Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

PS2. разборки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474

#1 DARTHKIM

DARTHKIM
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Позитивный пофигист.

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 19:59

Есть у меня несколько вопросиков к счастливым обладателям сего чудо-девайса. Подумываю о том чтобы до лета скопить денжек на покупку, а почему хочу все разузнать, чтобы не оказалось, что зря копил.
1) Телек на котором я смогу играть вроде и современный а колокольчиковых входов не имеет. Я в одном магазине спросил о том нельзя ли через антенный вход подрубить и мне сказали что есть переходничок. Никто не сталкивался с такой штучкой и как она работает? И еще у меня NTSC нет на телеке. Я вроде как видел как-то переходник PAL-NTSC, но как все это увязать с подключением через антенный вход.
2) Еще есть непонятки с чиповкой. Вроде большинство приставок идет с чипом mars3 (у нас на ЮНОНЕ вроде других и нет), а говорят что у него есть некоторые глюки (слышад что якобы картинка в NTSC-играх от первой соньки уезжает вверх. Хотелось бы уточнить все же о совместимости с играми от первой соньки потому как хочу во все финалки поиграть.
3)Не в курсах ли вы в каком формате обычно аниме идет в мпег4 (pal или ntsc?) или там вообще все по-другому и пал-приставки автоматов в пал выдают?

Сообщение отредактировал DARTHKIM: 15 Сентябрь 2005 - 20:02

  • 0

#2 Dzirt

Dzirt
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Okama

  • Cообщений: 657
0
Обычный

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 20:27

1) я точно знаю, что можно присоеденить через переходик типа скар, там у тя сзади если есть гребенка, береш втыкаишь этот переходник туда и с другой его стороны тюльпаны для соньки....и кстати помое-му он входит в комплект...по краней мере у мя был :)
А насчет нет нтцс эт я хз...вроде у друга небыло так его телек ч\б соньку показывал.
  • 0

#3 DARTHKIM

DARTHKIM
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Позитивный пофигист.

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 21:41

Скарт у меня есть. Я в него в 94-96 годах спектрум втыкал но помню что там как-то возились долго чтобы его подключить и вообще он кажется сейчас каким-то выломаным и сломаным.
p.s. Еще есть безумная идея psone купить если денег на вторую не хватит (потом уж сразу третью тогда куплю). А она может к телеку через антенный вход подрубаться? И рельно ли для нее всяческие JRPG надыбть типа финалок,ксеногеарз,персон и т д?

Сообщение отредактировал DARTHKIM: 15 Сентябрь 2005 - 21:44

  • 0

#4 Nameless

Nameless
  • Старожилы
  • PipPip
  • I'm NOT Otaku ! Grrr !

  • Cообщений: 291
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 01:51

насчёт питера не знаю , но в Москве надеюсь реально до сих пор..
есть один симпатишный магазинчик на кузнецком мосту..
  • 0

#5 truvor

truvor
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 04:17

1) Через антенный подключить можно (нужен спецперходник), но лучше этого не делать, т.к. это приведет к радикальному ухудшению качества. С PS1 все также.

3)В формате МПЕГ4 нет таких понятий как PAL и NTSC.

Хорошие РПГ на PS1 есть - FF7-9, FF Origins, FF Tactics, Vagant Story, Breath of Fire 3-4 и много других.
  • 0

#6 DARTHKIM

DARTHKIM
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Позитивный пофигист.

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 15:08

Через антенный подключить можно (нужен спецперходник), но лучше этого не делать, т.к. это приведет к радикальному ухудшению качества.

Какого рода ухудшение? Помехи как на аналоговых каналах или что?
p.s. А про чип к ps2 нито не знает?
  • 0

#7 /\|_|[|\|

/\|_|[|\|
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 20:42

Насчет радикального ухудшения качества не знаю.
Но если у тебя нет тюльпанов на ТВ всегда можно подключить через видеомагнитафон (они почти на каждом есть).
По поводу чипа mars3 - у меня у самого такой. В играх для PS2 никаких проблем нет, но в игра от первой соньки в NTSC действительно наблюдается сдвиг экрана, и чтобы нормально играть обычно приходится игру патчить в PAL.
  • 0

#8 DARTHKIM

DARTHKIM
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Позитивный пофигист.

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 09:22

Но если у тебя нет тюльпанов на ТВ всегда можно подключить через видеомагнитафон (они почти на каждом есть).
По поводу чипа mars3 - у меня у самого такой. В играх для PS2 никаких проблем нет, но в игра от первой соньки в NTSC действительно наблюдается сдвиг экрана, и чтобы нормально играть обычно приходится игру патчить в PAL.

На полусломанной электронике ВМ 12 нет :(

А как это все патчится?
p.s. А сдвиг экрана большой вообще? Играть мешает?

Сообщение отредактировал DARTHKIM: 18 Сентябрь 2005 - 09:25

  • 0

#9 Dzirt

Dzirt
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Okama

  • Cообщений: 657
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 11:18

/|_|[||, только когда я подуключал ничо что там экран рябил и ездил ? ) а так конечно можно подключить.
  • 0

#10 /\|_|[|\|

/\|_|[|\|
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 20:03

Dzirt
Я не совсем понял что именно и как ты подключал.
Поскольку у меня официального RF кабеля для PS2 нет я подключал через видеомагнитафон (PS2>A\V>VCR>RF>TV). Ничего не рябило и тем более не ездило. Единственное что могу отметить - края объектов стали более размытые, как если бы настройку "четкость" на ТВ поставить в минимум.


DARTHKIM
Почитать как патчить можно здесь:
http://www.megagames...x_patches.shtml
  • 0

#11 B.I.G.ellow

B.I.G.ellow
  • Старожилы
  • PipPip
  • 変態倶楽部

  • Cообщений: 274
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 21:02

ХЫ уж скоро PS3 появитсья так что с покупкой
я бы тормазнул пока на компе отсиделся
ну а потом кайфффффффф!!!
  • 0

#12 darkknight

darkknight
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мечты, печаль и грусть - вот спутники мои

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 13:28

По твоему год это скоро + еще время на чиповку
  • 0

#13 Alucard

Alucard
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • No Life King

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 17:10

Каков кстати самы долгий срок службы ПС2? Короче чисто из спортивного интереса скока может пожить ПС2, в своём нормальном состоянии? Если есен перец вы не будете её пинать, бить, поливать, полить зажигалкой:lol:

Сообщение отредактировал Alucard: 27 Сентябрь 2005 - 17:15

  • 0

#14 Vagrant

Vagrant
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сердцебиение Дождя

  • Cообщений: 2 587
7
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 18:09

Каков кстати самы долгий срок службы ПС2? Короче чисто из спортивного интереса скока может пожить ПС2, в своём нормальном состоянии? Если есен перец вы не будете её пинать, бить, поливать, полить зажигалкой

Кто ж его знает? Моей почти три года, пока, как новенькая.
  • 0

#15 Genuch

Genuch
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 234
0
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 20:11

DARTHKIM
При антенном (также как и при тюльпанном) подключении теряется чёткость картинки и искажаются цвета. Так что Скарт (полнораспайный) - вот наш выбор...на безрыбье - с-видео....если совсем голяк - RCA композит (тюльпаны) через антенный вход будет кашмар...это я тебе гарантирую....
Alucard
Срок службы приставки зависит от многих факторов:
От башки, которая установлена в приставку, от чипа, от качества используемых носителей,
Например, у приставок девятой серии (это те, у которые с идентификаторами scph 5000x)) при использовании некачественных болванок (а иногда даже и штамповки) очень быстро выходит из строя лазер а иногда гробится и драйвер привода (поэтому эти модели нужно обязательно ставить защиту лазера, иначе загнётся после полугода активного юзания.
В старых моделях седьмой серии (scph 3000x) таких проблем не наблюдается....
а вообще главным фактором, определяющим срок службы является случай.....(видел седьмые модели, которые работали больше 3 лет и хоть бы хны...а 9 ломались через пол года...и наоборот)
  • 0

#16 Strange

Strange
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ониман

  • Cообщений: 1 286
0
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 23:18

От чипа вообще никак не зависит, по крайней мере современные точно никак не влияют.
  • 0

#17 Millenia

Millenia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Wings of Valmar

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 21:30

Ну не знаю. У моих знакомых с лазером из-за чипа были проблемы.
  • 0

#18 DARTHKIM

DARTHKIM
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Позитивный пофигист.

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 21:42

ХЫ уж скоро PS3 появитсья так что с покупкой
я бы тормазнул пока на компе отсиделся
ну а потом кайфффффффф!!!

Просмотр сообщения

Ну насколько я знаю что в 2000 году (год появления ps2) никто и не думал о покупке ее. В 2001 начали повяляться более-менее приличные игры. Првда вроде еще тогда же вышла 10 финалка. А в 2006 году (возможно выйдет ps3) выйдет FF12. Лучше уж я в нее и еще 10 классных игр играть буду, чем куплю навороченную железку, которой в первые 2 года существования только в футбол играть. Ну и на чиповку время надо. Короче раньше конца 2008-начала 2009 года покупать ps3 я точно не буду.

Добавлено:

DARTHKIM
При антенном (также как и при тюльпанном) подключении теряется чёткость картинки и искажаются цвета. Так что Скарт  (полнораспайный) - вот наш выбор...на безрыбье - с-видео....если совсем голяк - RCA композит (тюльпаны) через антенный вход будет кашмар...это я тебе гарантирую....

А скарт-провод там сразу в поставке есть по определению? Что за полный скарт такой? Я точно не знаю какой у меня. Какие вообще входы у ps2 для подключения есть?
  • 0

#19 Strange

Strange
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ониман

  • Cообщений: 1 286
0
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 22:17

Millenia
Бред, чип никак не связан с лазером, просто твоим знакомым либо банально не повезло с версией консоли\ДВД привода, либо они юзали оцтойные болванки, либо и то и другое вместе взятое, чип тут вообще не при делах.
  • 0

#20 Genuch

Genuch
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 234
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 06:44

А скарт-провод там сразу в поставке есть по определению? Что за полный скарт такой? Я точно не знаю какой у меня. Какие вообще входы у ps2 для подключения есть?

Полнораспайный скарт + это 26-контактный разъём...на дешёвых телеках иногда втречается трёхпроводной огрызок, который по качеству от тюльпанов ничем не отличается...Скарт-кабеля в комплектации приставки, разумеется нет, придётся покупать за 8$ китайский или за 28$ официальный от Сони.
О подключениях : существуют RCA композит (тюльпаны, худший вариант, все цвета передаются по одному проводу), s-video (тут уже сигналы разных цветовпередаются по отдельным проводам, что значительно лучше тюльпанного варианта), RGB-Scart (к сигналам разных цветов подмешивается ещё и зелёный цвет) - наш выбор. есть ещё компонентное подключение, оно самое лучшее, но присутствует оно только у телевизоров, поддерживающих прогрессивную развёртку...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных