Перейти к содержимому

Фотография

Фанфик по "Ластэкзайлу -2,Возвращение в Экзайл


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#41 Silverna

Silverna
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Пароход-человек)

  • Cообщений: 762
2
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2007 - 13:11

Великий Дио! Считайте, что я уже в деле. Жду стартовой ракетки и немыслимых трудностей. Честно говоря, я совершенно не представляю себе, как создать фонд и никогда не умела руководить... Но этот случай особый, я не прощу себе если не испытаю его.
  • 0

#42 DioEraclea

DioEraclea
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Одинокий странник, в бескрайнем небе

  • Cообщений: 335
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2007 - 13:16

Silverna,
Попробуем)))Попытка не пытка.....надеюсь у нас получиться......сейчас мне главное сессию сдать на отлично, тогда я займусь этим всерьез, что-то меня в вас заинтересовало))Не плохие работы, если вы еще с сценаристами нашими пообщаетесь, они поделятся всеми тонкостями, то думаю все будет отлично^^ладно....я улетел на зачет)
  • 0

#43 Silverna

Silverna
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Пароход-человек)

  • Cообщений: 762
2
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2007 - 22:55

Дио, Удачи!

***

- Нет. Я сначала подумала - может, какой маневр, но капитан поставил бы меня в известность, и потом - машина-то молчит...
- Давай я скажу Алексу.
- Нет. Это в моей компетенции, - в голосе Татьяны прозвучали стальные нотки. - Ты лучше глянь, как нынче на селе одеваются, - она кивнула на бредущих по Экзайлу.
Зашевелился подъемник и капитан появился собственной персоной.
- Татьяна!
- Слушаю!
- Зафиксировано снижение. Иди на мостик.
- Есть!
- Майле! Не покидай корабль... Да, еще - не балуйте с полем, похоже, оно ослабевает, - и отправился к Клео.
Майле присмотрелась к Хлое. Не очень красивая, но обаятельная. И со вкусом. Ну да, оделась по последнему писку - широкие темно-серые брюки, больше похожие на длинную юбку, белая с черным курточка в облипку, золотистые застежки и крупная бижутерия в стиле "Экзайл". Майле грустно усмехнулась про себя. Мечта любой девченки - открыть свой модельный салон - последнее время всплыла и не давала покоя. Но - вчера война, сегодня война, завтра... За свою жизнь, за жизнь близких, за жизнь пациентов... Здесь, в сердце цивилизации... А хочется просто - любви, красоты и цветов. Голубых роз без шипов. Нет, лучше черных с бронзовым блеском. И пурпурных лилий, от запаха которых снятся диковинные сны...
- Майле, знакомься - Хлоя, - прервал ее мечтания Клаус.
- А, да... Очень приятно, - рассеянно произнесла она, прогоняя меланхолию.
Хлоя опять откинула челку, и Майле машинально проверила на лбу плотность своей - жест, вошедший в привычку и выдававший ее буквально с головой.
- Ты не расскажешь Хлое про Гильдию? - попросил Клаус.
- А, да запросто, - вздохнула Майле. - Только идите на корабль, видишь - опять какая-то ерунда происходит. Наверное, потому что у нас больше нет кольца. Да, еще... Алекс сказал - не прыгай в поле, оно ослабевает. Хотя, по-моему оно просто отторгает нас.
Хлоя озабоченно пыталась понять о чем речь.
- Кажется, я опять не вовремя? - спросила она, точно извиняясь.
- Да нет, - подбодрил ее Клаус. - У нас тут всегда так... Экзайл не изучен... Ну, дальше тебе Майле расскажет.
Майле недолго думая взяла Хлою в оборот:
- Ну, в общем... Гильдия была сильна своими высокими технологиями, только у власти была дура, это нас и погубило... Не, ну чего только дизайнеры не придумают! Надо же - по виду вроде Экзайл, только как будто наизнанку вывернут... Непохож! - разглядывала Майле Хлоины серьги с колечком. - Но фантазия, конечно... А эти молнии - бутафорские? У нас такие застежки из одного костюма другой делали, ну там встроеная программа была...
- Я... это... - лепетала совершенно застремавшаяся Хлоя.
- Ой, я ерунду болтаю, ну извини, подожди, мне тут с этими учеными так скучно... Вообще-то я в Медакадемии преподаю, а ты чем занимаешься?
- Я же из деревни, разве это интересно?
- Конечно! Я же никогда не жила на земле! Я читала - проснуться от пенья птиц, выйти из дома, босиком на теплую землю... Это так романтично!
- Правда? - растерянно-удивленно смотрела на нее Хлоя. - Только...утром она холодная...Ну я... могу Вас пригласить...
- Ой, только не на "вы", пожалуйста! Разве я такая старая? А правда, можно к тебе слетать?
- Конечно! Только... про Гильдию...
- А-а, ну, короче...

***

- А я знал, что вы подружитесь! - появившийся из лифта Дио прервал их затянувшуюся болтовню, направляясь в Экзайл.
- Эй, Алекс сказал, чтоб я тут следила, никто не должен сейчас покидать корабль!
- Ну вот я и скажу об этом Клео!
- Совершенно неуправляемый... - прошептала Хлоя ему вслед.
- Ха, а чего ты хочешь? Наследник престола - ему ж с детства позволялось все... Хоть память ему и отшибло, но личность-то осталась.

Сообщение отредактировал Silverna: 06 Апрель 2007 - 23:27

  • 0

#44 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 08 Апрель 2007 - 01:40

У мну тоже рОман топчется на месте. Ничего нового не открывается, просто события из повседневной жизни главных героев...

Кста, я тут прикупил фигурки по рисункам из муратовского артбука.
  • 0

#45 Silverna

Silverna
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Пароход-человек)

  • Cообщений: 762
2
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2007 - 18:32

Фигурки? Эт которые ты фотки постил? Какие из них?
  • 0

#46 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 09 Апрель 2007 - 05:00

Фигурки? Эт которые ты фотки постил? Какие из них?

Муратовских девачек я исчо не фоткал ^^
  • 0

#47 _ДЕЛЬФИНА_

_ДЕЛЬФИНА_
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • легкомысленна и жестока

  • Cообщений: 481
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2007 - 12:54

А мне понравилось! Начало захватывающее, а потом затягивает... Silverna молодец!
  • 0

#48 Uzuki

Uzuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • То бабочка, то кошка...

  • Cообщений: 830
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2007 - 22:55

Привет Сильверна, мне ооочень понравилось :huh: ,только Дио не плохо бы память вернуть. А так ты просто (дочька) Мураты хвалю :rolleyes:
  • 0

#49 crazyguilder

crazyguilder
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2007 - 19:33

Муратовских девачек я исчо не фоткал ^^



О!!! Я хочу это видеть!!!!
  • 0

#50 Uzuki

Uzuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • То бабочка, то кошка...

  • Cообщений: 830
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2007 - 00:26

Не флуди, зайди в основную тему по (Изгнаннику), он там их сегодня выложил :D .
  • 0

#51 Silverna

Silverna
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Пароход-человек)

  • Cообщений: 762
2
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2007 - 20:31

_ДЕЛЬФИНА_
Мне очень приятно, честно!
Uzuki
Н-ну... там будет... Спасибо! Я польщена... Стиль Мураты обожаю, пока своего нет, хоть как бы рисовать научиться! Эх, до Мураты мне - как до солнца...

Сообщение отредактировал Silverna: 23 Апрель 2007 - 20:34

  • 0

#52 Uzuki

Uzuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • То бабочка, то кошка...

  • Cообщений: 830
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2007 - 20:40

Ну, не стоит так унижаться B) . Буду ждать!
  • 0

#53 Silverna

Silverna
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Пароход-человек)

  • Cообщений: 762
2
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2007 - 20:41

- Неужели ничего нельзя поделать? - раздраженно спросил Алекс.
- Экзайл не отвечает на мои команды. Единственное, что приходит в голову - эвакуировать экипаж и облегчить по возможности судно, - вздохнул Клео. Обычно жизнерадостный, он выглядел теперь усталым и постаревшим.
Дио - непривычно тих и задумчив.
- Ты предлагаешь мне бросить "Сильвану?!!! - возмутился капитан.
- А ты готов их всех угробить?
- Но при выходе должен заработать двигатель!
- "Должен"... Только - никакой гарантии...
- При таком снижении - сколько времени корабль будет в пределах поля?
- При таком - полчаса. Но по мере выхода скорость будет увеличиваться.
- Так сколько же?!
- От пятнадцати до пяти минут... Эвакуируй команду - срочно!
Алекс молча направился к выходу.
- Эй! - окликнул Клео. - Возьми вот это... Она спасла Дио, и ресурс еще не выработан.
- Сфера?
- Моя последняя разработка - преодолела даже Грандстрим, - Клео помолчал. - Когда шансов не останется - щелкни джойстиком.
- Не надо. У них этого нет.
Дио вдруг подошел к Алексу:
- Мы с тобой еще не сыграли в шахматы...
- Я знаю, какое производство открою, когда мы вернемся, - загадочно улыбнулся Клео.
И все трое направились к "Сильване", Алекс по дороге пнул золотистую ступеньку Экзайла:
- Тупое животное!

***

Дио буквально ходил кругами, упрашивая:
- Ну Кувшиночка, ну дай примерить... Ну я сразу отдам, правда...
- Ты ж не девушка, чтоб колечки носить...
- Ну и что? Ты тоже - не мужчина, а в брюках.
- Виктор сказал, чтобы в знак своей верности я его не снимала никогда...
Маэстро надул губки... Он, видимо, собирался пустить слезу, как это бывало, когда заново открываемыйшийся мир не соответствовал его ожиданиям, но тут закусил удила:
- "Верность"! Он дарит тебе бижутерию, которая через месяц потускнеет, да еще заставляет не снимать!
- Колечко ни капли не потускнело, только серьги немножко...
- Тоже мне... Когда любят, - голос его дрогнул, - дарят дорогие вещи! Например, жизнь... - Дио вдруг ощутил, какая-то смертная тоска шевельнулась под сердцем... Клео сказал - облегчить судно... Что-то знакомое... - Кувшинка, поверь, я знаю...
Хлоя вдруг вспомнила тот первый раз, когда увидела Дио плачущим на полянке, и опять ей стало безумно жалко его. Надо же, стоит ему отказать в какой-то ерунде - и такие страсти...
- Ну на, держи...
Дио поднял глаза, взглад его был столь пронзительно-трагичен, словно он прощался с миром. Он надел перстень, не отводя глаз, Хлое подумалось,что так смотрят в последний раз, когда хотят запомнить навсегда... Не отводя глаз... он... поцеловал кольцо!
- А-х...Дио?...
Он победоносно смотрел на кольцо - оно приняло свою обычную форму...
- Чт-то?! Что... ты сделал? - Хлоя была в шоке...
... а Дио со всех ног бросился бежать.
- Ненормальный, что я Виктору скажу? - крикнула, срываясь на плачь.

Дио вскочил в ваншип, на котором прилетела Хлоя - он еще стоял на палубе. Да, на таком он еще не летал ни разу, но это ерунда, разберемся...
Важнее другое - две неведомые и непостижимые вещи - любовь и смерть, они слились воедино, захлестнув обжигающей волной невосполнимой потери, и имя ей было - Люсиола...
Образ, промелькнувший в словах Клео... Пустота, которая преследовала его по пятам... И теперь надо спасти "Сильвану" во что бы то ни стало. Потому что эти люди - единственное, что у него осталось... Он... Он не хочет быть один!

***

На мостике царила гробовая тишина.
- Свалил, - брезгливо поморщилась Татьяна вслед улетевшему ваншипу.
Алиса опустила глаза:
- Пожалуйста, не торопись с выводами...
Татьяна удивленно посмотрела на подругу.
- Ой, смотрите! - вдруг воскликнула Майле. - Он летит к Экзайлу!
- Он прошел поле!
Все прилипли к иллюминаторам.
Ваншип пришвартовался, но дальнейшее скрывало тело Экзайла, висящее прямо над головами. Все замерли в казавшемся бесконечным ожидании...
- Капитан!
- Вина? Что? - Алекс словно очнулся.
- Он... Он сказал "взлет"...
"Сильвана" вздрогнула, и все услышали вожделенный звук работы гравитационной установки. Еще через несколько минут ваншип отчалил от Экзайла и направился в сторону корабля.
- П-простите меня... - выдавила Татьяна.

Весь экипаж толпился вокруг вернувшегося ваншипа.
- Капитан! - Дио подошел к Алексу, держа на раскрытой ладони перстень. - Бери, это же твой.

***

- М-м..
- Хлоя.
- Садись, Хлоя, - Алекс кивнул на диван.
- Господин Роу... Простите... Извините меня, я и подумать не могла... Дио - такой... хороший... Виктор говорил, что тоже все потерял, я думала - он, как Дио... Простите, он казался таким...
- Спокойно, Хлоя. Ты не виновата. Про Дио мы еще поговорим. Расскажи мне про "Виктора". Как он выглядит?
- Выглядит? Да обычно... Ничего примечательного. Светлые волосы, усы, глаза печальные... Кепка на глаза надвинута.
- Как вы познакомились?
- Он поджидал меня у ворот. Сказал,что скрывается, боится преследований. Что видел Дио - а раз мы приютили гильдийца, то, наверное, нас опасаться не надо. Что он ищет своих, что родные погибли.
- Он встретился с Дио?
- Н-нет... Брат сказал, что на меня гильдия слетается... А мы недавно его свадьбу играли - так у него у самого жена с Дизита, мы поссорились... Виктор сказал, что не хочет причинять мне беспокойства и пока в дом не пойдет.
- Мне жаль, Хлоя, но этот человек тебя просто использовал.
- Не беспокойтесь, - она улыбнулась. - Я только проявляла сочувствие. Мне жаль, что я принесла такие неприятности...
- А тебе не показалось... что у него несколько опущены внешние уголки глаз и нижнее веко слишком темное?
- Да! Точно! Из-за этого он и казался грустным.
- Ясно. Это Коньен... Спасибо, Хлоя. Можешь идти.
- Мне... наверное, следует отправиться домой?
- В этом нет необходимости. Как хочешь. Но ты должна знать, что сейчас здесь может быть небезопасно.

Прикрепленные файлы


  • 0

#54 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 23 Апрель 2007 - 20:55

Продолжение ^_^ ! Силь, молодец, рассказ "не отпускает" ни на минуту :) . И Ди-и-и-ио...^^... :huh:
Похоже, что скоро капитан оставит свою "Сильвану" и пойдет осваивать новые территории.
"Экзайл из Геноцида"..а что, звучит ^_^

Сообщение отредактировал Maestro Katrine: 23 Апрель 2007 - 21:44

  • 0

#55 Uzuki

Uzuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • То бабочка, то кошка...

  • Cообщений: 830
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2007 - 21:15

Да :huh: . Это точно ^_^ !
  • 0

#56 Silverna

Silverna
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Пароход-человек)

  • Cообщений: 762
2
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2007 - 22:59

Похоже, что скоро капитан оставит свою "Сильвану" и пойдет осваивать новые территории.
"Экзайл из Геноцида"..а что, звучит


Не, до такого я не додумалась... Я правда, собиралась писать третью часть, но переключилась на мангу.

Сообщение отредактировал Silverna: 24 Апрель 2007 - 23:01

  • 0

#57 Uzuki

Uzuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • То бабочка, то кошка...

  • Cообщений: 830
0
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2007 - 23:31

А ты мангу дорисуй, а потом по времени посмотри :lol: , надеюсь, что и третья часть будет :angry: .
  • 0

#58 DioEraclea

DioEraclea
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Одинокий странник, в бескрайнем небе

  • Cообщений: 335
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2007 - 08:14

Silverna,
Привет!Извини , что не отписывался, но я заскакивал на форум буквально на не большой отрезок времени, и то с ноутбука((( Я еще не все сдал, осталась линейка, так что пока что, не в силах ничего сделать(((( Я напишу через неделю.....там думаю все наладиться.....еще раз прошу прощения....удачи вам в написании рассказов, они действительно великолепные!!!
  • 0

#59 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 26 Апрель 2007 - 00:21

Можно узнать, кто будет главным героем третьей части?
  • 0

#60 Silverna

Silverna
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Пароход-человек)

  • Cообщений: 762
2
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2007 - 18:14

DioEraclea
Буду ждать. Извини, что побеспокоила.

Maestro Katrine
Мне очень не хотелось бы тебя расстраивать, я об этом даже пока не думала. Новых персов вводить точно не буду. Кроме того, нужно многое менять в первой... Времени не хватает... Тут видишь, DioEraclea что предлагает.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных