Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Fallout: New Vegas


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 09 Август 2010 - 21:31

Fallout New Vegas
Выход Fallout: New Vegas для Xbox 360, PLAYSTATION 3 и для Windows в Северной Америке запланирован на осень 2010 года. Трейлер указывает дату - 22.10.2010г.

Действие Fallout: New Vegas будет происходить на территории и в окрестностях города Нью-Вегас в штате Невада

Помимо Bethesda Softworks, над созданием Fallout: New Vegas работает компания Obsidian Entertainment, создатель ряда известных ролевых игр, в том числе Neverwinter Nights 2. Компанию Obsidian возглавляют основатели Black Isle Studios – разработчика легендарных Falloutи Fallout2.

Добро пожаловать в New Vegas… Приятного прибывания
Привет всем! Я Фергюс Уркхарт, президент компании Obsidian Entertainment. Я с радостью представляю вам новую серию дневников разработчиков, посвященную нам и нашей работе над Fallout: New Vegas.
Спойлер:


Для меня очень странно снова писать о работе над Fallout. Странно, но восхитительно.

Как, возможно, некоторым из вас уже известно, я имел удовольствие работать над оригинальным Fallout 1 и быть одним из ведущих дизайнеров Fallout 2, когда я возглавлял Black Isle Studios. Хотя шанса поработать над Fallout 3 мне не досталось, когда нам в Obsidian поручили разработку Fallout: New Vegas, это было просто как возвращение домой. Ну, если "дом" для вас - это заброшенное бомбоубежище с лужицей радиоактивных отходов на полу и когтем смерти, который смотрит на вас и прикидывает, какова на вкус ваша печенка.

Что касается игр Fallout, мне всегда было легко работать над ними. Видимо, мое извращенное представление о том, как должен выглядеть постъядерный мир, весьма похоже на то, каким стал Fallout во время разработки самого первого Fallout 1. Вот что было очень даже нелегко - это закончить Fallout 1, потому что тогда, в середине 90-х, мы только учились делать большие RPG. В конце концов я бросился помогать и довел до ума одну из крупных локаций игры - Хаб, а также доделал пару более поздних локаций - Могильник и Адитум. Некоторые мои решения оказались хорошими, некоторые плохими. Я добавил в Хабе квест на получение особого оружия - людям он понравился; я добавил турбоплазменную винтовку - и поломал баланс игры. Правда, уже в самом конце, но все равно это одна из тех ситуаций, когда я оглядываюсь назад и тяжко вздыхаю: "Эх, Фергюс..."

Все это меня очень многому научило в плане того, как разрабатывать локации и как нужно подходить к созданию таких игр, как Fallout. Я вынес оттуда целый ряд идей и методов, которые мы используем до сих пор. Я в огромном долгу перед командой дизайнеров Fallout 1, особенно перед Скоттом Кэмпбеллом, Джейсоном Тейлором, Крисом Тейлором и Тимом Кейном. Множество их оригинальных мыслей и идей сделали Fallout таким, каким он стал.

Проматываем десять-двенадцать лет вперед - здесь, в Obsidian, со всем этим опытом оказался не только я, но и куча других людей, работавших над другими проектами Fallout. Крис Авеллоне, один из совладельцев Obsidian, создал огромный (и правда ОГРОМНЫЙ) мир Нью-Рино в Fallout 2, и он же с годами стал неофициальным хранителем Библии Fallout. Директор проекта Fallout: New Vegas, Джош Сойер, пришел в Black Isle Studios как вебмастер Planescape: Torment, но после того как мы увидели его работу в одном из классических модулей D&D (не шучу), он работал дизайнером чуть ли не в каждом нашем проекте с тех пор, а потом почти в каждом проекте Obsidian. Брайан Мензе нарисовал большинство так любимых всеми фигурок Мальчика из убежища - в том числе несколько совершенно нецензурных. А Скотт Ивертс создал схемы уровней почти для каждого уровня Fallout 1 и многих карт Fallout 2, используя наш тогдашний инструмент для этой цели - Mapper. Тогда он был прекрасен, но сейчас я не пожелаю работать с Mapper и злейшему врагу.

Помимо Криса, Джоша, Брайана и Скотта, у нас подобралась великолепная команда для Fallout: New Vegas, и с самого начала работы над проектом мы очень хорошо поняли, какую высокую планку для нас поставила внутренняя команда Bethesda, создавшая Fallout 3.

Так что мы собираемся вернуть Fallout обратно на запад и добавить кое-что новое. Но самое главное - что бы у нас ни получилось, это будет Fallout.



При написании топика использованы материалы с сайта http://fallout.bethsoft.com

Трейлеры скачать можно тут
  • 0

#2 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 09 Август 2010 - 21:33

Последний шанс Обсидиана выправиться.

Если опять не взлетит - точно похоронят, да и поделом.
  • 0

#3 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 09 Август 2010 - 22:05

буду надеяться что это будет Fallout а не обливион с пушкой.
  • 0

#4 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 09 Август 2010 - 22:08

Рзработчики: Bethesda напрягает, Obsidian обнадеживает.
После Fallout 3 за серией не слежу, эту игру не жду. Но если сделают что-нибудь приличное, будет приятной неожиданностью.
  • 0

#5 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 09 Август 2010 - 22:14

Obsidian обнадеживает.

После Storm of Zehir? После Alpha Protocol?
  • 0

#6 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 09 Август 2010 - 22:22

Если кто-то из Обсидиана делал оригинальный Фаллаут и всем понравилось, то это не значит, что они сделают его снова.
Их похоже привлекли из-за имён, чтобы продать продолжение. Давно забил на все дневники различных разработчиков, всё равно они там все занимаются (вырезано самоцензурой) и в итоге в релизе всё оказывается не так.
  • 0

#7 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 09 Август 2010 - 22:33

После Storm of Zehir? После Alpha Protocol?

Я в них не играл. Но у меня к ней доверия побольше, чем к Безесте. На данный момент.
  • 0

#8 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 09 Август 2010 - 22:35

Их похоже привлекли из-за имён, чтобы продать продолжение.

Кто вообще знает этих Обсидиан кроме старых писишников?

Бехезда и без них замечательно продавала Ф3, даже наколеночное DLC шло неплохо.

Аудитория Ф3 - элдерскроллеры и консольщики, которые Фоллаута в глаза не видели.

Так что можно было бы порадоваться красивому жесту со стороны Бехезды, если бы не одно маленькое "но".

Игра, скорее всего, будет неиграбельна, благо всем кто вообще слышал об Обсидиан извесно, что более криворуких людей в западном геймдеве просто нет.

Я в них не играл.

В AP можно играть, но нужны стальные нервы - игра с точки зрения игрового дизайна и вообще продуманности механики - кошмарная.

Но зато можно бросать стриптизерш через бедро, за то и 7 из 10.

Спойлер:
Изображение


Спойлер:
Изображение


Это лучшие моменты всей игры, чесслово.

Но у меня к ней доверия побольше, чем к Безесте. На данный момент.

Ну, как бы так сказать, на мой скромный взгляд Бехезда была идеальным выбором для ребута Фоллаута, других вариантов-то особо и не было.

Они, как и ожидалось, сделали Обливион с пушками, но я вообще слабо представляю чего ждали ортодоксы с NMA и им сочувствующие.

По крайней мере он атмосферен( вне городов) и его можно модить.

А доверие к Обсидиану оно откуда, с КОТОР'а 2-го?

Все остальное от них, в лучшем случае, на троечку было( ну разве что Mask of Betrayer был лучше), а с технической точки зрения и хуже.

Не дай Бог если бы Обсидиан выкупила IP, до сих пор бы ждали, а в 2012-м получили бы кривой неиграбельный ужас.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 09 Август 2010 - 22:46

  • 0

#9 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 09 Август 2010 - 23:29

Riff-Raff, в NN2 и Котор интересно играть. Они хоть и забагованы и не доделаны, но после патчей становятся играбельны. А главное - в них более-менее интересно играть.
TES IV: Oblivion и Fallout 3 для меня не спасают даже моды. Просто скучно.
Вообще, мне обе компании не особо интересны, просто одна не интереснее, чем другая )
  • 0

#10 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 09 Август 2010 - 23:41

2 Riff-Raff: При всем моем глубочайшем уважении к творчеству студии Black Isle оба фола и плейнскейп были убыточными играми, несмотря на свою культовость. Фол 3 принес прибыль, хоть и не дотягивал (на мой взгляд) до своих первых частей. Время идеалистов, не требующих денег за работу окончено, с такими студиями просто не работают. Так что имхо Fallout New Vegas - это будет лучшее из того что мы можем получить в современных условиях.

ЗЫ: А невер-2 не так уж и плох.
  • 0

#11 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 10 Август 2010 - 10:02

Время идеалистов, не требующих денег за работу окончено, с такими студиями просто не работают.

Да не было никогда такого времени, деньги всегда были деньгами, просто нынче индустрия совсем разжирела, ну и кризис.

Крупные издатели обленились, перестали делать и выпускать средние игры, им бы все ААА с бюджетом в 50 млн да чтоб не просто окупилось, а гарантировано набрало по максимуму.

Вон, Активижн даже не разрешает своим разработчикам делать игры с женщиными-протагонистами, так как по их статистике они хуже продаются.

Тем не менее, малые издатели и инди-разработчики все еще живы, вон хоть бы Стардок, еще Valve работает с группами моддеров( Black Cat Games, Turtle Rock, чувак сделавший DotA етц етц).

Так что имхо Fallout New Vegas - это будет лучшее из того что мы можем получить в современных условиях.

Все зависит от количества багов, после Alpha Protocol, который, наверное, был самой багованой игре не вылизаной до блеска платформе Unreal Engine, я не уверен в качестве финального продукта.
  • 0

#12 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 10:34

Спиратил для ознакомления.

Разумеется, я знал, что без багов не обойдется, все таки игра от Obsidian, да еще и на основе игры от Bethesda.

То есть в плане стабильности и общей адекватности у нас тут имеется фейл помноженый на еще больший фейл затем поделенный на ноль.

И ладно бы если это были глюки крякнутой пиракти - интернет прямо таки бурлит от недовольства честных полонников FO3.

Причем, буянят и консольщики, и писишники.

Сама игра не менее спорна, провел я в ней часов пять, но "радости" нахватался на год вперед.

Во-первых, игра стала еще страшнее чем раньше, представьте себе.

К этому можно добавить дергающийся фреймрейт - тормоза на стабильных 60 FPS - чувствуется рука мастеров, сотворивших Alpha Protocol.

Во-вторых, баланс тут "честный" и все ненавистники "крыс 30-го уровня" могут на себе почувствовать как это здорово.

Пошел не в ту сторону?

А вот нате вам стаю каких-то бабочек, которые легко догонят вас и забьют с пары ударов.

Особо весело на средних настройках графики, когда враги появляются из разреженного воздуха в десяти метрах от вас.

Только сохранился и тут сбоку тихое рычание - пара Детклоу, которым даже хэдшотами в VATS не снесешь пару хитпойнтов.

И от которых не убежишь, и даже в домике не спрячешься, разве что в какой-нибудь маленькой будке или на сплошь огороженном участке.

Это, правда, на "хардкоре", да.

В-третьих, стрельба реализована просто ужасно.

Айрон сайты не помогают, пули в половине случаев пролетают сквозь головы вражин.

Понятно, что с моим скилом в оружии такие штуки неудивительны, но есть мнение, что глючит хит-детекшн.

В остальном игра может оказаться намного лучше FO3, но без оптимизации и фикса вопиющих глюков ничего не выйдет.

Это, конечно, предварительные впечатления, но из них уже можно сделать выжимку.

Не торопитесь брать лицуху - подождите паччей.
  • 0

#13 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 12:41

Поиграл часов 7, пару вылетов встретил, но не критично т.к. авто-сейвы на каждом шагу + грузится всё быстро. Играю на ультра настройках (комп двухлетней давности), никаких проседаний в фпс, в т.ч. в населенных пунктах + всех вражин видно за километры.

Впечатления в общем, пока крайне положительные. Так как ни первый, ни второй фаллаут меня не сильно впечатлили в свое время, F: NW для меня теперь лучший в серии, если не сбавит обороты по которым он начался ) По крайней мере куда лучше 3-ей части эт точно. Особенно радует возросшая плотность живности и нпц.

Со стрельбой никаких проблем не испытывал, все отлично попадается и без VATS'а. Но с тем интереснее и зачастую безопаснее.

Сообщение отредактировал S O N I C: 21 Октябрь 2010 - 12:44

  • 0

#14 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 13:07

авто-сейвы на каждом шагу + грузится всё быстро.

Ходят упорные слухи о частой порче сейвов.

Так что рекомендую бэкап.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 21 Октябрь 2010 - 13:11

  • 0

#15 Koterrr

Koterrr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • It... it's not like I post for you or anything!

  • Cообщений: 1 204
64
Няшка

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 11:10

Не пойму, вы на предрелизную пиратку жалуетесь? )) там же журналистская версия, недоделанная чуть более, чем полностью ) а вот с сегодняшнего дня уже можно наслаждаться самим продуктом ) с чем вас и поздравляю )
  • 0

#16 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 18:00

Не пойму, вы на предрелизную пиратку жалуетесь? )) там же журналистская версия, недоделанная чуть более, чем полностью ) а вот с сегодняшнего дня уже можно наслаждаться самим продуктом ) с чем вас и поздравляю )

Если в США выбросили в продажу журналистскую версию, то да, играли в недоделанную... Изображение
В России просто релиз на несколько дней позднее был.

P.S. С тех пор вылетов пока не встречал, но вот E-DE пропал, хотя перк его на мне продолжает висеть. Игра нравиться меньше не стала, теперь точно могу сказать, что для меня это лучший Fallout ) (F:NV>Fallout 2>Fallout>Fallout Tactics>Fallout 3)

Сообщение отредактировал S O N I C: 22 Октябрь 2010 - 18:11

  • 0

#17 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 21:35

2 Riff-Raff: При всем моем глубочайшем уважении к творчеству студии Black Isle оба фола и плейнскейп были убыточными играми, несмотря на свою культовость.


Этот миф уже реально задолбал. Принесли они прибыль. Не продались в 5 млн экземпляров, но принесли. Проблемы начались именно тогда, когда эти разрабы захотели именно срубить бабла. Почему они не сделали Фаллаут 3 на движке, скажем, Brotherhood of steel? Зачем выпустили убогую поделку для консолей? В итоге убили кучу времени и сил на разработку нахрен никому не нужного движка трехмерного движка для Van Buren'a (убого кстати говоря) - и сдулись.

Не могут брать пример с реально трушных контор типа Nippon Inchi которым ложить на графло и "прогресс" с высокой колокольни, но которые имеют и бабло, и фанатов, и восторги критиков.

Не пойму, вы на предрелизную пиратку жалуетесь? )) там же журналистская версия, недоделанная чуть более, чем полностью ) а вот с сегодняшнего дня уже можно наслаждаться самим продуктом ) с чем вас и поздравляю )


Неужели всерьез кто-то верит в то, что версия игры сильно меняется за последние месяцы или даже дни? Последние месяцы разработки - это боксарт, отлов последних багов и сдача игры в издательство.

#18 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 22:39

Проблемы начались именно тогда, когда эти разрабы захотели именно срубить бабла. Почему они не сделали Фаллаут 3 на движке, скажем, Brotherhood of steel? Зачем выпустили убогую поделку для консолей?

Вы как-то Interplay и Black Isle в одну кучу скидываете.

В итоге убили кучу времени и сил на разработку нахрен никому не нужного движка трехмерного движка для Van Buren'a (убого кстати говоря) - и сдулись.

Отлично Ван Бурен выглядел.
  • 0

#19 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 22:59

Вы как-то Interplay и Black Isle в одну кучу скидываете.


Издатель конечно может влиять на разрабов, но не в таких пределах как что на чем делать. На западе нормальные люди руководят, они прекрасно понимают что есть мнение профессионалов. Хотя разрабам таки проще все валить на издателей. Вон, Обсидиан постоянно этим занимается.

Отлично Ван Бурен выглядел.


Да ну? Я когда увидел первые скрины, сказал "боже, дай мне это развидеть". В 2003 уже были игры со вполне приличной графикой, чтобы не наслаждаться такими буратинами как в Бурене.

Сообщение отредактировал Лео: 22 Октябрь 2010 - 22:59


#20 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 23:15

Да ну? Я когда увидел первые скрины, сказал "боже, дай мне это развидеть". В 2003 уже были игры со вполне приличной графикой, чтобы не наслаждаться такими буратинами как в Бурене.

Текстуры и движок - вещи разные. Так вот - движок там был едабельный.
Меня сейчас мало что волнует ибо прохожу F2 Restoration Project и получаю массу удовольствия.
F3 - проходной середняк. На уровне всяких современных импозантных ДАО, искусственно-дешёвкоподобных Эффектов и старых душевных Которов. Облив всегда был годной вещью. Теперь(точнее в 2008-09) и с пушками. Так что закупаешься пивасом итд итп.
Прозреваю, что Вегас не будет прорывом, а будет калькой с кальки кальки, где основоположником стоит Облив.
Такие дела.

Сообщение отредактировал Shikamaru_kun: 22 Октябрь 2010 - 23:20

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных