Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Отношение к споконам (аниме про спорт)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

Опрос: Как я отношусь к аниме про спорт? (142 пользователей проголосовало)

Как я отношусь к аниме про спорт?

  1. 1. Люблю трепетно и нежно (26 голосов [18.98%])

    Процент голосов: 18.98%

  2. 2. Нравится, очень неплохо (39 голосов [28.47%])

    Процент голосов: 28.47%

  3. 3. Смотрю только про любимые виды спорта (4 голосов [2.92%])

    Процент голосов: 2.92%

  4. 4. Скорее люблю чем нет (14 голосов [10.22%])

    Процент голосов: 10.22%

  5. 5. Мне все равно (25 голосов [18.25%])

    Процент голосов: 18.25%

  6. 6. Не люблю (16 голосов [11.68%])

    Процент голосов: 11.68%

  7. 7. Ненавижу (3 голосов [2.19%])

    Процент голосов: 2.19%

  8. 8.Другое (10 голосов [7.30%])

    Процент голосов: 7.30%

Голосовать Гости не могут голосовать

#371058 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2005 - 10:10

Изображение

Я голосовал за пункт 2, так как это все же не самый мной любимый жанр аниме, но на данный момент я смотрел Whistle,Slam Dunk!,Hajime no Ippo, Dear Boys, Prince of Tennis, Princess Nine и еще что то :P и пока все из этого списка мне понравилось в той или иной мере

Сообщение отредактировал Hohn: 22 Июль 2018 - 22:06

  • 0

#41 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 28 Июль 2006 - 12:02

К спорту я в принципе равнодушна, так что не удивительно, что и спортивное аниме меня не особо интересует. Лежит Prince of Tennis, но за него возьмусь, только если совсем нечего будет смотреть. Все же жанр не мой.
Насчет предсказуемости спортивного аниме ничего сказать не могу, все же не одно толком и не смотрела. Но не думаю, что это такой уж недостаток: многие жанры довольно предсказуемы - от гаремок до "спасения мира". Просто так называемый "спортивный азарт" есть не у всех. Отсюда и отсутствие интереса к предмету. А я не уверена, что кроме собственно спорта в таких аниме есть еще на что смотреть, есть какие-либо другие сюжетные интриги.
  • 0

#42 birdynamnam

birdynamnam
  • Старожилы
  • PipPip
  • ----

  • Cообщений: 239
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2006 - 19:14

Ни разу не смотрел :) как-то даже не встречалось... Ну разве что Initial D, но это не совсем как бы спорт..
  • 0

#43 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 01 Август 2006 - 01:13

Просто так называемый "спортивный азарт" есть не у всех. Отсюда и отсутствие интереса к предмету. А я не уверена, что кроме собственно спорта в таких аниме есть еще на что смотреть, есть какие-либо другие сюжетные интриги.

Просмотр сообщения

Про "спортивный азарт" полностью согласен, ведь именно благодаря ему эти аниме завлекают. А кроме спорта в таких аниме всеже есть на что тоже посмотреть, например это герои, их взаимоотношения, их развитие.
  • 0

#44 StarWind

StarWind
  • Участники
  • PipPip
  • Хардкорный Отаку

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2006 - 10:54

Млин ни как не могу найти аниме про экстримальные виды спорта :)
  • 0

#45 Shinku-kun

Shinku-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • A7M2

  • Cообщений: 889
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2006 - 22:43

Главное чтобы было красиво и интересно! А про что - это уже дело десятое... хоть про игру в крестики-нолики. Но, собственно, аниме про спорт почти не смотрел. Не доводилось. Хм... Hikaru No Go - это считается "про спорт"?
  • 0

#46 Genickus

Genickus
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 18:25

К спортивным аниме отношусь очень положительно. Меня такая тематика с недавнего времени очень привлекает. Но не любое спортивное аниме можно поставить в разряд хороших. Лучшими в своем роде я считаю:

Hajime no Ippo (бокс)
Hikaru no Go (Го)
Slam Dunk (бскетбол)
Initial D (Гонки)

Eyеshield 21 - слишком юморной, в некоторых местах, просто глупый
Hungry Heart (Wild Striker) - Не очень проработан, сильно смахивает многими ходами на Slam Dunk
Dear Boys - Не лучший представитель жанра, ничем особенным и красивым не блещет
Buzzer Beaters - Слишком короткий, к тому же, фантастическая подоплека просто убивает все а корню, сами соревнования тоже сделаны крайне неудачно - это и повторы, и банальности, и краткость.

В ближайшее время, наверное, стоит посмотреть Touch, Ashita no Joe и что-нибудь типа Akagi
  • 0

#47 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 02:13

К спорту я в принципе равнодушна, так что не удивительно, что и спортивное аниме меня не особо интересует. Лежит Prince of Tennis, но за него возьмусь, только если совсем нечего будет смотреть. Все же жанр не мой.
Насчет предсказуемости спортивного аниме ничего сказать не могу, все же не одно толком и не смотрела. Но не думаю, что это такой уж недостаток: многие жанры довольно предсказуемы - от гаремок до "спасения мира". Просто так называемый "спортивный азарт" есть не у всех. Отсюда и отсутствие интереса к предмету. А я не уверена, что кроме собственно спорта в таких аниме есть еще на что смотреть, есть какие-либо другие сюжетные интриги.

Himura Yumi, а все же пару серий Hikaru no Go я бы Вам рекомендовал посмотреть, если не пробовали. Хотя бы в качестве эксперимента. А то не дай Бог опоздаете, как Наббе, хотя и он при нынешнем его уровне критицизма с удовольствием просмотрел половину сериала. Все надо смотреть вовремя.

Update Н. сообщил мне, что досмотрел и весь сериал и оценивает его достаточно высоко, так что я делал поспешные выводы насчет "опоздания". =)

Сообщение отредактировал lazycat: 25 Сентябрь 2007 - 12:14

  • 0

#48 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 02:32

А я не уверена, что кроме собственно спорта в таких аниме есть еще на что смотреть, есть какие-либо другие сюжетные интриги.

Ну есть вообще-то смешанные жанры "спорт"+"что-то там ещё"(трагедия, комедия и т.п.), например та же Судзука(Suzuka).

Кстати, сам только вчера смотрел I'll - CKBC ... переплевался. Но это скорее частный случай, не относящийся не то чтобы к спортивной тематике в общем и целом, но даже и к баскетболу в частности. Просто неудачный такой экземплярчик, по которому не стоит судить обо всём жанре.

Вообще у меня сейчас огромная коллекция спортивного аниме, но сериалы в основном достаточно большие, как-то всё сразу охватить не получается, будем потихоньку смотреть, складывать впечатление так сказать, пока я ещё не так много смотрел по теме.

А что касается Hikaru no Go... для меня это особенно любопытно в ключе того что сам я в ГО играть научился ещё в дошкольном возрасте.

Сообщение отредактировал J@mis: 18 Октябрь 2010 - 18:38

  • 0

#49 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 09:39

Himura Yumi, а все же пару серий Hikaru no Go я бы Вам рекомендовал посмотреть, если не пробовали. Хотя бы в качестве эксперимента. А то не дай Бог опоздаете, как Наббе, хотя и он при нынешнем-то его мегауровне критицизма с удовольствием просмотрел половину сериала. Все надо смотреть вовремя.

Спасибо за совет. Как раз Hikaru no Go и Akagi меня очень заинтересовали. А хорошие вещи хорошо смотрятся при любом уровне скептицизма у самого разборчивого зрителя ,)

Ну есть вообще-то смешанные жанры "спорт"+"что-то там ещё"(трагедия, комедия и т.п.), например та же Судзука(Suzuka).

В Судзуке (которую я смотрела как романтику) спортивная составляющая - всего лишь фон. Там конечно показывается борьба за победу, тренировки и прочие элементы спокона, но атмосфера совершенно другая. Это как сравнивать файтинг (где драки - основа сюжета и вещь в себе) и любой сёнен, в котором драки есть, но они просто сюжетный элемент.

Из реально понравившихся вещей в "смешанных жанрах" со споконом - Kaleido Star. Кто бы мог подумать, что это самое настоящее спортивное аниме по духу.
  • 0

#50 keu

keu
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 20:43

Hikaru no Go-интересное аниме ^_^
если бы ещё тогда комп не глючил, вообще здорово бы было :)
однако..сейчас смотрю другой спокон-Eyeshield21 ^____^
Оно более..захватывающее-и маньячный Хирума и динамика матчей американского футбола, о котором,собсно, аниме-очень удачно вместе выглядят =)
  • 0

#51 Silicon Creature

Silicon Creature
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • информация о статусе удалена

  • Cообщений: 1 689
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 00:47

не нравится. это скучно. и в конце слабый герой станет первым и всех победит. да ну.
  • 0

#52 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 06:43

Как-то за три года увлечения, не попалось в руки не одного спокона. Хотя, на самом деле, очень интересно посмотреть... Как-только просмотрю свою "очередь на просмотр", вплотную подойду к этому вопросу...
Тем более, давно хотел глянуть Hikaru no Go.

Сообщение отредактировал Deimos: 01 Октябрь 2007 - 06:43

  • 0

#53 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 12 Январь 2009 - 00:52

Всем любителям классного и настоящего спортивного аниме(а именно про велосипедный спорт)!!!

В ансабе(прикольное название группы World Anti-Doping Agency - WADA -_- ) появилась вторая овашка Nasu(Suitcase no Wataridori) от студии MADHOUSE. Радуемся и качаем. Тем, кто не знает про что речь, но любит спорт-аниме(или даже просто хорошее аниме), обязательно стоит заценить эту серию оав(первая - Nasu: Summer in Andalusia). Крайне сильное и качественное аниме(спорт-стандарт у MADHOUSE на крайне высоком уровне). Причем, Nasu - реалистичное аниме(никакой фантастики) и очень хорошо продуманное именно в плане реалий велосипедного спорта(говорю о первой, просмотренной, оав). Хотя и не только о спорте оно. В первой части был довольно интересный сюжет и хорошая драма, немного легкой комедии.
В общем, рекомендуется.
  • 0

#54 Angel of the Night(she)

Angel of the Night(she)
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2009 - 15:15

Давным-давно смотрела "Exdriver",да,было интересно,но все-таки как таковое аниме в жанре спорт не смотрю.
  • 0

#55 Orewa_Luffy

Orewa_Luffy
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 148
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2009 - 16:24

Спортивное аниме... много такого не смотрел, но то что смотрел понравилось причем сильно, тот же Hikaru no Go (столько азарта и экшена в аниме про ГО, учитесь бездари шипуден рисующие!), Принц тениса - довольно интересное аниме с неплохим сюжетом (правда аниматоры напливали на все законы физики ;) ), Overdrive - одно из самых реалистичных спортивных аниме! правдо вот надо серий побольше а то как в аниме Air gear получилось, Initial D - очень круто смотрел правда только 4 сезон (самое ценное в Initial D так это то что на различную болтавню отводится очень мало времени, в основном гонки, гонки и гонки!), Eyeshield21 - тут все не так хорошо как в предидущих сериалах... правда Хирума с Цербером жгут ^_^
  • 0

#56 gokou

gokou
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2009 - 21:11

А меня завел почему-то "Боец Баки". Куда больше, чем "Сильнейший в истории ученик"
Ставлю "Бойца" вторым.
Хикару-но-го, само собой, на недосягаемой высоте. Первое на вершине, остальное - у подножия, но смотреть "Принцев тенниса" тоже можно с большим удовольствием.
  • 0

#57 Bigfoot

Bigfoot
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2009 - 03:15

Положительное отношение. Смотрел правда не так много, но то что видел, негатива не вызвало, а даже наоборот.
  • 0

#58 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 09 Февраль 2013 - 12:29

это, конечно, не совсем та тема, но совсем той темы на форуме нет.
кто в курсе скажите, пожалуйста, насколько Major: Message соответствует манге?
  • 0

#59 x-Kenshin

x-Kenshin
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2013 - 01:44

в целом аниме про спорт как-то не завлекают, но вот Hajime no Ippo смотрел, понравилось :rolleyes: Мне кажется, этот жанр или на любителя, или если нравиться какой-то один вид спорта.
  • 0

#60 lightspeed

lightspeed
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2013 - 21:23

С удовольствием смотрю споконы.
Hajime no Ippo, Ashita no Joe, Rou-Ku-Byu, Kuroko no Basuke, Initial D, Yawara!, и т.д. Замечательные вещи.)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных