Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9069

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#7921 Walter Ryan

Walter Ryan
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 18 Июль 2016 - 10:33

Хочется вспомнить одно аниме. Старое, нацеленное, скорее на младшую аудиторию, сюжет уже помнится смутно, но ближе к финалу сериала там появляется отрицательный персонаж - падший ангел с длинными волосами (с религией, демонами и прочим аниме мало связан), который в результате возвращается на сторону добра и побеждает своего злобного хозяина.

Еще персонажи: парень с розой, голубоволосая девочка, злодей с двумя прихвостнями-дурочками.

Сообщение отредактировал Walter Ryan: 18 Июль 2016 - 10:34

  • 0

#7922 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 18 Июль 2016 - 17:08

"Приключения Буратино"
  • 1

#7923 StalScar

StalScar
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
1
Обычный

Отправлено 24 Июль 2016 - 20:11

Не совсем стандартная просьба (но тоже своеобразная помощь в поиске, хоть саму анимешку именно узнавать и не надо, просто где еще мне спросить, если не здесь). Помогите найти 1-й сезон "Синего экзорциста" в озвучке от студии BBC Spb (чтоб можно было все серии онлайн посмотреть). Знаю, что лицензия закончилась и убрали её с сайтов, но может не отовсюду (обычно если плеер не стандартный, аля Муви или Вк, то может и сохраниться где-то). И да, еще в процессе поиска наткнулся на одном сайте на то, что роли озвучивали Дмитрий Стрелков и Анна Слынько. Это имеется в виду именно в этой озвучке от BBC Spb или же это какая-то другая двухголоска?

P.s. Когда-то начал смотреть этот тайтл в 2-х голоске (судя по всему именно в вышеописанной, просто на том сайте не указано было, кто именно так звучил), досмотрел до 15-й серии, а с 16-й они Персону99 залили, чуть не проблевался :angry: и дальнейший просмотр прекратил :(. В озвучке Кубы77 или Шачибури тоже смотреть невозможно, мало того, что одноголоска, так еще и лично их озвучивание тоже на того еще любителя <_<.

Сообщение отредактировал StalScar: 24 Июль 2016 - 21:26

  • 0

#7924 Cascada

Cascada
  • Активные участники
  • PipPip
  • рррряяяяяя :3

  • Cообщений: 150
24
Хороший

Отправлено 26 Июль 2016 - 02:15

StalScar, просьба действительно не совсем стандартная, так как большинство людей презирает bbc касательно озвучки аниме. Да, та двухголоска и есть bbc.
Ладно, по порядку. Все началось с того, что некая контора NRG film distribution за несколько месяцев приобретает лицензии шести популярных тайтлов, в том числе и экзорциста. Помимо прочего, они еще и тырят часть лицензий MC Entertainment(подобная компания , закрыта в 2012, так как срок регистрации домена подошел к концу). Пару слов об этих двух конторах. MC - это самый тупой дистрибьютор аниме во вселенной. NRG - MC нового поколения. После чего, NRG заказывают озвучку от BBC и выкладывают ее на легальный сервис now.ru(это сайт-кинотеатр в режиме онлайн) где происходит трансляция. NRG даже умудрились свиснуть перевод у фансаберов. Дальше, nrg рассылает всем фандабберам письма с требованиями убрать из сети аниме, которые лицензированы самой конторой, на основе "по правам правообладателей". Все естественно убирают, так как не хотят блокировки за нарушение авторских прав.
Собственно, большинству озвучка тайтлов от bbc вообще противна. Но вот что странно, смысл? На какую прибыль расчитывала компания NRG film distribution, вкладывая деньги в лицензию на такие популярные в то время аниме? Только для того, что бы транслировать все это на каком-то задрыпаном now.ru вместо нормального тв-проката с отличным блоком реклам? Информация о том, что домен зарегистрирован на одного человека уже все говорит.
Ладно..BBC не заливает аниме в вк. Ты можешь зайти на оф сайт муви и среди прочего барахла поискать то что тебе нужно, но с вероятностью в 99 процентов ты там ничего не найдешь кроме анкорда и персоны так как врядли кто-то додумался выложить озвучку от bbc, при том что об этой студии и так мало кто знает. Искать торренты тоже не пытайся, их попросту нет. Единственное место, где что-нибудь может быть - это now.ru.Но я там нашел только Гуррен-Лаганн(одно из шести аниме что озвучивали bbc). Так что, отвечая на твой вопрос - нигде :(

А вообще, если вдруг не знаешь, советую смотреть аниме в озвучке от студии Kansai. Я обычно по-разному смотрю, но как только выходит что-то от Kansai, то это на на первом месте

Сообщение отредактировал Cascada: 26 Июль 2016 - 02:05

  • 1

#7925 StalScar

StalScar
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
1
Обычный

Отправлено 26 Июль 2016 - 18:52

StalScar, просьба действительно не совсем стандартная, так как большинство людей презирает bbc касательно озвучки аниме. Да, та двухголоска и есть bbc.

А вообще, если вдруг не знаешь, советую смотреть аниме в озвучке от студии Kansai. Я обычно по-разному смотрю, но как только выходит что-то от Kansai, то это на на первом месте


На безрыбье и рак рыба. Я когда начал смотреть данный тайтл на одном сайте (очень уважаю этот сайт за их плеер, который они сами же себе и запилили, никаких проблем с ним, загрузка моментальная и смотришь до конца серии абсолютно без проблем, не то что всякие стандартные плееры порой), даже и не поинтересовался чья именно озвучка, да там и не указано было, но когда дошел до 16-й серии и наткнулся на озвучку Персоны99... Ну и Куба77 с Шачибури в данном конкретном случае меня тоже не намного больше устраивают, чем Персона.

А разве именно это аниме (а конкретно 1-й сезон, а не фильм, к примеру) есть в озвучке от Kansai? Если да, то я спасен.
  • 0

#7926 Cascada

Cascada
  • Активные участники
  • PipPip
  • рррряяяяяя :3

  • Cообщений: 150
24
Хороший

Отправлено 26 Июль 2016 - 23:02

StalScar, нету. Я посоветовал Kansai так как их приятно слушать. Приятнее чем фандабберов(исключениe только Onibaku Group). Экзорцист 11го когда вышел, а Кансай к середине 2013го года озвучили только 2 полнометражки. Если не нравятся озвучки фандабберов могу посоветовать разве что сабы. Зендос тоже не нрав?

Сообщение отредактировал Cascada: 26 Июль 2016 - 23:09

  • 0

#7927 StalScar

StalScar
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
1
Обычный

Отправлено 27 Июль 2016 - 13:35

StalScar, нету. Я посоветовал Kansai так как их приятно слушать. Приятнее чем фандабберов(исключениe только Onibaku Group). Экзорцист 11го когда вышел, а Кансай к середине 2013го года озвучили только 2 полнометражки. Если не нравятся озвучки фандабберов могу посоветовать разве что сабы. Зендос тоже не нрав?



Да тут дело даже не столько в самих дабберах, сколько в том, что одни одноголоски :(. Зендос нормально звучит, да и против того же Шачибури и Кубы77 я особо ничего не имею, но не одноголоской же. Кроме того есть такие тайтлы, под которые голоса дабберов или идеально подходят или наоборот никуда не годятся (пусть сама по себе озвучка и качественная, перевод достойный и т.д.). Даже Персоной99 просто таки прекрасно было озвучено аниме "Одному лишь Богу ведомый мир" и голос идеально подошел ГГ, но этот тайтл ("Синий экзорцист") ну никак не подходит.

Я тут, в процессе поисков, еще на озвучку от Alliance Project наткнулся, но она, кажись, только то 15-й серии и нигде толком не могу найти просмотр онлайн, все на скачивание натыкался.

Сообщение отредактировал StalScar: 27 Июль 2016 - 13:37

  • 0

#7928 Cascada

Cascada
  • Активные участники
  • PipPip
  • рррряяяяяя :3

  • Cообщений: 150
24
Хороший

Отправлено 28 Июль 2016 - 19:30

StalScar, Зендос постоянно звучит с Эладиэль(местами Абсурд тоже присоединяется), я уже не помню то время, когда он звучил один и было ли это вообще. Мне кажется, у Зендоса голос куда угодно подойдет, разве что комедии не его. На счет AP, я вообще хз кто это, но у них в группе в вк 28 подписчиков, в общем, это обо всем говорит. Синий экзорцист у них единственный релиз, к тому же недоделанный. И я хз будут ли они вообще его доделывать. Онлайн просмотр есть, просто ты плохо искал. Если будут еще вопросы - стучи в лс, тут скорее всего все потрут

Сообщение отредактировал Cascada: 28 Июль 2016 - 19:37

  • 0

#7929 StalScar

StalScar
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
1
Обычный

Отправлено 07 Август 2016 - 20:50

Подскажите еще одну анимешку, которую смотрел когда-то, да название забыл. По сюжету главная героиня прилетает на космическую станцию (то ли работать там, то ли она студентка и на какую-то там практику, уж и не упомню уже), но в итоге (внезапно начинается война или она уже шла, но раньше это был тихий сектор галактики, тоже не уверен) ей приходится сражаться с кем-то (вот вспомнить бы еще с кем, ну пусть будет некая разумная форма жизни или не разумная, а движимая лишь инстинктами, аля "Рыцари Сидонии", ну или же люди сначала воспринимали её как не разумную, а уж потом...). Вот, собственно, и все, что помню по сюжету. Жанры: меха, фантастика естественно, драма и еще парочка каких-то, опять же склероз. Что еще запомнилось, что ГГ под конец (или в середине) тайтла как-то слилась что ли с этой формой жизни и на этом была завязана основная драма всего аниме, хотя отдельным сюжетом это назвать нельзя, все было в некой степени абстрактно что ли, как окончание 1-го сезона "Аквариона" (очень эти два тайтла похожи). Кстати, ЕМНИП, то у искомой анимешки было 2 сезона. В годах выпуска не уверен, но аниме старое, возможно годов эдак 90-х или начала 2000-х.

Сообщение отредактировал StalScar: 08 Август 2016 - 00:25

  • 0

#7930 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 08 Август 2016 - 00:55

Кстати, ЕМНИП, то у искомой анимешки было 2 сезона. В годах выпуска не уверен, но аниме старое, возможно годов эдак 90-х или начала 2000-х.

Напоминает Divergence Eve
http://www.world-art...tion.php?id=478
  • 1

#7931 StalScar

StalScar
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
1
Обычный

Отправлено 08 Август 2016 - 03:58

Напоминает Divergence Eve
http://www.world-art...tion.php?id=478


Во, оно, спасибо :D!
  • 0

#7932 ThisGuyAgain

ThisGuyAgain
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2016 - 10:46

Будучи шольником на 2х2 смотрел аниме, сюжет я вообще не помню, поэтому опишу основные особенности. Главные герои то ли дети, то ли подростки, суть в том что у каждого есть свой собственный призрак или что то типа того, и они устривают поединки этими призраками, я уверен очень много сериалов найдется под такое описание, но большего я не помню, к сожалению.
  • 0

#7933 Аццкий Критег

Аццкий Критег
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 204
158
Кавайная няка

Отправлено 20 Август 2016 - 10:57

ThisGuyAgain, Shaman King?
  • 0

#7934 ThisGuyAgain

ThisGuyAgain
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2016 - 11:13

ThisGuyAgain, Shaman King?

Да! Такая ностальгия))) Я пошел смотреть ;)
  • 0

#7935 shrl

shrl
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 153
9
Обычный

Отправлено 31 Август 2016 - 22:50

Гайс,
Скрытый текст

Как зовут персонажа?
Досмотрел, пошел искать арт/обойки и.. ну вы поняли.
  • 0

#7936 Пруфлас

Пруфлас
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 09:41

Помогите вспосмнить название мультов, в детстве их по телевизору смотрел.
Первый: там были динозавры-трансформеры в разноцветных панцирях, с оружием (тризубцами всякими) под панцирем/ребрами.
Второй: мне казалось что он называется Флинт, но гугл говорит нет. Там главный герой мальчик с черными волосами невысокого роста, но главное - это его топор - в нем какой-то кристалл магический. Еще там точно был профессор, который за главным героем присматривал. И в этом мульте тоже враги умели превращаться в более боевые формы.
Спасибо.
  • 0

#7937 Аццкий Критег

Аццкий Критег
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 204
158
Кавайная няка

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 10:42

Первое, возможно, http://rutracker.org...c.php?t=3793852

А че, второе точно не Флинт? https://ru.wikipedia..._Time_Detective
  • 0

#7938 nanau

nanau
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 20:47

Всем привет,
помогите вспомнить аниме:
начинается с того как группа "оккультистов" проводит ритуал по воскрешению какого-то "злодея", им пытается помешать вроде девчонка, но ей не удается, в итоге ритуал проходит успешно, а "злодей" оказывается добрым малым и убивает "оккультистов".
  • 0

#7939 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 21:04

Всем привет,
помогите вспомнить аниме:
начинается с того как группа "оккультистов" проводит ритуал по воскрешению какого-то "злодея", им пытается помешать вроде девчонка, но ей не удается, в итоге ритуал проходит успешно, а "злодей" оказывается добрым малым и убивает "оккультистов".

...добро неизбежно победит зло, поставит на колени и зверски убьёт...

Сообщение отредактировал 初音ミクこんばんは: 04 Сентябрь 2016 - 21:06

  • 0

#7940 nanau

nanau
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 21:07

...добро неизбежно победит зло, поставит на колени и зверски убьёт...

?! это все в первой серии оказывается, просто суть в том что его все считали злым, а на самом деле оказалось все не так...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных