаж. И Йо неустанно повторял, что плохие люди не могут видеть духов, а следовательно быть шаманами, а стало быть Хао хороший человек. Но все же его идеи сильно напоминают нацистские, только цель у него благородная, в отличие от сами-знаете-кого.
  • 0

#10 Коннор

Коннор
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Закоренелый романтик

  • Cообщений: 314
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2006 - 07:26

***да, но сей знаменитый человек убивал людей напрямую, а Нао нужно было всего лишь захватить сущность Йо и короля духов заодно ))***

Так этот тоже не стеснялся у всех на глазах убивать слабых шаманов... да и сильных крошил как мог.


***он хотел просто создать идеальный мир, хде нихто не ставит под откос жизненные пути нашей с вами Земли***

Тоесть это нечеловек решил взять на себя роль Бога и решать, что будет дальше!?

***в манге, хоть и считался злодеем, он даже больше себя вёл, как брат, а не враг Йо***

Так и в аниме он вел себя как брат! Он же сначала хотел, чтобы Ё присоединился к нему... а поглощение - это запасной вариант.



А вам нек ажется, что его метод решение проблемы неверен? (если считаете, что верен: прыгните с небоскреба! Тем самым спасете планету :lol:)
  • 0

#11 Виктория Сарас

Виктория Сарас
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 235
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2006 - 09:21

Хао понятно,положительный персонаж.У него тяжолая судьба была.
  • 0

#12 Shinku-kun

Shinku-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • A7M2

  • Cообщений: 889
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2006 - 09:34

А вам нек ажется, что его метод решение проблемы неверен? (если считаете, что верен: прыгните с небоскреба! Тем самым спасете планету )


"Прыгните с небоскреба... спасете планету..." по-моему Хао рассуждал в том же направлении:P
  • 0

#13 Коннор

Коннор
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Закоренелый романтик

  • Cообщений: 314
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2006 - 14:06

Я и говорю, если поддерживаете идею геноцида ради спасения планеты, то начните с себя.
  • 0

#14 Polka

Polka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нека-фантазёрка ^__^

  • Cообщений: 590
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2006 - 16:42

Он хотел человеков всех уничтожить, а вы его еще защищаете)))
И вообще он немного на девочку смахивает...но в нем есть чтото кавайное%)
  • 0

#15 Makenshin

Makenshin
  • Участники
  • PipPip
  • Блуждающий во Тьме

  • Cообщений: 51
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2006 - 16:47

Я и говорю, если поддерживаете идею геноцида ради спасения планеты, то начните с себя.

Просмотр сообщения

Точно! Если каждый так сделает- то, возможно, и спасём планету :P
А Хао дейстительно the best персонаж, только его методы, по-моему, слишком топорные
  • 0

#16 Polka

Polka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нека-фантазёрка ^__^

  • Cообщений: 590
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2006 - 17:01

Его в конце жалко немного. могли бы и не пришивать))
  • 0

#17 Yong

Yong
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 121
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2006 - 17:06

Его методы может и топорные, но зато эффективные.
А сравнивать его с Г* вобще нельзя.
  • 0

#18 Коннор

Коннор
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Закоренелый романтик

  • Cообщений: 314
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2006 - 17:14

Почему же... литературного персонажа можно... тем более, что мы знаем, что творится в его голове и что он делает... в голове его мелькают мысли об прекрасном новом мире(в котором боготворят природу), только для себя и своих рабов, и о геноциде... на действиях тоже самое.
  • 0

#19 Yong

Yong
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 121
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2006 - 17:24

(Конечно жаль что я не читал мангу и по этому могу судить только по анимэ) Я не припомню ниодного упоминания о его рабстве в новом мире. Разве его действия можно назвать геноцидом, в отличии от печально известного Г* и его тоерией превосходства арийской ниции?
  • 0

#20 Коннор

Коннор
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Закоренелый романтик

  • Cообщений: 314
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2006 - 17:28

Да брось ты, каждый, кто не согласен с Хао, умирал... и не важно было насколько он силен был... значит остальные просто рабы... он никого из своих в грошт не ставит "убили так убили, значит слабак", ему не могли противоречить и инакомыслие, на сколько я помню, он пресекал... ну чем не рабство, если в команде Хао.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных