Перейти к содержимому

Фотография

Age of Conan


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#21 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2008 - 22:18

Ваха еще не вышла ведь? о.О

Пока не вышла, но вроде идет закрытая бета (на Гохе видел сравнения, собственно к тому и упомянул).

Персонажи выглядят вовсе не "пластилиново"

Ну некоторые монстры несколько убого смотрятся, например собаки, но их там очень мало да и кому до них дело на фоне общей красивости =).
  • 0

#22 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2008 - 19:18

Итак, продолжу свой репортаж с передовой. Мой завоеватель уже вплотную приблизился к 19 уровню, стартовый Тортаж почти пройден, осталось совсем немного и вперед на большую землю.

Для начала расскажу о главном с моей точки зрения - о мире и его структуре.

По сути Хайбория поделена на локации и инстансы, но разница между ними довольно расплывчата.
Локации - это крупные открытые территории, а инсты масштабом поменьше и при входе предлагают выбрать обычный или эпик режим (фактически любой подвал/канализация и тд здесь инстанс). Для каждой территории здесь есть ряд зеркал, которые создаются по мере необходимости при увеличении числа игроков в зоне. Например вчера в локации Тортажа+окрестности было порядка 30 зеркал, по отзывам бететастеров новое зеркало создается для каждого 101го человека в зоне. Игрок в любой момент може сменить зеркало через меню или спецальную команду. Чат общий для всех зеркал данной зоны, поэтому иногда можно наблюдать как люди недоумевают, почему не видят друг-друга стоя на одном месте. Лично для меня это небыло непривычно после игры в Табулу Расу и ДДО.

Многим может показаться, что это нарушает целостность мира и я даже соглашусь с этим, но это полностью обосновано так как поиграв я реально не могу себе представить 30х100 = 3000 игроков в Тортаже, учитывая, что сквозь модели тут проходить нельзя... это бы просто была толпа в которой не протолкнуться, да и ни одна современная машина не выдержит столько высоко детализированных объектов.

Локации своей структурой больше всего напоминают ДДО - небольшие, но очень красивые, атмосферные и интересно построенные - забудьте про плоский и линейный дизайн ВоВа - тут надо смотреть в трех измерениях. К примеру я раз пять бегал к одному НПС по квесту через пол инста, пока не обнаружил, что на стене обрыва есть орнамент, по которому можно влезь аккурат ко входу в зону =) - и так везде. Причем радует неочевидность таких пространственых перемещений, подстегивающая к изучению мира - это вам не коридоры ВоВа размером с взлетную полосу =).

Теперь расскажу о данжах-инстах.
Самое интересное в них, что координально меняет весь геймплей и чего я не видел со времен УО - они не индивидуальны! Они существуют как обычные локации поделенные на зеркала, со всеми вытекающими последствиями.
Представьте ВоВ, в котором вам не надо пол часа спамить ЛФГ и личку френдлиста чтобы пойти в инст - вы просто идете в него и уже там внутри действуете по обстоятельствам - вы можете подождать пока кто-то пройдет перед вами и зачистит трешню чтобы пройти до квестового НПС, вы можете побегать соло до нужного моба и на месте объединится с другими игроками, вы можете нагло ударить в спину другого и добить полу-дохлого босса итд итп. Такая масса вариантов поведения в инсте стала для меня просто откровением, а наличие других игроков (местами вовсе не дружелюбных) делает их прохождение значительно живее и в купе с не линейным дизайном локаций сводит к минимому однообразие в прохождении одного и тогоже инста. Теоретически похожее было в ЕКу2 и ряде корейских ММО, но так не торкало, возможно это эффект нового сервера - время покажет.

На сегодня все, пойду разобью пару пиктских черепов, своей новенькой трофейной дубиной!
Да осветит Митра ваш путь.

Сообщение отредактировал Zinja: 28 Май 2008 - 16:22

  • 0

#23 Tosa-Inu

Tosa-Inu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ________________

  • Cообщений: 678
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2008 - 01:16

Ваааах. Жду не дождусь, когда в геймгарант ключики завезут, и наконец-то можно будет в это поиграться.
  • 0

#24 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2008 - 06:30

Жду не дождусь, когда в геймгарант ключики завезут

Не советую связываться с Геймгарантом - у них какой-то косяк с преодером на Конана вышел, много недовольных. Попробуй лучше OnlineRU, я у них брал - все четко, вовремя и саппорт хоть посреди ночи по аське. Или подожди немного - в июне в продаже должны появиться коробки от 1С - будут бокс и джевел, цена пока неизвестна, но обещют ниже чем в европе.
  • 0

#25 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2008 - 09:39

Глубина 20. Давление в норме. Продолжаем погружение.

Для начала немного о Выборе – выборе правил, по которым предстоит жить в мире Хайбории.
На данный момент существуют следующие типы серверов:
FFA PvP – обычный ПвП сервер, где все могут бить всех практически повсеместно
PvE – тут ПвП ограниченно территорией пограничных земель, мини играми и осадами
RP-PvP – то же, что и ПвП, но для желающих ролеплея, в теории тут меньше отмороженных нубо-ганкеров
RP-PvE – сервера для ролеплея с ограниченным ПвП
Culture-PvP – что это такое никто толком не знает, включая самих разработчиков. Данный тип настроек был анонсирован примерно за неделю до релиза и сразу уточнили, что правила будут меняться «на лету». Основная идея в фракционном (национальном) ПвП, где можно напасть на всех, кто не твоей национальности – ничего конкретнее сказать не могу, поскольку описание крайне мутное, а толком попробовать пока невозможно в силу объективных причин, о которых скажу ниже.

Я собирался играть на ПвЕ сервере, но за день до релиза подумал: «Какого черта! Этоже Хайбория! Какое нафиг ПвЕ?» И теперь я на РП-ПвП сервере Аквилония. Почему РП? И почему все же ПвП? Попробую объяснить:
1) Я, хоть и не могу назвать себя хардкорным ролевиком, – всегда трепетно относился к ролевому аспекту в играх и давно хотел «пощупать» ролеплей в ММО своими руками. На мой взгляд, Конан – отличный шанс сделать это благодаря проработанному и кропотливо воссозданному миру, рейтингу «М» и большому потенциалу для социальных взаимоотношений, ни только между отдельными игроками, но и между сообществами игроков.
2) Не представляю себе мир Конана без возможности убить того, кто «рожей не вышел» - это как ВоВ без орков =).
3) На момент релиза оба «простых» ПвП сервера были выбраны для оккупации и ассимиляции сообществом «ГохиРу» с целью превратить их в местные «Варсонг» и «Стоунмаул» - мне с ними не по пути =).

На данный момент никакого ролеплея на сервере не наблюдаю, но оно и понятно – тяжело вжиться в роль когда столько всего непривычного, непонятного и просто сложно попасть по нужным кнопкам =). Надеюсь дальше все устаканится. А ганкеров и вправду поменьше.

Теперь пару слов о том, что, я уверен, волнует многих – о «Багах» и «Фичах».
Читая немногочисленные форумы по Конану можно найти массу тем посвященных «Невероятной забагованности», «Полной неиграбельности» и «Общей сырости» данной игры. Но, как сказал один из немногих здравых людей на «Гохе»: «Такое ощущение, что мы играем в разные игры» - у меня тоже самое.
На данный момент я получил 20 уровень, облазил весь Тортаж с окрестностями и прошел практически все местные квесты. За это время я видел два «бага»:
1) У меня один раз пропала картинка с кнопки одной абилки – появилась после перехода между зонами.
2) В одном из квестовых диалогов слегка напутан порядок реплик (ни на что не влияет, просто дополнительный Лор)
Вот и все… К примеру на третий день игры в Табулу я застрял в текстурах в первой же локации (игре уже пол года), в Вангарде я до сих пор повсеместно бегаю по воздуху (игре больше года), а в ВоВе я за месяц до БК не мог сделать квест на хантер-пета на Стоунмауле и после БК неделю не работал квест на яды у орды на Бронзбирде (да и вообще про баги ВоВа я за 3 года могу толстенные мемуары написать =) но не о том речь). Это все я к тому, что старт Конана прошел на редкость гладко и для игры которой меньше недели у нее на редкость мало багов. Да есть люди которые испытывают определенные проблемы, но это есть в любой ММО и здесь их ничуть не больше.

Отмечу, что многие из основных особенностей игры на данный момент не активны:
- Торговцы (местные аукционеры)
- ПвП опыт, ранги и какие-либо поощрения/пенальти за ПвП
- Почти в ноль урезан функционал гильд городов и нет гильд кипов
Торговцев чинят от эксплоитов и обещают к концу недели активировать, а весь ПвП контент активируют, когда подшлифуют баланс и народ слегка освоится, а то сейчас у бетатестеров и игроков с ранним доступом огромное преимущество перед новичками - и это имхо очень правильный подход.

Пока все.
Жду вас в Хайбории, Кром вас раздери!

Сообщение отредактировал Zinja: 28 Май 2008 - 16:21

  • 0

#26 Tosa-Inu

Tosa-Inu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ________________

  • Cообщений: 678
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2008 - 10:13

Не советую связываться с Геймгарантом - у них какой-то косяк с преодером на Конана вышел, много недовольных.

Не-не. У геймгаранта всё как у всех. В тот момент, когда я оплачивал, ключей не было вообще нигде. А ГГ - единственное место, где предлагали оплатить и ждать, когда у них ключи появятся. (Они пришллют как только, так сразу). На онлайнру переплачивать 40$ за этого мамонта - не для меня.
  • 0

#27 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 28 Май 2008 - 10:43

Хм... Раз игра такая хорошая, думаю, уже пора делать ставки на то, когда появятся пиратские сервера :(
  • 0

#28 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2008 - 11:12

Не-не. У геймгаранта всё как у всех.

Ну раз ты уже заказал - тебе виднее, я с ними не общался, сужу по истерии на Гохе (а эт плохой источник) =). А вот Мамонт рулит в ПвП и Осадах, да и просто красивый. Мне потраченных денег не жалко - будет память о релизе и статус "преодерщика" =)

Хм... Раз игра такая хорошая, думаю, уже пора делать ставки на то, когда появятся пиратские сервера

Не дай боже. Пиратки должны умереть как вид. Пираток АО вроде небыло, надеюсь у АоК их тоже не будет.
  • 0

#29 Dracont

Dracont
  • Старожилы
  • PipPip
  • Death Knight Hild

  • Cообщений: 278
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2008 - 17:23

Хотел бы попробовать. Вот только когда же наконец-то будут продавать игру не ключами, а уже в коробочке с дисками с ключем и чем-нибудь еще?
  • 0

#30 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2008 - 18:14

а уже в коробочке с дисками с ключем и чем-нибудь еще?

уже отвечал, читай внимательнее )

Или подожди немного - в июне в продаже должны появиться коробки от 1С - будут бокс и джевел, цена пока неизвестна, но обещют ниже чем в европе.


Сообщение отредактировал Zinja: 29 Май 2008 - 18:41

  • 0

#31 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 30 Май 2008 - 12:46

Не дай боже. Пиратки должны умереть как вид.

Ну, если смотреть глазами разработчиков - то да:( А если со стороны пользователей - то почему?:)
  • 0

#32 Romio

Romio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Увы, статус отсутствует.

  • Cообщений: 431
1
Обычный

Отправлено 30 Май 2008 - 13:59

А если со стороны пользователей - то почему?


Потому что качество такого продукта будет заведомо ниже, что порождает извращенное восприятие этого продукта потребителями. Ко всему прочему качество некотрых пираток столь ужасно, что игру на них можно описать простенькой фразой "плакали, кололись, но все равно ели кактусы".
Я лучше во что-нибудь бесплатное поиграю, чем буду сам над собой так издеваться.
  • 0

#33 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 30 Май 2008 - 14:08

Потому что качество такого продукта будет заведомо ниже, что порождает извращенное восприятие этого продукта потребителями. Ко всему прочему качество некотрых пираток столь ужасно, что игру на них можно описать простенькой фразой "плакали, кололись, но все равно ели кактусы".
Я лучше во что-нибудь бесплатное поиграю, чем буду сам над собой так издеваться.


Хм... Ну, это как когда. Например, в Рагнарёке многие пиратки намного лучше оффа.
  • 0

#34 Tosa-Inu

Tosa-Inu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ________________

  • Cообщений: 678
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2008 - 14:20

Хм... Ну, это как когда. Например, в Рагнарёке многие пиратки намного лучше оффа.


Рагнарёк относительно прост и не требует такой сложной настройки и сопровождения, как, например, ВоВ.
  • 0

#35 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 30 Май 2008 - 14:41

Рагнарёк относительно прост и не требует такой сложной настройки и сопровождения, как, например, ВоВ.

А линейка? Множество пираток, многие из них работают нормально. По крайней мере, это оптимальный вариант для тех, кому напряжно заморачиваться с интернет-рассчётами.
  • 0

#36 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2008 - 15:53

А линейка? Множество пираток, многие из них работают нормально. По крайней мере, это оптимальный вариант для тех, кому напряжно заморачиваться с интернет-рассчётами.

Серваки Линейки тоже далеко не офф (хотя последнии и близки). Кстати в Испании (одна из 2х стран-лидеров в мире по количеству пираток Ла2) НС Софт уже взялась за дело их искоренения и обещают взяться и у нас =).
В ММО главное не клиент игры, а динамика развития контента и поддержка - на пиратках этого никогда не будет. Да и стыдно говорить о каких-либо заморочках относительно электронных расчетов в наше время, когда на каждом углу стоят терминалы для электронных платежей, а у каждого работающего человека есть дебетка, при том, что стоимость месяцной подписки на топовые ММО равна трем пинтам хорошего пива или двум походам в кинотеатр на вечерний сеанс.

ЗЫ
Народ это тема про АоК, вроде, давайте попросим модераторов стелать отдельную темку для обсуждения этого вопроса, а ? :)
  • 0

#37 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 30 Май 2008 - 16:33

Кстати в Испании (одна из 2х стран-лидеров в мире по количеству пираток Ла2) НС Софт уже взялась за дело их искоренения и обещают взяться и у нас =).

У нас и высокие зарплаты тоже обещают:( По логической закономерности, до исполнения этого обещания пиратки искоренить не получится, даже если захотят:excl: Причём, это касается не только линейки, но и всех ММОРПГ, и всего аудиовидеокомпьютерного пиратства вообще.


Да и стыдно говорить о каких-либо заморочках относительно электронных расчетов в наше время, когда на каждом углу стоят терминалы для электронных платежей, а у каждого работающего человека есть дебетка

А вы где живёте? Расписывайтесь за себя, пожалуйста.
У нас, чтобы даже счёт вебмани пополнить, надо очень хорошо поискать, где и как это сделать - хорошо, что недавно на раскладках карточки появляться стали, и только последнее время терминалы с вебмани появились (и то, их ОЧЕНЬ мало, я только один видел, который это поддерживает), не говоря уже о дальнезарубежных средствах электронных рассчётов - это вообще я не представляю, как оформить, хочу на скайп себе какие-то деньги перечислить, и не знаю, как. Касательно дебеток - это вы вообще загнули - во многих государственных учреждениях люди до сих пор зарплату по ведомости в бухгалтериях наличкой получают, а во многих негосударственных - в конверте.

ЗЫ. По поводу стоимости, я не знаю, ни сколько стоит месяц в АоК (как-то даже не интересовался):huh:, ни сколько стоят билеты в кинотеатр (не люблю их, в кино не хожу вообще), только знаю, что народ у нас в стране приучен экономить на всём, на чём можно, и пиратство в СНГ будет неискоренимо, по крайней мере, до тех пор, пока кардинально не изменится жизнь в стране целиком.


Извините за оффтоп.
  • 0

#38 Romio

Romio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Увы, статус отсутствует.

  • Cообщений: 431
1
Обычный

Отправлено 30 Май 2008 - 17:32

пиратство в СНГ будет неискоренимо, по крайней мере, до тех пор, пока кардинально не изменится жизнь в стране целиком.


Vise Verse, впрочем:

Народ это тема про АоК, вроде, давайте попросим модераторов стелать отдельную темку для обсуждения этого вопроса, а ?


Тут этой беседе делать нечего, но тема сама по себе интересная, можно и обсудить где-нибудь отдельно. :)
  • 0

#39 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2008 - 20:29

А вы где живёте? Расписывайтесь за себя, пожалуйста.

У меня под ником написано =) У нас в Питере уже проблема пиратскую версию чего-либо купить.

Оффтоп закончил =)
  • 0

#40 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2008 - 18:52

Хорошая НОВОСТЬ!:
20 Июня в России начнется продажа АоК от 1С (в фирменных магазинах она точно будет с 20го).
Игра будет продаваться в 2х вариантах:
- ДВД бокс - 840 р.
- Джевел - 500 р.
Обе версии будут с оплаченными 30 днями.
Так что есть провод порадоваться. Осталось ровно 2 недели.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных