Перейти к содержимому

Фотография

Проект ММО.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 SOLID SNAKE

SOLID SNAKE
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Тяжёлый штурмовик.

  • Cообщений: 440
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2009 - 17:02

Да простят меня модераторы форума, незнаю где можно создать подобную тему, потому создал здесь. человеком попробоват не место, то перенеситэтому решил запостиь аете нужным и напишите мне в ЛС пожалуйста, чтоб знал где она ну и на будущее тоже.

Суть вот в чём, решили мы с одним человеком попробовать зделать онлайновую рпг. Идея для двух человек конечно довольно оптимистичная мягок говоря, по этому решил запостиь тут тему в надежде что найду людей, которые смогут помочь (хоть советом, хоть делом).

Дела у нас пока обстоят следующим образом.
Я - Мир, мифология, расчёты и формулы, ролевая система, квесты, и вся теоритическая составляющая.
Он - клиент и програмная составляющая.

То что нужно знать о проекте:
Действие происходит в постапокалиптическом мире.
Система развития стандартная (накопил опыт, получил уровень, раскидал статы)
Бои будут происходить в пошагововом режиме в изометрической проекции (аналог Х-СОМ)
В городах и по карте мира игрок будет передвигаться в реальном времени.
Оружие в игре пока планируется советского и Российского производсва с 1970х годов. Пока никакого энергетического оружия.
Псиоников, магов и прочей лабуды не будет.
Карта мира сейчас представляет собой небольшую долину примерно 150-300 квадратных километров. (так проще начать).
Главное, мы делаем этот проект потому что хотим сделать хорошую игру с большими возможностями для игроков, а не потому что хотим нажиться на нём как создатели ТаймЗеро.

Сейчас в большей степени нужны программисты, моделлеры и художники.

Если кому-то интересно пишите в теме или в ЛС.
Заранее всем спасибо.

Сообщение отредактировал SOLID SNAKE: 03 Июль 2009 - 17:36

  • 0

#2 Romulas

Romulas
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Копетан Одэкватность

  • Cообщений: 846
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2009 - 20:21

Чел, те правда 25 лет?
  • 0

#3 Romio

Romio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Увы, статус отсутствует.

  • Cообщений: 431
1
Обычный

Отправлено 09 Июль 2009 - 00:38

Я - Мир, мифология, расчёты и формулы, ролевая система, квесты, и вся теоритическая составляющая.
Он - клиент и програмная составляющая.


Это, случаем, не хентайная игра будет? :mellow:
  • 0

#4 SOLID SNAKE

SOLID SNAKE
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Тяжёлый штурмовик.

  • Cообщений: 440
0
Обычный

Отправлено 21 Июль 2009 - 12:39

Чел, те правда 25 лет?


Этот вопрос отношения к делу не имеет.

Это, случаем, не хентайная игра будет?


Нет. Обычная тактическая морпг в постапокалиптическом мире.
А в дальнейшем, всё возможно.
  • 0

#5 Romulas

Romulas
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Копетан Одэкватность

  • Cообщений: 846
0
Обычный

Отправлено 21 Июль 2009 - 13:43

Этот вопрос отношения к делу не имеет.


В данном случае имеет, так как общая неграмотность послания и слегка наивные идеи, заставляют засомневаться в этом возрасте. Ничего личного. Но с такой грамотностью, отсуствием диздока и каких либо наработок, вы можете делать свою игру до самой старости. На деле же, интерес утихнет через 2 недели.

Сообщение отредактировал Romulas: 21 Июль 2009 - 13:44

  • 0

#6 SOLID SNAKE

SOLID SNAKE
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Тяжёлый штурмовик.

  • Cообщений: 440
0
Обычный

Отправлено 21 Июль 2009 - 16:33

В данном случае имеет, так как общая неграмотность послания и слегка наивные идеи, заставляют засомневаться в этом возрасте. Ничего личного. Но с такой грамотностью, отсуствием диздока и каких либо наработок, вы можете делать свою игру до самой старости. На деле же, интерес утихнет через 2 недели.


Ну это уж каждый решает для себя.
Я изложил только самые базовые моменты. Я сразу предупреждал, что опыта и наработок в этом деле у нас нет и мы начинаем с нуля на голом энтузиазме. Я знаю что дело это долгое и непростое и я сразу сказал что вполне вероятно что проект так и не будет закончен.

И вообще, критиковать идите в другие темы, или читайте внимательнее.
  • 0

#7 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 21 Июль 2009 - 16:36

А ТЗ в ODF формате можно?
  • 0

#8 SOLID SNAKE

SOLID SNAKE
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Тяжёлый штурмовик.

  • Cообщений: 440
0
Обычный

Отправлено 21 Июль 2009 - 16:47

ТЗ игра хорошая, но реал её погубил. Точнее тяга админов к выдаиванию оного. ;)
  • 0

#9 Romulas

Romulas
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Копетан Одэкватность

  • Cообщений: 846
0
Обычный

Отправлено 21 Июль 2009 - 16:48

Ну это уж каждый решает для себя.
Я изложил только самые базовые моменты. Я сразу предупреждал, что опыта и наработок в этом деле у нас нет и мы начинаем с нуля на голом энтузиазме. Я знаю что дело это долгое и непростое и я сразу сказал что вполне вероятно что проект так и не будет закончен.

И вообще, критиковать идите в другие темы, или читайте внимательнее.


Я критикую там, где считаю нужным.

По теме, я рекомендую вам вдвоем начать игру Делать. Написать первый диздок (примеров тьма в интернете), основу кода. И хотябы вменяемые иллюстрации. У вас есть навыки художника? Нарисуйте. Вообще проект сделать с нуля реально. Пишите диздок, берете халявный движок и пишете на нем игру. До альфа версии. Потом с этим проектом можете идти к издателям, богатым дяденькам или еще кому, кто даст денег на покупку норм движка (геймбрио, уе3, платных много), место для офиса и зарплат работникам. После вы забиваете болт на основную работу и пашете над игрой 20 часов из 24 (утривленно конечно, но не сильно) и делаете свой шедевр.

Само собой проект должен заинтересовать издателя. Потому, что поддержать разработку куда сложнее чем купить лицензию корейской гриндилки за копейки и выпустить ее в России.
  • 0

#10 SOLID SNAKE

SOLID SNAKE
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Тяжёлый штурмовик.

  • Cообщений: 440
0
Обычный

Отправлено 21 Июль 2009 - 17:02

Написать первый диздок (примеров тьма в интернете)


Это впринципе есть. Во мнежестве файлов и вариантов и постоянно изменяется и дорабатывается.

основу кода


Этим занимаюсь не я.

И хотябы вменяемые иллюстрации. У вас есть навыки художника?


Художник я скорее от слова худо, по этому примеры и иллюстрации есть довольно примитивные.

берете халявный движок и пишете на нем игру. До альфа версии.


Над этим я как раз сейчас бьюсь. Я предлагал взять какой-нибудь движок, но мой сотоварищ пытается написать его с нуля. Так что незнаю что из этого выйдет.

Потом с этим проектом можете идти к издателям, богатым дяденькам или еще кому, кто даст денег на покупку норм движка (геймбрио, уе3, платных много), место для офиса и зарплат работникам. После вы забиваете болт на основную работу и пашете над игрой 20 часов из 24 (утривленно конечно, но не сильно) и делаете свой шедевр.


Это я всё и так знаю, но с этим будем разбираться если вообще до этого дойдёт дело.
  • 0

#11 Romulas

Romulas
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Копетан Одэкватность

  • Cообщений: 846
0
Обычный

Отправлено 21 Июль 2009 - 17:09

SOLID SNAKE,

1. В принципе и есть - фактически разные вещи. Либо есть, либо нет.
2. Очень печально, что вы не знаете, что творит ваш друг. Вы же вместе работаете.
3. Ну это не важно. Не все гейм дизайнеры хорошие художники.
4. Жопа с ручкой выйдет. Опыт у товарища есть? Какие языки и методы программирования он знает?
5. Готовь сани летом. Диздок должен содержать все это. Потому, что издатели в первую очередь будут читать его.
  • 0

#12 SOLID SNAKE

SOLID SNAKE
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Тяжёлый штурмовик.

  • Cообщений: 440
0
Обычный

Отправлено 21 Июль 2009 - 17:18

Romulas

1. Трудно что-то сделать окончательно, когда всё меняется постоянно. Новые проблемы, новые решения. Опыта-то нет. Вот и делаем методом проб и ошибок. Так что общая идея, возможности, стиль и т.д. описаны, а уже в процессе всё это меняется дописывается (или переписывается) и что-то добавляется, что-то убирается.
2. Мы живём в разных городах. Общаемся только по инету. Так что тут уж приходится мириться с такими вещами и довеерять его словам.
3. Давайте мне по рублю каждый раз когда мне это говорят и я стану вторым Абрамовичем. :D
4. Читать пункт 2.
5. Вот настанет "лето", тода и будем готовить сани. Я же уже говорил, что работаем на энтузиазме, большая вероятность что нам двоим это окажется не под силу и мы действительно забьём на это дело. Но пока есть жеание, пока и делаем потихоньку. Так что об этом моменте можно не говорить.
  • 0

#13 Romulas

Romulas
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Копетан Одэкватность

  • Cообщений: 846
0
Обычный

Отправлено 21 Июль 2009 - 17:27

Понятно, что и требовалось выяснить. Не хочу обижать, но у вас ничего не выйдет. Пустите энергию, на что нибудь полезное для себя.
  • 0

#14 SOLID SNAKE

SOLID SNAKE
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Тяжёлый штурмовик.

  • Cообщений: 440
0
Обычный

Отправлено 21 Июль 2009 - 17:29

Кто знает, кто знает. Может и нет, а может и да.
  • 0

#15 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 27 Июль 2009 - 00:28

А ТЗ в ODF формате можно?

ТЗ игра хорошая, но реал её погубил. Точнее тяга админов к выдаиванию оного. sad.gif

Кхм, ТЗ это "техническое задание"... а не "Тайм Зеро".
  • 0

#16 SOLID SNAKE

SOLID SNAKE
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Тяжёлый штурмовик.

  • Cообщений: 440
0
Обычный

Отправлено 27 Июль 2009 - 13:16

Оу. Тогда прошу прощения. Мозг видать уже тупеет. :wub:
  • 0

#17 Bomberman

Bomberman
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Heart of steel

  • Cообщений: 1 344
3
Обычный

Отправлено 31 Июль 2009 - 22:52

для начала попробуйте сделать настольную игру, карточную или с кубиками и фигурками
чтоб она была сбалансирована интересна и красива
  • 0

#18 SOLID SNAKE

SOLID SNAKE
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Тяжёлый штурмовик.

  • Cообщений: 440
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2009 - 11:12

А в чём разница? Единчственное что в настольной игре коды и скрипты прописывать ненадо.

Ктому же кубики и карты это рандом, а я хоччу свести его к миниму и привязать все действия и вероятности непостредственно к статам, навыкам и прочему самого персонажа.

Сообщение отредактировал SOLID SNAKE: 01 Август 2009 - 11:18

  • 0

#19 Romulas

Romulas
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Копетан Одэкватность

  • Cообщений: 846
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2009 - 12:14

А в чём разница? Единчственное что в настольной игре коды и скрипты прописывать ненадо.

Ктому же кубики и карты это рандом, а я хоччу свести его к миниму и привязать все действия и вероятности непостредственно к статам, навыкам и прочему самого персонажа.


Нууу.... как сказать. Если не получится даже настолка, то тут ты сэкономишь время свое и своего друга. Это считай проверка твоего дизайна.
  • 0

#20 T. Jefferson

T. Jefferson
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 907
-1
Спотыкушка

Отправлено 01 Август 2009 - 13:11

Я помню лет 5 назад делал настолку по вселенной Star Wars. Забавно было <_<
И мне кажется, как уже сказали, лучше начать именно с этого.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных