Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Стивен Кинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#61 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 30 Май 2005 - 15:54

хех.. вроде у Роланда туго со смехом..))

[url="index.php?act=findpost&pid=342175"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

Не боись, ржать будет как конь :D
  • 0

#62 Watari aka Жрица

Watari aka Жрица
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чародей с гитарой

  • Cообщений: 1 118
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2005 - 19:23

Нравится и довольно многое. Одно время просто зачитывалась им. Если буду перечислять выйдет огромный список, поэтому просто скажу, что пишет он здорово.
  • 0

#63 Вечный романтик

Вечный романтик
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сухарь

  • Cообщений: 318
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2005 - 19:35

не очень люблю - не знаю почему
мне больше агата кристи нравится, хоть это и другой жанр немного
да и вообще - американские писатели - не в моем духе, ну разве что только Марк Твен
и это мое мнение , потому что так сложилось
  • 0

#64 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 31 Май 2005 - 09:42

А мне не нравятся экранизации по Кингу. Кроме Зеленой мили и Побега из Шоушенка (которые вообщем-то и не ужастики, а так, за жизнь) ни одного приличного фильма и не было. Ну еще Тайное окно с Деппом, но там концовка совсем другая, чем в книге.
Наверно, не может пленка передать прелесть триллеров Кинга потому, что у него много психологизма в романах, а режиссеры больше действие показывают и в итоге пошло получается. Слизь и мухи
  • 0

#65 strelok

strelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ленивый хиппи)

  • Cообщений: 584
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2005 - 22:26

Кроме Зеленой мили и Побега из Шоушенка (которые вообщем-то и не ужастики, а так, за жизнь) ни одного приличного фильма и не было

тут ты права...
фильмы не умеют снимать.... мне правда "Оно" ещё понравилась экранизация... а всё остальное бред...
  • 0

#66 Sir Stalker

Sir Stalker
  • Участники
  • PipPip
  • Рок-гуру

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2005 - 15:38

Значит ты фильм не смотрел. После его просмотра книга бы сразу понравилась.

Как раз таки и фильм тоже смотрел - такая же гадость!
  • 0

#67 Vamilton

Vamilton
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • fucking rabbit

  • Cообщений: 1 815
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2005 - 17:25

Самая отвратительная экранизация, имхо, это "Мизери". Саму книгу-то больше одного раза не прочитаешь, но письменный текст как-то легче воспринимается, нежели картинка вполне определённого содержания.
Тошноту вызывает фильм.
  • 0

#68 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 06 Июнь 2005 - 10:16

Мне даже экранизация "Кладбища домашних животных" не понравилась :rolleyes: А книга интересная: история хорошая.
Смотрела недавно "Особняк Алая Роза", но так и не доперла, по какому произведению этот сериал? Может кто знает?
Или это просто сценарий Кинга?
  • 0

#69 yrykxai

yrykxai
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2005 - 10:32

Кинга можно боготворить за один только цикл Темная Башня. Хотя остальные его книги такого восторга не вызвали.
  • 0

#70 Sir Stalker

Sir Stalker
  • Участники
  • PipPip
  • Рок-гуру

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2005 - 11:54

Смотрела недавно "Особняк Алая Роза", но так и не доперла, по какому произведению этот сериал? Может кто знает?

Вообще-то он называется "Отель Красная Роза".... но это по-моему не Кинг вовсе, а Уильям Гибсон...
  • 0

#71 Vamilton

Vamilton
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • fucking rabbit

  • Cообщений: 1 815
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2005 - 18:01

У Кинга про розы только "Роза Марена"
(я о названии говорю)
  • 0

#72 Ari

Ari
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • [Anime Classic] team

  • Cообщений: 2 615
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2005 - 18:25

Кинга можно только читать и очь редко смотреть.
  • 0

#73 Cujo

Cujo
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2005 - 21:01

Из Кинга читал только "Бешенство". Не понравилось, но ник я оттуда все же спер. :D А фильмы - неплохие.
  • 0

#74 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 07 Июнь 2005 - 09:49

Вообще-то он называется "Отель Красная Роза".... но это по-моему не Кинг вовсе, а Уильям Гибсон...

По-моему, в оригинале он просто называется Rose Red, это все разные переводы названия, да и к тому же там не отель был, а именно фамильный частный дом с привидениями.
А насчет автора я не знаю, но там в начале в титрах было написано, что по Стивену Кингу, да и он там сам в эпизодической роли снимается (разносчик пиццы)
  • 0

#75 Vishez

Vishez
  • Старожилы
  • PipPip
  • Барс

  • Cообщений: 280
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2005 - 13:09

Читал Кинга, ну так, вполне сносно, гораздо лучше, чем многие писатели ужасов...
  • 0

#76 onegai

onegai
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Последний романтик

  • Cообщений: 430
0
Обычный

Отправлено 10 Июль 2005 - 02:14

Нравится очень. Помнится первое что прочитал, был Секретный сад. Меня он тогда настолько поразил, что решил ещё что-нибудь прочитать. Так вот и читаю сейчас понемногу. Прочитано уже много, а сколько ещё предстоит прочитать... 8)
  • 0

#77 Ari

Ari
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • [Anime Classic] team

  • Cообщений: 2 615
0
Обычный

Отправлено 10 Июль 2005 - 19:11

Прочитала Безнадегу. Она мне больше понравилась чем Регуляторы.
АААААААААА, нашла 2 том "ОНО" и прочитала. Кошмар 8 лет поисков и наконец-то моя мечта исполнилась. Мда, ниче конечно, но после нескольких раз прочтения 1 тома ожидалось что-то большее.
И напала на странную серию по Кингу. Переводы книг какие-то странные. "Противостояние" обозвали "Исходом", "Безнадегу" - "Отчаянье", а "Библиотечную полицию", низачто не догадаетель "Аделия".
  • 0

#78 Millenia

Millenia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Wings of Valmar

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 10 Июль 2005 - 19:17

Я не очень люблю читать, но его книги весьма неплохи. Всё же кино люблю больше. Мне понравилось Оно, Буря столетий. Ещё Лангольеры.
  • 0

#79 Sokrat

Sokrat
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Осквернённый раем. Ослеплённый тьмой.

  • Cообщений: 550
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2005 - 17:31

Хех...неплохой писатель, даже хороший, я бы сказал. По его книгам столько фильмов поставили. Этого думаю сложно добится... Я хоть и не читал у него ничего но просто, даже уважаю...
  • 0

#80 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 18 Июль 2005 - 02:29

Прочитала Безнадегу. Она мне больше понравилась чем Регуляторы.
АААААААААА, нашла 2 том "ОНО" и прочитала. Кошмар 8 лет поисков и наконец-то моя мечта исполнилась. Мда, ниче конечно, но после нескольких раз прочтения 1 тома ожидалось что-то большее.
И напала на странную серию по Кингу. Переводы книг какие-то странные. "Противостояние" обозвали "Исходом", "Безнадегу" - "Отчаянье", а "Библиотечную полицию", низачто не догадаетель "Аделия".

Ari
Безнадега лучше и интереснее Регуляторов,там сюжет позакрученнее. "ОНО" так тебе понравилось? Я его еще в школе прочиталла,интересная книга. Правда секс маленькой девочки с 6? парнями меня немного обескуражил во времена моего детства. Кстати,ты еще не прочитала "Песнь Сюзаны"?
А то у меня руки никак не доходят. Может кто впечатлениями поделиться. "Сияние" тоже отличная книга, а вот от "Бессоницы" я чуть не заснула.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных