Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13045

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 999
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#10101 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 13 Январь 2010 - 16:38

Gokudou-kun Manyuuki
Веселый сериал в духе "Рубак". Главный герой, по алчности и самолюбию, вполне способен составить достойную конкуренцию Лине. Ситуации, в которые он попадает, своей комичностью тоже вполне соответствуют. В общем, пока смешно и занятно. Надеюсь дальше будет так же.

Сообщение отредактировал Deimos: 13 Январь 2010 - 16:44

  • 0

#10102 Mifune

Mifune
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451'

  • Cообщений: 2 906
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2010 - 16:44

Пока в стадии просмотра Соул Итер и Волчица и пряности.
Соул Итер: посмотрел половину, затянуло. Правда сюжет предсказуем. На 5.
Волчица: посмотрел 5 серий, красиво, интересно. 5-.
  • 0

#10103 ShadeXXX

ShadeXXX
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 107
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2010 - 20:31

Перекушал драм, потому для восстановления баланса инь-ян, смотрю тупые гаремники. Сейчас смотрю Sora no Otoshimono - тупейшая вещь :D , но нравится :P . Серьезно относиться к тому что происходит на экране невозможно - смотреть надо в режиме отключения коры головного мозга и подрежиме ГЫ-ГЫ-ГЫ.
В двух словах о сериале: Летающие труселя.
Если о том же сериале, но в трех словах, то: Совсем не Махороматик.
Больше всего прикалывает главгерой - ни малейшей попытки сделать вменяемого персонажа. У героя два полушария мозга, но оба ниже пояса и выше они пока не поднимались, не пытались даже. Таких извращенцев в главной роли я еще не видел.
Cкрытый текст
Один трусоробот (от слова трусы, а не трус) чего стоит.
Нравятся эндинги - каждый раз разные, да и постскриптумы после каждой серии доставляют.
В общем пока сериал для тотального отдыха серого вещества.

С уважением...
  • 0

#10104 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 151
78
Няшка

Отправлено 14 Январь 2010 - 13:13

Продолжаю наконец-то Shounen Onmyoji, недавно заброшенный где-то на 17 серии. Приятно снова встретить всю теплую волшебную компанию и даже их противников, и принцессу Акико ( которая никому из зрителей, похоже не нравится,а за что - непонятно). Изображение просто бесподобное, а дед Сеймей и его подчиненные-духи лучше всех, особенно Рикуго.

Моккуна всё время хочется погладить... :)
  • 0

#10105 Белый Волк

Белый Волк
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2010 - 12:14

В данный момент смотрю "Ты хозяйка, я слуга". Очень прикольное аниме! Много разнообразного юмора. Время при просмотре летит незаметно!
  • 0

#10106 nekoxneko

nekoxneko
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2010 - 21:00

Ну вот... Ожидал незамысловатую комедию со спортивным уклоном, а получил аниме про любофф...

Taishou Yakyuu Musume. Серии 1-3.

Впрочем, чего таить, я всем доволен. И некоторой неспешностью, легкостью изложения, и общей атмосферой. Песенка из сна Коуме в первой серии просто прелесть (*умилился*).

Итак... Девочкам из женской школы вздумалось поиграть в бейсбол. Ну что же? Начнем сходить с ума? -_- - Нет, это совсем из другой оперы.

Школа, девочки в кимоно (мечтающие надеть матроску) и сейлор-фуку (втайне объятые желаюнием облачиться в традиционное японское одеяние?), сумасбродная идея - играть в бейсбол, училка-иностранка... какие еще сюрпризы ждут меня?

Знакомые типажи и характеры девочек, но все намеки на возможный седзе-ай бледны и ненавязчивы, ибо не этому жанру на сей раз руководить парадом. И в этом - достоинство сериала. И даже те, кто ищет тут накала спортивных страстей, да обойдут стороной этот продукт аниме-индустрии. Не в этом суть (насколько я могу судить по первым трем сериям, хотя, может, я и не прав). А в чем же? Да вот оно -

"Эх, где мои семнадцать...", когда все еще впереди, Очарование юности (!), и милые моей душе взрослого, ребячество и наивность... Смотрим дальше )))!

И пускай первый матч проигран по очкам, и девушки покидают поле с чувством досады, но парни, не менее разочарованные таким результатом, расходятся по домам...

Вот такая она, бейсбольная эмансипация, перед которой пасуют мужские сердца.

ЗЫ. Сумбурно получилось, но вполне в духе юности.

Сообщение отредактировал nekoXneko: 15 Январь 2010 - 21:03

  • 0

#10107 Siliba

Siliba
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 380
1
Обычный

Отправлено 15 Январь 2010 - 21:03

Вот начала смотреть "Фантом". Пока банально до невозможности, но надеюсь на лучшее-_- Что в этом аниме вдохновляет, так это опенинг и эдинг:( В смысле музыки

Сообщение отредактировал Siliba: 15 Январь 2010 - 23:28

  • 0

#10108 nekoxneko

nekoxneko
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2010 - 21:12

Вот начала смотреть "Фантом". Пока банально до невозможности, но надеюсь на лучшее:lol: Что в этом аниме вдохновляет, так это опенинг и эдинг;)

Фантом ОВА, или Фантом - сериал? Если последнее, то у меня все в точности, да наоборот. ОP-ED - тянут в сон и унылы, действие сериала, напротив, динамично и интригующе (в основном в начале).Прошу прощения за оффтоп.

Если у Вас, Siliba, будет желание обсудить сериал, прошу в эту тему. Специфика данной темы не позволит, ибо оффтоп.

  • 0

#10109 ShadeXXX

ShadeXXX
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 107
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2010 - 22:24

Начал смотреть Kannazuki no Miko.
Хмм., две серии - полет нормальный. Мне как-то Юри еще не попадалось, но первый опыт пока кажется успешным. Мне как-то меха и прочие роботы никогда интересны не были, так что бои вселенского масштаба на меня никакого впечатления не производят. А вот взаимоотношения героинь очень даже интересно развиваются, да и намечающийся любовный треугольник интригует. Ну и красиво очень изображены отношения. В общем, смотрю с интересом.

С уважением...
  • 0

#10110 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 16 Январь 2010 - 19:31

Moonlight Mile. Думал, что-то серьёзное. Оказалась -- повышенной развесистости клюква. Летающие клиньями по десятку особей истребители, перехват противовоздушных ракет, даже "шишигу" с капотом умудрились нарисовать...

Да и в целом скучно. До PlanetES не дотягивает категорически.
  • 0

#10111 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 17 Январь 2010 - 02:28

Из онгоингов:
Drrrr! - 2я серия.
Надо сказать, вещь эта имеет потенциал, стартовала медленно, но спойлеры, которые я схватил, были просто адские, так что очень жду.
Вторым Баккано оно, наверное, не станет, но это ничего.
Переварить почти полностью мужской состав( оказалось, для многих проблема) для меня особой проблемы не составило - толерантный я какой-то стал.
Жду обещаный 'хай-теншоун экшон'.
Book of Bantorra - 16я серия.
Вообщем-то неплохо.
Да только поговаривают, что оно не пользуется у себя на родине успехом( что легко проследить по крайне редкому фанарту).
В общем, второго сезона не жди, а жаль.
Надеюсь, уложатся в один и повесят на клифхенгере, уж лучше, чем комканая самопальная концовка.
В следующей серии возвращается Волькен и если авторы правильно раскроют тему его развития как персонажа - должно быть здорово.
С другой стороны, на этом могут и срезаться, персонаж-то самый непопулярный.
Railgun - 14я.
Сюжет пошел совсем не туда, куда я надеялся.
Отложил.
Из классики:
Yu Yu Hakusho - 13я.
Сененище, в некотором роде интересное.
В этот раз должен добить( два года назад не шмог, срезался).

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 17 Январь 2010 - 02:35

  • 0

#10112 KAIDE

KAIDE
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2010 - 03:03

5 см в секунду. Многие советовали и рекомендовали....но...вот слушаешь так 2 года говоришь ДА ДА ДА...А потом думаешь...думаешь...много думаешь-много думать тоже вредно.... почему раньше то нельзя было подумать? Вотс...отличная вещь)
  • 0

#10113 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 151
78
Няшка

Отправлено 18 Январь 2010 - 11:27

Потихонечку продолжаю Black Blood Brothers., т. к. за один присест что-то не смотрится. хоть и короткое. Ну вампирчики разнообразные, ну красочно, ну приключения и проблемы, большие и не очень. Слюни и "чувственные" конвульсии при потреблении крови раздражают. Нравится Котаро - нормальное и забавное дитё с поправкой на зубки, дальняя родня Пино из Ergo Proxy.
  • 0

#10114 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 18 Январь 2010 - 16:20

To Aru Kagaku no Railgun
15-я серия

Они уже совсем забыли Тому! Даже из опенинга вычеркнули))
И правда, разговор, по мне, явно "не о том", хотя я даже уже не знаю, что я хочу видеть.

Seitokai no Ichizon
"Это не лакистар, это - хуже" ;)
2-я серия
Чертовы маньяки! Но посмеяться получилось вдоволь. А ведь только одну серию досмотрел.
Хотя, думаю, до того же Лакистара ей все равно далеко и забудется все довольно быстро, т.е. еще один проект "на одну ночь".

(После 12й серии) Действительно на одну ночь Т_Т
Конечно, в итоге оказалось не так уж и интересно, да и вообще........
Но время явно потратил не зря) Отдельный респект
Спойлер:
флаин панцу из Sora no Otoshimono. Я плакаль!!!


Gintama
191 серия
Кошачья арка продолжает сбивать с ног! Уже раздаю респекты Отосе и Хоиши. 
p.s. После двадцатой минуты так вообще катался в истерике. "Ведь есть еще порох в пороховницах" - десу ^_^

Сообщение отредактировал Маo: 18 Январь 2010 - 23:35

  • 0

#10115 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 20 Январь 2010 - 03:18

Василиска смотрю. Нормальное аниме, хорошая драма, правда, главная героиня бесит.
Спойлер:
Очень жалко погибших героев.

Отдельно стоит выделить музыку в опенинге и эндинге. Она очень хорошая. :D
  • 0

#10116 barmaglot

barmaglot
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 58
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2010 - 04:18

сильно мне хвалили "темнее чёрного"
взялся смотреть. начало очень нудное.
вот думаю - смотреть дальше через силу или бросить....
  • 0

#10117 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 20 Январь 2010 - 17:24

Moyashimon. Посмотрел пока пару серий, жду пока скачается дальше. Пока всё отлично. Кавайные микробы. Паренёк, который может их видеть и общаться с ними. Самогоноварение. Общага. Забавное Руководство Аграрной академии. Комедия. И один момент для тех кто сядет смотреть - не смотрите первую серию после еды - не стошнит, но будет не приятно. )))

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 20 Январь 2010 - 17:25

  • 0

#10118 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 20 Январь 2010 - 21:41

Alison & Lillia - пока вроде ничего. Несколько коротких приключений в 3-4 серии, на фоне которых развиваются отношения постоянных героев 8)) сейчас на 13 серии... Один из ГГ стал Штирлицом ХD смотрим дальше
  • 0

#10119 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 21 Январь 2010 - 02:05

Наконец-то дошли руки до "Ривиаса". Что сказать сериал интересный, космос в аниме нечасто бывает.
Но ... меня всё время не оставляет ощущение что я смотрю "Евангелион" в новой обёртке. Айба срисованный с Икари Синдзи и Рей в роли аватары "Ривиаса" ... такого плагиата я ещё не видел. Может Sunrise решил бабки срубить на почве популярности шедевра "Гайнакса" ?
Не, сериал хороший - кстати, теперь понятно от чего отталкивался "Вандред" с его "командой под контролем" :wub: Пока дошёл только до 12 серии.
  • 0

#10120 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 151
78
Няшка

Отправлено 21 Январь 2010 - 12:43

Посмотрела пока что первую серию So Ra No Wo To. Чуть-чуть отдает Серокрылыми и чуть-чуть - Хрониками Валькирии ( даже танк с танкисткой имеется). Посмотрим, чего ещё там наплетут про житьё-бытьё девчачьего гарнизона в глуши японоевропейских гор в связи с древними легендами и волшебной силой духовой музыки. А K-On я даже издали не видела, так что какие-то внешние и проч. сходства мне абсолютно по ветру.

И 2 первые серии Kemono no Souja Erin: эта анимированная сказочная повесть выглядит немного "помладше", чем Seirei no Moribito от того же автора литературного оригинала, но по-своему красиво и увлекательно, милая главная героиня будет расти и справляться с проблемами чудес природы, истории, звериных и людских взаимоотношений фантазийного государства.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных