Перейти к содержимому

Фотография

The Chronicles of Spellborn


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2009 - 23:33

Официальный сайт: http://www.tcos.com/en/index.html
Wiki: http://spellborn.wik.../Spellborn_Wiki
Неплохой, но устаревший обзор: http://www.igromania...f_Spellborn.htm
Стоимость в евро (за месяц): 12.99

Давно уже положил глаз на эту ММО, но до недавнего времени русским туда вход был заказан. Теперь вот никаких препятствий нет. Я бы даже сказал наоборот.

Приятные мелочи начинаются с регистрации - минимум полей для заполнения и вам выдают F2P (free to play) аккаунт. Не триальный, а именно бесплатный. Длительность его действия никак не ограничена ,но установлено ограничение на развитие персонажей выше 7 уровня. Поэтому пользователь может никуда не торопясь попробовать разные классы и понять действительно ли ему хочется платить за эту игру.
Второй приятной мелочью стал процес преврашения бесплатного аккаунта в обычный - вам не нужно рыскать по интернет-магазинам в поисках коробочного ключа за неадекватные деньги. Все что нужно сделать - это проплатить месяц игры через интерфейс управления учетной записью. Который, кстати, русифицирован и даже покажет вам сторимость оплаты в рублях на текущий момент. Спектр поддерживаемых платежных систем довольно велик и включает дешевые Визу Электрон с Маэстро, что не характерно для западных ММО "А" класса (к примеру EQ2, DDO, Vanguard и AoK эти карты не принимают).

Что касается игры как таковой, то тут можно рассказывать очень долго, но я попробую максимально кратко.

Графика:
В техническом плане она находится на уровне ВоВ, Гилдварс и Вархаммера, но стилистически очень похожа на первый Фэйбл. Сходство правктически во всем начиная с внешнего вида персонажей и их анимации (даже стойки и движения с оружием почти один в один) заканчивая архитектурой.
Отдельно отмечу очень приятные световые эффекты.
Из минусов - плохая совместимость с картами от ATI, но последние дрова позволяют играть практически нормально.

Коннект, лаг и прочее:
Сервера обновления довольно шустрые. Аутентификация проходит почти мгновенно. Загрузки тоже не шибко длинные. В процессе игры лаги бывают, но не страшнее и не чаще чем в любой другой ММО.

Геймплей:
Вот тут начинается самое интересное. Представте себе ММОРПГ в которой вещи не имеют статов. Получилось? У меня вот не сразу =) Так вот тут у шмота статов нету. Вобще. Стартовый меч ничем не отличается от топового меча за Арена-рейтинг, кроме внешнего вида =)
Говоря что статов на вещах нет, я конечно немного лукавлю - на некоторых вещах есть слоты под сигилы, которые дают различные бонусы к статам, но из двух десяток шмоток которые таскает мой персонаж эти слоты есть только на трех, а остальные вещи декора ради. Причем количество этих слотов равное у лоу шмоток и хай-энд =)
Опытные игроки сразу могут представить насколько такое положение дел меняет привычный для ММО геймплей. Для кого-то это станет однозначным минусом, а для некоторых - огромным плюсом.

В игре масса качественно написанных многоступенчатых квестов с довольно своеобразным юмором, так что качаться на мобах все 50 уровней никто не заставляет.

Энд гейм контент (по словам местных хай-левелов, к которым я пока не отношусь) ориентирован на ПвП и неуклонно развивается в эту сторону. На данный момент присутствует полноценная система Арена-боев аля ВоВ для команд 2на2 и 4на4. Так же каждый вечер появляются сундуки с хорошим лутом, которые открываются ключами, собираемыми с трупов игроков (для игравших в ВоВ эта развлекуха будет хорошо знакома).

Про крафт и ПвЕ составляющую пока сказать ничего не могу - напишу как узнаю что-нибудь, кроме того, что шмотки делать дорого, но выглядят они прикольно =)

Боевая система и ПвП:
В этой игре самая оригинальная боевая механика какую мне доводилось видеть в ММО. Она намного оригинальнее и глубже чем система в АоКе и более близким аналогом я бы назвал систему из DDO, учитывая, что DDO на 95% ПвЕ игра.
Суть в том, что для активации абилок здесь используются левая кнопка мыши и колесико, при желании можно использовать еще пять хоткеев (по умолчанию цифры 1-5) больше при всем желании использовать не выйдет =)
Все дело в "хотбаре", если его можно так назвать. На нем только пять слотов из которых изначально активны три и таких баров всего два (максимум шесть). Все бары соеденены в так называемый "барабан" и когда активируется абилка на первом баре, барабан поворачивается на второй бар и так далее по кругу. Колесо мыши или кнопки 1-5 используются для выбора способности, а левая кнопка - для ее активации. Вот и все.
Если учесть, что у персонажа абилок всегда больше чем мест на барабане, то приходится регулярно их перетасовывать под ситуацию перед битвой и сам процесс сбора последовательности очень увлекательное занятие.
Добавим к этому, что удар здесь приходится ровно туда, куда направлен прицел мыши, тоесть если противник перед ударом отступил назад или в сторону, то вы промахнулись =) Ах да, забыл - автоатаки тоже нету.
Кстати, для мобов действует та же система что и для игроков, поэтому бой с любым мобом превращается в нечто похожее на избиение криворукого нуба в ВоВе или АоКе, если вы пониаете о чем я =)

Вобщем, пока все.
Если у кого появится желание поиграть, то ищите меня на ПвП сервере (там всего два интернациональных сервера доступных для русских, один ПвП и один ПвЕ) персонажа зовут Fendar.

Сообщение отредактировал Zinja: 25 Май 2009 - 23:41

  • 0

#2 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 23:24

Важная новость, которая, возможно, привлечет чье-то внимание к данной объективно хорошей ММО:
В данный момент игра переходит на Ф2П рельсы и пока идет переработка баланса и прочих элементов играть можно СОВЕРШЕННО бесплатно. Сам воспользуюсь возможностью обязательно, чего и всем советую.

Сообщение отредактировал Zinja: 16 Декабрь 2009 - 23:24

  • 0

#3 S h i n

S h i n
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • aka Katori

  • Cообщений: 862
3
Обычный

Отправлено 11 Январь 2010 - 18:13

играю. правда начал недавно, и пока что ненадолго ибо сессия. вот в феврале начну. Zinja, все еще играешь или уже забросил?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных