Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#8701 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 20:09

Suisei no Gargantia
Предпоследнее из известных мне творений Урубути Гена. Если считать тему человеческого отношения к будущему и самому себе поставленной во главу сюжета, то многое можно считать разрешённым. Мотивчики второго плана из "Подводной лодки №6" на лицо. Тут это было так же мрачно, не не настолько на первом плане до самого конца, пока не началась самая остарая часть жизни ГГ, попавшего в центр научной экспериментальной базы. А там начались сбои по фазе в голове. Химеричности не занимать. Но Ген уже не первый и не последний с этой темой вылез. Разве что, не стал настолько же долго философствовать, как это было сделано в "Подводной лодке №6".
Сюжет вполне вместился в 13 серий. Большего и не надо было. Иначе уже получили совсем другое. А так, лёгкий слайсик о не лёгкой жизни с войной на заднем плане. Два дополнения даже трудно точно куда-то вставить по сюжету. Не знаю, какими сериями им надо бы быть. Где-то посередине.
Забавно получилась тема обучаемости роботов их пилотами и наоборот. Но от завихрений в мозгу пилота у робота почему-то не было защиты.
Ещё была поднята тема полезности/бесполезности членов общества и как пагубно эта теория сказывается на обществе. Коротко и ясно.
  • 1

#8702 Tommy-October

Tommy-October
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
5
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 21:30

Barakamon - очень милая повседневность, полная смешных моментов и чего-то там мотивирующего, согревало в этом декабре своим летом и каким-то очень приятным семейным теплом. 12 серий полные детского задора и не очень-то детских проблем. Каллиграф хоть и пытается показать всю свою холодность, всё же слишком импульсивен и не очень-то скрывает свои чувства. Однажды в порыве ярости он ударил одного критика его работы и был сослан на маленький островок, где люди всё ездят на тракторах да звонят по телефону с крутящимся диском. Противостояние жестокому "дикому миру" и некое взросление героя на фоне забавных ситуаций - просто взрывная смесь милоты и смеха. Посмотреть, я думаю, стоит.
  • 3

#8703 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 13:28

Psycho-Pass II

картинрки_не_будет.xlsm

Внезапно офтоп Когда-то давно и в несколько другой обстановке мы называли такие вещи аддонами. Играть в них было совершенно не обязательно, они шли на отдельном диске 7-в-одном с выпотрошенными катсценами и музыкой. Кто сейчас помнит какой-нибудь C&C: Counterstrike? У нас, понятное дело, единицы. За бугром, возможно, чуть больше. Но есть нюанс - как появились торренты многие такие висяки были мной закрыты, чисто для галочки, выяснилось, что поднимать это дело было совершенно не обязательно. Общий уровень качества был - "Уволили всех кроме коммьюнити менеджера и программера, фиксящего неткод".

Так вот, смотреть Psycho-Pass II лично мне было совершенно не нужно. Первый сезон я теоретически мог бы порекомендовать кому-то в духе "Смотри ка, японцы сделали киберпанчик в духе дешвевого чтива середины 90-х, почти не стыдно было смотреть". Он был достаточно добротный и в нем были относительно неплохие моменты, грамотно подобранная музыка и хоть какая-то размеренность происходящего. Еще он достаточно близко следовал канве мейнстримного не-японского киберпанка, что лично я считаю плюсом, а не минусом, так как не надо изобретать велосипед, раз уж делаешь не особо претендующую вещь. Второй же сезон выбросил все это и оставил мешанину из худших деталей первого, только с новым малоинтересным сюжетом, новыми малоинтересными персонажами, которым уделено три линии текста, падением качества на всех фронтах и зачем-то элементами черной комедии. Про пейсинг вообще лучше промолчать. Про общее качество образов тоже. Лучше первый сезон второго или хуже? Да пофигу. Второй просто тупо не стоило смотреть. Мне.

А вы как хотите.

Изображение/10

Ждем интервью Гена с обжигающей правдой о том как он вообще был не при делах.
  • 2

#8704 Гость_Иван До Конца_*

Гость_Иван До Конца_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 00:19

Psycho-Pass 2
Изображение
Первый сезон очевидно был смелым. Он попер не только против "современных школьных штампов", но и против "устоявшихся классических клише". В общем, вошел ногою распахнув дверь.
Его смелость поделило зрителей на три лагеря. Первая - те кто были в огромном восторге, поскольку старые и популярные идеи н/ф получили современное толкование и развитие.
Вторая категория - "поколение 00-х", то есть хардкорные Ево-нарутофаги, которые просто взбесились, что что-то современное вызвало огромный интерес у народа. Да еще и благодаря чему? Тому что аниме собрало в красивую пачечку старые идеи фантастических медиумов и дало им собственную, современную трактовку, да еще и подало их в доступной широким массам форме, а не как например, довольно нишевой Технолайз. "На святое замахнулись, разметали бисер перед свиньями."
Ну и собственно третья категория - тех для кого ПП был просто еще одним аниме, которое было посмотрено и принято спокойно со всеми плюсами и минусами. а может и вообще не было посмотренно.

Сие деление вызвало огромное количество споров. кто-то кричал "Бибоп, Призрак и Эргопрокси не нужны, есть ПП". Кто-то в ответ махал флагом с надписью "классику аниме-фантастики ничто не переплюнет", а Онидзука тем временем как висел в топе, так и висит, без претензий на философию...
Кто прав - разгадывается до сих пор в параллельной теме. Но вот что нельзя оспорить - аниме привлекло на себя достаточно внимания и долго еще будет в списке рекомендаций к просмотру.

Разумеется разрекламированное холиварами и прочим сарафанным радио аниме, не могло остаться без продолжения.
Для кого-то долгожданным, для кого-то.... то же долгожданным ибо надо смотреть что поливать помоями, да и "смотреть нечего, один фиг ща в аниме одни трусы".

Но вот продолжение получилось маленькой печенькой на фоне торта, как по форме, так и по содержанию.
Во-первых 11 серий, во-вторых...

Во-вторых, это просто хороший филлер, не привносящий ничего нового в Психопаспорт.
Да кое-что тут конечно раскроется, но не стоит ждать того что мы видели в первом сезоне. Оригинал имел некий скелет в виде сквозного сюжета, но в то же время был небольшим путешествием по разным идеям н/ф - вот его бросает то в киберпанк, то в антиутопию, то в историю и философию киборгов, то вот он уже говорит об идеях Искуственного интеллекта и некой футуристической модели правосудия.

От второго сезона таких вещей ждать не стоит, хотя задел и был. Не смотря на то, что о мире Пп можно много чего рассказать, второй сезон не поторопился этого делать. Он просто сел в старые сани и проехался по накатанной.
стоит ли говорить о том, что пачечка новых персонажей так и осталась нераскрытой?

По картинке и музыке - все красиво, но нельзя назвать выразительным.
Да второй сезон - хороший подарок поклонникам Психопаспорта и любителям "кроваво-компьютерных" ОВа-шек, модных в 80-е, но по сути это просто неплохое детективное аниме. Крови, компов, небоскребов, загадок и неона тут достаточно. Но только этого ли ждали от сиквела ПП?

Сообщение отредактировал Иван До Конца: 26 Декабрь 2014 - 00:27


#8705 Гость_Иван До Конца_*

Гость_Иван До Конца_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 19:05

Изображение
Saibi
В общем после Брейкера, разговорился я с одним товарищем на корейскую тематику.
Он он мне посоветовал еще кое-каких корейских мультиков.

Вот посмотрел один из них.
Хоть я и не понимаю особо разницы между мультами и аниме, то после этого мультика - я перестал вообще ее понимать. почему-то эта полнометражка значится как аниме, но ничем свойственным ему на мой взгляд не обладает. Ну не мне спорить - посему пусть это будет аниме.

Собственно эдакий мультик для взрослых о секте в глухой корейской деревне.
В общем проблема "деревни" всегда одна и та же - вне зависимости от страны. (Деревня в кавычках не спроста. Я имею ввиду не место жительства, а взгляд на жизнь - "мне из моей деревни и так виднее как устроен мир")
Люди сами себя ограничивают не только недостатком знаний, но и отказом тяги к ним, собственной агрессией, излишним консерватизмом, пассивностью и злобой, накопленной с годами.
Как говориться - есть купец, есть и продавец. И нередко поднимается вопрос - почему сектам удается обмануть людей? Почему туда несут деньги пачками, даже в 21-м веке?
Многие ссылаются на то, что там умело песочат мозги. В какой-то степени это конечно неоспоримо. Но с другой стороны - никто насильно не тащит! А по большому счету - люди сами дают себя обмануть. Перекладывают ответственность на кого-то еще: священников, Бога, Дьявола, соседа итд....
Будто забывают о поговорке - "На Бога надейся, а сам не плошай."

Вот собственно об этом и полнометражка. Хоть в ней и есть главный герой, но его роль достаточно размыта. Тут несколько ключевых персонажей, добрая половина которых ищет правильный и справедливый путь - но находит ли? Куда ведут благие намерения? Об этом зритель узнает в конце фильма.

В остальном фильм пронизан безысходностью, мрачностью, агрессией и в какой-то степени нетерпимостью. Но эта безысходность не из-за какой-то непреодолимой силы. Герои сами гонят туда себя на бешенной скорости, оседлав свою пассивность и безответственность. И в итоге сами становятся жертвами.

Это как раз тот мультик, который подымет вопрос - а где кончается добро и начинается зло? А насколько жертва виновата в преступлении против нее? Можно ли говорить "Сам/сама виновата" или следует понять человека и помочь ему встать на истинный путь? А что если он на него не хочет вставать - кто виноват? Тот кто не слушает или тот кто плохо объяснил?

Неплохая вещь, с хорошей анимацией и картинкой.

Лично мне напомнило те давние времена, когда обращались к японской анимации и находили что-то жесткое, провокационное, циничное и в то же время философское и правдивое. Что-то что было некой противоположностью в Западном меинстриме - будь то мультфильмы, кино или комиксы.
Сейчас, когда такие вещи в японских мультипликации уже отсмотрены - попалась точно такая же вещь в корейской и лично меня погрузило в ностальгию тех первых встреч и развития моего кругозора в поп-культуре.

Сообщение отредактировал Иван До Конца: 26 Декабрь 2014 - 19:05


#8706 Гость_Иван До Конца_*

Гость_Иван До Конца_*
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 01:11

Dwaejiui Wang / The King of the Pigs

Изображение

Идем дальше по корейщине. От присказки откажусь - она ничем не отличается от предыдущего поста.
Полнометражка о том как в 30-тилетнем возрасте встретились два лучших школьных друга. Жизнь их сложилась не совсем ровно, однако, за рюмкой водочки они решили не рассказать о том, что происходило с ними за 15 лет прерыва в общении, а наоборот, вспомнить школьные годы.

Учились они в интересной школе. Я хз - то ли в школах в Корее внатуре так правят отморозки, поскольку что ни корейское повествование о школе - так толпа отморозков лупит одноклассников послабее.
Вот в качестве вторых и выступали эти два лучших друга.
Надо сказать, что тут не просто сильные задираются на слабых. Тут целая школьная группировка, иерархия. В классе есть два смотрящих, над ними есть самый старший в классе, а над ним еще целая башня старшеклассников.

Мало того иерархия выстраивается не только по силе, но еще и по достатку в семье. Основная идея мультика - о том, что те кто победнее - некие свиньи, ценность которых узнается только когда ими питаются те кто побогаче. Причем этот круг не разрываем. Вырваться из него нельзя.

Жизнь двух мальчиков меняется, когда вдруг в классе появляется малец, который очень быстро заступается за слабых и валяет таких люлей смотрящих, что мама не горюй.....
Но....

Но в отличии от какого-нибудь шоненчика или боевика история не о том, как троица быстро разбиралась с отморозками, поднимаясь по их иерархии.
Здесь показана жизнь. И псуть фильма не об ужасах издевательств тех кто посильней, а насколько долго можно противостоять устоявшейся иерархии? Любого ли человека можно сломать? На каком этапе? И самое главное - почему люди остаются свиньями? Может быть их звездюли заслуженные? И на самом деле они не более чем аморфные и озлобленные на жизнь низкие люди, которые с удовольствием бы поднялись повыше, но остались в этой пищевой цепи, да сами ели бы других? Ну помните когда Шариков в той книжке поднялся и сам стал убивать бездомных животных? Есть ли в такой системе место позитиву и доброте?

Изображение

Ответить сложно, готов поспорить в таких ситуациях оказывались не все, но такая жизнь есть в низших слоях даже российского общества. Смотреть было довольно интересно. Персонажи опять получились довольно яркими и в точке зрения каждого из них есть доля истины.

Анимация мне так же пришлась по душе, как впрочем и стиль рисунка. Головы получились несколько гипертрофированными, а движения угловатыми. Казалось бы рисовали под впечатлением от Бивиса и Баттхеда. Ну только вышло не так смешно.

Что сказать в итоге? Хорошая вещь, пусть и не шедевр. Кое-где максимализ и нигилизм вытекают из краев, но все равно достойно.
Однако, поглядел я реитинг мультика на МАЛ... 6,96. Что не очень высоко, учитывая специфику ресурса.
И снова я прихожу к заключению, как и в своем прошлом посте.

Нет я не считаю, что аниме это альтернатива меинстриму запада, поскольку несколько оригинальных работ - не отменяют, что аниме само по себе меинстрим. И вообще я обеими руками за меинстрим. Творчество должно быть понятным, но в первую очередь качественным. И вот на уровне качества перестаешь мыслить категориями - меинстрим/не для всех.

Но вот после просмотра вспоминаю опять те времена, когда только начинали смотреть японскую мультипликацию пачками. Насколько впечатляли Совершенная грусть, Бледный кокон, Паприка, Акира, Призрак, манга Блям!. То есть тот момент, когда смотришь в первый раз и ошибочно думаешь, что все аниме такое.
Но именно синтез качества и непохожести так заманивал многих в японскую мультипликацию.

И вот почему теперь, когда появилось что-то, что не очень похоже на анимешный меинстрим, пусть далеко неидеальное, пусть кое-где с огрехами, получает столь низкие оценки и неблагоприятные отзывы.....
Неужели мировой анимешный фендом теперь сам отторгает качественные вещи, только потому что они не похожи на анимешные штампы?????? Токи Гулю ставят же 8,01 =)

Стоит смотреть непредвзятому зрителю, которые не пытается выделится за счет того что смотрит. Полтора часа хорошего времени мультик обеспечит.

8/10

Сообщение отредактировал Иван До Конца: 27 Декабрь 2014 - 01:54


#8707 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 409
465
Розовая муняха

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 13:17

Battle Athletes и Battle Athletes Victory (вообще-то видел их не вчера, но решил отписаться только сейчас)
В целом - вещь очень неплохая, где-то на семерку по десятибальной. Смесь фантастики, комедии, недо-спокона и явного седзе-ая. Конец пятого тысячелетия, из-за смещения земной оси человечество чуть не погибло, но эти проблемы остались в далеком прошлом. В центре сюжета - спортивный чемпионат вселенского масштаба среди девушек, в котором участвует ГГ - Акари Канзаки.
Прикрепленный файл  1.jpg   17,72К   5 скачиваний
ОВА. Главная проблема - серий очень мало, наша Акари (ГГ) в начале лузер, через пару эпизодов - уже чемпион и одна из лучших. Из всех героинь больше всего понравились Крис (и как спортсменка и как персонаж) и Таня - эталонная генки, някаяющая через слово. Но вообще серий маловато и хоть героинь немного, но толком время уделено лишь Акари, Крис и, заметно меньше, Анне. Последняя интересна в основном из-за "вот это поворот" в середине сериала. Сами состязания спортсменов может и не идеальны, но такого откровенного читерства ГГ, как в сериале, тут нет. Еще один плюс ОВА - седзе-ай здесь мне лично понравился больше (легкие намеки, а не прямо в лоб). В общем, штука не плохая, и мне кажется лучше начинать именно с нее - после ТВ сюжет может показаться каким-то обрубленным.
Прикрепленный файл  1(1).jpg   40,38К   5 скачиваний
ТВ. Серий стало больше и сериалу это определенно пошло на пользу. Лучше раскрыта история ГГ, плюс добавились несколько новых героинь, тоже неплохих. В первую очередь все конечно вспоминают Айлу Розановску - Россия-онесама с элементом Рей Аянами, но Джесси и Ит-чан тоже достаточно интересны. Очень удачна попытка смешать драму и комедию - в ОВЕ тоже было, но здесь авторы смогли развернуться. А вот седзе-ай не понравился, да и вообще мне показалось, что линия Крис тут получилась запорота, хотя экранного времени у нее побольше, да и покойная Каваками старалась. Ну и спортивная часть - Акари-чит все решает. Не против превозмоганий в последнюю минуту, но тут слишком уж откровенно, в ОВА баланс был получше. Еще один минус - последние серии, выглядят как фанфик к франшизе, а не полноценное завершение. Но в любом случае - сериал удался и если сравнить количество плюсов/минусов, пожалуй превзошел ОВА-шку.

Сообщение отредактировал Nastanados: 14 Январь 2015 - 14:48

  • 2

#8708 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 151
78
Няшка

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 14:00

Kaguya-hime no Monogatari
Очень живая, выразительная и проникновенная сказка получилась, с замечательными персонажами, дополнения и детали украсили её как нельзя лучше. Музыка - просто нет слов, заглавная песня понравилась, как и в Seirei no Moribito.
А ещё удивительно, как французам ( смотрела на французском тоже) удалось сделать такой классный дубляж, почти один-в-один с японским оригиналом.
  • 0

#8709 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 14:02

Koharu Biyori OVA

4 овашки о косплее. И жизни девушки-робота у отаку. И о косплее. И романтика, как без неё. Ещё иногда там косплеили, да.

В общем - на полтора часа экранного времени немного фансервиса, немного юмора, немного мимими. Ничего стоящего, 5/10.

Yosuga no Sora

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 29 Декабрь 2014 - 14:06

  • 2

#8710 Chotto

Chotto
  • Старожилы
  • PipPip
  • уткогорлонос

  • Cообщений: 203
214
Маленький пони

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 14:39

Изображение

Soukou Kihei Votoms
Всю франшизу посмотрела еще в августе, а на описание собственных впечатлений решилась после прослушивания эндинга в плейлисте :)

Скрытый текст

  • 3

#8711 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 00:15

Amagi Brilliant Park

Изображение



На Amaburi я не рассчитывал. Скажу больше, прочитав описание и увидав в графе "студии" Киото Анимейшн, я наоборот, проникся редкостным отвращением, мол, студия вообще упала ниже плинтуса. Потом была "та самая" серия с купальниками, когда следящая за сабжем общественность всколыхнулась "Если уж ушли в фансервис, то пусть хоть груди трясутся!". И я решил посмотреть... О чём не сожалею.

Look at the sky, it's Magic Hour!

Изображение


А начиналось всё не так радужно. Да, Кание-кун бесил меньше ояшей из предыдущих творений студии, а про Сенто вообще промолчу, но вот эта принцессочка и намёки на "тайну прошлого", и вообще драму - не, нам такого не надо. Плюс я так и не понимал, то ли всё серьёзно, то ли нет. Но потом про все грусти как-то подзабыли и началось безудержное веселье.

Change my... world kawatteku sekai.

Изображение


И ещё какое! Ведь на сцену вышли феечки. Не побоюсь этого слова - жемчужины сериала. Я не отрицаю достоинств Сенто(их трудно отрицать, такая лапочка же), но всё-таки в бОльшей степени она - обычная цундера, только которая в кои-то веки дубасит по делу и не бесит. А вот Мюз, Кобори, Салама, и, конечно же, Сильфи - просто украшения сериала, каждое появление которых обязательно если не вызывало феерию смеха, то хотя бы выдавливало улыбку. Но даже они под конец стали сдавать - и вот тогда эстафету перехватили Макарон с Тирами. Яркий контраст милой, игрушечной внешности с недетскими поступками/словами и злобными рожами(хоть на аву ставь) удался на славу. Респект аниматорам Кёани, которые умеют не только в чистый графон, который как всегда на высоте. В кои-то веки мы получили красивых и привлекательных женских персонажей! Не всё же на мужские торсы любоваться. О, говоря о героях я забыл упомянуть про чуть ли не единственного персонажа мужского пола(охранники не в счёт), Кание-куна. Я выше уже говорил, что в отличии от других героев-парней этой студии(см. Чунибьё, КнК, да даже Хёка) во время оценки его действий не возникает постоянного желания заорать "Да что ты творишь?!" и прописать подзатыльник. У него повышенное ЧСВ, которое выбешивает окружающих - но он это и сам знает и может на этом сыграть. Более того, судя по тому, что он смог спасти парк и по тому, что за ересь окружающие творят без его руководства - его пренебрежение к ним вполне оправдано. И в кои-то веки понимаешь, что Сенто в него влюбилась заслуженно, а не потому что так написано в сценарии и требует ЦА. Хотя это и не отменяет его тупости в чтении девичих эмоций. Но кто этим не страдает, со стороны ведь всегда виднее.

Souzen nari yamanu Music! Nemutteita kokoro hibiku.

Изображение


Но нельзя сказать, что это - шедевр. Груди не трясутся, Моффл бесит, про использование магии в середине сериала просто забывают, как и про проблему закрытия парка, принцессочка всё-таки организовывает ненужную драму, частенько вылезают рояли в кустах, нужно больше Сенто в разных костюмах, отношения с одноклассниками так и остались за кадром, романтическая линия не раскрыта, как и многие персонажи. И вообще просто мало. Но что поделать, не все идеальны.

Owaranai Magic Hour...

Изображение


Вывод: Афигительный парк Амаги - это "камбек" Киото Анимейшн после довольно посредственных творений последних лет. Да, он полон недостатков, но чёрт возьми, в нём есть то, что в последнее время я не замечаю в других аниме. Мне просто весело и интересно наблюдать за происходящим. Идёт эдакое прямое поступление удовольствия в организм. Мы же смотрим аниме ради этого, не так ли? Жду продолжения банкета. 8.5/10

П.С. Как-то негде было сказать, но опенинг тут - бомба. Ещё и замедленного действия - чем больше слушаешь, тем больше втягиваешься.
  • 3

#8712 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 09:53

П.С. Как-то негде было сказать, но опенинг тут - бомба. Ещё и замедленного действия - чем больше слушаешь, тем больше втягиваешься.

Вот этот?
  • 0

#8713 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 10:06

Вот этот?

Ноуп, вот этот.

http://www.youtube.com/watch?v=ueMGuhn0Tvg

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 31 Декабрь 2014 - 10:07

  • 0

#8714 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 22:16

Ноуп, вот этот.

Чи. Тот был намного лучше.
  • 0

#8715 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 05 Январь 2015 - 19:26

Gekijouban Toaru Majutsu no Index Endymion no Kiseki или, говоря нормальным языком - мувик по Индексу.
Для поклонников Индекса-Рейлгана или хотя бы смотревших их без особого отвращения - другим будет многое непонятно да и не особо интересно. Засветились все основные герои, в своих традиционных ипостасях и с не менее традиционными атрибутами ну и парочка новых девчонок. Индекс жрет постоянно и грызет голову, Тама спасает и бьёт, потом последовательность меняется. В плюс - здесь он почти не занудный.
Сюжетная история - весьма неплохая, хотя бы тем, что не до конца предсказуема.
Сражения, магия, красивые и подробные технопейзажи будущего - на рисовочке не экономили.
Музыка сюжетообразующа, но вполне обычна.
Из недостатков - много сюда напихали и героев, и событий, и стилей, даже за пределы исходной вселенной умудрились вывалиться - суматошно и плотно по итогу.

Есть еще маленький прицепчик Toaru Majutsu no Index-tan - Endymion no Kiseki. По сути - капустничек на тему основного фильма, с забавными комментариями и лулзами + чиби-Индекс.

........

Tales of Zestiria: Doushi no Yoake
45 мин спешл - фентези.
Анимация качественная (вот только для героев бисененно игровой дизайн как то не очень, девушкам - норм), музыка торжественная.
Есть приключения в стиле Индианы Джонса, намеки на романтику и страдающий мир, который ждет избавителя.
Собсно главная претензия - это не самостоятельный фильм, а именно пролог эпопеи. Основные герои показаны, ниточки завязаны, время в путь и тут - все заканчивается...
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Xarlamov: 06 Январь 2015 - 21:58

  • 0

#8716 Sergey T

Sergey T
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 647
15
Обычный

Отправлено 07 Январь 2015 - 02:30

Посмотрел недавно Clannad Ну что сказать... Душевно. Переживательно. Хоть я такие вещи почти не смотрю, но даное аниме понравилось.

Сообщение отредактировал Sergey T: 07 Январь 2015 - 02:31

  • 0

#8717 Гость_Иван До Конца_*

Гость_Иван До Конца_*
  • Гости

Отправлено 07 Январь 2015 - 15:08

Rakuen Tsuihou: Expelled From Paradise

Изображение

Киберпанк про голожопых лоли.

Пока команда Психопаспорта баловалась со своим творением без дяди Гены, дядя Гена писал сценарий к вот ентой полнометражке с другой командой. Ну ладно, ладно мех дизайнеры из Гаргантии ему дали / он с собой прихватил.

Что получилось? Ну знаете если Психопаспорт 2 получился не особо новаторским в плане идей и сценария, а так же все что с ним связано, то в плане именно постановки, визуалки и всего остального получился удачным, то сия полнометражка прямо-таки пестрит идеями и их обмусоливанию с разных точек зрения, однако в остальных планах прихрамывает.

Сюжет прост и идея не совсем нова, но тем не менее построены интересно. С конца нулевых мы все чаще и чаще понимаем, что наврядли к нам придут злые машины управляемые разозлившимся ИИ и погонят кнутами да пряниками нас в Матрицу. С появлением соцсетей становиться ясно, что если Матрица и будет существовать, то люди пойдут туда самостоятельно, добровольно, с песней и транспарантами "Дуров верни стену!" "Лайкни Аву плиз!" и так далее.
Управляется же современная "Матрица" отнюдь не Скайнетом или Нейромантиком, а вполне себе такими же власть имущими, впрочем и деньго имущими тоже.

Собсна это и произошло в полнометражке. В будущем население реального мира покосило некое Нанозаболевание и вместо того, чтобы искать лекарство или отправляться вперед к звездам, люди запихали свое сознание на сервер, а от физических тел избавились за ненадобностью.
Управляется сие виртуальное пространство по традиции некой единой программной системой, состоящей.... из власть имущих.

Обычные жители виртуального мира катаются в нем как сыр в масле и уже забыли о невзгодах ИРЛ. Лофа продолжается до тех пор пока всю эту виртуальную систему не взламывает какой-то хакер. Хакер находится в реальном мире на разрушенной Земле. Туда отправляют бабу-агента. Но на колыбель человечества отправиться не так просто. Сперва нужно вырастить человеческое тело. Дабы поскорее выполнить задание тело героиня растит до 16-тилетнего возраста, что обеспечивает зрителю полтора часа созерцания полуголой жопы лоли.

После траснпортировки агент отправляется на землю.

Дальше идет довольно размеренное, но увы не самое увлекательное повествование и режиссура. Как я и говорил в полнометражке развиваются разные идеи, связанные с виртуальной реальностью, глобальной сетью и тем, что не смотря на то что виртуальный райский мир позиционируется как "остров свободы", часть свобод по традиции пользователям приходится делегировать за райскую жизнь.

Не смотря на то что это киберпанк и хай-тек меха, экшена в фильме совсем немного. Вообще визуалька не тянет на высокие бюджеты полнометражек 2014 года. Однако, сам по себе визуальный стиль довольно неплох и напоминает работы Арк Систем - Contra Hardcorps Uprising, BlazBlue.
То же касается и музыкальной составляющей. Ее так же можно охарактеризовать как "неплохо", но не более. Кроме 2-3 персонажей никто особо так же не раскроется.

Не то чтобы это совсем плохая вещь, но дикого восторга она не вызовет. Сценарий действительно на голову выше всех остальных составляющих, да и то он хромает.
Ее стоит посмотреть любителям мехи, фантастики и киберпанка. Полтора часа хорошего настроения обеспечены, да и в принципе смотрели вещи гораздо хуже на данную тематику. Остальные вряд ли запомнят ее надолго.

Сообщение отредактировал Иван До Конца: 07 Январь 2015 - 15:21


#8718 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 08 Январь 2015 - 14:32

Magic tree house
Не помню уже, как я узнал об этом аниме - валялось у меня несколько месяцев без дела, пока не дошел и его черёд. Но оказалось не зря. Как раз такая пора, что хочется хорошего кино или аниме, желательно про волшебство (новогодние праздники) и тут как раз подвернулось под руку вышеназванное.
Это аниме созданно по мотивам детской книги некой американской писательницы. Сделано весьма добротно как в части графики, так и в части сюжета. Главные герои - брат и сестра, которым удаётся совершать путешествия в пространстве и во времени. Тем самым они выполняют особый квест - собирают четыре медальйона, чтобы помочь заколдованной фее обрести вновь свои силы. Путешествие начинается с доисторических времен, далее через Средневековье и в эпоху пиратства. Дети побывают в замке крестоносцев, в Помпеях перед разрушением и даже устроят драку на пиратском корабле. Хэппи-энд неизбежен. Также здесь прусутствуют в качестве второстепенных персонажей герои британского фольклора и современного фентези волшебник Мерлин и фея Моргана.
Хочу ещё отметить, что данный фильм опровергает высказывания тех, кто утверждает, что лучшее аниме для всей семьи умеет делать только Миядзаки. Посмотрите и сами увидите.
Скрытый текст

  • 2

#8719 Chotto

Chotto
  • Старожилы
  • PipPip
  • уткогорлонос

  • Cообщений: 203
214
Маленький пони

Отправлено 08 Январь 2015 - 18:59

Изображение
«Alexander Senki»

Скрытый текст

  • 3

#8720 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 621
1 202
Понивластелин

Отправлено 10 Январь 2015 - 21:13

Megazone 23
Скрытый текст

Обычный отзыв, как и было обещано

Скрытый текст


Восьмидесятые. Это блеск неона и вой гитар. Это рёв мотоциклов и светомузыка дискотек. Расцвет фантастики и буйство субкультур и имиджей. Когда поп, рок и джаз скрестились в попытке создать гламурную роскошь стильной и яркой жизни. Модные журналы и телешоу. Наивное и простое время идеальной любви, бунта и великих героев. Конечно, в 80-е была прежде всего обычная жизнь, учёба, работа и быт, которые слабо изменились за прошедшее время, но когда говорят о восьмидесятых, вспоминают об их символах. Такое аниме, как Megazone 23, - один из них и квинтессенция всех остальных.

Скрытый текст


Собственно, на этом можно закончить. Вы любите трансформеров и роботов? Они здесь есть. Без ума от Def Leppard, Duran Duran, Белинды Карлайл? Зажигающий взрывной рок, смешанный с броскими синтезаторами, и страстный энергичный и в то же время лиричный поп начинят драйвом и чувством погони со взрывами и россыпи бластерного огня. Романтическая история и звёзды? Три красивые девушки с волосами рыжего, синего и зелёного цвета (никаких компромиссов) мечтают стать знаменитостями и работают на подпевках/ подтанцовках, чтобы заработать связи и пробиться. И тут в их жизнь вторгается симпатичный и смелый парень на мотоцикле... Фансервис прилагается. Зачитывались в детстве фантастикой? Everybody lies, искусственный интеллект и космические сражения в наличии. Проще сказать, чего нет - а нет *глубокой* философии, которую тягали в Акире, и по разным мнениям, то ли дотянули, то ли не дотянули. Нет сложностей - нет проблемы. Но Мегазона отнюдь не глупа и не безыдейна: ей есть, что сказать о добре и зле, силе и беспомощности, любви и счастьи, взрослении и ответственности, но она придерживает слова до лучших времён, раскрываясь, когды вы сами всё поймёте.

Скрытый текст


Если бы меня заставили сократить этот отзыв до трёх слов, то после "восьмидесятых" шли бы "стиль" и "экшен".
Романтика, фантастика и приключение развиваются в таким будоражащем темпе, что заскучать не успеваешь. Бах! Друга героя убили! Тарам-тамтам - герои влюбились. Вау! Нам открылась тайна мира. Вай! Ещё одна тайна. А потом Событие. И ещё событие. И так до самого конца, с редкими перерывами на повторы. А потом клиффхэнгер (это не Терминатор и не Робокоп, два первых фильма связаны неразрывно) и ещё доза сумасшедшего наркотика, затягивающего динамизмом, как аркады на старых приставках, этакий бурлящий котёл, в котором сцены любви, интриг и сражений перемешаны в одном высокоэнергетическом сплаве.

Скрытый текст


Хоть зрителя сбрасывают с вертолёта на оживлённую дорогу, втягиваешься не сразу. Красочный карандашный оживший комикс, пестрящий шикарными зарисовками разукрашенных панков, мегаполисов и футуристической техники, брутальными прямыми линиями, бьющими в лицо крупными планами и насыщенными цветами (этот выразительный стиль поблекшим эхом отражается даже в 90-х в таких аниме, например, как Key the Metal Idol и Kite), с героями потуэкранной твёрдости и горения, мельтешит весёлой, но разнородной нарезкой force, sex, gore, rock'n'roll. Поначалу бойкие девчушки неразличимы, но потом, влюбляясь в атмосферу, начинаешь видеть упорство и фантазию Томоми, чувственную плаксивость Май, королевскую статность и спокойствие Юи. Главный герой - классический главный герой, наш крутой парень, вброшенный в происходящее, как зритель, бывает вне себя от перманентных открытий, не чужд терзаний и заблуждений, но не склонен сдаваться. Злодей - классический злодей формата "я тут главный, делаю правое дело и пожертвую всем ради этого", честный, бесстрашный и не менее достойный уважения, чем его героический противник. Никакой сложности в образах нет, они очевидны, но всё равно чертовски приятны и уместны. Не время комплексовать, как Синдзи, когда дело решается за считанные часы.

Скрытый текст


В реальном времени, конечно. Между сериями проходят месяцы и годы и закипают тонны событий, которые обрушиваются на зрители, как цунами, заставляя маневрировать на волнах, чтобы не захлебнуться в десятках колоритных персонажей и нескольких сторонах конфликта. Вторая часть продолжает первую в той же манере, что Безумный Макс, наполняя во многом камерный романтический боевик трэшем и угаром, а героев превращая в лидеров молодёжного восстания и завершаясь эпическим, обречённым отложиться в памяти финалом - как всегда, под восхитительную песню, одну из тех, что от имени мегазвезды Евы (исполняет Куми Миясато) пронизывают всё действо солнечным светом.

Скрытый текст


Третья часть неожиданно сделала резкий крен в сторону 90-х. С одной стороны - схожая рисовка, песни Евы (которая уже Саки Такаока)... Да и всё. С другой - темп упал, рок умер и был заменён электроникой Keishi Urata, призванной нагнетать воздух вокруг новой тематики, в равной степени принадлежащей 80-м (Трон, Нейромансер и другие романы) и 90-м (плеяда фильмов про виртуальную реальность) - глобальная сеть и видеоигры, родились герои нового поколения - хакеры, стоящие на перепутье. Пошёл ли такой сдвиг на пользу? Не уверен, но он был вполне логичен и для того времени очень прогрессивен (чего не скажешь о заимствованиях из Акиры и Звёздных войн). Всё остальное про 80-е Мегазона ужё сказала.

Скрытый текст


Оценка: must buy on VHS.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Allen_7: 10 Январь 2015 - 21:25

  • 4




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных