Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9077

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#4341 magda_r

magda_r
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2010 - 14:50

Не могу вспомнить название сериала, гугл не помогает (( Сюжет: мальчика мучают воспоминания (вернее, их отсутствие) про то, как в детстве его с сестрой взяли в заложники и три дня держали в заброшенной больнице. Сестра умерла, он выжил. Все аниме крутится вокруг астральных путешествий - мальчик периодически "выпадает" из тела и летает по окрестностям в виде такого симпатичного астрального головастика )) Причем не один (там еще какие-то два (?) друга были, которые тоже с ним в астрале тусовались). Одна из запоминающихся фигур сериала: школьный психолог, который помогает главному герою вспомнить прошлое.

Самое обидное, что смотрела-то не так давно, но ни одного имени не запомнила, теперь найти не могу ((


уряя! Нашла! Ghost Hound... А всего-то надо было залезать в англоязычный гугл ))
  • 0

#4342 Raynor

Raynor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Диклониус

  • Cообщений: 1 268
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2010 - 17:20

Вновь я обращаюсь за помощью к знатокам древностей. Действие аниме происходит в Японии будущего. Создано спецподразделение по борьбе с особо опасными преступниками, причем состоит оно исключительно из заключенных. Причина в том, что круче них никого нет (не знаю уж почему лучшие из лучших все поголовно оказались за решеткой). За выполнение заданий им срезают срок заключения. Единственный эпизод, который я помню - как глав герой сражается с глав злодеем. Злодей - что-то вроде киборга, он атакует механическими тентаклями, при этом перед атакой он просчитывает все возможные варианты уклонения противника и посылает тентакли по этим направлениям, и сколько бы герой не уклонялся, атаки всегда достигают его. В конце концов, уже весь израненый, он просекает в чем дело, перестает прыгать и идет прямо на врага, лишь слегка уклоняясь от летящих прямо тентаклей. Таким способом он вскоре приближается к цели и выносит.
Не знаю был ли это сериал или ОВА или фильм, помню только конец был с намеком на продолжение, которое я так и не увидел. Буду очень благодарен, если кто опознает.
  • 0

#4343 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 25 Январь 2010 - 17:23

Raynor, Кибер-город Эдо 808
Описана первая часть этой трёхсерийной ОВА. =)

Сообщение отредактировал Deimos: 25 Январь 2010 - 17:25

  • 0

#4344 Tits

Tits
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2010 - 17:42

В ответ на вопросы о том, как называется аниме со злодеем Скорпионом, здесь уже неоднократно называли мульт "Приключения Боско". А как выглядел этот злодей? Я посмотрел кадры из мульта и либо не нашёл его там, либо не узнал.
  • 0

#4345 llama

llama
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 223
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2010 - 18:50

Tits, вот так он выглядел.
  • 0

#4346 Tits

Tits
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2010 - 20:14

Спасибо. Да, это он. У него ведь была помощница, вроде? Которая непосредственно командовала "силаме зла" - он только указания давал.
  • 0

#4347 bombaster

bombaster
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2010 - 21:09

Здравствуйте.
Я несколько раз встречал в сети отрывки - они были небольшие или обрывались на самом интересном месте.
Сцена между двумя девушками, очень различными по возрасту и размерам: одна ростом по плечо другой и ниже. Учительница и ученица, или младшеклассница и старшеклассница, или младшая сестра и старшая...
И активна именно младшая. Она подкарауливает старшую в комнате, на спортивной площадке или где-то ещё, зажимает её, раздевает, укладывает...
Старшая не хочет: сопротивляется или просит оставить её, но всё-таки сдаётся.
Никто не знает, как называются такие фильмы и где их достать?
  • 0

#4348 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 27 Январь 2010 - 23:28

Юрийный хентай они называются. Где достать - см. соответствующую ветку форума.
  • 0

#4349 stitch1

stitch1
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 28 Январь 2010 - 06:30

1992-1994 год приблизительно. Показывали по телевизору ночью.
Девочка\девушка ждёт поезда\метро, возможно расставание с молодым человеком\мальчиком.
Как зритель, испытывал симпатию к персонажу и не хотелось что бы она уезжала))
Был маленький когда смотрел и жутко хотелось спать))) Но сцена жутко трогательная показалась на тот момент.
Вот всё что помню, не думаю что список аниме транслируемый по ТВ в "те" годы слишком огромный. Надеюсь на помощь.
Спасибо.
  • 0

#4350 Kostandi

Kostandi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 28 Январь 2010 - 12:38

Уважаемые знатоки, можете сказать, из какого аниме картинка?   :)

http://fotki.yandex....ew/90467?page=2
  • 0

#4351 кристюшка2010

кристюшка2010
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 28 Январь 2010 - 20:34

помогите!!давным давно...лет 100 назад,ну ладно 10 лет назад,по тв шел сериал про принцессу(блондинка с короткой стрижкой) и мальчика(шатен с хвостиком)у него по-моему друг еще был и жили они в лесу,а девка из дворца....у нее по-моему или брат или принц умер,с горы упал,потом оказалось что он жив остался,мульт был тип под средневековье сделан...как называется,подскажите???
  • 0

#4352 Raynor

Raynor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Диклониус

  • Cообщений: 1 268
0
Обычный

Отправлено 28 Январь 2010 - 21:56

кристюшка2010, похоже на Scrapped Princess.
  • 0

#4353 кристюшка2010

кристюшка2010
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 28 Январь 2010 - 22:33

не не то))но спасибо=)там у девочки были прямые волосы и короткие,а мальчик с мечом бегал...и мальчик по моему в главных ролях))
  • 0

#4354 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 28 Январь 2010 - 22:36

мальчик по моему в главных ролях))

Один мальчик во всех ролях? зомг.
  • 0

#4355 кристюшка2010

кристюшка2010
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 29 Январь 2010 - 00:09

ну там мальчик ,а потом только эта принцесса появилась...она из замка сбежала,я помню только один момент это когда с горы упал брат ее или принц а потом он выжил и она выбирала между этим мальчиком и принцем...
  • 0

#4356 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 31 Январь 2010 - 15:14

Прикрепленный файл  16.jpg   67,59К   27 скачиваний

Shigurui

Спасибо.

Сообщение отредактировал Maru-sempai: 31 Январь 2010 - 15:23

  • 0

#4357 desolate

desolate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • crazy bunny

  • Cообщений: 533
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2010 - 15:22

Shigurui
  • 0

#4358 Aishu

Aishu
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2010 - 17:50

вещь 90х, но более поздняя скорее всего... по какому-то московскому каналу показывали: момент первый - две девушки идут по какой-то каменистой местности, вокруг темно, одна падает, хватаясь за бок, идет воспоминание, вроде ее какой-то парень - толи друг толи возлюбленный пырнул ножом; момент второй - девушка(возможно та же) на космическом корабле с длинноволосым(вроде бы) красавцем, по всей видимости злодеем, пытается отговорить от его планов или еще что-то...; момент третий - вторая девушка отправляется спасать подругу на крошечном корабле толи кота, толи еще какого-то чудика похожего на дораемона, корабль низкий, она сидит на корточках, а это чудо ехидно ухмыляется глядя на торчащие из-под юбки трусики)
помогите пожалуйста! может хоть кто-нибудь помнит что вообще шло по телевидению? смотрела на Word-art'е что выходило у нас, но ничего похожего не нашла Т___Т
  • 0

#4359 Gleo

Gleo
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2010 - 21:52

Там короче ангелы с ума сошли и они начали людей мочить..а там один чел есть..он умер и превратился в ангела с 3 крыльями... есть ещё видео на это аниме под песню Арии "Потерянный рай". Заранее благодарю :huh:

Там короче ангелы с ума сошли и они начали людей мочить..а там один чел есть..он умер и превратился в ангела с 3 крыльями... есть ещё видео на это аниме под песню Арии "Потерянный рай". Заранее благодарю :)
  • 0

#4360 nekoxneko

nekoxneko
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2010 - 23:08

Там короче ангелы с ума сошли и они начали людей мочить..а там один чел есть..он умер и превратился в ангела с 3 крыльями... есть ещё видео на это аниме под песню Арии "Потерянный рай". Заранее благодарю :)

Я вот только одно такое знаю, там еще про больших роботов, и про то, как все... плохо в общем. :) Neon Genesis Evangelion.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных