Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сегодня ночью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Aerto

Aerto
  • Старожилы
  • PipPip
  • Phaetos Aerto Air-Ierin (c)Morel'

  • Cообщений: 228
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 18:00

Вот вам еще одна темка от меня. Хотела написать о них в своей старой (той, что о новых группах), но поняла что будет оффтоп. Во-первых, они уже далеко не новички, а во-вторых в Питере и Москве они хорошо раскручены. В моем же городе о них знаю только я, ну и еще пара-тройка человек, которым я давала слушать диски(представьте себе, еще остались люди, которые не слышали "Кофе и сигареты", "Герда Икай", "Не надо(дышать)" и др. Ужас! ^_^ ). А поговорить о них хочется. Так вот, не долго думая...
Вот они.
Прикрепленный файл  segodn.jpg   4,47К   5 скачиваний и они же Прикрепленный файл  _____________2.jpg   71,97К   5 скачиваний.
Много рассказывать о СН не буду. Кому интересно - милости просим - официальный сайт. Заглянуть стоит хотя бы ради дизайна.
  • 0

#2 Schro

Schro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 341
1
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 18:52

Да, их первый альбом очень неплох. Идеальная noir-музыка (не путать с одноименным аниме!), создающая соответствующее настроение. А "Кофе и сигареты" - вообще бриллиант. Но второй альбом, к сожалению, сильно пострадал от "синдрома сиквела", и столь ярких и интересных песен, какие были на первом, он не содержит :(.
  • 0

#3 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 23:22

Видел клип "Кофе и сигареты" - ничего особенного. Желания найти альбом группы совершенно не пробудил. Вспомнил о клипе/песне только потому, что зашел в этот тред. Неужели и вправду так хороша группа ? ;) Киньте что-ли, текстов пары лучших песен...
PS - на сайт не пойду ;)
  • 0

#4 Placher

Placher
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Искренне ваш...

  • Cообщений: 951
0
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2005 - 11:07

Ну сама по себе группа не принесла ничего нового в музыку, не совершила ни революции, ни даже маленького землятресения :) На мой взгляд, довольно посредственный коллектив.
Для меня она относится к тем группам, которые запоминаются благодаря одной единственной хорошей песне. А "Сигиреты и Кофе" и вправду хороша. Песня о стиле жезни целого поколения. Обажаю эту песню.

Сообщение отредактировал Placher: 29 Октябрь 2005 - 11:08

  • 0

#5 Aerto

Aerto
  • Старожилы
  • PipPip
  • Phaetos Aerto Air-Ierin (c)Morel'

  • Cообщений: 228
0
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2005 - 18:21

Да, их первый альбом очень неплох. Идеальная noir-музыка (не путать с одноименным аниме!), создающая соответствующее настроение. А "Кофе и сигареты" - вообще бриллиант. Но второй альбом, к сожалению, сильно пострадал от "синдрома сиквела", и столь ярких и интересных песен, какие были на первом, он не содержит .

Ко второму своему альбому они распрощались с И.Лагутенко, который продюссировал 1й альбом. (и зачем, спрашивается?) И стали продюссировать сами. В частности, это делал солист Н.Козлов или Causelove - как ему больше нравится. :P
  • 0

#6 Aerto

Aerto
  • Старожилы
  • PipPip
  • Phaetos Aerto Air-Ierin (c)Morel'

  • Cообщений: 228
0
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2005 - 18:25

Так, сообщение видно затерялось в глубинах паутины, так что - дубль2. (если обнаружится потом - удалю)

Mongrov
Ну раз просили - получайте. Долго сомневалась что выложить - для меня почти все лучшее (разве что без "Эфир"а и "Все нормально"), но для начала можно и это.
Текст песни: Nevermind
Альбом: Кофе и сигареты
Кофе, круассаны, апельсиновый сок
Прежде чем откроешь дверь - посмотри в глазок
Лед этих глаз рано начал стареть
Скоро 29, дальше - долгая смерть
Я ухожу, что ж прощай
Пора домой
Не провожай, не скучай -
Пора домой
Все хорошо, nevermind
Я ухожу, так что
Допивай свой несладкий чай
И навязчиво вести себя кончай.
Город дышит в спину -
Этот город достал.
Путь к отступлению -
Московский вокзал
Времяпровождения привычный досуг
В обществе подруг
С липкой кожей рук.
Я ухожу, что ж прощай
Пора домой
Не провожай, не скучай -
Пора домой
Все хорошо, nevermind.
Я ухожу, так что
Допивай свой несладкий чай..
Я ухожу, что ж прощай
Пора домой
Не провожай, не скучай -
Пора домой
Все хорошо, nevermind
Я ухожу, так что
Допивай свой несладкий чай
И навязчиво вести себя кончай.
  • 0

#7 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2005 - 21:52

Так, сообщение видно затерялось в глубинах паутины, так что - дубль2. (если обнаружится потом - удалю)

Mongrov
Ну раз просили - получайте. Долго сомневалась что выложить - для меня почти все лучшее (разве что без "Эфир"а и "Все нормально"), но для начала можно и это.
Текст песни: Nevermind
Альбом: Кофе и сигареты

[skip]

Просмотр сообщения

Заранее прошу прощения, ежели обижу ответом... Но - текст слабый. Может быть, у меня не подходящее настроение для того, чтобы текст "зацепил", допускаю такое. Однако опыт показывает, что настоящие шедевры заставляют обратить на себя внимание в любом настроении. Если еще не слушали/знали - рекомендую Майка Науменко и Александра Башлачева. У них, по нонешним меркам, музыка слабовата (хотя мне так не кажется) - но тексты! Они гениальны. Так четко и точно выразить простыми словами сложные вещи... Вобщем, спасибо за постинг песни, он убедил меня в том, что искать/скачивать не нужно ;)
  • 0

#8 Aerto

Aerto
  • Старожилы
  • PipPip
  • Phaetos Aerto Air-Ierin (c)Morel'

  • Cообщений: 228
0
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2005 - 22:49

Заранее прошу прощения, ежели обижу ответом...

Давно уже не обижаюсь. Мой музыкальный вкус понять сложно. А насчет текста - да, слабоват немного. Ну и что. Кроме того, текст не почти не передает настроения песни. Это слушать надо. Козлов исполняет все песни голосом законченного пофигиста, которому уже на все плевать, и плевать на то, что плевать. Это мне и нравится. Я уже говорила - у меня странный вкус.
  • 0

#9 Aerto

Aerto
  • Старожилы
  • PipPip
  • Phaetos Aerto Air-Ierin (c)Morel'

  • Cообщений: 228
0
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2005 - 22:56

Вот еще отрывки из песен(не хочу постить все-только замусорю тему). Фразы с гениальной логикой.

Ты говоришь дело - дрянь и что давно нет другого пути.
Но с такого ума как у тебя очень трудно сойти.(Мне легко)

Мы плохо кончим все
Какая разница с кем (Герда Икай)

Десять километров в час
В крайней правой полосе.
Мне некуда больше бежать - пошли вы все... (Лето)

Не надо дышать за меня (Не надо)

Определенно было что-то еще. Но навскидку не вспомню.
  • 0

#10 RIP

RIP
  • Старожилы
  • PipPip
  • Шабаш. Ласомбра.

  • Cообщений: 255
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 20:45

"Кофе и сигареты" прёт :wacko:
  • 0

#11 Гость_black_sonic_*

Гость_black_sonic_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 18:14

Гм... образ гламурных модников обдолбосов... не круто.
Песни... ничего особенного, по радио слушать неплохо, но не в магазин бежать за дисами ихними...
Раскрученны? Пхе... в СПб не все название группы впомнят даже если постараются... А вообще пошла штамповка... следующие Братья Гриммммм... называется найди 10 различий...

#12 Aerto

Aerto
  • Старожилы
  • PipPip
  • Phaetos Aerto Air-Ierin (c)Morel'

  • Cообщений: 228
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 17:05

Гм... образ гламурных модников обдолбосов... не круто.

Меня это тоже сильно покоробило, когда я посмотрела одно интервью... Говорят, что не нужно знакомиться с теми, кто вам нравится - рискуете разочароваться. Так вот, это именно тот случай. И вообще, есть группы, которые лучше слушать только в записи и ни-ни на их живые выступления. Эта одна из них. Но музыка мне нравиться. Есть в ней что-то...

Сообщение отредактировал Aerto: 06 Ноябрь 2005 - 10:48

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных