Перейти к содержимому

Фотография

Лучший Браузер, Проблемы, Вопросы, Обсуждения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

Опрос: Каким браузером вы пользуетесь? (855 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1241 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 083
458
Розовая муняха

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 22:34

Меня кстати до сих пор поражает почему лиса и опера создают по одному процессу в ДЗ ( лиса в общем то ещё плугин-контейнер.ехе), а хром с полдюжины? в последней лисе кстати тоже наблюдаю колоссальные утечки памяти. Сидел как-то на ридманге пару часиков. Читал Брейкера. Смотрю, что-то у меня еле ползают и прокрутка подтормаживает. Открываю диспетчер задач и офигеваю. Лисичка отъела более 2,5 гигов оперативы.
  • 0

#1242 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 18:27

у хрома каждая закладка -- отдельный процесс.
и повисший флеш в одной из них не мешает остальным.
  • 0

#1243 Kusino

Kusino
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 14:51

А мне нравица опера патамушто там можно сделать так чобы никто не видел какие сайты ты смотрел. А еще я не умею ставить другой интернет, но я звонил провайдеру и спрашивал какой итернет самый лучший и мне сказали что опера лучше всех. А они там знают лучше всех потому что они провайдеры.
  • -1

#1244 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 15:41

Лисичка отъела более 2,5 гигов оперативы.

А плагины стоят какие-нибудь?
  • 0

#1245 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 16:10

<...>

НЁХ-и? На моём анимуфоруме?
  • 0

#1246 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 083
458
Розовая муняха

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 11:41

А плагины стоят какие-нибудь?

Стоят 6 штук:
  • Download master click monitoring 2.2.2.35
  • Google Update 1.3.21.79
  • Lightshot 1.0.0.1
  • PDF XChange Viewer 2.5.197.0
  • Shockwave Flash 11.0.1.152
  • Silverlight Plug-in 4.0.60831.0

  • 0

#1247 RevanX

RevanX
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Claymore Class 5 №2 †Инквизитор†

  • Cообщений: 915
14
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 22:24

ПОставил Хром. Теперь только на нем и сижу, лучший браузер, гугл рулит.))
  • 0

#1248 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 11:48

Хром мне по сути своей нравится, но регулярно разочаровывает как только пытаюсь начать использовать. Как бы красив, удобен, быстр - но неюзабелен.
Чего не хватает (в основном пишу плагины ФФ, кто знает добиться такой же функциональности, напишите, плиз) -
1. Xmarks + свой собственный сервер. (Я не хочу хранить свои пароли и букмарки на чужом сервере, который ещё и недоступен при отключенном инете)
2. unMHT (хром вообще не умеет открывать mht, хотя последние сборки хромиума могут открывать простые html-подобные странички без картинок)
3. ImgLikeOpera. (Возможность не грузить картинки и потом кликом загрузить их поодиночке, только те которые нужны)
4. NoScript. (В хроме можно отключить яваскрипт глобально, но он отключается и для страничек плагинов chrome://, причем их нельзя добавить в исключения. Результат - пустые экраны вместо опций адблока, к примеру. Причем подобия noscripts мне не нравятся, в них самих написано что "вот тут не сработает, а вот это проскочит, а вот то вообще мимо плагина обрабатывается". По сути я хочу отключать яву, скажем, на всех страничках кроме домена xxx.yyy, и при этом подгружаемые с других доменов яваскрипты блочились).
5. Полный аналог adblock. (На сию секунду не знаю, допилили ли его до полного функционала ффоксного адблока, на время последней пробы половину элементов хром все равно загружал, но потом скрывал)
6. Переназначение хоткеев. (существующий плагин работает криво)
7. Показ http:// в адресе
  • 0

#1249 RevanX

RevanX
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Claymore Class 5 №2 †Инквизитор†

  • Cообщений: 915
14
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 14:28

Честно, все вышеназванные причины\плагины, кажутся мне слишком узкоспециализированными. Например ни один из 7 пунктов мне никогда не был нужен, хотя вру, думаю за исключением пункта 2, но надобность в этом возникает нуууу очень редко и можно воспользоваться IE.
  • 0

#1250 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 22:10

Честно, все вышеназванные причины\плагины, кажутся мне слишком узкоспециализированными. Например ни один из 7 пунктов мне никогда не был нужен, хотя вру, думаю за исключением пункта 2, но надобность в этом возникает нуууу очень редко и можно воспользоваться IE.

Имо, большинство этого вполне разумные требования, если человек хочет просто получить информацию из инета, и ему не нравится, что его отвлекают рекламой (где её сейчас нет?), что по минуте грузятся все картинки на странице (ещё и баннеры с десятка разных серверов), и дядушка Гугл навязчиво стучится к нему в мозг своими постоянно изменяющимися ява-скриптами (которые ещё и делают поиск гугла все глупее и неюзабельнее).
Пункт 6 меня бесил ещё и в файрфоксе, но там хотя бы можно влезть в .jar и подправить (только замучаешься искать).
XMarks жутко удобен, когда несколько компьютеров в хозяйстве. Где бы ни зашел - гарантированно все букмарки и пароли одни и те же.
7-й пункт "для кучи", это личная бесилка.

//edit
Наткнулся сейчас на работе, одно НО - версия ИЕ старая и специально ставить новую и перепроверять не хочется.
Есть .mht, сохраненный когда-то человеком из самого ИЕ, в заголовке страницы были не-ascii символы (он наш собрат - японофил). Имя файла взялось из этого заголовка, сохранилось нормально.
И вот сам ИЕ потом этот файл открыть не может. Срабатывает если переименовать или открывать оперой/фф

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 23 Декабрь 2011 - 09:24

  • 0

#1251 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 14:30

Я юзаю оперу последней версии со следующим набором плагинов:

Для спокойного серфинга:
1) ExternalScripts + NotScripts - скрипторезы
2) OperaAdBlock + AdSweep - ркламорезалки
3) NoDetour + Anti-Gate - редиректы в прямые ссылки
Этот пакет плагинов режет всю рекламу, нежелательные окна и скрипты.

службы:
1) Auto-URL - ссылкоподобный текст в кликабельную ссылку.
2) Faviconize Google - добавляет иконки сайтов к результатам поиска
3) Focus On Textbox - рамка вокруг активного текстбокса
4) HotkeyBB - сниппеты с ВВ-кодами
5) ImgTip - показывает изображение при наведении на ссылку (если ссылка на картинку ведёт ессно)
6) Download Media Bar - добавляет к флэш-проигрывателям панельку для скачивания их содержимого.
7) Savefrom.net assistant - клиент одноимённого сервиса со схожим с (6) функционалом.

Виджеты:
1) ToRead-Sites / TabVault / Groups - временные закладки
2) Web2pdfConvert - клиент, позволяет сохранить страницу в пдфник

Экспресс-панель:
1) DailyDeviation и Pixiv Daily Ranking - превтюшки последних творений.
2) Погода от GisMeteo.

Мне нравится.
Ни от какого другого браузера я не смог добиться такой функциональности. Хотя я так думаю - фуррифокс, хром и опера уже столько друг у друга понатырили что различаются в основном только шкуркой.
  • 0

#1252 Yesha

Yesha
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2012 - 19:10

Раньше сидела на фф, но потом он стал жутко тормозить, вечные обновления "вручную" и прочее-прочее. Переехала на Хром и не жалею. Всё быстро,каждая вкладка -отдельный процесс. Обновляется незаметно. Существует также ряд сайтов, которые отображаются _только_ в хроме, т.к. используют какие-либо его личные фишки.
  • 0

#1253 Ayuu

Ayuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 404
7
Обычный

Отправлено 02 Июль 2012 - 12:05

Возникла тут небольшая проблемка с оперой:
Прикрепленный файл  1.jpg   130,43К   19 скачиваний

Еще бывает, при переходе с 1 страницы на 2 по линку, то если на 1 и 2 странице есть одинаковые картинки, на 2 они не загружаются вообще. Заметил не сразу, но, кажется, после последнего обновления.

Браузер расположен на виртуальном разделе в оперативной памяти, раньше проблем не было. Дисковый кэш урезан до 50 мб, кэш памяти-автоматический (всего 3Гб). На диске еще около 80мб свободно.

Версия на всякий случай

Version 12.00
Build 1467
Platform Win32

В чем может быть проблема?
  • 0

#1254 The Quert

The Quert
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2012 - 14:08

Пользуюсь CoolNova- т.к. это улучшенный Хром.
  • 0

#1255 legendklad

legendklad
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 22:10

Мозила вне конкуренции! Недавно Яндекс выпустил свой собственный браузер, кто-нибудь юзал!? Как впечатления?
  • 0

#1256 whois

whois
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 828
53
Няшка

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 11:57

Существует также ряд сайтов, которые отображаются _только_ в хроме, т.к. используют какие-либо его личные фишки.

Что говорит нам о непрофессионализме создателей таких сайтов.
  • 0

#1257 Vegas5

Vegas5
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 08 Март 2013 - 14:11

Кто-то может мне объяснить почему у Оперы и Блозастика такая слабая защита? Сравнивал из этой таблицы:
какой браузер самый-самый?
  • 0

#1258 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 08 Март 2013 - 16:30

Кто-то может мне объяснить почему у Оперы и Блозастика такая слабая защита? Сравнивал из этой таблицы:
какой браузер самый-самый?

А вы понимаете каждый пункт этой таблицы? Скажем, 'защита от вредоносных файлов' - что конкретно она делает?

//update
Недавно обновил все программы на смартфоне (sgs2, android) и соответственно получил уёновую оперу на вебките. Слава тому человеку, что принял решение оставить в гугльплее оперу мобиле классик...
Старая опера рендерит пошустрее, если б я хотел пользоваться вебкитовским броузером то юзал бы хром (только из-за опции, позволяющей принудительно включить масштабирование, если вебмастер отключил его)

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 18 Июнь 2013 - 14:30

  • 0

#1259 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 13:38

Недавно пришлось мигрировать с хрома на оперу. Ни с того ни с сего перестали открываться страницы. Вместо них появлялось сообщение "Данные не получены". После непродолжительного танца с погремушками пришлось переходить на оперу. Миграция прошла достаточно гладко, поскольку в "Режиме разработчика" Оперы работают расширения хрома...


Забавно. Искал плагин, который ищет мат на странице браузера, а нашёл плагин, который заменяет фамилию президента России на известное матное ругательство:
Расширение заменяет в браузере слово Путин на <...>

Сообщение отредактировал MrStitch: 06 Сентябрь 2014 - 16:53

  • 0

#1260 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 16:23

Яндекс-браузер сошёл с ума. Ни с того, ни с сего сам обновился через интернет без спросу. Практически подвесил компьютер. В середине обновления я насильно выключил компьютер. Всё, этим браузером больше не пользуюсь.

Есть какой-нибудь "лёгкий" браузер, который не сильно грузит компьютер?

Сообщение отредактировал 初音ミクこんばんは: 26 Сентябрь 2014 - 16:33

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных