Перейти к содержимому

Фотография

обсуждение игры "Сдохни или умри"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1238

#2965555 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 07 Январь 2015 - 00:35

Ролевая игра «Сдохни или умри»


Изображение


Концепт: отыгрываем людей Хэ с супердурацкими способностями.

Сюжет: (автор Yanta)
Скрытый текст



Итак, час Х настал. И предстоит сделать выбор. Синее или красное? Налево или направо? Казаки или разбойники?.. так, стоп. Слово героям.

========================================================================================================

Есть Главный Злодей (ГЗ). В нашем случае – это профессор Х. Есть несколько людей Хэ с супердурацкими способностями, которые мешают его планам и несколько тех, которым идея профессора нравится. Соответственно, две группы людей Хэ, две разные цели.
Группа красненьких: хочет обрести реальную супергеройскую силу и останавливать профессора не собирается, при этом готова пожертвовать Миром, если что.
Группа синеньких: Мир для них дороже, надо его спасать и доказывать, что они тоже супергерои, хоть и с изъяном. Поэтому их цель – помешать планам профессора.

Место действия – мегаполис.

Правила

1. Способность у вашего персонажа должна быть дурацкая. Например: вы можете открывать банки с огурцами с первого раза, или вы можете читать мысли только толстых людей, или вы можете проходить сквозь стену только одной ногой и больше ничем, или вы можете ломать зубочистки бровями.
2. Способности не могут быть:
- магическими (телепортация, телекинез, молнии из глаз – это не магия, это можно. Но по дурацки можно.)
- смертельными (причиняющими травмы несовместимые с жизнью, нельзя убивать соперников или статистов)
- серьезными (ну тут понятно, чем смешнее тем лучше)


Механика игры
Скрытый текст


Сюжет игры и задания прописаны заранее, действия ГЗ тоже предопределены. Последовательность событий известна только ГМ. Если есть желающие отыграть ГЗ, вы будете получать инструкции от ГМ в личной переписке. Если желающих позлодейничать нет, ГЗ буду отыгрывать я. Если вам кажется что ГЗ – читер, да, так оно и есть, он могуч, но не всесилен. Сюжет подразумевает несколько концовок, одна из них выбирается ГМ в зависимости от сложившейся ситуации. Длительность игры – 7 игровых дней.

Чтобы начать играть, нужно написать в этой теме о своем желании и ГМ впишет вас в список участников.

  • При регистрации указывайте какую группу вы выбираете (красную или синюю)
  • Имя вашего персонажа
  • Описание его дурацкой способности

Как только наберем народу, начинаем играть. Для этого дела будет создана отдельная тема.
Здесь задавайте любые вопросы, уточняйте все, что считаете нужным. Те, кто ни разу не играл в ролевки, могут почитать парочку закончившихся игр в этом разделе. Если не поможет, пишите мне в личку или в скайп, я вас научу. За большую плату!
Давайте, люди, должно получиться весело

Участники



Красная команда:
1.In-neipawâfxá Имя: Ко́та. Способность: может произвольно запнуться, или подскользнуться, и упасть, чтобы выглядело естественно. Предмет, об который запинается всегда найдется, хоть на ровном месте. отказался играть
1.Xarlamov Имя: Харлампий. Способность: всегда проигрывает на скачках.
2.Tintintin Имя: Профессор Грюль. Способность: спонтанно и бессистемно у себя или окружающих в диаметре от метра до ста повышать количество алкоголя в крови.
3.Кружечка Имя: Трор. Способность: постоянно всё теряет, а что не теряет, то ломает. Причём, чем внимательней к чему-нибудь Трор, тем скорее вещь потеряется (или сломается). Но чем больше она хочет что-нибудь потерять или сломать, тем хуже ей это удаётся. Поэтому некоторые вещи навсегда остаются с ней.
4.Танцующий на воде Имя: Паровоз. Способность: любое нелетальное желание исполняется на половину + добавляются случайная половина одного из предыдущих желаний. Первое желание исполняется безукоризнено. Первое желание - поспать.
5.wabankas Имя: 42. Способность: Летаргия (Организм способен проваливаться в сон мгновенно по желанию и по приколу. Где угодно. Разбудить оче сложно и муторно, возможен лунатизм) и радуга (способен перекрасить любой неодушевлённый предмет в любую цветовую гамму) ссылка на пост с описанием способности
6.Yanta Имя: Юю. Способность: убирает из организма других людей ядовитые примеси (алкоголь, никотин, вредная медицина) и создает состояние раскаяния, подобное тому, как утром после пьянки. Если в организме не было вредных примесей, то только чувство раскаяния. Может это делать лишь когда икает.

Синяя команда:
1.Кирико Кираюто Имя: Синий Мел. Способность: может проедать насквозь любую материю только при наличии алкоголя в крови. Единственный способ атаковать – съесть врага, но так как это запрещено, он просто ест...
2.Canis Latrans Имя: Жульен фон Зюзя. Способность: стреляет едой из глаз. Должен восстанавливать продуктовый потенциал, и много пить, не обязательно воды, а то патроны заканчиваются.
3.Delcheff Имя: Хайку. Способность: При прочтении "хайку", всё, воспринимающие в данный момент звуки (включая героя) впадают в раздумья о его смысле на количество секунд, равных количеству строчек "хайку". Ограничение: "хайку" имеет максимум 5 строк. Пояснение: "хайку" не настоящие и не обязано подчинятся правилам хайку или иным литературным правилам.
4.Иван До Конца Имя: Иван До Конца. Способность: В имени и заключается. Выигрывает все споры. Выпивает и доедает все, не оставляя ничего на тарелке/столе/в бутылке.
5.Shiori Имя: Дылда. Способность: Умеет превращаться в слегка изогнутый банан размером с человека.
6.Cohe Имя: Ко. Способность: ярко светится после поцелуя (поцелуй любой, даже трогательный в ручку)
7.Gamma Ray Имя: Ая. Способность: рентгеновским зрением видит только нижнее белье. ссылка на пост с детальным описанием способности

Навигация:
первый игровой день

второй игровой день

третий игровой день

четвертый игровой день

пятый игровой день

шестой игровой день

седьмой игровой день

Итак, общие результаты игры
Статистика плюсиков на конец шестого дня:

Xarlamov Персонаж: Харлампий - 4
Tintintin персонаж: Профессор Грюль – 3
Кружечка персонаж: Трор. – 10
Танцующий на воде персонаж: Паровоз – 2
wabankas персонаж: 42. – 5
Yanta персонаж: Юю. – 4
Кирико Кираюто персонаж: Синий Мел – 5
Canis Latrans персонаж: Жульен фон Зюзя. - 4
Delcheff персонаж: Хайку – 6
Shiori персонаж: Дылда. – 8
Cohe персонаж: Ко. - 5
Gamma Ray персонаж: Ая. – 9

Тройка победителей в номинации "Молодчинка"
1 место - Кружечка
2 место Gamma Ray
3 место shiori

В качестве приза победители получат открытку от меня. Присылайте в ЛС свои почтовые адреса. Через месяцок похвастаетесь тут карточками)


Мильён благодарностей и хвалебные речи нашему автору за сюжет :a_03:
Пожмакайте друг другу виртуальные лапки, вы все были отважными недосуперами!

Сообщение отредактировал Camomile: 29 Январь 2015 - 00:35

  • 1

#1221 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 29 Январь 2015 - 00:52

бтв, организаторы игры просто умнички, я хотел бы поблагодарить их и выразить своё восхищение ими. Сюжет и задания были тщательные, с душою и со страстью, с желанием что-то создать. Гм проделывал невероятное количество работы, в т. ч. и на фронте морали, оставаясь при этом здоровым и милым человеком (что лично для меня самое удивительное во всём мероприятии). Мне никогда не дорасти до вашего уровня, тёны. И — я пошёл в игру только ради вашего руководства и присутствия.

Говоря о чём отмечу, что выступление моё не удовлетворяет меня в плане количества, но вполне сносно мне в плане качества, что неплохо. Если же говорить вообще, то на тех страницах, я убеждён, есть хорошая литература, в связи с чем говорю спс тем людям, писания которых мне понравились (это не все люди, у нас не мотивационный семинар, но целенаправленно обижать никого не стану). Ура, что ли.
  • 0

#1222 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 29 Январь 2015 - 01:12

Ящитаю что Ромаша заслужила большущий респект за то, что вообще взялась тянуть это дело. Если ей хотя бы немножко понравилось — это уже хорошо.
Я, особо не выпендриваясь, скупо и лаконично пытался раскрывать дурацкость своего героя. Кое-как получилось.
А вот огромные простыни, каюсь, читать было тяжело и порой вообще невозможно. Имхо для такой по замыслу игры оно вообще не годится. Тем более, что речь и шла о минимум 2-3 предложениях в день. Но это сугубо моё мнение, никого не учу пейсать.

Алсо
http://www.youtube.com/watch?v=1VsA0lD6ZWU
18:28

Всем спасибо, все свободны.
  • 0

#1223 Yanta

Yanta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • wanderer

  • Cообщений: 3 792
754
Поняняша

Отправлено 29 Январь 2015 - 02:50

Всем спасибо, все свободны.


сказал ветеран тысячи и одной.
Очень беспокоюсь, что он зайдёт случайно сюда и будет душевно травмирован ибо тут внезапно образуется
МНОГО БУКВ!

Дальше я говорю разные слова.
Скрытый текст



Спасибы вам всем, люди! =^___^= Огромное!!!
Я реально нереально вам всем благодарна!
Ниже пара слов персонально, простите, что не всем, но боюсь, что и так уже понаписала много лишнего в этой теме Изображение


Camomile, моя благодарность тебе безмерна!!!
Изображение

Ты сделала гораздо больше, чем сама думаешь, но я не буду об этом говорить вслух)
Если нужен будет напарник на безнадёжное и безумное предприятие - зови, за мной должок.


Кружечка и Gamma Ray,
лучи любви и счастья, за то, что дали мне поиграть!
Изображение
Да и вообще вы няшечки (простите за банальность...)


Canis Latrans, имиджевая бука)
Изображение
ты так дежурно поддевал меня всю дорогу, чтобы никто не почуял в тебе слабину, но был мил, очень мил)))

wabankas, хентая не будет!
Изображение


Xarlamov, ещё раз большое спасибо, что подхватили знамя из ослабевших рук Коты!
Изображение

Танцующий на воде, не знаю - дуешься ещё или нет, но то, что ты не попал в герои - это просто Ромашка защитила тебя от моей кровожадности. Под горячую руку я могла оторвать Паровозу... не только сумочку. А вообще - спасибо) Ты Паровозик, который смог! извини, что без ссылки)))
Изображение


Tintintin, спасибо тебе! Сама знаешь за что ^______________^
Изображение
Очень жалею, что мы затянули с запуском игры и ты толком не смогла сыгрануть!
Всегда с удовольствием тебя читаю)

ЗЫ: а я люблю когда много средне букв. Недавно "Крота" перечитывала с большой любовью и ностальгией))

Ну и смайлик для ветерана.
Изображение

Сообщение отредактировал Yanta: 29 Январь 2015 - 02:52

  • 0

#1224 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 776
166
Кавайная няка

Отправлено 29 Январь 2015 - 09:13

Отлично. И где мне теперь графоманить? :lol:
  • 0

#1225 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 29 Январь 2015 - 10:43

Диффчонки Yanta, и Camomile, - вы лучшие, мммкей?
Взять на себя (добровольно!) руководство над младшей группой детского сада (сборище ярких индивидуальностей) и довести учебный год до закономерного финала...это мужество, девчонки!
Надеюсь, что вам было так же весело, как и нам всем.
И если некст тайм потребуется посильная помощь, почту за честь её оказать.

Простыня (я люблю, когда много букаф)
Скрытый текст

Подитожив, ВСЕ МОЛоДЦЫ, ВСЕ УМНИЧКИ, ВСеМ лучи добра и любви. Буду скучать. Надеюсь, простынями утомил не так сильно. Зато сам перечитаю )Изображение
Скрытый текст

ПС А как сделать, чтобы некст тайм наступил поскорее?Изображение
  • 0

#1226 Танцующий на воде

Танцующий на воде
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сталкеруем

  • Cообщений: 593
22
Хороший

Отправлено 29 Январь 2015 - 10:57

екарын-бабй. надо гворить много теплых слов, но реал завалил. Поэтому вкратце

Танцующий на воде, не знаю - дуешься ещё или нет, но то, что ты не попал в герои - это просто Ромашка защитила тебя от моей кровожадности. Под горячую руку я могла оторвать Паровозу... не только сумочку. А вообще - спасибо) Ты Паровозик, который смог! извини, что без ссылки)))

Да я и не дулся изначально, Паровоз на тот момент уже не мог стать Героем, он превратился в простого человека. :rolleyes:
Так что всем спасибо. Отдельно спасибо Кирико за великолепного Челентано.

P.S.
Недосуперы исчезли. Солнце закатилось. Паровоз достал стул и уселся на него. У него было первое место в партере на спектакль "Армагеддон", который он так и не сумел остановить.
  • 0

#1227 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 29 Январь 2015 - 12:49

всем спасибо за теплые слова, скупая слеза скатилась по моей зеленой бороде :a_13:

ПС А как сделать, чтобы некст тайм наступил поскорее?

Заплатить нам с Янтой очень много денег) Если серьезно, вы вольны сами играть во что хотите. Берите пример правил из предыдущих игр, или из этой, придумывайте сэттинг, выбирайте Гм и вперед трэшачить) Перед тем как создавать игру желательно скинуть свое предложение в тему "гейммастерская".
  • 0

#1228 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 29 Январь 2015 - 13:52

Если нужен будет напарник на безнадёжное и безумное предприятие - зови, за мной должок.

О, давай!

А. :\
  • 0

#1229 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 29 Январь 2015 - 19:50

Ну и смайлик для ветерана.

Вот так, думал козырнуть Нёнте, а получилось Кейстуту Гедиминовичу.
Жизнь — Боль :a_10:
  • 0

#1230 Yanta

Yanta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • wanderer

  • Cообщений: 3 792
754
Поняняша

Отправлено 29 Январь 2015 - 21:18

shiоri,
Вау, как тройка по истории побуждает интерес к персоналиям. Умничка. Четыре.
Изображение
  • 0

#1231 Cohe

Cohe
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 80
36
Хороший

Отправлено 30 Январь 2015 - 16:56

Всем спасибо за игру, сладенькие! ^_^ Ромашка и Янта, вы мои молодчинки, люблю вас :wub: Я не всегда успевала все отыграть, но все равно получилось здорово. Много раз за игру я светилась от счастья ^^ Трор, заживляй свою суперпопу!
Хорошо, что никто не в обиде друг на друга и победила дружба. Бабах! :)
  • 0

#1232 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 30 Январь 2015 - 18:13

О, да, у меня тоже пара слов.
ВСЁ ЗАПОРОЛИ МНЕ! :mad: Больше никогда ни с кем играть не буду, всё ужасно.
Немного ассоциаций. Кирико сподвигла меня поискать всё-таки изображений Трор, и если кто не видел, это примерно такая девчушка: на работе, на берегу музея, после битвы с Х (будем считать дислокацию раны художественно подкорректированной). Рл-аналог. Как-то так я представлял себе Аю. А так — Сорок Второго в свои славные момент. щиори тренирует свои уберспособности. Анстопыбыл чучу. Пятый игровой день. Дивный новый мир, где супер-мы — обыкновенные такие герои меча и науки. Чур Трора — за Asylum.
Что ещё. Всем спасибо, я внезапно победил. Предполагал держаться где-нибудь по серединке и не слишком отсвечивать, но Трора мне очень понравилась, особенно в силу способности, которая, на первый взгляд бесполезная, оказалась неожиданно плодородной и на игровые безумства, и на развитие персонажа. Могло быть куда лучше, но было норм.
ГМы, вы титаниевые. Оч. понравились все задумки, разве что ясность формулировок иногда подводила. Игрокам, может быть, не хватало кооперации и понимания некоторых сюжетных вещей, что приводило к неприятным штукам, которые временами крайне меня угнетали, но победил бабах и этакрута. Кое-чьё присутствие могло быть полнее (мгм). Из игроков отдельно (не обижайтесь другие, не хочу тысячи букв, а тёплые слова нашлись бы каждому) сказал бы об изобретательном и мобильном Гамме, отличном стиле Тин и максимально плотно упоротых щиориных отписках, банан тошнотворно-восхитителен. Милая Ко, Трор обещала мне мазать попу попозаживателями, душистыми маслами и кленовым сиропом :blush:
Профа жалко :( Надо было надёжней машинку скрутить и всё было бы найс.
  • 1

#1233 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 30 Январь 2015 - 21:45

Скучаю по прокрастинации в этом чатике. :\
  • 0

#1234 Yanta

Yanta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • wanderer

  • Cообщений: 3 792
754
Поняняша

Отправлено 30 Январь 2015 - 22:19

Изображение
Canis Latrans
  • 0

#1235 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 776
166
Кавайная няка

Отправлено 30 Январь 2015 - 23:32

Что-то все впечатлениями делятся. Может тоже черкануть пару строк?
Правда, я вообще-то не мастер пафосных речей, поэтому скажу просто:
Раз пошло такое дело, я бы хотел выразить благодарность своим родителям, друзьям и знакомым, всем своим 2D-вайфу и, конечно же, Бэтмену. Без них у меня бы ничего не получилось, я бы не сделал того, что сделал и не добился того, чего добился.

А если серьёзно, действительно, спасибо вообще всем без исключения участникам за игру, а в особенности спасибо, конечно, Камомиле и Янте за то, что всё это затеяли, организовали и провернули. Также отдельная благодарность Канису за то, что затащил меня сюда (а то сам бы я всё пропустил :lol: ). Почти на целый месяц вы заставили меня забить на свою лень и, вместо написания привычных односложных бессвязных предложений, дали мне площадку для написания, может и не литературных, но вполне себе больших (в относительном измерении, конечно) связанных текстов. Мне было интересно играть, писать и вообще участвовать. Надеюсь, вам всем тоже было хоть немного интересно читать мою, иногда излишне обширную, писанину.
Отдельно по каждому участнику, пожалуй, высказываться не буду.
В целом, неплохо трешанули, было приятно зарубиться со всеми вами.
За сим откланяюсь и уйду в привычный для себя режим полуприсутствия на форуме, с редкими всплесками активности длительностью в 1-2 поста :lol:
Ромашке и Янте отдельное бб Изображение

P.S.

Напиши, продолжение истории мира, а?

Мир уничтожен. Там и продолжать нечего :lol:
  • 0

#1236 Гость_Иван До Конца_*

Гость_Иван До Конца_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2015 - 23:50

Блин, а я все пропустил из-за работы((((

#1237 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 30 Март 2015 - 19:55

Давно отгремели звуки славной битвы, а меня накрыло только сегодня)
Ребяты, спасибо вам большое, мне очень приятно. Отчитываюсь:
Скрытый текст

  • 3

#1238 Yanta

Yanta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • wanderer

  • Cообщений: 3 792
754
Поняняша

Отправлено 10 Август 2015 - 22:23

Простите, люди, я безнадёжно растворилась в лете - пропадаю и опаздываю. В том числе и с добрыми словами и спасибами :unsure:
А спасибы мои не только за чудесность подарочков, но и за героическое упорство в борьбе с почтой России, всепогодными условиями и межпространственными катаклизмами. Посылка преодолела около 14 200 км, ещё каких-то 550 и диаметр Земли у нас в кармане!
КружечкаС, ты герой! И няша! И все вы няши^^ Я вас прямотаки люблю и обожаю!!! Фигурному подарочку я уже нашла отличную компашку и миллион приключений ему гарантирован. Все прочие приятности милы, душевны и приняты с благодарностью.

ЗЫ: требователи пруфов - да получат их!
ЗЗЫ: я тоже люблю тетрадки в бирюзовую клеточку.
Прикрепленный файл  DSC06235_.jpg   427,8К   22 скачиваний
Прикрепленный файл  DSC06237_.jpg   476,28К   23 скачиваний
  • 2

#1239 Чеширский кот

Чеширский кот
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
3
Обычный

Отправлено 26 Май 2016 - 17:37

1.Красная
2.Чешир
3.Может заснуть в любой момент времени, даже если сам этого не хочет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных