Перейти к содержимому

Фотография

Смирительная Рубашка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 EyeAlchemist666

EyeAlchemist666
  • Старожилы
  • PipPip
  • Loading...

  • Cообщений: 135
6
Обычный

Отправлено 24 Июль 2010 - 02:44

Смирительная Рубашка уже в продаже! Давайте же заценим новое творение Мега-Аниме!
  • 0

#2 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 24 Июль 2010 - 08:05

Смирительная Рубашка уже в продаже! Давайте же заценим новое творение Мега-Аниме!

Уже давно заценили. Единственный плюс озвучки - голос монстров.
В планах приобретения этот диск уже не значится на данный момент. Вот, если бы он вышел вовремя был бы уже у меня, а так ...

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 24 Июль 2010 - 08:05

  • 0

#3 rider42

rider42
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • правильный параноик

  • Cообщений: 326
36
Хороший

Отправлено 24 Июль 2010 - 10:06

Я в любом случае возьму (из-за заказа то не выкидывал). Надо хоть как то поддержать Мегу в сложное время. Да и деньги подкоплю - докуплю оставшиеся серии аниме /Василиск, X, Noir/

Сообщение отредактировал rider42: 24 Июль 2010 - 10:08

  • 0

#4 Ber5erk

Ber5erk
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2010 - 12:26

А анимешка сама как?Стоит её смотреть?А то я сейчас думаю стоит заказывать или нет.
  • 0

#5 rider42

rider42
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • правильный параноик

  • Cообщений: 326
36
Хороший

Отправлено 24 Июль 2010 - 12:28

Уже писали, что середнячок. Но заказывать всё-равно надо же
  • 0

#6 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 24 Июль 2010 - 12:52

А анимешка сама как?Стоит её смотреть?А то я сейчас думаю стоит заказывать или нет.

Городское фэнтези, на удивление много крови и насилия — сейчас так не снимают в большинстве своём. Но даже несмотря на это, очень слабо.

Сообщение отредактировал MrWhispered: 24 Июль 2010 - 12:52

  • 0

#7 EyeAlchemist666

EyeAlchemist666
  • Старожилы
  • PipPip
  • Loading...

  • Cообщений: 135
6
Обычный

Отправлено 24 Июль 2010 - 14:12

Довольно нормальное Аниме, мне нравяться монстры и всякие сражения с ними)
в любом случае 350рублей не так уж и дорого)
  • 0

#8 Красный Букавщик

Красный Букавщик
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 236
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2010 - 12:44

Годное техно-фентази!
  • 0

#9 MIM

MIM
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 27 Июль 2010 - 09:18

Вчера видела "Рубашку" в продаже в Окее на Жукова за 299 р. Впервые вижу там диски от Меги.
  • 0

#10 EyeAlchemist666

EyeAlchemist666
  • Старожилы
  • PipPip
  • Loading...

  • Cообщений: 135
6
Обычный

Отправлено 27 Июль 2010 - 19:40

УРА!!! я таки купил Рубашку! и сделал вывод - она просто СУПЕР!
Дубляж и оформление просто превосходны) интервью с создателями тоже классно сделали)
Короче всем советую) *пойду и еще раз посмотрю*
--------------
Блин ну что за Дибилы её на Рутрекер уже закинули? пид*ры блин долбанные!
(извените за несдержанность))

Сообщение отредактировал EyeAlchemist666: 27 Июль 2010 - 19:49

  • 0

#11 rider42

rider42
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • правильный параноик

  • Cообщений: 326
36
Хороший

Отправлено 27 Июль 2010 - 19:45

интервью с создателями тоже классно сделали)

Откуда оно там?

Дополнительные материалы:
слим кейс — металлокартон;
минипостер;
две открытки.


  • 0

#12 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 27 Июль 2010 - 20:19

Мне анимешка скорее понравилась, релиз Меги думаю взять. Вот только хорошо бы он в оффлайне продавался, нужно будет заскочить на Горбушку в фирменный "оутлет" :)
Никто там не был, какая цена? А то, мне кажется, там довольно завышенные цены были.

Ну и мое мини-ревью, из "отзывов".
Спойлер:

Strait Jacket(OAV), 7/10.
Первым делом, стоит отметить сеттинг и художественный мир произведения. Это техно-фэнтази, что само по себе уже интересно, но в Strait Jacket пошли чуть дальше, там представлен почти современный мир(альтернативная Европа), но с использованием магических технологий. Естественно, первая ассоциация - Алхимик. И, само собой, Strait Jacket на него похож. Но есть и более верная, близкая аналогия(правда, много менее известная) - Dogs: Bullets & Carnage. Правда, действие Dogs происходит скорее в будущем, а не в альтернативном настоящем.
Визуальное исполнение сделано на уровне, оно не поражает воображение(тем более учитывая формат). То радует глаз, дизайн довольно обычен, хотя монстры сделаны на совесть. Очень понравилась музыка, подобрана она во многих моментах превосходно, а французская композиция в последней части - просто шик! Звуковые эффекты и сейю более-менее, тут ничего особенного. Радует и отсутствие цензуры, за что спасибо оав-формату.
Персонажи в бол-ве стандартны и не особо новы. Хотя исполнены прилично. Разве что девушка из Управления магическими делами перегибает палку. К остальным же у меня претензий особо нет. Сестра блондина так вообще понравилась, крайне адекватный и симпатичный женский персонаж. Редкость для аниме. Самый блондин, которого можно считать вторым гг, меня очень порадовал тем, как среагировал на события 3 оав. Не без некоторого шока(самая концовка), но сделал пару очень верных и правильных вещей. Еще очень понравились демоны. Пержде всего тем, что они показаны сумасшедшими именно, а не злыми там и тп. Что довольно-таки ново и полностью совпадает с моим виденьем ситуации.
Порадовал и экшн, он в этих ОАВ не искрометный, то есть персонажи не прыгают по стенкам в момент разрубая врагов, нет динамичных боев. Все сделано довольно разумно, без перегибов. В этом аниме мы имеем некоторый "тяжелый"(во всех смыслах) спецназ, и его работа показана прилично. Так что если вы хотите видеть как герои с мечами прыгают вокруг да около - то лучше выбрать для просмотра Dogs.
Из явных недостатков стоит заметить, что это аниме не ушло от любимого приема "монолога-философствования", который можно легко представить по тому же Алхимику. Местами это смотрится просто плохо, особенно когда девушка из Управления отчитывает гг посреди боя, когда того завалило, во второй серии. Но подобных фэйспалмов немного. А в парочке моментов(например, когда гг говорит другому спецназовцу про "убийц") подобные разговоры приходятся даже к месту. Еще одна недоработка авторов аниме в том, что художественный мир толком не раскрыт. Технологии показаны очень условно, объяснений мало. Хотя потенциал у сеттинга отличный, тут, конечно, маленький формат стоит винить прежде всего. Но имхо можно было мир показать и подробнее, лучше.
Сюжет у ОАВ довольно-таки простой и непритязательный. Впрочем, не лишен он драматизма и интриги. В этом плане меня все устраивает. Имхо лучше такой простой, но в то же время законченный и без какой-либо запутанности сюжет, нежели накрутить куча всего, чтобы потом либо оставить бол-во узлов завязанными, либо разрубить их каким-то трешовым поворотом. В итоге, имеем неплохой боевик/драму в интересном антураже.

  • 0

#13 EyeAlchemist666

EyeAlchemist666
  • Старожилы
  • PipPip
  • Loading...

  • Cообщений: 135
6
Обычный

Отправлено 27 Июль 2010 - 20:50

интервью с создателями тоже классно сделали)

Откуда оно там?

Откуда незнаю) но есть) там Автор Ранобе говорит о идеи создания) и т.д.

Дополнительные материалы:
слим кейс — металлокартон;
минипостер;
две открытки.

+
галерея (персонажи, машины, оружие, доспехи, монстры)
История создания Смирительной Рубашки
Анонсы релизов МА
Начальные титры (оригинальные)

Поверь я знаю) сам сегодня смотрел) из ОЗОНа тож кстати ток сегодня забрал
Ну да ладно, сам посмотришь и подтвердишь мои слова)
------------------------------------
Ardeur больше 350р стоить не будет)
но Аниме стоит того чтобы купить)



Ах ДА! чуть не забыл! фильм выпущен не как Три ОВА а как комплит Муви (75мин). (конечные титры идут только после последней части)

AniDB
1 The Cast - Human Link 25m 26.11.2007 2380 47
2 The Convicts - Memories of a Sinner 25m 28.01.2008 2126 37
3 The Relief - Atonement of the future 25m 28.04.2008 1979 31
S1 Movie edition 76m 20.10.2008 36 3

Не бойтесь кадры остались прежние (только конечные титры у первого и второго эпизода убрали)
хотя в разделе "эпизоды" всё таки поделили на три части)

короче купите и сами всё увидите)

Сообщение отредактировал EyeAlchemist666: 27 Июль 2010 - 21:01

  • 0

#14 rider42

rider42
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • правильный параноик

  • Cообщений: 326
36
Хороший

Отправлено 27 Июль 2010 - 21:13

Какой смысл утаивать допы, не понимать. Будем ждать
  • 0

#15 EyeAlchemist666

EyeAlchemist666
  • Старожилы
  • PipPip
  • Loading...

  • Cообщений: 135
6
Обычный

Отправлено 27 Июль 2010 - 21:42

Какой смысл утаивать допы, не понимать. Будем ждать

Невердное много места на обложке буквы занимают)
  • 0

#16 lkeyn

lkeyn
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 12 Август 2010 - 19:32

Само аниме вполне хорошее, смотрится с интересом. Дубляж понравился, голоса подобрали хорошо, актеры озвучивали с душой, не халтурили. А бонус "Создание "Смирительной рубашки" действительно на коробке не указан, но на диске присутствует.
В общем, диск в коллекцию брать стоит. ИМХО.
  • 0

#17 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 12 Август 2010 - 22:37

Как я и предпологал - ничего сверх выдающегося я не увидел. Усмотрел в "Рубашке" аналогии с "Алхимиком" и Клэйморой. Люблю когда раскрывают тему персов, но в таком коротком формате на это способны немногие. ИМХО Диск подарил.
  • 0

#18 Рэки

Рэки
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Haibane Renmei

  • Cообщений: 549
0
Обычный

Отправлено 13 Август 2010 - 03:52

А что Мега вообще делает? Реа ведь всю работу за них выполняет.
  • 0

#19 bacumo

bacumo
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 165
-2
Спотыкушка

Отправлено 13 Август 2010 - 06:57

А что Мега вообще делает? Реа ведь всю работу за них выполняет.

В данном случае Реа ни при чем.
  • 0

#20 Тотаку-сан

Тотаку-сан
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
5
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 10:35

Ммм,сразу скажу что ребят я вас обижать не хочу..Но мне как то анимэ понравилось не очень...Голоса монстров озвучены неплохо я согласен)))А вот голос персонажей как то немножко вяло...как то эмоций не достает!Только голос главного героя был еще как то интересен!Надеюсь что в след.лицензиях будет наконец больше голосов и заодно они пустят наконец те анимэ которые я очень жду!В общем 6 баллов из 10!Середнячек,на большое не потянет)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных