Перейти к содержимому

- - - - -

Образование в Санк-Петербурге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41 Nerium

Nerium
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Neri Laion

  • Cообщений: 1 020
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2006 - 19:14

Так... С 1 по 11 класс училась в самой обычной школе №133 - ст. м.Ладоржская (Минут 5-10 на тэшке..)... Ничем особенным эта школа не выделяется... разве что основной язык - французский, да директор - немного хм... как бы так сказать... в общем - она слегка того... А в целом - хорошая, весёлая школа... ^_^
Сейчас перешла на второй курс СПбГУ... (Я на факультете журналистики...) Ну, что можно сказать про наш универ? В целом - довольно неплохое место... Правда поступить очень сложно - во всяком случае на мой факультет...
Преподы в основном хорошие. (Правда... Ладно, не буду вдаваться в подробности :) Хи-хи)
Наверное всё...
  • 0

#42 Polka

Polka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нека-фантазёрка ^__^

  • Cообщений: 590
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2006 - 20:18

Кхм.. Школа № 79 калининского района(с 3го по 11 класс). первые два гогда моталась по разным школам, тк жила в крыму а там у нас небыло ПМЖ

Сейчас перешла на второй курс СПбГУ... (Я на факультете журналистики...) Ну, что можно сказать про наш универ? В целом - довольно неплохое место... Правда поступить очень сложно - во всяком случае на мой факультет...
Преподы в основном хорошие. (Правда... Ладно, не буду вдаваться в подробности  Хи-хи)
Наверное всё...

Просмотр сообщения


Аналогично :D
  • 0

#43 _I_

_I_
  • Старожилы
  • PipPip
  • 捨て狼 (wolf-stray)

  • Cообщений: 242
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2006 - 22:40

А хто ж тебе достался в преподы..Кстати могет быть и так и что я тебя знаю..Да и наоборот тож

По математике Наталья Львовна, а по физике Элла Николаевна^^
  • 0

#44 REDVENOM

REDVENOM
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • live long and prosper

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2006 - 23:22

трипыш. 356 www.356.ru
1-11 класс
Политех. ММФ.

Сообщение отредактировал REDVENOM: 03 Сентябрь 2006 - 21:39

  • 0

#45 Hellgone

Hellgone
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Падший демон

  • Cообщений: 1 340
0
Обычный

Отправлено 17 Июль 2006 - 14:23

_I_
Львовна у меня еще и классной была...А Элле Николаевне я сдавал тока экзы..А вот просто то у меня Палыч был...
  • 0

#46 _I_

_I_
  • Старожилы
  • PipPip
  • 捨て狼 (wolf-stray)

  • Cообщений: 242
0
Обычный

Отправлено 17 Июль 2006 - 19:05

Hellgone
Ежели классная была, то я скорее всего тебя уж если не знаю, то видел. ^_^
  • 0

#47 BlackboX

BlackboX
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • математический сопроцессор

  • Cообщений: 1 045
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2006 - 05:58

Закончил ФМЛ №239 (4 параллель, 2003 год выпуска), сейчас учусь в ИТМО на факультете Информационных Технологий и Программирования (кафедра Компьютерных Технологий).
Впечатления от 239: честно могу сказать, что это были лучшие годы моей жизни. Можно сказать, что 239 -- нечто среднее между школой и ВУЗом, такая там атмосфера. Многие и после выпуска продолжают участвовать в школьной жизни. Не смотря на то, что 239 -- физматлицей, практически по всем предметам учат много и хорошо (мну чуть не вылетел из-за литературы, хотя в прошлой школе имел по ней одни пятерки). Конкурс на поступление, правда, довольно большой. Набирают в восьмые и в девятые классы (в десятые, вроде, перестали). Ахтунг: если вы хотите окончить школу с медалью, при такой нагрузке и таких требованиях шансов на это в 239 у вас очень мало. (зы: утверждается, что выпускник 239 первый семестр в вузе ни черта не учит, потому что ему рассказывают то, что он и так уже знает. Каюсь, истинная правда :))
про ИТМО::ИТиП::КТ: кафедра полностью бюджетная, поступить трудно -- надо любо учиться в 239/30/ФТШ, либо иметь диплом Всероссийской по математике или физике. Большинство предметов учат нормально, преподы хорошие. Матанализ и физику учат преподы из СПбГУ (Жук, Додонов и Кохась -- наше все XD). Есть некоторые неадекватные предметы, но расписание меняется, с каждым годом все улучшаясь. Правда, утверждается, что с каждым годом первокуры набираются все тупее и тупее... Ситуация с долгами следующая: после сессии отчисляют всех, у кого 3 долга и больше, все долги должны быть сданы в течении одного-двух месяцев после начала следующего после сессии семестра (глобальная, мать её, компьютеризация позволяет парой запросов в базе данных перечислить в приказе на отчисление всех, кого надо перечислить). Есть общежитие, есть военная кафедра (ВМФная), есть бесплатный Wi-Fi в главном здании -- если админа попросить. По городу раскидано 3 здания, от общежития до главного здания минут 20 ходьбы. (А вот что случилось с нашим аниме-клубом, я не зна... после сеанса Jin-Roh я о нем больше ничего не слышал, а вместо галереи фанарта висит теперь что-то про студенческое самоуправление)
  • 0

#48 Vellan

Vellan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2006 - 11:21

Учился в 117-й школе. Зостал её закат, полный писец и , когда уже уходил, возрождение. По крайней мере сейчас она выглядит гораздо лучше выглядит.
Сейчас на 3-м курсе в ПГУПС (ЛИИЖТ) петерб. гос. унив-т путей сообщения. Пока нравится :)
  • 0

#49 Kurogane

Kurogane
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 644
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2006 - 00:06

Вот читаю читаю и думаю неужели нет никого из БГТУ??? В этом году поступил.Если есть кто то можно будет встретиться как нибудь.
  • 0

#50 StarWind

StarWind
  • Участники
  • PipPip
  • Хардкорный Отаку

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2006 - 19:05

"ВОЕНМЕХ" 3 -курс, вечерка :D
  • 0

#51 Komissar

Komissar
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 124
0
Обычный

Отправлено 13 Август 2006 - 13:19

Учусь в СПБГАСУ до етого закончил ФМЛ номер 30 )
  • 0

#52 Лукфи Пэнц

Лукфи Пэнц
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 155
0
Обычный

Отправлено 16 Август 2006 - 16:43

В ГАСУ на какой специальности?
  • 0

#53 Rose_Bride

Rose_Bride
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 16 Август 2006 - 19:48

2GooD,уже поступил в СПбГУ?Ибо я там учусь)))как раз на Эк.Фак-е.

А так.Окончила 316 школу,английскую.
Ну что могу сказать,английский - почти единственное,что на высоте,что да-то да.
математика еще ничего (смотря к какой учительнице попадешь).
физика..ну,из всего курса физики я знаю
1)оптику (да и то потому что обожала геометрию,да и с математичкой как раз-таки повезло)
2)"у человека всего два органа зрения: глаза и уши" (с) наша физичка.
о,да.литература!!очень,очень достойно преподавали,но опять - зависит от того,к кому попадешь.
истории,жаль,не было в принципе - все учителя куда-то сбегали.наконец нормально познакомилась с данным предметом только в Универе.Спасибо господам Тоту и Мисько)))
кстати,еще чего вынесла из школы- умение (надеюсь)) рисовать.все еще keep in touch с лучшим чертежником (художником и наставником) на свете А.С.Коршиковым.

В Универе же (по крайней мере у нас на фак-е) очень странно относятся к праздникам.то есть у всех выходной по случаю 9мая,а мы учимся,ага.
Математика на высоте.Ибо преподы с мат.меха.
История (я уже упоминала: Тот и Мисько - отечественная и зарубежная истроия соответственно).
Сама же эк.теория...не будем о грустном.

Но все равно в Универе здорово,только -предупреждаю поступающих- третий-четвертый курс любят прикалываться над первым курсом в виде "вечеринки на выезде".иными словами,сшибание бабла за счет наивных первокурсников.хорошо,что я тогда не поддавалась)))))


з.ы. чего-т многовато написала.ну и ладно.ТАКОЕ кратко не опишешь))
  • 0

#54 Kensei

Kensei
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Хранитель тайн вечности

  • Cообщений: 351
0
Обычный

Отправлено 26 Август 2006 - 22:47

А есть кто-нибудь с мед. фака СПбГУ?
  • 0

#55 Пантереныш

Пантереныш
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 149
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2006 - 12:55

Военмех, уже 4 курс вечерка "М" ^_~
  • 0

#56 SadDragon

SadDragon
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 100
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2006 - 15:10

СЗТУ, первый курс. Учился до этого на первом курсе в колледже, но не покатило.
  • 0

#57 Cheza666

Cheza666
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Yo Undead!

  • Cообщений: 526
0
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 12:32

меня в жизни кидало из угла в угол:с 1 по 5 класс училась в физико- математической гимназии №30, а с 5 по 11 во французской школе №4 им. Ж-И. Кусто...А теперь учусь на историка- искусствоведа в СПбГУ. меня всегда интересовали разные аспекты жизни, чем я только не занималась...Раньше думала, что зря мучаюсь, а теперь могу сказать с гордостью, что много успела в жизни
  • 0

#58 Sunshine

Sunshine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Кровавый кОвай

  • Cообщений: 1 485
0
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 18:07

СПбГУ фак. Социологии
  • 0

#59 Ichi Tora

Ichi Tora
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Незабанен навсегда

  • Cообщений: 707
0
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 09:14

С радостью отучился в 524 гимназии с углублёнкой английского, да ещё и учился в физ-мат классе...Эх...Хорошо было!
И достаточно легко поступил в СПбГУЭФ - ФинЭк.
Не то чтобы легко поступил....Готовился - жесть, но сами экзамены прошли достаточно спокойно!=)
Сейчас на 2м курсе Общеэкономического фака.
Кста, студентики, никто не слышал разговоров про повышение степендии с Нового года?!
  • 0

#60 Justy5

Justy5
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 10:59

Вот читаю все это и вижу тока Бончей, СПБГУ, ИТМО,СЗАГС - и все какието технические специальности=) Я вот например учусь в МУХЕ кто не знает это:
Государственная Художественно-Промышленая Академия.
2Cheza666
У меня такая же специальность=)
И представьте у нас нет аниме клуба!=( Чертовы художники ходят и рисуют всякую дрябидень вместо того чтобы засесьт и рисовать качественную мангу\аниме=)
А учился я вшколе номер 253 которая находиться в коломягах кстати может кто рядом живет?)

Сообщение отредактировал Justy5: 10 Сентябрь 2006 - 11:00

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных