Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Infinite Ryvius / Mugen No Ryvius


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#121 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 688
597
Розовая муняха

Отправлено 13 Август 2017 - 14:16

Некоторые сюжетообразующие вопросы всё-таки остались мною не поняты даже после прочтения темы:
1. Почему вообще в Либэ Дельта оказался Ривиус?
2. Что за дичь произошла в семье Айба? Откуда у Кодзи шрам на плече и почему Юки так странно на него реагирует? Почему Кодзи хотел уехать подальше от матери?

Сериал, конечно, очень хорош. Меня захватило не сразу, но так накрепко, что не могла успокоиться, пока всё не посмотрю^^. Пока не уверена, захочется ли мне его пересматривать, но один раз глянуть точно стоило.



1. Предполагаю что после первой катастрофы его туда засунули "обучаться". А когда за 10 лет ничего не получилось решили обучение форсировать.
2. Неполная семья в которой старший брат физически и интеллектуально уступая младшему пытался активно выставлять себя старшим. Пока были совсем маленькими работало но потом показная гиперопека в конец задолбала младшего и вызвала отторжение. Начались ежедневные драки, пошли по возрастающей и в конце концов младший пробил старшим стеклянную дверь-оставив шрам и окончательно испортив отношения. Далее они несколько лет не общались и в конце концов старший попытался смотаться на обучение с пансионом-вот только подруга детства и младший брат оказались там же.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 13 Август 2017 - 14:16

  • 1

#122 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 13 Август 2017 - 14:57

1. Ну просто странно как-то. Корабль, который грохнул весь экипаж, оставили в зоне для отдыха и учения. И как-то не задумали план, как его в случае чего оттуда безопасно достать. Их система безопасности вызывает у меня некоторые сомнения...
2. Ясно. Просто мне было немного сложно с этими рваными флешбеками. Ещё было что-то про девушку, но я уже как-то плохо помню.
Как-то даже сочувствую Кодзи. Вроде норм парень, а ему вот это вот всё.

Спасибо за ответы)

Сообщение отредактировал Mira5: 13 Август 2017 - 14:58

  • 0

#123 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 688
597
Розовая муняха

Отправлено 13 Август 2017 - 20:33

1. "плохие" как бы апокалиптические спасители, готовые уничтожить одну половину человечества ради спасения второй. Что им несколько десятков тысяч человек. Да и доставать стали когда почти все уехали и на станции осталось всего около 500.
2. девушек там как бе две. Первая абсолютно стандартная подруга детства стандартно влюблёная в обоих братьев и не мнее стандартно игнорируемая обоими. В конце остаётся со старшим.
Вторая подруга юпитерианина, весёлая но легкомысленная и слишком выпячивающая свою связь. В конце была третирована на работе, порезана ножом и двинула крышей. Через год после событий вроде бы несколько отошла.

Ещё в конце первой серии Нэя называла Кодзи строящим из себя святого лицемером и спрашивала почему тот ещё не умер. Возможно она озвучивала мысли младшего брата, но всё же показательно. Опять же через год после событий он стал более-менее нормальным.
  • 0

#124 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 13 Август 2017 - 21:30

1. Но там ведь не только они были. Им пришлось долго искажать правду о рейвиасе, значит, и им это могло и должно было аукнуться.
2. Во-первых, последняя вовсе не порезана была. Во-вторых, я не их имела ввиду. Был короткий флешбек про какую-то ещё, с длинными волосами.

Да, это были мысли брата. В первых сериях Нея ещё не умела самостоятельно формировать свои мысли, только за экипажем повторяла)
  • 0

#125 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 688
597
Розовая муняха

Отправлено 13 Август 2017 - 23:45

1. Либе-Дельта была не современной пивной банкой, но огромной космической станцией с большим количеством технических пустот. Да и сам Риваес судя по моменту активаиции находился в замаскированном состоянии.
2. Флешбек юпетирианца? Если да то это его сестра-с каковой он крутил нежную инцестную любовь и которая не то покончила с собой не то была убита. Кодзуе её внешне напоминала, особенно после того как двинув крышей распустила волосы. Это сходство и стало последней каплей после которой у Икуми снесло тормоза.

Ну примерно об этом я и говорю-Браттика годами впитывала мысли находящихся на станции людей, но признаков разумности и попыток контакта не было, вот и решили её форсировать.
  • 0

#126 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 14 Август 2017 - 00:06

1. Пусть будет так) Хотя меня до сих пор смущает отсутствие плана безопасной активации ривиуса.
2. Нет-нет, я не про изнасилованную подружку Икуми или его сестру. Тут всё понятно. Я об ещё одном флешбеке братьев, где была ещё одна длинноволосая девушка (хоть лица её так и не показали). Хм, кстати, до меня тут дошло, что не показывали лиц никого из прошлого героев, но не суть.
  • 0

#127 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 688
597
Розовая муняха

Отправлено 14 Август 2017 - 07:38

1. Активации безопасной для кого?
2. Изнасилованную? Судя по кровище в душе и англовики её не насиловали, её ножом пырнули или что то вроде того.
На фотографии? Может это мать?

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 14 Август 2017 - 07:40

  • 0

#128 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 14 Август 2017 - 11:21

1. Для посетителей Либэ Дельта, конечно)
2. Когда человека серьёзно ножом пыряют, он лежит смирно и таких признаков активности не проявляет. Если же не серьёзно, то действия девочки (ну нафига ей в душ идти с колотой раной?) и реакция друзей и Икуми более чем странная и непонятная.
Нет, не фотографии. Там что-то вроде младший стоит с тян. К ним подходит старший и говорит "мне могли бы сказать" или что-то такое.
  • 0

#129 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 688
597
Розовая муняха

Отправлено 14 Август 2017 - 14:48

1. А зачем? Если для них десятки тысяч проживающих на Гиперионе были всего лишь мелким камешком на дороге то что им полтысячи сидящих на станции? Цель оправдывает средства и всё такое.
2. Возможно "пырнули" не слишком правильное определение, более точным будет "порезали глубоко, с пожизненным шрамом". Собственно при первом просмотре я думал ей лицо порезали, но авторы решили до такого не доводить.
У друзей на тот момент с головой тоже было не особо хорошо. До "повелителя мух" не дошло но всё же.

Без скриншота что то сказать сложно.
  • 0

#130 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 14 Август 2017 - 15:03

1. Ну может быть)
2. Девочки из мести да в такой ситуации как раз если бы и порезали, то и правда лицо. Я сначала подумала, если честно, что они кислотой на неё брызнули. Но душ + НЕ СМОТРИ НА МЕНЯ (зачем мешать смотреть на рану?) + Икуми, избивающий каких-то парней в следующей серии, и картина сложилась.

Эх, сейчас скриншот не достану. Ну и ладно, эта деталь мне не особо и интересна)

Сообщение отредактировал Mira5: 14 Август 2017 - 15:04

  • 0

#131 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 688
597
Розовая муняха

Отправлено 14 Август 2017 - 15:41

2. Возможно грудь и/или гениталии. В любом случае авторы это не уточнили, так что достоверной информации кроме самого факта "искусственно нанесённого уродства" ничего нет.
  • 0

#132 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 14 Август 2017 - 15:55

Ага, будут они в PG-13 и вечернем слоте вещания такое уточнять) Но я всё же склоняюсь к мысли, что если человек получил ножевой порез (особенно очень серьёзный и глубокий), то пойдёт просить медпомощи, чтобы его зашили, а не будет сидеть под душем. И эмоциональное опустошение после этого не наступает. И каких-то левых парней не избивают.
Кстати, я не знаю, может, я такая испорченная, но это далеко не единственный эпизод, который показался мне довольно двусмысленным.
  • 1

#133 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 196
103
Няшка

Отправлено 14 Август 2017 - 16:14

Я в свое время тоже подумала об изнасиловании. Так то, конечно, уточнять авторы не будут, рейтинг не позволяет.
  • 0

#134 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 688
597
Розовая муняха

Отправлено 15 Август 2017 - 02:21

В то время педоистерия только набирала обороты и рейтинг ещё позволял достаточно многое. Не как десятью годами ранее, но всё же.
  • 0

#135 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 15 Август 2017 - 09:30

Скажем, Ima, Soko ni Iru Boku того же года, где подобный случай был представлен не намёками, а прямым подтверждением, имеет рейтинг R.

Сообщение отредактировал Mira5: 15 Август 2017 - 15:00

  • 0

#136 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 688
597
Розовая муняха

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 18:47

Ап. Может ли кто подлинковать Ryvius Illusion с переводом(лучше сабы)?
  • 0

#137 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 15 Июнь 2018 - 16:23

С первых же минут тайтл дико понравился, уж больно я люблю подобные истории. Но только вот со временем он начал меня всё больше и больше бесить, что даже дропнуть захотелось. А потом вдруг уже снова было не оторваться, так и не заметил, как досмотрел. Даже немного грустно, что всё закончилось. С удовольствием бы посмотрел ещё хотя бы сезончик на их новые приключения. Изображение
Как бы сильно на протяжении всего тайтла я не ругал Коджи и его выбор тянки, всё равно до самого конца держал за него кулачки. И, как оказалось, не зря, в итоге он всё-таки показал МУЖИКА. А его тянка, ТАКОЙ няшкой стала Изображение:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал mad1van: 15 Июнь 2018 - 16:24

  • 0

#138 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 14:49

Недавно пересматривал, оказывается "Ривиас" на самом деле был без ракет, только пара "рейлганов" по бортам, которыми защитник стрелял несколько раз, в бою с "красным Ривиасом" и кораблем Конрада. Несколько выстрелов по "синему Ривиасу" не дали результата. (хотя по "защитнику" отработали как положено ;)
Кстати, обратил внимание, что ленты закрывающие лицо Нейи с каждой серией все более раскрываются.
В отличие от "аватарки" "Гешпенса", лицо которого закрыто.
Кстати в тему концовки - если помните, "Красный Ривиас" не был уничтожен - получив тяжелые повреждения от иголки рейлган он падал в Гёдальт. А вот уничтожен, вряд ли, что мы и видим в концовке.
"Ривиас" вряд ли поглощал Гёдальт - скорее он использовал его как источник энергии.
"Боевой колобок" Конрада тусовался в гёдальте с кальмарами. Зачем только ?
Непонятна только идея с подъемом Солнца и Земли из гедальта выше плоскости эклиптики, ведь планета все равно будет периодически "окунаться" в него ? Или раз смогли вытащить Солнце - что стоить "подправить" орбиту планеты.
Смотрел лет 6 назад, сейчас пересмотрел по-новому -вполне все нормально, Блю со своей командой сейчас не кажется "злодеем" как казалось тогда.
Сместив его (из-за его длинного языка) получилось как в анекдоте: -"Было плохо, стало очень плохо. Пожалуйста, сделайте что ПРОСТО было плохо" :P
P.S: Хейгар вообще какой-то коммунизм ввёл - кто не работает, тот и не ест )))

Сообщение отредактировал Aloner: 03 Сентябрь 2018 - 14:54

  • 0

#139 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 688
597
Розовая муняха

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 20:50

Полагаю все вайя-корабли клоны и при необходимости могут быть воспроизведены. Но память не клонируется, потому за Ривиусом так и гонялись.

Возможно на Конрада попутно навесили исследовательскую миссию, ибо обычные корабли там не выживают ( емнип150 000 погибших при добыче материалов).
  • 0

#140 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 01:06

Полагаю все вайя-корабли клоны и при необходимости могут быть воспроизведены. Но память не клонируется, потому за Ривиусом так и гонялись.

Возможно на Конрада попутно навесили исследовательскую миссию, ибо обычные корабли там не выживают ( емнип150 000 погибших при добыче материалов).

Возможно, интересно только почему кальмары не стали атаковать "Гешпенс" когда он ждал "Ривиас" в глубоком гёдальте среди кальмаров - а вот на "Ривиас" сразу агрессивно "растопырились". И в концовке "колобок" тоже был, сомневаюсь что такое смогли воспроизвести - вероятно это был тот самый корабль (у меня есть имхо, что он самый мощный из вайя-кораблей - но "Ривиас" имеет больше фишек).
P.S: есть безумное предположение (имхо!) что колобок Конрада в гедальте - это как бы "упор" "от гедальта" - а вайя корабли и ривиас уже вытягивают небесные тела вверх, как бы "упираясь" в него (особенно его фантастическую мощь - кальмаров ведь раздавил как тараканов) :o А кальмарчики, заметим больше "Бивиаса" были, он почти полтора километра.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных