Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Моё первое аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4618

#4341 Inokenty

Inokenty
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 110
48
Няшка

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 09:11

Сейлор мун, Летающий корабль-призрак, Покемон. Но слова аниме я тогда не знал, да и сейчас не совсем понимаю зачем японские мультфильмы называют отдельным словом... Первым аниме, которое я посмотрел решив познакомиться с аниме, была Меланхолия Харухи))

Сообщение отредактировал Inokenty: 12 Ноябрь 2011 - 09:15

  • 0

#4342 Вадим-К

Вадим-К
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
1
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 16:48

Первое аниме? - "Трансформеры"
  • 0

#4343 Alphard

Alphard
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
0
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 21:17

Первое аниме - покемоны, только тогда еще такое "модное" словечко у нас нешибко употреблялось... и все просто смотрели "мультики"...Ну а если осознанно, то это была тетрадка.....хорошо что посмотрел именно её, тогда сложилось хорошее впечатление о аниме в целом...
  • 0

#4344 aedemnon

aedemnon
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 13:04

Моими первыми открытиями в аниме были Сейлор-мун и Кенди-Кенди. А потом началось :rolleyes: Смотрела всё подряд без разбору, выбор был невелик - что где найдешь.
  • 0

#4345 vlad01

vlad01
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 17:41

Сейлормун: Луна в матроске
  • 0

#4346 Shirozaemon

Shirozaemon
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 19:17

Представьте себе глухие советско-брежневские времена, зима, бревенчатое здание кинотеатра с деревянными стульями на окраине одного из крупных городов. И шикарный полнометражник "Таро, сын дракона", с советским дубляжом. Гораздо позднее я узнал, что и к этому великолепному мульту Миядзаки с Такахатой приложились, так что стопудово можно (и нужно) отнести к аниме. А тогда - ну даже не знаю, сколько детей выходило из зала начинающими советскими отаку :)
  • 0

#4347 MonkeyDLuffi

MonkeyDLuffi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 31
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 21:06

Ну вообще Покемоны и Сейлор Мун.Но тогда я не знал что это аниме.Потом Унесенные призраками и наруто.
  • 0

#4348 OtakuLife13

OtakuLife13
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 02:16

А меня друг подсадил с банального Death Note.
Даже не думал, что это будет так увлекательно.

Естественно в детстве видел покемонов, но именно анимешником стал уже после Тетрадки.
  • 0

#4349 Kirko

Kirko
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 08:55

моим первым осознанным аниме стал "акира" ...потом длинный перерыв...а сейчас количество просмотренных тайтлов плано перекатывается за 300...
  • 0

#4350 Беннедикт

Беннедикт
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 19:23

У меня осмысленный интерес пошел от : Самурай Икс,Король Шаманов,Хеллсинг.
Ранее типичные Покемоны и Сейлор Мун :)
  • 0

#4351 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 11:31

Наверное, "Принцесса Мононоке" по телеку, давно еще. Потом, уже став чуть повзрослее и выбросив телевизор, всего Миядзаки честно отсмотрел, но анимешником так и не стал - был полностью уверен, что всё остальное аниме есть попса для младшего школьного возраста.

Потом мой мозг съела люрка, я нашёл статью "ДЕСУ", решил таки глянуть RM для общего образования. Скачал по ошибке сначала второй сезон, дошло где-то только на середине. Ну да не важно, смысл в том, что "чёрт возьми, ежели бы у нас была такая попса - я бы смотрел телевизор!!! :blink: ". Хотя потом стало ясно, что RM - это всё-таки более-менее уважаемая СПГСная вещь. Вот это, я считаю, было первое аниме.

А потом для коллекции решил и про "нанодесу" отсмотреть. Вот это реально пробило - лучшее, что я когда-либо видел, вот.
  • 0

#4352 SayLar

SayLar
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
2
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 15:18

Все начиналось как я недавно понял с карманных монстров, - очень любил собирать всякие игрушки, безделушки, наклейки(особенно с Пикачу) и прочую ерунду и играть без пробоя. Естественно было самым любимым, но это было действительно давно, когда я даже не знал слово "аниме". Спустя годы случайно наткнулся на одну серию из Наруто и понеслось, само же аниме казалось опять таки тогда самым лучшим в мире, ибо сёнэн, ну к великому сожалению Наруто в последнее все разочаровывает, манга уж и то лучше =)Вполне возможно, что я перешел из сёнэнов, и поэтому мне так кажется )
  • 0

#4353 nitra

nitra
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 22:09

самой первой была "унесенные призраками", до этого думала, что аниме это обязательно что-то вроде покемонов
далее "рагнарек" не произвело положительного впечатления
потом друг уговорил на "стальную тревогу", а за ней и на "алхимика" - с тех пор люблю аниме :)
  • 0

#4354 Гость_Brono_*

Гость_Brono_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 20:03

Призрак в доспехах, когда в середине 90-х его показывали по тв в авторском-одноголосым переводе (хотите верьте, хотите нет).

#4355 Миша55

Миша55
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
2
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 12:26

Как у большенства народу, это покемоны и сейлор мун, возможно одно из творений Миядзаки.

Сообщение отредактировал Миша55: 11 Декабрь 2011 - 12:28

  • 0

#4356 Dark"L"Prince

Dark"L"Prince
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 10:08

Первое Аниме...уххх это началось еще в 1998 году с ПОкемонами, как я задротил уверен и все остальные в плане Аниме,Наклеек,Фишек и прочих причендал =) Смотрел на первом канале, потом остановили так было сложно( Нуу после покемонов как бы прошла пауза в масштабе 6 лет) в 2007 подсел на Наруто и пошло поехало..на сей день много чего посмотрел ЛЮБИМОЕ Аниме ONE PIECE)
  • 0

#4357 nyancat

nyancat
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 02:06

Десунота. Первое осознанно просмотренное. Всякие покемоны и сейлормуны в детстве не считаются. Тогда мне аниме не показалось чем-то особенным. Обычные мультики, просто немного взрослые. Но сейчас-то я понимаю суть, десу :3.
  • 0

#4358 Samur

Samur
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
1
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 14:46

Смотрел с неохотой по началу, даже не вспомню какие. Но подсел после Шаман-кинг
  • 0

#4359 КисаКиса

КисаКиса
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
-4
Спотыкушка

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 15:03

В студенческие годы попросил как-то раз друга залить мне на винт пару новомодных (на тот момент) игр. Вместе с ними на винте оказалось три папки - Elfen Lied, Death Note и Code Geass. Ну и однажды, когда было жутко скучно, решил посмотреть. И после няши Люси полетела следом Дизнота. Да и Лелуш оставил далеко не равнодушным.

С тех пор и смотрю аниме :)
  • 0

#4360 Айно

Айно
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
1
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 17:25

Сейлор мун, как не странно)) хотя, конечно, тогда думала что это просто обычный мультфильм))) Гриндайзер там... Потом, когда уже подросла, было жаркое лето, Наруто и эльфийская.. в последнем вообще привлекло название, хотя там никакой речи об эльфах и близко не стояло...)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных