Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Dragon Age (серия)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 573

#41 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 20:42

Вопрос скорее людям, которым будут моддить, но все же...
Есть в ДАО такая приятная консольная команда "runscript addtalent x", но я до сих пор не могу найти полного списка спеллов/талентов.
В файлике abi_base.gda список есть и нумерация соответствует, но в некоторых случаях не дает соответствующий талант, поэтому думаю что он ещё откуда-то берет номера.


Ну как всегда... быстрее сделать самому. Если кому понадобится текстовик с кодами талентов, скиллов и спеллов - в личку.
  • 0

#42 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 18:54

Что-то зачастили все игре ставить девятки, да вот что-то не проникся я пока, на момент прохождения первого квеста от Дункана уже скучно.

Сеттинг не порадовал ничем, графика серая, боевка унылая( сам виноват, создал явно недееспособного файтера), персонажи пока неинтересные, а Морриган - страшная( уууууу).
Вложился в харизму, взял сразу же три пункта убеждения( или как там оно)... и чего-то не вижу в диалогах ну никаких изменений.
Возможно, оно внутрепартийное... но все равно обидно, хочется болтовней чего-то добиваться.

В общем думаю гримдарк не получился у Биовара.
Страшно что будет в МЭ2, на который я надеюсь гораздо больше( рекламная кампания уже пугает).

Еще поиграю малек, но, думаю, уже не куплю - вот Масс Эффект 2 куплю, а это - нет.
Все таки это не Балдур.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 06 Ноябрь 2009 - 18:55

  • 0

#43 el Samaerro

el Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 844
0
Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 19:18

Riff-Raff, что-то ощущения что в разные игры играем О_о
Боевка очень неплохая, первая игра за последние несколько лет, где мне на нормале приходится напрягаться и пытаться искать какие-то тактические решения отличные от "бить противников толпой по очереди", убеждение очень часто пригождается начиная с момента когда посылают напомнить всем потенциальным союзникам что грейварденам надо помогать, многие квесты решаются уговариванием. Там же, кстати, начинает попадаться вариативность прохождения, вплоть до выбора между:
Спойлер:
"отбить деревню от нежити и спасти всех без потерь, сняв проклятие ценой немалого геморроя на свою задницу, и быть посвященным в местные почетные рыцари" и "оставить жителей на съедения зомбям, пробраться в замок, убить одержимого демоном сына местного правителя, а самого его поставить перед вариантом <ну, особого выбора у тебя нет, так что давай сюда свое ополчение>"
И так почти в каждой сюжетной мини-арке, раза по 2-3 минимум приходится делать определенный выбор, сказывающийся как на самом сюжете (дада, пару раз у меня уже аукнулось вступление мага, когда я помогал кое-кому там в кое-каких неприглядных делах), так и на чистой игромеханике (престижи, артефакты и т.д.).

А защита башни и все что до, это так, второе вступление, не больше))

Сообщение отредактировал el Samaerro: 06 Ноябрь 2009 - 19:21

  • 0

#44 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 22:26

Народ, а где можно почитать, какие будут возможные персонажи-спутники?

Сообщение отредактировал Gamma Ray: 06 Ноябрь 2009 - 23:33

  • 0

#45 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 22:44

Gamma Ray, здесь.
  • 0

#46 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 23:33

u-jinn
Спасибо, как раз то что нужно=))
  • 0

#47 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 01:44

Поставил, чуток побегал, ещё не осовился, это конечно не НВН(ессно имхо хуже :3), но надеюсь, что биовейр, которые действительно с МЭ превратились в биотварей, вернутся в старую форму. Раскачка опять показалсь упрощённой, но уже прогресс. В целом тяга играть есть - это главное.
  • 0

#48 Jesus

Jesus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • -->

  • Cообщений: 1 189
27
Хороший

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 05:26

Те, кто поиграл в локализованную версию, скажите, пожалуйста, как озвучка и перевод текста? Есть ли возможность оставить английскую озвучку. А то вот наткнулся на видео с фэйло-локализацией - это уже просто наглость так переводить. Они считают нормальным переводить женщин мужским голосом и сбиваться/повторяться в середине диалога? Теперь блин подумываю оригинальную версию брать.
  • 0

#49 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 09:28

Локализацию не слышал (повезло), но все отзывы о ней которые видел, были отрицательные. Там не то что озвучка неудачная, но и точность некоторых текстовых переводов оставляет желать лучшего.

По игре: радует сложность, здешний нормал похлеще многих хардов в которые я играл. Даже на изи слиться можно запросто, если играть особо не раздумывая. Хотя если в пати пара магов, жизнь значительно облегчается. Но я пати подбирал по интересности персонажей и в команде только 1, зато спирит хилер, без которой я не представляю, чтобы делал во многих ситуациях.

Первый патч к слову, делает изи более легким и немного повышает attack/defense/etc-роллы у партии на нормале, помимо всего прочего.

Сообщение отредактировал S O N I C: 07 Ноябрь 2009 - 10:05

  • 0

#50 el Samaerro

el Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 844
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 11:11

Спирит хилеры они сильно повышают выживаемость партии) Раза этак в 3-4))
Я вот сейчас тоже радуюсь что решил собирать себе партию исключительно из добрых персонажей, иначе бегать бы мне с Морриган и переигрывать бои по 10 раз из за невозможности нормально отлечиться в процессе.
  • 0

#51 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 13:21

Не выдержал - потер.
Скучно.

Все таки Масс Эффект мне намного ближе.
  • 0

#52 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 13:51

Jesus
Озвучку не слышал, но говорят ужасная. Перевод текста вполне неплохой. Кое-где есть опечатки, но ничего фатального. Единственный более-менее серьёзный "прикол" - это в меню, слово "Resume" перевели как "Итог". А так перевод хороший=)
И да, можно русифицировать текст и оставить оригинальную озвучку.
Можно даже поизгаляться и поставить русскую озвучку, а текст оставить английским :D

Сообщение отредактировал Gamma Ray: 07 Ноябрь 2009 - 13:52

  • 0

#53 Randir

Randir
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Desho, Desho?!

  • Cообщений: 484
4
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 17:39

Jesus, я практически не могу сравнивать, ибо играю в русскую версию, тока вначале немного знаю что там по английски. Во к примеру одно из первых заданий, где вы пса своего встречаете и убиваете крыс. В английском варианте ваш товарищ говорит что история про гигантский крыс - это худшая история о приключениях, что рассказывал его дед. В русской версии этот прикол умер. Подозреваю, что умерло и множество других вещей. И да часто персонажи говорят голосами противоположного пола, часто бывает персонаж говорит одним голосом и вдруг внезапно начинает другим, ну и, конечно, говорить о том, что голоса подходят персонажам не приходится. При создании персонажей можно послушать примеры голосов, при выборе своего. Локализаторы реально думают, что эти голоса соответсвуют характерам в их названии?
  • 0

#54 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 18:48

Я вот сейчас тоже радуюсь что решил собирать себе партию исключительно из добрых персонажей, иначе бегать бы мне с Морриган и переигрывать бои по 10 раз из за невозможности нормально отлечиться в процессе.

Какая партия? Из кого то есть состоит?.

Тоже просто решил из добрых сделать. ГГ-танк-чамп-темплар, Wynne, Leliana и Oghren (хотя дворф ближе к нейтралу).

Второй раз буду проходить на нейтральной стороне, с Morrigan, Alistair и Zevran'ом (с точки зрения переговоров между персонажами самое интересное наверно будет). Играя за мага.

Ну а на третий раз попробую полнейшего изверга начать, хотя сколько раз в других играх не пробовал, не мог и на половину так пройти - жалко было всё равно неписей )

P.S. Думал открыть специализацию Reaver на первом прохождении, почитал как это делается и ужаснулся, оставлю до 2-ого или 3-его раза )

Сообщение отредактировал S O N I C: 07 Ноябрь 2009 - 18:52

  • 0

#55 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 20:09

Без озвучки или знания инглиша играть нереально (точнее не хочется, диалогов много и тыкать наугад неинтересно). Обещали на следующей неделе принести озвучку, тогда и поиграю. Качать 2 Гб при моем траффике нереально - дешевле лицуху купить.
  • 0

#56 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 21:24

Играю. Великолепно. Душа отходит о МЭ. Биотвари уже не биотвари. У меня где-то на уровне селезёнки проснулась к ним своеобразная любовь :3
  • 0

#57 Romulas

Romulas
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Копетан Одэкватность

  • Cообщений: 846
0
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 00:39

Озвучка хорошая, но встречаются баги, которые выбивают на минутку из колеи (текст читают два три раза, мужчина говорит женским голосом (в самом начале за городского эльфа мужского рода, в будущем также на случайной встрече), женщина мужским - возможно устранят патчами). А так озвучка мне нравится. Играю без сабов.

По поводу самой игры, я просто в шоке. Особенно порадовал редклиф. Так можно идти через геморой, а можешь все решить по простому. Я думаю я полюблю эту игру еще сильнее, когда буду проходить второй раз.
  • 0

#58 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 12:03

Прошел за 50 часов, умышленно не стал выполнять кучу второстепенных квестов, чтобы играть было второй раз интереснее. Начал второй раз за мага-эльфа. Но сделаю небольшой перерыв, т.к. наконец-то VN ожидаемую перевели.
А так, со вторника только Драгон Эйджом и жил и чувствую долго еще не отойду. Низкий поклон Bioware.

А Редклифф хорош, там чтобы решить всё как можно добропорядочнее, пришлось изрядно попотеть )

Сообщение отредактировал S O N I C: 08 Ноябрь 2009 - 12:05

  • 0

#59 Jesus

Jesus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • -->

  • Cообщений: 1 189
27
Хороший

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 10:35

К вопросу о локализации: да, судя по отзывам легче взять английскую и не париться.)
  • 0

#60 Барон Пятница

Барон Пятница
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 367
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 13:45

Прошел за ≈40 часов на 44% (но игра закончилась).

Что сказать: игра понравилась. (Хотя отталкивала монструозная рекламная компания, думал, что всё проплачено (рецензии)) Первый раз услышал о ней с месяц назад, заинтересовался. Не ждал, как некоторые 5(?) лет.
Единственный минус — это атмосфера. Её практически нет. Всё это королевство Ферельдена сделано из картона. И это очень жаль. Куколки-NPC бесцельно стоят на своих местах в ожидании ГГ. Они неживые, они существуют только для нас. Не полоскают бельё, ругаются только в строго отведенных местах, не ходят пописать в переулки. В общем, не вживаешься в этот мир, не сопереживаешь за трагические события. (Хотя, признаюсь, концовка вышла неплохая (лично у меня), очень драматическая в плане отношений тех же героев, но с хэппи-эндом) Сравнение с Ведьмаком приходит на ум — было интереснее играть. Да, это так. Тут спасает задротство и повышенная сложность некоторых моментов даже на нормальной сложности. Но это, скорее всего, моё личностное восприятие данного мира.

Игра глубока в плане сюжета и возможных ветвлений, различных решений, кардинально влияющих на дальнейшее развитие событий. Буквально одна неловкая фраза во время диалога может привести к неожиданным последствиям. И это замечательно. Это намного лучше «свободного мира», который нам давали, например в «Oblivion'e» (в нем теряется всякий интерес к происходящему). Хотя, здесь нам предоставлена тоже определенная степень свободы исследования (у меня на 93% исследован мир).

На нормальной сложности крафт чего-либо — бесполезен. (Да и предметов критически мало) Ни разу им не воспользовался. Деньги, в принципе, тоже. Очень дорогие вещи купить жаба душила (ну, это, в принципе, у меня всегда так, копишь-копишь, а тут — бац, и игра закончилась), а что-то дешевое покупать смысла нет. Тратился только на припарки и лириум. Ловушкой не воспользовался ни разу, ядами пользовался только в критические моменты, когда пару очков урона решало. Бомбами в тех же случаях.

Насчет героев:
Начал за разбойника, потом в пати брал всё время Морригэн, Алистэра, и песика, (когда появилась Винн, то брал её).
По урону на первом месте осталась Морригэн, на втором мой разбойник (33% от общего урона), и дальше по убывающей. Алистэр практически всегда был мяском с щитом, которое очень больно било по голове мечом-пилой (в сете Джаггернаута). Разбойник носил сет из драконьей шкуры. (Тот, который кузнец Wade забраковал). В принципе, довольно неплохие герои вышли. Радовали рандомные диалоги, которые происходили между ними и возможность крутить шашни.

Как-то не очень порадовал ассортимент оружия/доспехов (в плане крутизны), достать что-то действительно стоящее не представилось возможным (за редким исключением). Я, например, люблю наряжаться.

Перевод на русский — самый ужасный перевод из всех, что я когда либо видел. Род не соблюдается практически нигде, перевод не совпадает с действительностью, т.е. переводя, например, названия, не смотрели что за предмет (или местность) в самой игре. Главное меню сразу же вводит в ступор:
— "Итог" какой-то. Как игру продолжить? А-а, это у нас «Резюме» в «Итог» превратилось, которое должно быть «Продолжить».
Кавычки у нас «%quote» (олололо). А потом мы и предложения с маленькой буквы писать начинаем.
Бывает. Бедные-бедные люди, кто заплатил за этот перевод деньги. Мне их жаль. Это работа «для галочки», которая не заслуживает ни одного доброго слова.
Озвучку не ставил, но, наверное, все видели (слышали), как Морригэн читает по два раза, "мда" и т.п.

Итог:
Добротная игра. Практически с полным отсутствием атмосферы, но симпатичной графикой, к которой не придраться.
Интересный, многослойный сюжет.
Обилие дополнительных квестов. Но обилия предметов нет.
Несбалансированная сложность. (На normal'e)
Колоритные персонажи, обремененные своим стилем и характерами.
Интересные возможности (Shapeshifting в Fade).
Ужасная локализация.
Ну, наверное, и всё.

Сообщение отредактировал Барон Пятница: 09 Ноябрь 2009 - 13:49

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных