Перейти к содержимому

Фотография

живность ~.^


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2005 - 17:19

у мя кто токо не жил...и кошки и собаки и рыбки и черепахи и хомячки и ужи и даж пиявки... ^_^
но вот моя мечта - крыса...мда...видать пока не судьба :)
но мя больше любит все-таки собак)))
ну и еще лошадей, но их дома не подержишь)
  • 0

#2 Тэль

Тэль
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 344
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2005 - 18:53

У меня сейчас попугайчик и две кошки. Раньше была и собака, и мыши и, хомяки и много кого ещё.
  • 0

#3 Fluffywhite

Fluffywhite
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • diver

  • Cообщений: 468
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2005 - 20:39

ой... у меня большой послужной список - 3 хомячка. правда один за другим все сдохли ;) кошак - еще жива. попугайчик - тож ПОКА жив, потому что переодически я его кормить забываю. Собака - далматинец. правда его отдавать собираются ;) рыбки всегда были. а вроде больше из нормальных никого не было.
  • 0

#4 Suzume

Suzume
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Злобный Суз

  • Cообщений: 2 139
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2005 - 21:52

У меня были попугаи, рыбки, голуби, ящерица, галка, мыши (обычные, подобранные полумёртвыми в морозы на улице, а дома в банке они оттаяли), собака недолго и ещё в детстве, когда жили у бабушки, я ловила в речке улиток (не круглых, а конусообразных, если не ошибаюсь называются прудовники) и держала их в тазу. Я даже гусениц в детстве держала в банке. А в более взрослом состоянии хотела дождаться бабочки, но зимой куколка погибла. И даже таракана. Вроде никого не забыла...
Но больше всего я люблю кошек. Они у нас жили всегда и сейчас живут. Две у меня сейчас. И это вся живность на данный момент.
Тоже хочу лошадь. Всегда хотела конюшню и лошадей. Ещё хочу большого попугая (умные птицы). И морскую свинку. Даже имя для неё есть давно - Баффи. Но кошки и грызуны - неудачное соседство. Да и в принципе я осознаю, что морская свинка довольно глупое существо, которое будет только есть и спать, неинтересно с ней.
  • 0

#5 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2005 - 22:35

вот чуть не забыла о моей еще одной мечте детства - ящерица...мррр...как же мя обожает этих существ...просто тащится))))

Всегда хотела конюшню и лошадей

ндя...неосуществимая мечта...скорей всего(
  • 0

#6 Ran

Ran
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 落とされた天使

  • Cообщений: 2 599
2
Обычный

Отправлено 04 Август 2005 - 22:55

вот чуть не забыла о моей еще одной мечте детства - ящерица...мррр...как же мя обожает этих существ...просто тащится))))

ндя...неосуществимая мечта...скорей всего(

Просмотр сообщения


Ага...игуана - мечта идиота... :)
  • 0

#7 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2005 - 23:10

Ага...игуана - мечта идиота...

а ко мне на один раз ящерица сама прибежала...видать ручная была...мя так хотел ее с собой взять, но мне неразрешили... это была прям травма детства(((
  • 0

#8 Schade

Schade
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Живучий камикадзе на небьющемся самолете;Р

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 05 Август 2005 - 02:05

А я кошек обожаю. Пока был жив мой кот, у мя были периоды настоящего помешательства на них - я читала все подряд книги о кошках, которые могла найти, и ТОЛЬКО о кошках. У меня сейчас довольно большая библиотека профессиональной л-ры про кошек, не говоря уж о художественной, которую я собираю и сейчас (заодно со статуэтками, марками, наклейками, футболками и т.д.). Я мечтала стать фелинологом, ходила на все кошачьи выставки и всерьез прикидывала список из 10-15 кошек моих любимых пород, коим предполагалось у меня жить, когда я стану этим самым фелинологом... А два года назад умер мой кот (ему было 13) от цистита, и т.к. я поняла, что сколько б литературы я не читала о кошках, я нифига не сделала, чтоб его вылечить, то какой нах из меня фелинолог? Короче, я забросила свои идеи и умные книжки и с тех пор читаю о кошках только художественные, и никогда не заведу нового кота, хотя я от них по прежнему без ума.

морская свинка довольно глупое существо, которое будет только есть и спать, неинтересно с ней

Да нифига подобного! У моей лучшей подруги морская свинка, так она вообще непонятно когда спит! Все время бегает по всей квартире, лазает, взбирается на руки, а чуть только оставишь ее без внимания - таак вопить начинает))) Короче, с ней не соскучишься;)

я ловила в речке улиток (не круглых, а конусообразных, если не ошибаюсь называются прудовники) и держала их в тазу

Мы это дело в лагере года три назад любили... У нас даже целые улиточьи сообщества были, ну и мы конкурировали, у кого больше улиток, у кого они жирнее, у кого быстрее ползают и у кого реже всех сдыхают:) А как вожатые радовались, когда эти улитки выползали из тазиков и начинали ползать по комнатам...)))

а ко мне на один раз ящерица сама прибежала...видать ручная была...мя так хотел ее с собой взять, но мне неразрешили...

А у нас на даче их штуки три у дома живут, но сколько я за ними не гонялась...((
Зато стрекоз в свое время много наловила. Но так как я не знала, чем их кормить (наивно предлагала траву^ ^``), долго они не протянули..:)
  • 0

#9 Suzume

Suzume
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Злобный Суз

  • Cообщений: 2 139
0
Обычный

Отправлено 05 Август 2005 - 15:10

А два года назад умер мой кот (ему было 13) от цистита, и т.к. я поняла, что сколько б литературы я не читала о кошках, я нифига не сделала, чтоб его вылечить, то какой нах из меня фелинолог?

Это не фелинологом надо становиться, а ветеринаром. :)
Хотя 13 лет - довольно преклонный возраст для кошки. Возможно, тут уже ничем нельзя было помочь.

Короче, я забросила свои идеи и умные книжки и с тех пор читаю о кошках только художественные, и никогда не заведу нового кота, хотя я от них по прежнему без ума.

Вот, тяжело их терять. Думаешь, точно такого не будет, а другого не надо.
Я обожаю мою солнышку, мне её никто не заменит, и я боюсь, что однажды мне придётся с ней расстаться. Тоже решила, что после этих кошек никого заводить не буду.

Все время бегает по всей квартире, лазает, взбирается на руки, а чуть только оставишь ее без внимания - таак вопить начинает)))

Представляю, сколько проживёт свинка, бегая по квартире... от кошек.

У нас даже целые улиточьи сообщества были, ну и мы конкурировали, у кого больше улиток, у кого они жирнее, у кого быстрее ползают и у кого реже всех сдыхают:D

У меня они откладывали икру, и вылуплялись улитята.
  • 0

#10 Тэль

Тэль
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 344
0
Обычный

Отправлено 05 Август 2005 - 19:19

У меня они откладывали икру, и вылуплялись улитята.

Просмотр сообщения

А я думала, что это я одна в детстве улитками увлекалась. :D У меня ещё пиявки были, очень милые существа.
Я даже ос выращивала из личинок, а вот теперь я их боюсь страшно. :P

Сообщение отредактировал Тэль: 05 Август 2005 - 19:21

  • 0

#11 Schade

Schade
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Живучий камикадзе на небьющемся самолете;Р

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 05 Август 2005 - 23:02

Это не фелинологом надо становиться, а ветеринаром.

Я должна была хотя бы вовремя заметить, что с ним что-то не так, и вовремя обратиться к этому самому ветеринару. В тех книгах обо всем этом подробно писалось, и симптомы разных болезней тоже были описаны... Так что это я такая дура(((

Хотя 13 лет - довольно преклонный возраст для кошки. Возможно, тут уже ничем нельзя было помочь.

Для кошки и 20 - не предел, а зарегистрированный рекорд долгожительства - 36 лет. Он был такой крепкий... я была уверена, что хотя бы до 25ти доживет.

Представляю, сколько проживёт свинка, бегая по квартире... от кошек.

Или кошки... от свинки;)) Енто такая животинка, которая умеет за себя постоять... А если ее откормишь, то и по размерам у кошек будет не особо большое преимущество)

У меня они откладывали икру, и вылуплялись улитята.

Не, у меня они до этого не доживали:))
  • 0

#12 Suzume

Suzume
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Злобный Суз

  • Cообщений: 2 139
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2005 - 00:49

А если ее откормишь, то и по размерам у кошек будет не особо большое преимущество)

Вот такую свинку я и хочу. Настоящую морскую свинку. Их ведь индейцы на мясо разводили. Они же крупные должны быть. Каких свинок по телику показывали как-то. Её же хозяйка на руках носила навроде карликовой собачки.
Но то, каких свинок я видела в живых уголках, зоомагазине, доме юннатов - мелочь, крыса. То ли откармливают они их неправильно, то ли выродились они от неправильного разведения, поэтому измельчали...
И хочу свинку ангорскую. Таких у нас вообще не видала. Короткошерстные, розеточные и всё.
  • 0

#13 Schade

Schade
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Живучий камикадзе на небьющемся самолете;Р

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2005 - 01:44

Ирония судьбы, мля... Стоило мне написать, что никогда в жизни не заведу больше кошку... И папаня вдруг приносит в дом брошенного трехмесячного котенка!! (сие было 10 дней назад) ...Чем он вогнал мя в состояние, близкое к истерике:( После оказалось, что у котярки еще и проблемы со здоровьем, и мы терпеливо в течении трех дней таскали ее к ветеринару... И теперь енто чудо носится по всей квартире, таскает у нас еду, гадит исключительно на кухне и с маньячным упорством бросается на клавиатуру, когда я за компом... Собсно, мы собираемся ее отдать... как-нибудь потом... А через 4 дня опять к ветеринару... О.о"
  • 0

#14 MnY

MnY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • S-ranked criminal

  • Cообщений: 1 895
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2005 - 02:24

В детстве у меня были рыбки разные - гупёхи, неоны, гурами мраморные. Потом упросила родителей купить кошку. Случилось это после долгого хождения по Птичьему рынку, когда я уже на выходе увидала котят. Было мне лет пять наверное, и кошка была самая обычная. Но даже сейчас мы ее вспоминаем, как самую умную. Потом у нас было еще несколько кошек, но так как жили мы в коммуналке, то они регулярно пропадали. У меня депресняки бывали каждый раз жуткие...
Потом мы завели собаку, рыжую колли. Она у нас очень долго жила, лет 15, наверное. В прошлом году ее пришлось усыпить - у нее была какая-то онкологическая хрень. До сих пор об этом больно вспоминать.
Теперь у нас снова есть кошка (невская маскарадная - смесь сибирки и сиамской), меня до сих пор приводит в восторг, что когда ее берешь, такое ощущение будто держишь в руках тополиный пух, такая она мягкая.
И собака, немецкий овчарк. Как он любит играть! И очень контактный, так и кажется, что он все понимает, что ему ни скажи. Невероятное существо. :)
  • 0

#15 Robbe

Robbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 280
0
Обычный

Отправлено 26 Август 2005 - 23:05

но вот моя мечта - крыса

Заводи не пожалеешь зверушка что надо :P ни один хомяк и свинка не сравнится с этим высокоинтеллектуальным грызуном :P

У меня были и хомяки (жили мы раньше высоко, так что они разбились) и свинка (заболела и померла) мне нравилось в ней только что она классно мурлыкала, а так скучное животное все время сено сидит жует... и конечно крысы - вот это я понимаю зверушка так зверушка, у меня их было 3 штуки (по врось) у всех абсолютно разный характер и вкус, в общем наблюдать за ними весело было, жаль живут мало всего 2 года ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ИМ БУДЕТ ПУХОМ

Сообщение отредактировал Robbe: 26 Август 2005 - 23:25

  • 0

#16 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 28 Август 2005 - 23:52

Заводи не пожалеешь зверушка что надо

да сам хочу до жути!!!
  • 0

#17 Рюха

Рюха
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 785
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2005 - 00:29

Если фсех вместе посчитать, то где-то примерно:
4 собаки, 5 кошек(сейчас одна сеамская)), 2 ежа, 3 хомяка(сейчас 1 декоративный), 1 черепаха, 2 попугая..........кажись фсё)
  • 0

#18 Kyuubi

Kyuubi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Celestial being

  • Cообщений: 624
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2005 - 05:13

были Собака и Морская свинка......за время от 08.04 по 01.05 все умерли =_=
  • 0

#19 sAKUMA_Ryuichi

sAKUMA_Ryuichi
  • Старожилы
  • PipPip
  • меня не существует...

  • Cообщений: 208
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2005 - 19:30

вот оно мое чудо...
сама невинность в прямом смысле слова... и даже не кастрированное...

Прикрепленные файлы


  • 0

#20 Fluffywhite

Fluffywhite
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • diver

  • Cообщений: 468
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2005 - 19:43

-=Ritsuka=-
не могу... как раз тема про животных... мне при виде твоей авы и статуса вспоминается фраза "атский пуфыстик с аранжевенькими ухами..."
sAKUMA_Ryuichi
кавай... моя прется ;)

а вот моя прелесть
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных