Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Майк Паттон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 rewe

rewe
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 138
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 00:52

Хотелось бы знать мнение общественности по поводу этого музыканта. Своё знакомство с его творчеством начала не так давно, после его концерта в Москве. Нет, на его концерте не была, зато заполучила совершенно выбитого из колеи друга, который на концерте присутствовал. Потом очень жалела, что почти ничего не знала об этой неординарной личности до концерта. Сейчас пытаюсь наверстать упущенное. Во-первых, впечатляет список проектов:
- Faith no morе. Самая известная группа, некоторые знакомы с ней косвенно благодаря перепевке I.F.K. "Нам важно всё", в оригинале "We care a lot" ). И самая привычная, шока во всяком случае не вызвала.
- Mr Bungle. Существовали с 1985 года, видимо параллельно с Faith no more
- Fantomas. Собственно выступление этой группы и состоялось в Москве.
- Tomahawk. Насколько мне известно, самый молодой его проект, существует с 2001 года.
- Lovage. Мелодично, красиво )
И ещё несколько его сольных проектов или проектов, куда он приложил свою руку, всех я не знаю, очень деятельный товарищ.
Первое впечатление от его музыки: это можно слушать?! Музыка сплошной авангард и эксперименты. Постепенно проникаешься, Паттон не приедается, к нему невозможно привыкнуть. Музыка - сплошной эксперимент - с вокалом, инструментами, сэмплами. То детское пение, колыбельная, то трагический крик, переходящий в рычание. Совершенно разная и безумная музыка. Особенно в плане новаторства показательны Fantomas и Mr Bungle. Профессионализм и талант Патона произвёли огромное впечатление, музыка без границ это про него. Если Mr Bungle и Fantomas это безумие, то Lovage мелодика с женским вокалом, без тени тяжёлой музыки, характерной для Tomahawk. Вот уж кто не запирается в рамках одного жанра или стереотипов.

Сообщение отредактировал rewe: 21 Сентябрь 2005 - 00:55

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных