Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Средство от депрессии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

#661 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 02:32

общайся с самыми дружелюбно настроенными к тебе людьми

Просмотр сообщения

и у тебя их не останется, тк твоё настроение паршивое, и в итоге скажешь им какие-нибудь гадости...
  • 0

#662 Dasp

Dasp
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • почти блондинко

  • Cообщений: 1 122
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 05:21

По мне так дипрессию надо пережить динамикой. Ну например окунуться в омут работы/учебы (если она захватывает). А можно просто спокойно выжидать пока причина депрессии не покажется абсурдной и не ступит душевное равновесие.
  • 0

#663 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 10:59

и у тебя их не останется, тк твоё настроение паршивое, и в итоге скажешь им какие-нибудь гадости...

Просмотр сообщения


Друг - это человек, который знает о тебе многое, но ты ему по-прежнему нравишься (с)
так что приступы плохого настроения - проверка на истинную симпатию =)

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 08 Декабрь 2005 - 10:59

  • 0

#664 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 15:07

Друг - это человек, который знает о тебе многое, но ты ему по-прежнему нравишься (с)
так что приступы плохого настроения - проверка на истинную симпатию =)

Просмотр сообщения

зависит от того, насколько Вы можете быть язвительной в дурном настроении.
  • 0

#665 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 15:32

зависит от того, насколько Вы можете быть язвительной в дурном настроении.

Просмотр сообщения

Это точно! Я в тоске явно невыносима, потому что все близкие разбегаются и стараются не попадаться на глаза. К тому же у меня обостряется циничный взгляд на жизнь, и не могу удержаться от едких высказываний. Конечно нужно стараться себя контролировать в такие моменты, но это иногда так сложно... и главное совсем не хочется это делать

Вообще, плохое настроение и грусть-тоска обычно проходят сами по себе =), какие тут рецепты. Если удается выявить причину, то нужно от нее отвлечься или решить проблему. А если депрессия серьезная, затяжная, то тут к доктору. Если самоанализ не помогает

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 08 Декабрь 2005 - 15:45

  • 0

#666 Юичи

Юичи
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вечный романтик

  • Cообщений: 475
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 17:36

Сам много раз давал советы нуждающимся . надеюсь теперь мне немного помогут . Как избавиться от тово , что гнетёт ? Как отбросить всё в сторону ? У меня сейчас в голове полная пустота . Лиш один бессмысленный образ и что бы я не делал он не исчезает
Ночь , природа , безлунная ночь , но звезды ярко освещяют всё вокруг . Полная тишина и лишь звуки крыльев матылька , который вот вот сгорит в пламени , что манит к себе , что являеться смыслом существования , что дарит радость в жизни , но и то , что через мгновение растерзает ево тело и испепелит душу...
  • 0

#667 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 23:12

Ночь , природа , безлунная ночь , но звезды ярко освещяют всё вокруг . Полная тишина и лишь звуки крыльев матылька , который вот вот сгорит в пламени , что манит к себе , что являеться смыслом существования , что дарит радость в жизни , но и то , что через мгновение растерзает ево тело и испепелит душу...

Это не метафора? Ты прежде всего должен хорошо подумать, что в действительности является причиной. Образ, который ты нарисовал, по идее не должен раздирать тело и душу. Возможно,у тебя какие-то ассоциации.
Тоска такая может быть либо от потери чего-нибудь, либо от страха потери ( и страха вообще),либо от совести. Выбери вариант ответа, может быть, смогу сказать, что дальше делать...
и в любом случае запомни:

Невозможного нет !!! Надо только верить в чудо !!!


  • 0

#668 Юичи

Юичи
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вечный романтик

  • Cообщений: 475
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 23:40

Спасибо , но все уже прошло . После пережитово мной севодня в голове не осталось даже этово ораза . В душе пустота...
А вот только реально перед глазами такой образ был . Прям не знал что делать . Но всеравно спасибо .
  • 0

#669 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 00:57

Самый доступный, мгновенно действующий и быстродоступный спобоб для меня это послушать J-Rock (например The Pillows, или X-Japan), J-Pop(что нить типа SES), Anime OST's (Gantz, Berserk и GTO The Best!)) либо посмотреть пару десятков любимых АМВ :)
  • 0

#670 RockSanne

RockSanne
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 143
0
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 08:20

Многи люди преувеличивают свое состояния.. так сказать мания "Я не такое как все и у меня все так плохо и хорошо не будет никогда." В основном это свойственно женскому полу:думать ,что они так несчастны.... Либо конечно это может быть и на самом деле из сложившейся ситуации в жизни: смерть, ссора, разрыв(не надо его преувеличивать,что важно) и т.д.
  • 0

#671 Hikage

Hikage
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 12:42

RockSanne, а что делать? Всем надо себя жалеть. Это ведь гораздо проще, чем сказать:"Нет, я справлюсь со всем, что на меня навалилось." Ведь люди не понимают, что это только в начале сложно сделать первый шаг и выйти из депрессии. А потом будет легче.
Сколько замечал, депрессия свойственна больше индивидуумам с более шаткой психикой, скорее даже не столько психикой, а с более высоким темпераментом.
  • 0

#672 Mамoru

Mамoru
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
0
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 14:54

Однажды будучи в депрессии сочинил:

"Прыжок"

Зачем живу, не знаю я, мне восемнадцать, может рано?
Не нужно утешать меня, я всё равно умру, я знаю
Ты хочешь жить? Никто меня не спрашивал!
Я бессознательно рождён на этот свет, мне в этом мире жить приказано,
но постоянно задаю вопрос, зачем?
Я часто утром просыпаюсь, и моментально хочется закрыть глаза,
и каждый день я в чём-то каюсь, и время часто прожигаю зря.
Мне надоело думать об одном и том же, из-за дня в день, из ночи в ночь.
Простит ли бог, в которого так верить хочется, но чаще мне не верится в него.
Пока живу лишь для своих родителей, пока я не уйду..не буду причинять им боль,
но не дышать мне больше хочеться, а сделать этого пока я не могу.
Лет через пять, а может через год, возможно, встречу я любимую,
единственную, ту, одну, ради которой жизнь перетерплю.
Но если с ангелом не встречусь я, останусь одиноким.
То путь мой жизненный закончится в могильном рву глубоком.
Душа моя не обретёт покой, закрыты райские ворота,
Скитаться вечно будет по земле, и не найдёт ответов на свои вопросы.
Мне чаще кажется, что я умру, мне меньше хочется смеяться.
И смысла в жизни не найду, найдя, боюсь разочароваться.
Я волен думать как хочу, не закрываю в клетке мыслей двери,
Мне просто плохо от того, что что-то чувствую, но в чувствах не уверен.
И открывая утром молчаливые глаза, стараюсь думать о хорошем,
что жив, здоров, что есть свой дом, своя семья, учёба, лучший друг и вроде всё как в норме.
Но грусть не хочет оставлять меня, она всегда приходит утром,
я каждый день схожу сума, вот выпрыгну в окно, возможно, это выход.
  • 0

#673 RockSanne

RockSanne
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 143
0
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 18:31

RockSanne, а что делать? Всем надо себя жалеть. Это ведь гораздо проще, чем сказать:"Нет, я справлюсь со всем, что на меня навалилось." Ведь люди не понимают, что это только в начале сложно сделать первый шаг и выйти из депрессии. А потом будет легче.
Сколько замечал, депрессия свойственна больше индивидуумам с более шаткой психикой, скорее даже не столько психикой, а с более высоким темпераментом.

Просмотр сообщения


Жалеть надо,но не переусердствовать в этом... просто многие границы не знаю,вернее не видят её.... Делиться конечно надо,но не навязывать свое состоянии другим... ведь в жизни не все так просто,бывает ещё хуже,хотя кто бы говорил(о себе я)
P.S.:Скажу честно,что из деперессиии спасаю ДРУЗЬЯ.......
  • 0

#674 Hikage

Hikage
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 13:23

Полностью солидарен. Помню, у одной особы был период, когда ее все жалели, она так к этому привыкла. А потом ей один молодой человек сообщил, что если нужна жалость, пусть обращается к другим, ибо от него ее не получит. Совет-пожалуйста, жалость-нет. Таким образом, подосадовав некоторое время, она собралась с силами и приодолела проблему. Фактически все благодаря этому молодому человеку. Ибо если бы ее дальше так жалели, ничего бы она не сделала...

Добавлено:
Mamoru, кстати да, депрессия некоторым творческим людям очень даже помогает) Многие прекрасные вещи можно создать в этот отрезок жизни)
  • 0

#675 RockSanne

RockSanne
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 143
0
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 10:59

Полностью солидарен. Помню, у одной особы был период, когда ее все жалели, она так к этому привыкла. А потом ей один молодой человек сообщил, что если нужна жалость, пусть обращается к другим, ибо от него ее не получит. Совет-пожалуйста, жалость-нет. Таким образом, подосадовав некоторое время, она собралась с силами и приодолела проблему. Фактически все благодаря этому молодому человеку. Ибо если бы ее дальше так жалели, ничего бы она не сделала...

Добавлено:
Mamoru, кстати да, депрессия некоторым творческим людям очень даже помогает) Многие прекрасные вещи можно создать в этот отрезок жизни)

Просмотр сообщения



Это побудио ей к действиям.... не дало дальше раскиснуть, а расшевелило..
Иногда наоборот надо человека пожалеть,но это не всегда,просто надо знать время и место ,)
  • 0

#676 Multyashka

Multyashka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • оНИМЭШНЕГ

  • Cообщений: 1 155
0
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 15:52

надо себя заставить.....
у меня иногда получается....
  • 0

#677 asreveciv

asreveciv
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 585
0
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 16:33

Самый лучший способ - облиться бензином и кинуть спичку. ^_^
  • 0

#678 Yeksel

Yeksel
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 18:48

Самый лучший способ - облиться бензином и кинуть спичку. :)

Просмотр сообщения

Видимо тебе помогло =\

А вообще всё это глупости ... я вот только сейчас понял ... в своей депрессии виноват я сам , слабохарактерность, слабоволие , личная неорганизованность , лень ...
  • 0

#679 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 21:02

Некоторый опыт в этом деле (избавлении от депрессняков) имеется. Более того, это уже применялось на знакомых. И дало результаты.
Для начала было бы неплохо вычленить все причины, которые могли породить депрессию. Если таковые есть - рассортировать их по полочкам и давить по одной. Главное тут - заставить себя это сделать. :( Дальше - легче. Поднять себе настроение. (например, при помощи... правильно, веселого аниме, если, конечно, у вас к нему не стойкое отвращение :) ) Также не забываем про еду и сон (лишать себя того и другого - верх глупости) - сон это вообще здоровье.
И можно расслабиться. Иногда помогает.
  • 0

#680 kitsune yi

kitsune yi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 131
0
Обычный

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 15:22

Тока что в одной теме писал..
Лучшее лекарство-сладости,алкоголь и обычная порка.Лично я выбираю первое :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных