Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

FLCL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2291

#3052394 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:31

Изображение

FLCL
Фури-кури / Furi Kuri / Fooly Cooly / フリクリ

Жанр: комедия, фантастика, пародия

Серия состоит из:
1. FLCL - OVA (6 эп., c 26.04.2000 по 16.03.2001)
2. FLCL - OVA-2 (6 эп., выход запланирован в 2018 году)

Изображение Изображение

Режиссёр: OVA - Цурумаки Кадзуя
Сэйю: OVA - Мидзуки Дзюн, Синтани Маюми, Касаги Идзуми и другие

На горе – утюг завода, под горой живет Наота. Наота Нандаба – 12-летний школьник, в жизни которого нет ничего хорошего. Старший брат уехал играть в бейсбол в Америку, отец – великовозрастный отаку, дед – старый извращенец. Мамими – девушка брата, с которой Наота тусуется по вечерам – на редкость странная персона и смотрит на него, как на ребенка. Вот только скучать парню осталось недолго – благодаря веселой Харуко Харухаре, сбивающей Наоту на своей желтой «Веспе». Добавив бедолаге для верности по лбу синей бас-гитарой «Рикенбэкер», Харуко мастерски выполняет искусственное дыхание, а затем, чтобы окончательно добить несчастного, устраивается в холостяцкий дом Нандаба горничной.

Вот и пришел конец мирной жизни - городок Мабасэ встает на уши. Из головы персонажей лезут роботы, из космоса – вообще неясно кто, кругом орудуют агенты темных и светлых сил, и все они спокойно общаются с обычными японскими школьниками, помогая решать вечные подростковые проблемы. Фантазия и реальность смешиваются так, что уже не разбираются ни герои, ни зрители. Только зачем разбираться – надо смотреть! Такое надо смотреть…
© Hollow, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


AniDB | MAL | WA
  • 1

#2181 Кобаяши

Кобаяши
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Брови Муги-тян

  • Cообщений: 485
16
Обычный

Отправлено 31 Август 2009 - 00:33

blonpina, ммм, советую пересмотреть ещё раз аниме)) А девушек звали Харухара Харука и Мамими Самэдзима
  • 0

#2182 Hauptmann

Hauptmann
  • Старожилы
  • PipPip
  • Патомак мангольскай пихоты

  • Cообщений: 293
-1
Спотыкушка

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 04:40

И называть Великого и Ужасного Амарао "тот мужик" непозволительно! :)
  • 0

#2183 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 17:08

И называть Великого и Ужасного Амарао "тот мужик" непозволительно!

Точно. Мужчиной его так и не признали ;)

По-моему самым замечательным был эпизод про школьный спектакль. От первого кадра до последнего, во всем. Маленькая, спрятанная внутри истории история об оказавшейся на обочине семейных проблем девочке желающей внимания родителей.
Мягкие как альфа-волны ушки, красная майка USSR, шапочка Мамими, фотографирование под мостом, напиток в блестящей бутылке, маленький принц на Монблане, короткая пижама 12-летнего мальчика на 12 летней уже вымахавшей девочке и то, как она наклоняет голову снимая очки, пакетик сока, детская разбитая в дребезги гитара – все ценно. Все эти беззастенчиво скрадывающие внимание мелочи прячут за собой врушку-мечтательницу, и только где-то в самом финале, на школьной сцене оставляют ее одну. В повседневности скрывающая плохое зрение, в костюме средневекового маркиза, перед полным залом зрителей она играет свою роль в бутафорских очках, -- и в декорациях притворства она так трогательна в своей настоящности.
  • 0

#2184 Hauptmann

Hauptmann
  • Старожилы
  • PipPip
  • Патомак мангольскай пихоты

  • Cообщений: 293
-1
Спотыкушка

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 18:33

Точно. Мужчиной его так и не признали :o

Амарао - великолепный мужик! Наравне с Камоном! Не стоит его недооценивать :)
  • 0

#2185 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 19:06

Точно. Мужчиной его так и не признали biggrin.gif

Ну он явно что-то мужского полу :blush:
  • 0

#2186 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 20:34

Амарао - великолепный мужик! Наравне с Камоном!

Нет, на равне с Хатори.

Ну он явно что-то мужского полу

Обезьяна, с нуждой в миллион лет эволюции © ;)
  • 0

#2187 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 15:42

Всем привет! :P
Недавно просмотрел это аниме. Возникли вопросы. Остались здесь знатоки FLCL, которые смогли бы ответить на непонятные мне моменты или по крайней мере дать ссылки, где можно найти ответы?
  • 0

#2188 Rosetau

Rosetau
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
1
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 16:06

ну вопросы то задавай, а там посмотрим
  • 0

#2189 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 17:38

1) Как расшифровывается аббревиатура N. O. ? Как я понял, это что-то вроде пропускной способности канала или нет?
2) В пятой серии у Наоты из затылка вылезает курок револьвера, и дальше в сценах где его (Наоту разумеется) начинают хвалить (однокласники или его подружка), показывают на черном фоне заряжающийся револьвер с взведенным курком. Так и не понял, что это значит или к чему отсылает.
3) В нескольких эпизодах Харухара говорит двойным голосом, то есть два похожих голоса говорят одно и тоже. Причем это не баг переводчиков, в оригинале тоже самое. Почему?
4) Канти это бывшее оружие, подчиненный- Медикал Механикс или я не верно понял? По правде говоря, смутно понял кем он являлся и какие функции выполнял до встречи с Наотой и Харухарой :)
5) Еще один непонятный момент. Во втрой серии, когда Харухара "чинит" Веспу, Наото приносит зеленую коробку с надписью Vesla (японцы не заменяют "p" на "l"?) она достает оттуда трансформера и засовывает его в мотор. Вроде бы этот трансформер нигде больше не появляется и и ни на что не влияет. Не понял к чему это. Приходит в голову только - ссылка на какую-либо меху (для внимательных )
6) В той же пятой серии, когда Канти с силой Атомска летит к "Руке" чтобы добить ее, Амарао говорит:- Вот он..Истинный король пиратов. При этом, Кицурубами, явно неравнодушна к Атомску. Соответственно она, как и Амарао не знала истинную форму Атомска, представляя его антропоморфным?
7) В четвертой серии "финт" с отцом для меня остался загадкой. Единственное, что я понял - это было нужно Харухаре, для пробуждения ревности у Наоты, соответсвенно, чтобы немного е растормошить :)
  • 0

#2190 Rosetau

Rosetau
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
1
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 17:48

Как расшифровывается аббревиатура N. O.

примерно так же, как флкл. то есть почти никак. хотя фик его знает

Канти это бывшее оружие, подчиненный- Медикал Механикс или я не верно понял?

ну да, когда атомск, сидя в тюряде, взял под контроль канти и вылез из башки наоты, за ним послали второго робота.
канти его замочил, а неразобравшаяся харуко долбанула канти и отрубила от него атомска.

это было нужно Харухаре, для пробуждения ревности у Наоты, соответсвенно, чтобы немного е растормошить

именно. наота соединяется с атомском когда его эмоции хлещут через край, чего собственно и добивается харуко

насчет остального я бы сказал, что ты слишком копаешь. это ж флкл, аллюзий и ссылок тучи, и все они имеют больше чем пара значений. либо не имеют вообще
  • 0

#2191 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 17:56

Rosetau
Благодарю =)

насчет остального я бы сказал, что ты слишком копаешь. это ж флкл, аллюзий и ссылок тучи, и все они имеют больше чем пара значений. либо не имеют вообще

Может быть. Это вопросы из любопытства, нежели из серьезного интереса :)
P. S. На этом форуме нельзя редактировать свои сообщения?
  • 0

#2192 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 12:48

5) Еще один непонятный момент. Во втрой серии, когда Харухара "чинит" Веспу, Наото приносит зеленую коробку с надписью Vesla (японцы не заменяют "p" на "l"?) она достает оттуда трансформера и засовывает его в мотор. Вроде бы этот трансформер нигде больше не появляется и и ни на что не влияет. Не понял к чему это. Приходит в голову только - ссылка на какую-либо меху (для внимательных )


Это был Гандам... видимо, кто-то из создателей фанат.

2) В пятой серии у Наоты из затылка вылезает курок револьвера, и дальше в сценах где его (Наоту разумеется) начинают хвалить (однокласники или его подружка), показывают на черном фоне заряжающийся револьвер с взведенным курком. Так и не понял, что это значит или к чему отсылает.


Как по мне, так это был индикатор "зазанайства" Наоты. В конце он "зашкалил", вот и...
  • 0

#2193 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 01:44

Во втрой серии, когда Харухара "чинит" Веспу, Наото приносит зеленую коробку с надписью Vesla (японцы не заменяют "p" на "l"?)

Обычная практика заменять в брендах буквы, чтоб не докопались правообладатели. SOMY например вместо SONY.
Либо Гайнакс просто обыграли этот момент, т. к в манге и аниме часто используется.

В той же пятой серии, когда Канти с силой Атомска летит к "Руке" чтобы добить ее, Амарао говорит:- Вот он..Истинный король пиратов. При этом, Кицурубами, явно неравнодушна к Атомску. Соответственно она, как и Амарао не знала истинную форму Атомска, представляя его антропоморфным?

Это скорее определение крутости Атомска, а не его внешнего вида.

Сообщение отредактировал АкирА: 28 Декабрь 2009 - 01:44

  • 0

#2194 Viruk

Viruk
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2010 - 13:10

А мне не понравилось.
Наверное, у меня с логикой не лады, но смысла я не увидел - только беспробудный бред.
  • 0

#2195 Enkidu

Enkidu
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 727
169
Кавайная няка

Отправлено 19 Июнь 2010 - 13:58

но смысла я не увидел - только беспробудный бред

Смысл можно найти где угодно) Кому интересен сериал, может этим заняться. К примеру, википедия дает "проблемы взросления, отупения населения, гротескное изображение современного потребительского общества" и т.д. Мне больше интересен стиль Гайнакса - динамика, харизматичные персонажи, общая безбашенность, психологизм, аллюзии. За один "фуриктонический дефект евы" высший балл этому аниме.
  • 0

#2196 Aaliyah

Aaliyah
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Аличка

  • Cообщений: 4 084
133
Няшка

Отправлено 19 Июнь 2010 - 14:15

Viruk, а тему почитать, нэ?
  • 0

#2197 Viruk

Viruk
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2010 - 15:36

Viruk, а тему почитать, нэ?

Желания нету. Если бы хоть как-то зацепило, я бы почитал. А так я с силой досматривал.
Видимо, не суждено мне с глубокой смысловой составляющей аниме смотреть.

Сообщение отредактировал Viruk: 19 Июнь 2010 - 15:38

  • 0

#2198 Aaliyah

Aaliyah
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Аличка

  • Cообщений: 4 084
133
Няшка

Отправлено 19 Июнь 2010 - 16:06

Мне форума не хватит, если я начну отписываться о том что мне не нравится.
  • 0

#2199 Rаkka

Rаkka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Falling

  • Cообщений: 672
5
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2010 - 17:49

Неособо люблю комедии, но FLCL зацепило, хотя бы необычностью. Viruk, согласен, вещь на любителя, ИМХО.

Сообщение отредактировал Tono: 19 Июнь 2010 - 17:49

  • 0

#2200 Enkidu

Enkidu
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 727
169
Кавайная няка

Отправлено 19 Июнь 2010 - 18:40

Видимо, не суждено мне с глубокой смысловой составляющей аниме смотреть.

Скорее, желания просто нет. Так-то даже умное аниме иногда встречается. грузилки. вещи, заставляющие думать А смысл в FLCL есть, хотя "глубокой смысловой составляющей" не стоит требовать от масскультуры.

Сообщение отредактировал Enkidu: 19 Июнь 2010 - 18:43

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных