Перейти к содержимому

Фотография

Следующий Накама


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#1 hepar

hepar
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ^W

  • Cообщений: 1 738
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 22:35

Предлагаю устроить брейнсторм по поводу того, кто будет новым Накамой мугивар после Брука. Арка уже подходит к концу - два-три месяца или раньше, и всё. Так что давайте, кидайте все варианты, пришедшие в голову - возможно мы и угадаем, как я, например, до арки с Морией придумал, без шуток, героя, который был мечником, скрипачем и отведавшим фрукта бессмертия, а иначе потом будет поздно.

Итак, подсказок почти не осталось за исключением того, куда плывут мугивары - на остров русалок, того, что Луффи обещал 10 человек в команду и того, что после двоих парней в команду дважды включалась одна девушка.

Кроме того, в команде есть:
Капитан/спасательный шлюп
Вперёдсмотрящий/мечник,
Навигатор/завхоз
Снайпер/техник
Кок/рулевой
Доктор/неприкосновенный запас
Археолог/дежурный по кораблю ночью
Ремонтник/рулевой
+ Музыкант/пугало
Кидайте идеи, кто мог бы остаться...

Ну и на последок. Я предполагаю девушку из бывших маринеров, с режущим оружием, возможно с красивым голосом, возможно с белыми или светлыми волосами.

Сообщение отредактировал hepar: 28 Декабрь 2007 - 00:12

  • 0

#2 Gun Fall

Gun Fall
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sora Knight

  • Cообщений: 895
1
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 23:07

по Бруку у меня сомнений всё больше и больше, честно говоря. хотя ранее считал это дело решённым. ну, вот какой у него овер пауэр, что стающего он может внести в команду, в чём его боевая индивидуальность? B((
есть предположения, что следующим накамой будет русал, что вероятнее русалка.
или вот фантазия из неоткуда - девушка-ниндзя.
хз чё там с Пероной ещё. лично я был бы только рад её присоединению ))
  • 0

#3 Cirdan

Cirdan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Roronoa Zoro

  • Cообщений: 1 723
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 23:14

Мангу не читаю, но в общих чертах представляю, кто такой Брук, не обязательно ему иметь оверпауер, Усопп/Нами тоже не самые сильные бойцы. Самый главный довод - Луффи давно хотел музыканта ), скорее всего будет действительно девушка, вряд ли с холодным оружием, это уже перебор, имхо либо вариант ружья/пистолетов, либо нечто как у нами, что есть какой то аппарат, скорее всего певица ))
  • 0

#4 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 23:38

Какая-то тревожная тенденция намечается с новыми накама: Робин - 28 лет, Френки - больше 30-ти, а если еще и Брук (больше 70-ти, или как там у мертвецов возраст считается?), то тогда уж и не знаю - ждать следующим столетнего аксакала? Не, надо это срочно ломать и брать юнгу типа Чимни.
А вообще-то - долой Брука! Скучный он какой-то, и шутки у него не смешные.
  • 0

#5 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 23:45

СПОЙЛЕРЫ!!
напишите поддтему что спойлеры

*злая >.<*
  • 0

#6 hepar

hepar
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ^W

  • Cообщений: 1 738
0
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 00:25

Брук исцеляется молоком, как Френки колой, как Луффи мясом...
Брук владеет мечом и играет на скрипке, это две довольно полезные функции...
Бруку некуда податься...
Луффи уже предложил ему место накамы и тот согласился...

На мой взгляд - хватит с нас оверпауэров. Достаточно будет бойцов с ярковыраженной спецификой, как та же Перона - её оружие универсально и высокоэффективно, однако сама она слаба. Поэтому версия с русалкой кажется мне вполне стоящей внимания.
Доводы за: Девушка, уникальная, на пути у команды, у корабля есть большой аквариум.
Доводы против:
Чтобы русалка жила вне воды её должно быть за 35 :)
Это не может быть русалка съевшая фрукт человека, так как его уже слопал Чоппер (однако это не значит, что она не может быть морской кошкой, например).
Русалки (fishwomen) неагрессивны, в отличие от Мерманов типа Арлонга, а это значит, что в основном русалка будет служить декором и объектом внимания Санджи.

Идеи, идеи, идеи! :D
  • 0

#7 Gun Fall

Gun Fall
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sora Knight

  • Cообщений: 895
1
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 01:47

hepar, бегать по воде забыл. Но мне и этого мало, разве что Луффи сказал =/ Просто представим ситуацию, когда мугивары бьются с противниками один на один: все мечники достанутся Зоро, а Бруку ХТО?
Я надеялся, что после всех никчемных попыток показать свою силу, у Брука в рукаве всё же припасены какие-то козыри для Кумы, но после овер пауэра последнего, я мало на что рассчитываю.
У Брука ярко выраженная специфика, но баянного типа =/
а что? в 35 всякие бывают )))
Я думаю русалки, как и мермены не могут съесть ДФ не умерев.
вариант русалки смущает тем, что в бою от неё проку будет, пожалуй, меньше, чем от Брука =/
я всё-таки настаиваю, что в команде должна появиться девушка - ловкая, в стиле Джеки Чана или Шураи из 4 мувика, если угодно. ведь девушка боец, это совсем не плохо. а если ещё и с фруктом … ммм Х))
  • 0

#8 Художница

Художница
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Физик-лирик

  • Cообщений: 630
0
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 02:03

русалка

Вам не кажется, что это слишком предсказуемо? Как-то всё просто получается, да и вообще, зачем мугиварам ещё одна девушка? Новые долгие флешбэки, длинная арка, повтор шуток про девушек и Санджи, про русалок и Санджи...
  • 0

#9 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 08:52

Да уж 3 девушки - как-то перебор. Но вот какую-нить девчушку-малолетку определить можно. ВО-первых флешбеков поменьше будет, во-вторых Санджи не будет приставать. Да и юнга - действительно нужная вещь)) Будет на ком дамам материнский инстинкт отрабатывать)))) Ну парень тоже в принципе подойдет)))
  • 0

#10 @@@

@@@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • оптимист-пофигист

  • Cообщений: 696
1
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 10:54

Кого-нибудь с фруктом-логией им бы не помешало. Чтоб не было слишком по-читерски, это мог бы быть человек, только недано съевший фрукт и учащийся его использовать.

Сообщение отредактировал @@@: 28 Декабрь 2007 - 10:54

  • 0

#11 Cirdan

Cirdan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Roronoa Zoro

  • Cообщений: 1 723
0
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 11:05

я всё-таки настаиваю, что в команде должна появиться девушка - ловкая, в стиле Джеки Чана или Шураи из 4 мувика, если угодно. ведь девушка боец, это совсем не плохо. а если ещё и с фруктом … ммм Х))

Да, это было бы просто супер, боевой стиль у Шураи был то, что надо, мне даже жалко было, что это тока мувик и он не сможет присоединиться.
  • 0

#12 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 11:24

Предлагаю два варианта юнги:
Малолетняя русалка (или русалк) – в свободное время плещется в аквариуме, в боевой обстановке - разведка с моря, подводные диверсии против вражеских кораблей (даешь морские сражения!), спасение выпавших за борт мугивар-фруктоедов (ну в принципе это уже в теме про мангу предлагали).
Малолетняя/ий сорвиголова типа помесь Чимни и Пеппи-длинныйчулок, с немерянной энергией и без тормозов – опять же разведка, скрытые диверсии, матобеспечение на поле боя (доставка колы для Френки, мяса для Луффи, боеприпасов для Усоппа), наведение на цель блуждающего Зоро, а если с силой как у Пеппи, то и как боевая единица сойдет.
Насчет материнского инстинкта дам ничего сказать не могу, но вот у Санджи точно будет объект для его сильно развитого и уже неоднократно проявленного отцовского инстинкта.

Возражение против 3-ей совершеннолетней девушки – вопль Санджи («Нами-суан! Робин-чуан!») дополнить третьим именем проблематично – слишком длинно получится, да и какой суффикс ставить (-сама)? Хотя пожалуй Перона в команде была бы интересна (ходила бы за Усоппом с открытым ртом и называла его Усопп-сама), да и в бою весьма полезна.

Вариант бойца в стиле Джеки Чана очень интересен, но уж как-то очевиден, немного не в стиле Оды. По поводу еще одного фруктоеда - оно "но" - все-таки в любом случае Луффи должен оставаться самым сильным в команде.

Возражения против Брука:
мечник уже есть, и посильнее его
свой единственный козырь – знание способа борьбы с зомби – уже выложил
бег по воде при наличии на Санни лодок не особенно нужен
сам первый (и часто единственный) смеется над своими довольно тупыми шутками
ему есть куда податься- его ждет Лабун, и кстати это в другую сторону
Пока что вижу единтсвенное «за» - будет на кого оставлять корабль во время стоянки в портах (ну не вести же скелет в город!) и быть уверенными, что на борт если кто и сунется, то сам же с воплями и убежит.

Сообщение отредактировал Lizaveta: 28 Декабрь 2007 - 11:27

  • 0

#13 hepar

hepar
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ^W

  • Cообщений: 1 738
0
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 11:53

Малолетняя/ий сорвиголова типа помесь Чимни и Пеппи-длинныйчулок, с немерянной энергией и без тормозов – опять же разведка, скрытые диверсии, матобеспечение на поле боя (доставка колы для Френки, мяса для Луффи, боеприпасов для Усоппа), наведение на цель блуждающего Зоро, а если с силой как у Пеппи, то и как боевая единица сойдет.

Подозреваю 8 баллов по шкале Аписности. :)

Имхо, не включать Брука в команду - глупо, конечно сюрпризы в духе Оды, но не настолько серьёзные, в конце-концов он легко меняет тактику внутри арки, но слабо стратегию (vini - vidi - buttobasu).

Сообщение отредактировал hepar: 28 Декабрь 2007 - 11:59

  • 0

#14 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 12:16

Подозреваю 8 баллов по шкале Аписности. :)

Но-но, никаких Апис! :D
Никаких насупленных бровей, попыток наставить взрослых на путь истинный, трудного детства и высоких целей! Пусть носится по мачтам с выражением полного счастья на лице и орет "Суге-е!" хором с Луффи.

Имхо, не включать Брука в команду - глупо, конечно сюрпризы в духе Оды, но не настолько серьёзные, в конце-концов он легко меняет тактику внутри арки, но слабо стратегию (vini - vidi - buttobasu).

А мне вот как раз и подозрительно такое дружное и задолго до конца арки включение Брука в команду.
  • 0

#15 hepar

hepar
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ^W

  • Cообщений: 1 738
0
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 13:16

Никаких насупленных бровей, попыток наставить взрослых на путь истинный, трудного детства и высоких целей! Пусть носится по мачтам с выражением полного счастья на лице и орет "Суге-е!" хором с Луффи.

Вы помните хоть одного неаписного человеческого ребёнка? Чимни на четверть русалка - по этому у неё не было трудного детства ;)
  • 0

#16 Ap4uk

Ap4uk
  • Старожилы
  • PipPip
  • Дико ленивое существо

  • Cообщений: 279
0
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 13:26

Брук не войдёт в команду! Я сказал! ;)
Хочу ещё рукопашника (т.е. ближний бой без оружия) типа Санджи, Чоппер не вдохновляет. ;) Мермена было бы ваще шикарно, как нам показали в арке Арлонга - деруццо они нормально, да весьма кровожадные (будет кричать: давайте захватим какое-нить судно, намекая Нами, что там может быть очень много золота, или: вон марины плывут - потопим к чёрту). ;)
Или попугая на плечо Луффи. ;)
  • 0

#17 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 14:19

Вы помните хоть одного неаписного человеческого ребёнка?

А ведь верно! Даже Луффи в детстве был совершенно апистый... Все, человеческого детеныша вычеркиваем.

Брук не войдёт в команду! Я сказал! :(

СПАСИБО !!!!

Или попугая на плечо Луффи. ;)

Пяти минут не просидит - Луффи его сожрет.
  • 0

#18 YuiAi

YuiAi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 386
0
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 14:27

Прям из каждой арки по новому члену команды. Лучше бы историю без набора накамычей развивали.

Неназову ни пол, ни рассу. Мне кажеться интиреснее бы пошло, еслиб в команде был накамыч, возражающий Луффи.
  • 0

#19 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 15:05

И накой он команде тогда? Зорро ведь сказал, когда были стычки с Усопом. Мол слово капитана - закон и человек неуважающий его нам нафиг не нужен. А вообще онив се по очереди перечат Луффи... Зорро может почти никогда, а остальные толкьо так. Особенно Нами с Санджи))))
  • 0

#20 hepar

hepar
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ^W

  • Cообщений: 1 738
0
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 19:24

Зато по крайней мере известно, что у Брука не было трудного детства. Хоть какое-то разнообразие :/
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных